Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сонечка - белый ангелочек на грязных улицах. Лечимся, возвращаемся к нормальной кошчьей жизни.


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Их было двое - снежно-белые малышки, жавшиеся друг к другу на грязной московской улице.

Как мираж - почти невозможно поверить - кто мог выкинуть такую красоту?!

Чистопородные ангорские котята нереальной красоты.

Но это факт. И на улице они пробыли далеко не один день. Блохи и ушной клещ уже поедали малышей со всех сторон.

К счастью, они не успели подхватить чего-то более серьезного.

 

Первоначальная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276524

 

Эта тема - о Сестричке Сонечке.

Тема Братика Нежки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277075

 

Куратор Сони - Myshilda

Финкуратор Сони мурлыкотам на 1000 р.

Тема финансирования: здесь

 

 

Куратор мальчика StrayCat, у себя же его и поселила

 

Их обоих спасла с улицы Кошка77

 

0_1017be_a795e090_L.jpg ... 0_1017bd_509cd262_L.jpg

 

0_1017bf_ea5a2132_L.jpg

 

21.04.15 Подбросили двух белых ангорских котят. Нет ничего а нужно все

22.04.15 Котят забрали. В теме ни рубля worthy.gif

23.04.15 Котятки на передержке. Девочку назвали Соня сидит у Ольга ЖЧ , куратор Myshilda . Мальчика назвали Нежкой (niege - снег по-французски). Находится у куратора StrayCat . Очень нужна финансовая помощь!

23.04.15 Соня прошла осмотр в ветклинике Белый Клык. Анализы - все отрицательно! Есть блохи и ушной клещ. Обработана Стронгхолд, сделано промывание ушей

24.04.15 Ольга_ЖЧ сделала повторное промывание ушей. Уши уже лучше. Очень нужна финансовая помощь!

03.05.15 До сегодняшнего дня - без изменений

04.05.15 Сонечка была на фотосессии. После фотосессии - повторный осмотр в ветклинике. Соне дали глистогонку. После этого выяснилось, что передержка без ведома куратора тоже давала глистогонку!!! К счастью интервал - неделя, а не меньше.

с 04.05.15 Соня в квартире у куратора, до возможности ее перевода на передержку, и для постоянного мониторинга ее состояния.

с 06.05. Соня на передержке у Админа, тема передержки - здесь

12.05.2015 - Дороти стерилизовали. Она была БЕРЕМЕННА!!!

28.05.15 Сняли швы. Шов в порядке.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладаю :)

Котейка собак не боится, ну или делает вид. Лежит в своем домике. Пришлось помыть, т.к. блох много. Мыться ей не понравилось, ссадин мне понаставила :rolleyes: Лежать в полотенцах на мне ей тоже не хотелось, почапала в свой дом и делает вид, что "эта тут меня своими руками похватала, вот умывайся теперь с особой тщательностью" :wub:

 

Фотографии в альбоме «Котейка белая», автор okon72006 на Яндекс.Фотках

 

0_131e8e_e4fb61a5_XL.png

 

 

 

Что меня смущает: кал с кровью и кровь в ухе. Наверное, завтра смотаюсь с ней к врачу посмотреть ее. Только у меня переноски нет, но придумаю что-нибудь.

 

:blink: мне кажется вместо кошки мне "подсунули" трактор :rolleyes:

 

лежит сама по себе и тарахтит на всю Ивановскую :appl:

 

 

Созвонились, разобрались. Куратором буду я, а Ольга ЖЧ будет основным "кошкодержателем". Все вопросы будем решать совместно.

Завтра с утра вместе едем с кисой в БК - разбираться что с ушами и почему кровь из попы.

 

ага, спасибо :)

 

Кошь дрыхнет, свернувшись калачиком и урчит :wub:

 

 

Анализы - все отрицательно!!! :yahoo:

Девочку теперь зовут Соня.

Соня-Сонечка-Сонька-золотые глазки :gift:

 

StrayCat написала, что мальчишку назвала Нежкой (niege - снег по-французски).

Это почти невероятно, но я тоже хотела было ее назвать от французского "снег"...

но решила что никто не поймет...

 

Проблема выявлена одна - ушной клещ. Массовый, но не запущенный и без отита.

Промывали уши, брали анализы, мерили температуру, просвечивали на лишай - ребенок сопротивлялся изо всех силенок, но она ни разу не выпустила когти!

Чудесная девочка.

(запишу, чтобы не забыть - вес 2,1 кг)

В остальном - пока - считаем, что карантин, но есть надежда что обойдется...

Блох видели, стронгхолд прокапали.

Глистов пока не травили. чтобы не все сразу. Пузико нормальное, если и есть глисты - то не массово.

 

Девочке сказали - месяцев 6. (я сама на первый взгляд определила как 5)

Поведение наводит на мысли, что у нее может быть начинается... весна...

Так что котенок она уже весьма условно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня обнаружила глистов белых, очень много и живых... Дать ей мильбемакс?

Ни в коем случае нельзя давать глистогонку раньше, чем через 10 дней! Кроме того, если вы их обнаружили в кале (подозреваю, что так), это значит, что они выводятся из организма. В состав стронгхолда входит глистогонное, просто оно действует на отдельные типы паразитов.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то, что они живые - ничего? Стронгхолд же их должен был убить, нет?

 

Он должен их вывести :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, простите, моя погибшая кошка умерла, как я подозреваю, от побочки мильбемакса. Поэтому я так переживаю. Не спешите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка маленькая, с ней нужно осторожно. К тому же белые очень чувствительные.

Стронгхолд глистов слегка оглушает, но не всех. Они потому и вышли, что уже немного придушенные.

Убедимся, что девочка нормально перенесла стронгхолд, тогда дадим глистогонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую некоторые еще диалоги и фото из первой темы:

 

А зубки не смотрели? Поменялись молочные? Сомнительно, что шесть, мелковаты все же для шести. ИМХО.

Пузико согласна, нормальное, что, кстати, говорит в пользу того, что котята на улице относительно недавно.

Чем будете глистов гнать?

Нежка он еще и потому, что неженка :)

Зубы сменились, зубов комплект :)

 

Характер у нее нордический, собак в упор не видит, вернулась домой - залегла в лежанку и спать с чувством выполненного долга.

 

В 5 утра сегодня просыпалась в туалет, на ее "уберите за мной немедленно!" мои обе подорвались и пошли успокаивать, что мол хозяйка спит, позже уберет :rolleyes:

Как осколок бывшей нашей Команды Белых Ангелов не могу вами не восхищаться! :gift: :gift: :gift:

Дети у вас расчудесные :wub: и скитаются они совсем не долго.

Когда скитаются долго, то выглядят уже примерно вот так:

5b111e5b51f783f5b2e6f910355e37d8.jpg

А потом чудесным образом становятся вот такими:

0b7b54dce9c49a7c6083a973d60d38ac.jpg

 

Основное отличие ангорских кошек от просто белых и пушистых собратьев в структуре шерсти - она у них из очень длинной и прямой ости и практически без подшерстка.

Темная отметина на голове у котят со временем исчезает, а для голубоглазых это еще и хороший признак т.к. означает, что они слышащие.

Пожалуйста, если будете разбивать тему на самостоятельные, оставьте здесь ссылки, чтобы можно было вас найти - вдруг и я смогу чем-то помочь.

Документы буду в отдельной выкладывать, а сейчас - фотоотчет:

 

0_1016d1_aa7d8b42_L.jpg ... 0_1016d2_c00f1ffc_L.jpg

 

0_1016d3_5cf33295_L.jpg ... 0_1016d4_e7e154de_L.jpg

 

0_1016d5_ff223d27_L.jpg ... 0_1016d6_475c441a_L.jpg

 

0_1016d7_2bac1463_L.jpg ... 0_1016d8_ba262912_L.jpg

 

0_1016d9_3877f0d6_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На последних фотах хорошо видна шерсть - похоже, что вы настоящие ангоры хоть и без паспорта.

Может, горе-разведенцы выбраковали этих детей по "неликвидному" с их точки зрения цвету глаз, а такие золотые глаза абсолютно вписываются в общепризнанный породный стандарт.

Вот на этой фоточке - на носу просто ссадина? Веты никакого криминала не заподозрили?

Я на ссадину тоже сразу обратила внимание. Первая мысль была - не язвочки ли на носу...

Но ротик идеально чистый, так что подозрения на кальц - практически 0%.

У нее еще царапка на правом глазу и справа от носа.

Видимо, с кем-то цапалась.

А носик могла стереть о переноску в дороге.

Пока мы ее везли, она все время трагически протягивала руки через решетку, упиралась в нее носом и орала "свободу Юрию Деточкину!"

Myshilda , StrayCat , Вы хотите отдельные темы по котяткам создать?

Насчет царапины на носу у девочки, это она об переноску скорее всего ударилась, она не любит ездить в машине, буянит, скребется, вчера всю подстилку перевернула, хотела выбраться.

Мальчик напротив, лег спать и всю дорогу только иногда поглядывал с вопрошающим взглядом когда же мы наконец приедем.

А кровь в кале-это скорее всего от глистов.

Потрясающе-девочка так хорошо чувствует себя среди собак :wub: И они, вижу, к ней хорошо относятся, обнюхивают. Как по-заказу к Вам приехала :appl:

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будни белой кошки Сони и ее обожателей шелти Плюши и колли Одри :wub:

 

0_13204b_ed509506_XL.jpg

 

0_13205e_2f4485c6_XL.jpg

 

0_132062_8c2d3c5_XL.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансирование пока все из наших с Ольгой ресурсов.

Если кто поможет - точно не обидимся...

Еще чек от нее за стронгхолд и лосьон для ушей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, простите, моя погибшая кошка умерла, как я подозреваю, от побочки мильбемакса. Поэтому я так переживаю. Не спешите, пожалуйста.

Девоньки, а, может, лучше - каниквантел, в соответствии с массой тела.

Я тут посоветовалась с опытной передержкой, которая глистогонила им только что пристроившегося белого котявку именно от аскарид, - никаких паразитов и побочек, и котявка вполне счастлив.

 

ЗЫ. И почему Сонечка во "Взрослых кошках", и не в "Котятах"? Она же вроде еще не старше 6 месяцев...

Изменено пользователем elle159
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня повеселела, начала играть с мячиком и кувыркаться как нормальный ребенок :)

 

ТОлько стул очень мягкий - можно ей дать смекту или что-то еще для нормализации флоры и фауны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, не нужно ей пока давать ничего. Она ела на улице - страшно подумать что. Молодой организм должен сейчас восстанавливаться активно.

Если не трудно, сфотографируйте пожалуйста ЭТО, посоветуемся с опытными кошатниками.

 

Тему открыла в котятах машинально, т.к. первоначальная тема была в котятах...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему открыла в котятах машинально, т.к. первоначальная тема была в котятах...

Эта тема во "Взрослых кошках". Или её сюда кто-то перенес?

Знаю - зубья поменялись, но во сколько месяцев определили возраст Сони?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
месяцев 5-6 сказали

Получается, что она еще котёнка :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка, ага :) такая клевая... послушная как собачка :) подходит мордочку прижимает к рукам, гладишь ее - урчит :) глаза закрывает и стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенка, ага :) такая клевая... послушная как собачка :) подходит мордочку прижимает к рукам, гладишь ее - урчит :) глаза закрывает и стоит :)

Дееетонька! :wub:

Для будущего дома такой характер - золото, для улицы - верная погибель...

 

А чем она у вас играет? Я своей по первости и на радостях натащила целый воз игрулек из зоомагов. Но самыми любимыми долгое время у нас были как бы мячики из скомканных черновиков формата А4. Шуршащие газеты и оберточная бумага для этой цели не пошли т.к. слишком быстро раздирались. Еще особо полюбились пробки от 5-литровых бутылей из-под воды. А все магазинные мыши оказались одноразовыми и до сих пор живут под диваном, откуда их уже никогда не выковырять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, киньте карточку в личку. Буду первым финкуратором. На 1000 в месяц точно, если будет получаться, то больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играет она в собак в первую очередь :) полюбила шелти и они вдвоем носятся по квартире, сшибая углы. Колли смотрит на них с недоумением...

Стул стал лучше, но пока выглядит не очень.

Котейка аккуратистка, в горшок куда пописала - какать не пойдет, - будет орать, чтобы почистили или сходит рядом. Наверное ей надо 2 лотка или побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...