Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Сонечка, нет уха, нет носа, отек глаза


KRosie
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Тема передана от de_kadance 20.04.2015

 

Добрый день, дорогие форумчане и гости форума!

Совершенно абсолютно случайно в медицинском сообществе увидела, как одна девушка спрашивает, что делать с кошкой без половины лица - без носа, глаза, уха.. И не лучшег ли ее усыпить. Кошку трепала собака, схватив зубами за голову, после чего та приползла к первому попавшемуся дому в поисках помощи. Сначала ее гнали, ибо зрелище не для слабонервных. Но потом пожалели, предложили еду. Кошка пытается есть. Кроме отсутствия морды есть еще повреждения - сломана передняя лапа. Плюс ко всему кошка беременна :o

Территориально это маленький городок Батайск в 15 км от Ростова-на-Дону. Лечить и оперировать там ее никто не будет, у людей другие проблемы, да и ветеринария не на уровне:(((

Что делать?????!!! :help: Есть ли у страдалицы хоть один шанс??

Я не из Москвы, живу в Твери. Кошке очень нужен куратор в Москве! И финкураторы!!! Есть возможность перевезти кошку в Москву!!! Так, где она сейчас, ее не вылечить, и пластику носа тоже нигде делать не будут, кроме как в Москве:(

 

Куратор: Elena T

Сокуратор: KRosie

 

Финкураторы:

svetanek - 500 руб. / месяц

Elsa1998 - 500 руб. / месяц

TashaD - 1000 руб. / месяц

Андрей Валентинович Чернышев и его семья - 1000 руб. / месяц (через Чижика)

 

Тема финансирования

 

16 апреля, ещё на улице, г. Батайск

b6d927dfc5fa.jpg

 

17 апреля, в стационаре, г. Ростов-на-Дону

05cc5157a34a.jpg

 

24 апреля, за два дня до отъезда в Москву, г. Ростов-на-Дону

66d85599f484.jpgc0d0a9a9b9e8.jpg

 

27 апреля, Соня в клинике Веста, г. Москва

c14396371241.jpg

 

5 мая, Соня в очереди к Шилкину, г. Москва

dc059e909980.jpg

 

19 мая, Соня в клинике Веста, г. Москва

d1bd1d192001.jpg

 

1 июня, Соня дома у сокуратора, МО

ca5422f9e0c2.jpg

 

14 июня, Соня в съемной квартире, г. Москва

7b3da1849dee.jpg

 

9 июля, Соня в съемной квартире, г. Москва

0ca6e0cfd2d2.jpg6b5253af7b4c.jpg

 

23 июля, Соня в Биоконтроле выходит из наркоза, 1 лучевая, г. Москва

14f4df0a4a8f.jpg3120ef83aa70.jpg

 

Ростовский котёнок. Возможно, у Сони такие же глазки, и носик был таким же.

f8beb24e27ce.jpg

 

16.04.2015 открыта тема, помощи нет

17.04.2015 найден куратор в Москве и временный куратор до доставки кошки. Ростовский волонтер Зоя доставила кошку из Батайска в ростовскую ветклинику. Мордочку обработали. Правого ушка у неё нет, зато правое глазное яблоко цело!

18.04.2015 кошку назвали Сонечкой, сделан общий анализ крови, всё в пределах нормы. Соня хорошо кушает, мурлычет и ласкается. Правая лапка не сломана.

19.04.2015 сделана биохимия крови, сделано УЗИ, кошка не беременна. Глазик получше, но сказать, будет ли она видеть, пока нельзя.

20.04.2015 по результатам биохимии у Сонечки панкреатит. Кошечка вполне транспортабельна. Зоя ездила её навещать.

21.04.2015 осмотр главврачом Зубковым. Правый глазик жив, после того, как спадет отёк, Соня сможет нормально видеть!

22.04.2015 информация от врача по поводу ушного клеща. Перенос переезда в Москву на 26 апреля. К Соне приезжала волонтер Светлана, привезла корм рекавери и свежие фотографии.

24.04.2015 Соню в стаце навестили Зоя и Светлана

26.04.2015 переезд в Москву с Kirsanova

27.04.2015 Соня приехала в Москву, познакомилась с куратором Еленой, помещена в стац клиники Веста

28.04.2015 первичный прием у Шилкина по поводу глаз, диагноз: отек века, гнойно-переходный конъюнктивит; назначено трудоемкое лечение, через неделю снова на прием к Шилкину

29.04.2015 по результатам анализов крови поставлен диагноз панкреатит, назначено лечение (5 дней)

29.04.2015 - 05.05.2015 - лечение глаз по назначениям Шилкина, лечение ушка; обработка мордочки, приведение кошки в порядок

05.05.2015 повторный визит к Шилкину, получение новых назначений; полностью вычищены ушки, клеща больше нет; консультация Киреевой по поводу ушка

05.05.2015 - 12.05.2015 лечение глаз по новым назначениям Шилкина

13.05.2015 первичный прием у Малышева в Белом Клыке (Митино) по поводу носика (возможность/необходимость пластики); предварительный диагноз - васкулит, сделаны новые анализы ОАК и б/х

16.05.2015 первичный прием у Кузнецовой (дерматолог в БК), предварительный диагноз - плоскоклеточный рак кожи; сделана биопсия (НАРКОЗ)

28.05.2015 результаты биопсии: на 99,99% это карцинома кожи; образцы отправлены в Великобританию

30.05.2015 Соню забрали из стаца домой к сокуратору на очень временную передержку

04.06.2015 перенесено в скорую на 3 суток для срочного поиска передержки

05.06.2015 помощи нет

06.06.2015 помощи нет

07.06.2015 нашли выход из положения

11.06.2015 вынужденный переезд на съемную квартиру вместе с сокуратором

12.06.2015 результаты биопсии, пришедшие из Великобритании, диагноз: плоскоклеточная карцинома кожи

01.07.2015 поездка в Биоконтроль (онколог Якунина Марина Николаевна), назначена сдача крови (б/х и ОАК), кардиообследование, по результатам - МРТ головы

07.07.2015 поездка в Белый Клык, проведено кардиообследование, сдана кровь (ОАК и б/х)

15.07.2015 поездка в Печатники на МРТ (НАРКОЗ)

16.07.2015 поездка в Биоконтроль (онколог Кузнецова Анна Леонидовна), назначена лучевая терапия

23.07.2015 поездка в Биоконтроль (радиолог Родионов Максим Викторович), рентген (метастаз нет), первый сеанс лучевой терапии (НАРКОЗ)

26.07.2015 поездка в Биоконтроль (радиолог Родионов Максим Викторович, онколог Салакаева Екатерина Викторовна), второй сеанс лучевой терапии (НАРКОЗ)

31.07.2015 поездка в Биоконтроль (радиолог Родионов Максим Викторович, онколог Кузнецова Анна Леонидовна), отказ от лучевой терапии, прогноз: 2-3 месяца

04.08.2015 Соня домашняя кошечка, кураторы взяли её к себе на доживание

28.08.2015 Сонечка умерла

 

30.05.2015 - 28.08.2015 Соня - домашняя любимая кошечка

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже...Помощь была нужна ещё вчера!Как же бедняжка мучается! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто ужас. там ведь и ветеринаров нормальных нет. у меня свекровь в ростовской области и я знаю как там люди к животным относяться. я ее кошку стерилизовать не могу пятый год, не дает. боюсь кошка то и до Москвы не доедет, даже если помощники найдуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь помощь нужна очень срочно и на месте!Должны же быть волонтёры из Ростова?! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто фоткал кошку берется ей помочь? Ведь можно набрать на вет.помощь денег...Отзовитесь есть кто из Ростова!!!! Ведь 15 км, это не 500!!!

Изменено пользователем alexeykomlev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная киса, как же ей плохо. Предлагаю 500 руб на пейпал. Нашёлся бы скорее перевозчик..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки там реально врядли помогут. Нужно искать срочно кто ее сюда привезет и куратора в Москве! А это из области фантастики. Я там бываю каждое лето и регулярно вижу этих бездомышей, то без уха, то без хвоста. Зато знакомые друзья мужа, которые там живут, периодически заводят то британцев, то лабриков и хвастаются друг перед другом. А потом заводят детей и сплавливают их. Свекровь вообще моя учудила, за то что кот гадил отнесла его на местный рынок, я приехала и заставила его ходить искать каждое утро. я была в шоке, но кастрировать так и не дала его после нахождения. вот такие там нравы. Очень жаль кошку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен человек, который ее доставит в Москву, куратор, финансы и передержка и наверно стерелизация. Как то так. Врядли такой найдеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки там реально врядли помогут. Нужно искать срочно кто ее сюда привезет и куратора в Москве! А это из области фантастики. Я там бываю каждое лето и регулярно вижу этих бездомышей, то без уха, то без хвоста.

 

Вы правы:( Но у кошки слишком серьезные повреждения, носа нет вообще, боюсь, ей там просто не выжить:( По фото видно, что идет страшное воспаление..

 

А кто фоткал кошку берется ей помочь? Ведь можно набрать на вет.помощь денег...Отзовитесь есть кто из Ростова!!!! Ведь 15 км, это не 500!!!

 

Там, к сожалению, другие проблемы - пожилой человек ухаживает за еще более пожилым. И еще четверо животных..

 

Бедная киса, как же ей плохо. Предлагаю 500 руб на пейпал. Нашёлся бы скорее перевозчик..

 

Спасибо! Если найдется неравнодушный человек в Москве (я сама из Твери, тут не намного лучше все), деньги ой как понадобятся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Кошка уже несколько дней ни туда, ни сюда:(

Если кто-то заинтересуется, я дам контакт девушки, чья мама подкармливает беднягу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, пока писала, автор уже ответил. Можно много советовать, но нужен человек кто за нее возьметься и доставит сюда и тут будет ей заниматься. Я бы может и поспрашивала кто бы мог ее сюда привезти (периодически друзья мужа приезжают в Москву на заработки), но здесь кому передать? и боюсь время уже упущенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в шоке от беспомощности. там многие просто уходят и помирают.

левый глазик вроде не повреждён, а остальное вовсе не безнадёжно, как мне кажется. Однако помощь нужна срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поеду через несколько дней с Донецка. Буду в Ростов заезжать - у меня там дела. Могу кошку забрать в Москву. Если будет куратор, и если кто-то там с неделю пообрабатывает и поколет антибиотиками, чтобы дотянула(. Я не кошатник, но думаю клофоран и трихапол, обработка ей бы сейчас не помешала:(

Млжет найдется куратор в Москве, я бы привезла .

Ничего та мне безнадежно . Только то, что животное в полевых условиях. Собирите денег, отправьте к вету, обработайте, поколите.

Изменено пользователем Kirsanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кошка! Если помощь придет, переведу немного денежки, стукнитесь в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что спасибо то? Ей НЕДЕЛЮ примерно прожить надо еще как-то!!!

Если ее не обработают и не проколют антибиотиками- то кока просто сдохнет. Я могу только взять в переноску свою и привезти в Москву. Максимум.

Подыхает животное- неужели в Ростове нет зоозащитников совсем?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких то помощников можно наверное найти здесь: https://vk.com/club5290645 в частности https://vk.com/topic-5290645_22361960

https://vk.com/club5413974 и https://vk.com/club32657570 ну и вобще кто есть в вк-забить в поиске "ростов на дону животные" уж что нибудь да найдётся,группы,приюты,а в приютах-волонтёры,нам от них мало что надо,не сдаём же мы в приют а только помощи просим.

Изменено пользователем Мышарик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так кто- нибудь поискал волонтеров ромтовских. На поезд, с проволниками договариваться - 1000-1500 р это стоит. Ну неужели оставим в этом варварском месте такое страдание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии какие проводники? она ж сдохнет( Все равно хоть обработать и антибиотиками напичкать надо кошь. А если неделю доживет я смогу привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно ли договориться с теми, кто сейчас рядом, чтобы антибиотики давали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки там реально врядли помогут. Нужно искать срочно кто ее сюда привезет и куратора в Москве! А это из области фантастики. Я там бываю каждое лето и регулярно вижу этих бездомышей, то без уха, то без хвоста. Зато знакомые друзья мужа, которые там живут, периодически заводят то британцев, то лабриков и хвастаются друг перед другом. А потом заводят детей и сплавливают их. Свекровь вообще моя учудила, за то что кот гадил отнесла его на местный рынок, я приехала и заставила его ходить искать каждое утро. я была в шоке, но кастрировать так и не дала его после нахождения. вот такие там нравы. Очень жаль кошку

Кто кошке здесь сможет помощь оказать, если привезут? а свекрови и в Москве странные встречаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...