Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень красивый метисик - подросток, размером с чау-чау, ласковый, бывшедомашний пропадает на улице.


Tatiasha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема передана от Диана305 13.05.2015

 

Не могла не написать..... Собачьего опыта особо не было, но тут.... ШАНС для Него!

 

Вот такой молодой лохматый волосатик появился у нас во дворе и бегает один по улицам уже несколько дней...

Первый раз увидела его больше недели назад: на оживлённой улице прямо на трамвайных путях перед сигналящим ему трамваем.. Стоял с поджатым хвостом и даже никуда не двигался.. На мои призывы подойти только ещё больше испугался и попятился.. Дорогу в итоге кое-как перебежал, то есть перешёл, т.к. что такое машины и в чём их опасность он совершенно не понимал.. Первая мысль - потерялся, было видно - рос не на улице, да и физическая форма была при нём неплохая, бежал, обнюхивая все уголки, как будто искал кого-то..... Но чужих (в виде меня) побаивался и только убегал вперёд...

Через 2 дня снова его заметила - у нас во дворе, было холодно, он снова куда-то бежал по улице. Чуть больше заинтересовался моими позывными (наверно от голода или узнал..?) Но в итоге, так и не решился подойти.. Через день снова его встретила... Женщина, гулявшая рядом со своей собакой, сказала, что эти дни видит его почти каждое утро, что он подружился с её мальчиком (овчаркой), и уже позволяет ласкать его... При проверке оказался мальчик, очевидно подросточек ещё (месяцев 7-8?), зубки новые и белые, наивный и дружелюбный. Даже палочку сам начал поднимать и гордо носить в зубах... (проделал это при мне)

Теперь вижу этого медвежонка по утрам: так же хаотично бегает по району, нюхает, через дороги носится ... – Сердце разрывается видеть его одного, такого потерянного :cry2: .... Где он спит - не могу представить, иногда сидит перед подъездами - смотрит на людей... Другая женщина, вроде иногда подкармливающая его, сказала, что догадывается из какого он дома, и что скорее всего, его бросили неблагополучные хозяева, т.к. видела у них подобного щенка зимой((… И боится - люди во дворе тоже заметили собакевича и с опаской посматривают в его сторону – мол, что это за собака беспризорная тут бегает..(

 

Не знаю, как можно помочь этому Мишке, что делать....чтобы не пропал парень?! Молодой, здоровый подросточек.. и красавчик, пушистый. Явно жил дома. Пропадёт ведь на улице такой «неоперившийся»! Не хитрый, не ушлый, машины вообще не воспринимает(. Становится ласковым, доверчивым к людям, а ведь этим могут и воспользоваться... У нас в этих же дворах недавно пропала целая стая из 5 собак... Очень страшно за него, совсем щенок ещё, добрый и наивный......

 

В финансовом плане помощник сейчас из меня никакой, к сожалению.. Дома - кошачий прайд, на пристройстве ещё кучка. Куда его, беднягу??! :help::help: Прекрасно понимаю, что такие долго на улице не задерживаются.. :( Вдруг, кто-то сможет помочь ему, взять на время..?!! пока не случилось непоправимого............

 

 

 

4dddad20bc4a.jpg

 

dd1789e915b9.jpg

 

b71c63112934.jpg

4fa14b3c0e90.jpg

 

04.05.2015 - перенесено в Скорую на 3 суток, собака сбежала.

06.05.15 - собака найдена, возвращена на улицу, где жила и была выкинута.

Срочно нужен куратор, передержка, финансы, ручки для спасения с улицы домашнего красивого подростка. Его жизнь в опасности каждую минуту, он слишком приметный и доверчивый.

07.05.15 - есть два сокуратора. Ищем финкураторов , нужны средства на анализы, передержку.

14.05.15 - есть 2 финкуратора. На 1500. Пока нет смысла даже открывать тему финансирования.

22.05.15- нужен реальный куратор! Собака - пристраеваемая, пиар предложен.

26.05.15 - появился недовольный мужик, может расправиться с Мишуткой.

30.05.15 - через две недели его хотела взять себе опекунша, но передумала. Предложена передержка за корм на две недели, но потом - обратно во двор, есть ли смысл.

Мишутка так и живет во дворе, спит на тюльпанах, бегает через трамвайные пути, там в подъездах висит телефон службы отлова, для недовольных - все удобства.

02.06.15 - создала тему финансирования.

20.06.15 - забрали!

24.06.15 - сдали анализы.

Мишутка писает с трудом, нужно ко врачу.

04.07.15 - убежал с передержки у 001 , подрыл вольер! Очень нужна срочная помощь Диане!

05.07.15 - Нашелся!

05.07.15 - перенесено в Скорую для поиска помощи в поисках собаки.

12.07.15 - на передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270875

17.07.15 - нет денег на срочную кастрацию ( одно яичко опухло).

Необходимо 2500 р - цена кастрации, врач передержки ( приезжает на место).

У Мишутки только один финкуратор на 1 тыс в месяц! SOS! Помогите довести песика до пристройства, он совсем молоденький , красивый и ручной!

18.07.15 - Перенесено в Скорую для поиска помощи.

 

18.07.15. Мы в скорой, очень надеемся на помощь.

20.07.15. помощи пока не дождались.

22.07.15 - пришли 500 р и 1 тыс - финкураторские, больше - ничего. Финкураторские и на оплату текущих нужд пригодятся, больше брать не откуда, на кастрацию нет средств!

23.07.15 - без изменений.

24.07.15 - без изменений.

25.07.15 - планируется его навестить, сделать фото. Помощь пиаром нужна!

14.09.15 - не хватает на оплату передержки и корма, про платный пиар и думать нечего, спасибо Елене - пригласила фотографа за свой счет, фото готовы! Мишка вырос в красивого парня!

Видео:

 

Есть постоянный финкуратор на 1000 р ежемесячно. (Valet)

Предложено 5 тыс разово.

Сокураторы : Elena 27 и Valet.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278305

Изменено пользователем Tatiasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы напишити, что конкретно нужно. Если не можете взять к себе, нужна передержка и деньги на нее собирать. Собакин красивый, я думаю, быстро пристроиться. Еще можно в ФБ написать ну и другие сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, мальчишка очень красивый, молоденький! Вы главное почаще появляйтесь в теме пока в Скорой, это хороший шанс что парнишку заметят помощники!

Конечно, тут все стандартно - первые нужды это средства на передержку-анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за поддерждку! Малыш и правда чудесный - видно, ласковый, преданный и умненький пёс - настоящий подарок кому-то, а не пёс! Пристаёт с дружбой к другим собачкам! Главное, чтобы никто не обидел его за это время...(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо скорее что-то решать, пропадет ведь. Помочь-то нечем, могу покидать в фейсбук и одноклассники, надо сделать пост.

 

Спасибо большое за предложенную помощь! Попробую сейчас сделать укороченный вариант поста.. Буду очень благодарна за помощь! Скажите, куда можно выслать Вам его (личка здесь у меня пока не работает, могу на эл.почту)?

 

 

Вот сейчас утром шла и не видела Мишку - уже сразу тревожно на душе.. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте нас пожалуйста!!! Нам очень нужны помощники!! :help: :help: :help:

Ведь не обязательно должно произойти что-то ужасное, чтобы малыша заметили...?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какой мальчик красивый, и явно быстро пристраиваемый, просто нужно чуть-чуть помочь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я не справлюсь одна никак..

 

Пока (тьфу-тьфу-тьфу) пёса здоровый и невредимый - главное, скорее забрать его с улицы! Он неконфликтный, тактичный.. не должен подвести, если дать ему Надежду!

Я понимаю, нужен куратор/сокуратор, минимальные начальные средства..и т.п. Но боюсь, пока всё будет по-тихоньку организовываться "как надо", может уже нЕ для кого организовывать будет...( Каждый день - ему огромноая угроза, каждый день я не знаю, увижу ли его снова.. :(

ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ ЕГО К СЕБЕ ХОТЬ НЕНАДОЛГО - ОТЗОВИТЕСЬ!!! :worthy: :worthy:

Я надеюсь, помощь подтянется, но времени нет! У меня 10 кошек дома, машины нет - я одна даже начать делать не могу ничего! Не потянуть мне собаку... :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос, но может он к кошкам лоялен. Я бы вам с кормом помогла, и пиарить бы сразу начали. В теме помощи такими темпами не дождаться :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и лоялен, судя по поведению.. Но я никак не могу это проверить на себе - мы в одной комнате еле помещаемся и мягко сказать, не все довольны таким скоплением хвостатых дома.. Про увеличение их количества - я молчу(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Скоро наше время в скорой закончится, а отклика нет... :(

Вряд ли у Малыша будет другой шанс....

 

Tatiasha, скажите пожалуйста, Вы ещё готовы помочь нам с размещением в соц.сетях? У меня текстик готов, могла бы Вам его выслать! (только скажите, куда) Вдруг хоть там будет какая-то реакция... Времени правда совсем нет, каждый день - пугающая неизвестность..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ БРОШЕННОМУ МАЛЫШУ!!!

неужели он так и останется на улице??! Ну не выживет же он там!! Слишком он неопытный и наивный..

Посмотрите на него...! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПУГАЮЩАЯ ТИШИНА..... :( :(

Неужели никто не хочет помочь ВОВРЕМЯ...?! пока нет ужасающих картинок с кровью и прочими ужасами?!

 

п.с.

Сегодня вечером видела нашего Малыша - опять потерянно сидел перед подъездом, гладила его, а он млел и щурил глазки.. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне иногда очень странно.. Очень часто не в самых кровавых темах сразу находятся помощники, и хотя бы люди заходят в темы, а в этой теме новичок сам с собой говорит. Мальчишка же пристраиваемый очень даже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диан, а может его с улицы тогда попробовать пристроить? Сможете фотки хорошие сделать? Ну и конечно в клинику надо для сдачи анализов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, Вы думаете это реально? Теоретически конечно можно попробовать, но я боюсь, так можно и не дождаться.. :(

Хотя по-видимому, по-другому тоже не дождаться....... Спасибо, что скрашиваете наше с Малышом одиночество в этой теме! Странно.. мне всегда казалось помочь проще, когда ещё МОЖНО помочь, а не когда уже всё хуже некуда..(

 

Насчёт фото: могла бы его "выследить" и пощёлкать, но у меня самый обычный цифровик, на который сделаны и фото из этой темы.. Не впечатляет, к сожалению. Ещё он очень боится вспышки. С хорошим фотоаппаратам вряд ли кто-то поедет искать собаку по дворам, судя по всему.

С анализами - опять же - готова ехать, сопровождать, но нет машины.. Сейчас он вряд ли что-то успел "нахватать" (очень надеюсь), но например сдадим - а дальше - выпускать бегать обратно на улицу...?(

Я уже не знаю, как подступиться к ситуации, без помощи - не организоваться..

Девушка в начале темы писала о содействии с размещением в соц.сетях, пока пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диан, ну Вы бы за это время передержку поискали, озвучили бы цену, м.б. народ бы подтянулся. Или Вы сами не будете им заниматься?

 

В профилях бывают телефоны (я про девушку и соц.сети) попробуйте посмотреть и позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, извините, за темой не следила, очень много своих забот. Если Вы - куратор, то ищите передержку, обзванивайте, озвучивайте сумму, выкладывайте реквизиты. Тут, конечно, не соберешь. В скорой нельзя на передержку, на анализы можно. Он очень хорошенький, и не дикий, просто мечта, а не пёса. Можно и с этими фото на авито, зачем ещё фотографировать, всё видно, что пес красивый и добродушный, но надо отбирать желающих, не отдавайте первым же позвонившим. И не платите турбо-продажу, лучше поднимайте объявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Авито вообще глухо, у меня лично по объявлениям на Авито ни одного звонка, не из кого даже отбирать((

Тут мальчику ни копейки не предложили, жаль :(

У нас просто сейчас песик Марсик, забрали с улицы, сами крутимся, поэтому у меня пока нет возможности денежкой помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...