Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Ольги125


Ольга125
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы , это тема отзывов о передержке.

 

Желательно писать отзывы по форме:

 

-кличка, ссылка на тему

-приехал/уехал

-куратор

-здоровье

-что понравилось

-что не понравилось

-пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276132

Изменено пользователем ПоНыЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Буду первой, что ли. По форме писать не умею, поэтому постараюсь коротко, без "простыни".

 

Спасибо большое Ольге и Владимиру, у которых на передержке сейчас сидят мои подопечные.

 

Генри, Дилан, Эстер (Кунжут уехал домой).

Астрид, Тучка, Сильвер

Фрося

 

В безвыходной ситуации Ольга и Владимир всегда соглашались помочь, хвостов любят, Ольга балует (в хорошем смысле слова), Владимир собственноручно делал им игрушки (взамен упрятанных котами под кровати и тумбы), "удочки", даже небольшой котокомплекс и когтеточки своими руками.

 

382e6182f73290e285b24d03a8a20941.jpg

 

1f1b00acf09e41a6cd0bb2323e86a7a4.jpg

 

ddfa9bf46d60d166b1873727b50d712f.jpg

 

Регулярно радуют котов коробочными замками, это надо видеть. Ради них сразу же поставили на лоджии прочные сетки (сделали сами тоже), причем в рекордные сроки - котохвосты могут там прогуливаться (застеклена). Привозя животных знаешь, что оставить их не страшно и все будет делаться для них в полной мере. Очень мало кто на такое способен, на самом деле. Всегда стараются помочь если могут. Оставляя животное, не боюсь, что туда без моего ведома подсадят кого-то еще - всегда советуются и предупреждают. Приехать можно почти в любое время, с котами почти всегда кто-то есть, все хвосты спят с ними на кровати - за их социализацию я не беспокоюсь, ведь по ним не скажешь, что когда-то кто-то был уличным. Даже Фрося, первые месяцы жившая на лоджии (дверь была открыта, она просто не выходила), освоила кровать и стала похожа на домашнюю кошку. Благодаря Ольге и Владимиру.

 

Нужно было лечение - Ольга и Владимир лечили, нужно было приучать котят - приучали. Учились давать таблетки, делать уколы, когда это надо было. Хвосты холеные, с хорошей шерстью, все ручные, человекоориентированные и это благодаря передержке. Всегда гостеприимно встречают - с котами и без, всегда на связи.

 

Желаю сил, терпения и адекватных кураторов на пути, с которыми было бы приятно сотрудничать в дальнейшем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Добрый день!
У Ольги с ноября по март проживала кошечка, которую я пристраивала вот из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12133399 . Все было отлично, Ольга ее лечила, ухаживала, всегда была со мной на связи, с ней было приятно сотрудничать и общаться.
Спасибо ей большое за доброе сердце и душу! Кошечка уехала в семью!)
Ольга, желаю вам здоровых и позитивных четвероногих жильцов и ответственных кураторов!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
У Ольги на время отъезда опекуна поселилась кошка Муля из этой темы
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...01878&st=20
Сегодня Света Мулю забрала к себе и просит написать, что ей очень понравилась передержка.
Ольга любит животных, ищет и находит подход даже к таким диким и недоверчивым, как Муля.
Ольга, спасибо! flowers.gif
Рекомендуем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Хочу написать слова благодарности Оле и Вове! Мой котик сидел на передержке 4 месяца. Привезла кота с довольно сложным характером,напугала Олю сразу,и думала что больше пары дней они с ним не продержаться. В итоге Оля и Вова нашли к нему подход почти сразу,сегодня забирала,Вова сказал,что кот очень хороший,этакий мужичок. Забрала кота,еле донесла в переноске,стал красивущий, шерсть лоснится и ооочень тяжелый))))
Спасибо большое Оле с Вовой за заботу!!! У меня там сидит собачка Рэм уже 4 года. Очень привязан к Вове,без него никуда)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я не могу сказать что было на передержке в 2016,17,19 годах, но то что увидела сейчас, меня поразило.

1. Первый пост не обновлялся давно. Теперь рядом с этим домом другое метро.

     Никакой "уютной квартиры" - это бомжатник с бетонной стеной, ободранными обоями, грязными тряпками на полу. Так же стоят какие-то металлические большие открытые приборы, на что кошки могут просто напороться и пораниться.

2. Никаких трех мест нет, было одно, когда я кошку принесла, т.е. не владелец передержки всё это пишет, а кто-то из кураторов кошек.

3. Какой может быть карантин на кухне, если она очень маленькая, там живет большая собака, и стоит одна большая переноска, где первые дни сидела моя кошка. Собака ходит из кухни в комнату, никто там и не будет обрабатывать себя после посещения вирусного  животного и т.д.  Т.е. не стандартная клетка как положено и чтобы кошке было удобно там разместиться, а переноска.

4. Цена была озвучена 5000р, это не как не 150р -сутки. Так и пишите, что какую захочу цену, такая и будет. Какой корм - не написано. 

5. Кошек на передержке гораздо больше, чем в первом посте. И Фрося, якобы находящаяся на передержке сейчас, дома уже с 2017г

  Ссылка на тему кошки Лапки уже нет. Актуальна только собака. 

Прочитав тему и отзывы, поговорив с Ольгой по телефону, решила отвезти после клиники к ней. Домофон не работает, звонок в квартиру тоже, номера квартиры нет. Когда увидела квартиру, не знала что делать, обратно в клинику не могла отвезти, место занято, с другой передержкой не договаривалась естественно. Пришлось оставить. Никто не говорит о царских хоромах, но помещение, где кошки содержаться массово, где за них платят, должно быть приличное, чистое и обрабатываться. 

Фотографий квартиры нигде нет, а это плохо, не знаешь куда попадешь. Общались только практически по звонку, на смс не отвечает, приходится звонить, в Вотсапе не появляется, хотя у неё есть. Искала другие передержки, хотела оттуда забрать, через неделю нашелся человек, который забрал Милку и пришлось ждать следующих выходных. Позвонила в пятницу, предупредила что в субботу забираю Милку. Предупредила во сколько приеду с людьми, которые её заберут. Всё ок.  На утро телефон у Ольги отключен до самого моего приезда, поскольку домофон у них не работает, вошли с жителями подъезда. Стали стучать, никто не открывает, так долбили 30-40 минут. Залаяла собака, и о чудо, вышел муж. Милку кое-как отловили, кошка от стука, лая собаки, в стрессе. Телефон  Ольга включила через 2 часа после нашего ухода. Т.е.  две недели телефон включен, а в день, когда нужно было забрать кошку, вдруг выключен и её дома нет.  Знала что мы приедем в 12 часов, ушла.  Наверное думала что подождем немного и уйдем. Не знаю зачем было всё это.  Впервые сталкиваюсь с подобной безответственностью и  отношением. Не рекомендую эту передержку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Моя собака там живёт пять лет. А вы ждали квартиру с евроремонтом? Я туда езжу каждый месяц,и вижу по своей собаке,как люди к ней относятся. Знаю лично,как из дикарей, которых видела сама,кошки прыгали на колени потом. Животных хорошо кормят,так как моя собака,на еду,которая стоит у кошек,даже не смотрит. Да,возможности сделать ремонт сейчас нет.  И да,для меня важнее отношение к животному,а не внешний вид квартиры.

Очень некрасиво, оставить там кошку,совсем не ручную,а потом писать,как там плохо. В клинике вам ведь тоже не понравилось? Так кто же мешал сразу же уехать с ней к себе домой?

Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
14.12.2020 в 23:30, alla_sh:

 

  Ссылка на тему кошки Лапки уже нет. Актуальна только собака. 

 

Кошка Лапка живет на передержке. Тему не веду, т.к. сборов на нее на ПИКе нет, но и  выпустить возрастное животное на улицу я не могу.

Лапушка живет на этой передержке больше года, отъелась, стала ласковой и  из возрастной диковатой уличной кошки Лапки стала вальяжной домашней в_кровати_спящей кошкой Лапушкой.

Отношение к животным на передержке  отличное!

Оля и Володя всегда на связи, жаль, что недоразумение какое-то приключилось с Вашим приездом...

 

64955e43-88c4-4917-9737-18de8017b0e7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Хочу написать ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Оле и Вове ,что столько прекрасных лет Рэм прожил у них,а скорее всего прожил благодаря им столько прекрасных лет.  Не его выгуливали,а с ним гуляли,питался,как не каждый человек питается,забота,внимание,все это было в достатке. Я очень рада,что именно к Оле с Вовой попал Рэмка,и так хорошо прожил половину своей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...