Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный Боня


avr LYLY
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собаки, как и люди, бывают «везунчиками», когда от жизни все достается просто так, просто потому, что ты есть: и добрый хозяин, и любимый лежачок, и вкусная еда каждый день, и прогулки, игрушки, вкусняшки.

 

А бывает, как и у людей, что на пути к счастью и спокойствию судьба посылает испытания, горе, утраты.

 

Бонечке метису лабрадора 2 лет досталось от жизни сполна.

 

Когда он еще был хозяйским - ДТП, переломы, сложное вставание на 4 лапы, уколы, капельницы, острейшие боли в позвоночнике.

 

Он надоел хозяйке, его ж нужно было долечивать, реабилитировать. Ей было лень и Боня приведен в ветклинику на усыпление.

 

Доктор пожалел молодого здорового пса, не усыпил – сдал в приют.

 

Приютская иерархия выстроена так, что Боньке не доставалось еды. Слишком он добрый и ласковый. Не боролся за миску с кормом. Голодал, тощал. Болел позвоночник. Боня решил, что жить ему незачем. Лег и просто стал умирать.

 

Его отсадили из вольера на цепь, чтобы более сильные собаки его просто не сожрали. На цепи он и лежал. Даже не сидел! Лежал и умирал.

 

Собачий Боженька смилостивился к нему - Бонька уехал на передержку. Стал понимать, что нужен, стал получать лечение, стал наедать бока.

 

Но у судьбы были свои виды на Боню – пироплазмоз! Тяжелая болезнь, с которой Боня и Настя справились, победили!

 

Только вот организм Бони, перенесший так много, дал сбой.

 

Сейчас Бонечка снова лежит. Ему очень-преочень нужна помощь на обследование сердечка и лечение!

 

Помогите, люди!

 

Пока вы читаете эту короткую историю, Бонька еще жив. Помогите, пожалуйста ему жить дальше.

 

Самая небольшая денежная помощь может стать той последней капелькой, которая перетянет весы жизни Бони в сторону выздоровления!

 

 

 

Карта СБ 4279 3800 1202 6052

 

 

Карта СБ 4276380148656494

Анастасия Сергеевна А

Привязана к номеру 89647610564

 

Спасибо всем за помощь!

paypal: andrianova.anastasi@yandex.ru

 

 

9b0c898aaf6653c2b3b5ed3c1adcd2c4.jpg

 

2445f6e863eccdf32cacf804fb1b4669.jpg

 

1b3c5b09529731b27099a34d258a1deb.jpg

 

Боня очень ласковый, бывшедомашний мальчик. Метис лабрадора. Умеет ездить в машине. Смирненько ходит на поводке. Любой лаской счастлив до безумия.

Нельзя, чтобы такие собаки умирали в приюте...

 

Давайте поможем совершиться Пасхальному чуду! Пусть Боня обретет новую жизнь и новый дом! :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

Финтема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276017

Передержка:

с 10.04.2015 по 17.06.2015 Aleks.Istra: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268347[/url]

с 17.06.2015 по н.в. : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295693

 

 

группа Бони в ВК https://vk.com/club91742643

 

 

История Бони:

 

10.04.2015 -Боня на передержке в карантине. Оплачена только передержка, кормят его в долг. Ищем финансовую помощь на сдачу анализов и осмотр врача.

11.04.2015 -Боня на передержке в карантине. Ищем финансовую помощь на сдачу анализов, осмотр врача.

14.04.2015- Боня на передержке в карантине.Передержка попросила поскорее освободить карантин. Необходимо сдать анализы, для этого нужны финансы в сумме: ( считала по ценам шанс-био на сайте) // Б/Х 1500+5 инфекций ( чума, бешенство, кароно, парво, адено вирусы) 5*550=2750 + ОАК 500+ОАМ 500= 5250. + забор и осмотр врача. Итого нужно 6000 т.р.

06.09.2015 -ПИРОПЛАЗМОЗ! С утра температура 41,2. Сразу же поехали в клинику. Диагноз -пироплазмоз подтвердился.

07.09.2015 - перенесено в Скорую

07.09.2015 -Капаются в больнице. Пока полет нормальный, но каждую минуту ждем страшной команды: Нужна кровь на переливание!

08.09.2015 Третий поход в клинику. Вчера Боня отказался от еды. Помогите оплатить лечение!!!

09.09.2015 Бонечка всеми силами пытается выкарапкаться

10.09.2015 Сегодня вместе с капельницей должны сдать БХ

- вроде Бонечке чуток легчает... ой, хоть бы обошлось!

11.09.2015 Сегодня была последняя капельница. На вых нас "отпустили домой" смотреть за состоянием

12.09.2015 Нам получше!

13.09.2015 Ждем похода к врачу

14.09.2015 Боню осмотрели и отправили домой долечиваться. Приехали домой -его вырвало

15.09.2015 Смотрим за состоянием. Мечтаем купить гемобаланс

15.09.2015 - 01.11.2015 ремиссия. Состояние нестабильное но без четкой симптоматики.

01.11.2015 - 10.11.2015 постепенное ухудшение состояния. Диагностирован гастрит ( по результатам УЗИ, Б/Х и осмотра врача)

11.11.2015 - я была у Бони. Состояние аховое. Лежит, не ест, не пьет, не встает. Поставила ему п/к капельницу и насильно покормила.

12.11.2015 - есть не начал. Планируется обследование в следующих клиниках:

12.11.15 - Перенесено в Скорую для поиска помощи

13.11.2015 Завтра едем к Огородниковой и Макаровой

14.11.2015 Были у Макаровой. Сделали рентген. Диагноз Макаровой ( + к гастриту) то, что у Бони в результате автотравмы ( про нее мне рассказывала сдавшая его в приют "хозяйка") сплющены позвонки, и они вызывают сильные боли от которых он не ест. Сейчас с наступлением холодов боли усилились и пирик тоже здоровья не добавил. Рекомендовано МРТ и к хирургу. Сделали мягкий гипс на шею, прописали обезболивающие

15.11.2015 отсыпаемся с вчерашних приключений. Записываемся к хирургам на прием для уточнения диагноза. Собираем на МРТ

16.11.2015 записались к хирургу на 18.11 ( первая запись и первый день работы рекомендованного хирурга). Прошу помощи на посещение врача и МРТ!

17.11.2015 положительной динамики нет. Завтра планируем осмотр у хирурга и рентген. Прошу помощи форума сделать Боне МРТ! Это очень важно для постановки диагноза!

18.11.2015 едем в клинику к хирургу.

19.11.2015 проводим назначенное лечение и просим помощи на МРТ. Значительных улучшений почти нет.

20.11.2015 допиваем таблетки от шеи и смотрим за состоянием. Прогресса почти нет.

21.11.2015 первая хорошая новость -Боня попросил и съел курочку. Таблетки ( превикокс-от шеи) начали помогать! Прошу помощи форума сделать Боне МРТ! Это очень важно для постановки диагноза!

17.05.2016 Боньку опять укусил клещ, не смотря на все обработки.

20.05.2016 Полезла температура, сдали анализ на пироплазмоз - положительно. Укололи пиро-стоп по весу. Бонька 25 кг. Очень просим помощи на анализы ( ОКА+БХ+ОАМ, прием врача и лечение пироплазмоза)

21.05.2016 - перенесено в Скорую.

21.05.2016 просим помощи на врача

22.05.2016 состояние хуже. Просим помощи на врача.

23.05.2016 не лучшеет Бонечке... Просим помощи на врача и анализы.

24.05.2016 поднялась температура...с чего? Просим помощи на врача и анализы.

25.05.2016 температура так и скачет. Просим помощи на врача и анализы.

26.05.2016 уже 6-ой день лечения пироплазмоза. Существенных улучшений нет. Просим помощи на врача и анализы.

27.05.2016 все так же. Помогите на врача и анализы.

28.05.2016 Бонечке почти не легчает.

29.05.2016 Бонечка болеет и почти не выздоравливает. Просим помощи на врача и анализы.

30.05.2016 все так же. Очень нужен гамавит или гемобаланс. И помощь на врача и анализы

30.05.2016 - 05.08.2016 Стабильное состояние. Есть осложнения по здоровью, но незначительные.

05.08.2016-08.08.2016 ухдшение состояния.

08.08.2016 - обратились в клинику

09.09.2016 - лежат на капельницах.

Предположительные диагнозы:

Врачи склоняются к осложнению после пирика, возможно Панкреатит или Гепатит. Говорят исключит инородку.

Симптомы:

вялость

ест только вкусняшки

уменьшился объем стула и наблюдаются запоры

температура 39.2 ( личная норма 38.5)

болезненность в области хвоста, болезненно реагирует на измерение температуры

Потребности:

УЗИ - примерно 1500 ( планируем у Огородниковой)

БХ и ОКА - 2000 ( возьмут на месте)

Рентген с контрастом - минимум 4 снимка по 1350-1400 итого 5500. Наверное в Зоовете будем делать.

Прием и повторный прием вет.врача - примерно 1000 ( Рузская госветстанция или Асвет в Одинцово).

ИТОГО: 10000

09.08.16 - перенесено в Скорую для поиска помощи.

10.08.2016 Пришли анализы. На капельницах. Нужно собрать 10 000 и в теме долг больше 10 000.

11.08.2016 собираем на прием кардиолога

12.08.2016 просим помощи на УЗИ, ЭКГ, прием кардиолога и терапевта. Нужно найти 5700 до завтра

13.08.2016 посетили Кардиолога и Огородникову.просим помощи в оплате приема и покупки лекарств.

14.08.2016 сегодня закончилась последняя ампула гептрала. просим помощи на лекартсва.

14.08.2016 сегодня у Бони уже нет лекарств. Просим помощи купить гептрал и посетить врача, или может у кого есть не используемый?

15.08.2016 - 05.09.2016 проведен курс гептрала.

06.09.2016 Просим помощи на повторные анализы и посещение врача. Больница -Рузская гос. вет.станция.

07.09.2016 примерные расценки на анализы: БХ+ ОКА+ ОАМ= 2500. + прием врача около 500р. Просим помощи на анализы и посещение врача!

07.09.16- Перенесено в Скорую для поиска финансовой помощи.

08.09.2016 помощи нам нет, в теме минус. Люди, заметьте Бонечку!!!

09.08.2016 помощи совсем нет. Просим помочь с анализами

10.08.2016 все так же...помощи нам нет, анализы сдавать не на что.

 

e4d146dd677a.jpg

 

e3d99057bbf3.jpg

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну, с Божьей Помощью, - найдем золотому мальчику дом! Буду финкуратором на 1 тыс пока на год, там посмотрим. Напоминать обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начну, с Божьей Помощью, - найдем золотому мальчику дом! Буду финкуратором на 1 тыс пока на год, там посмотрим. Напоминать обязательно!

:gift: :gift: :gift:

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

Я честно скажу, даже и не ожидала!!!

 

Правда, от всей души спасибо!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту СБ 1 тыс для Бони.

 

Спасибо Огромное!!!! Пришли, уже в фин.теме.

 

Правда, от всей души спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя,спасибо тебе огромное, что ты решилась и забрала мальчишку из приюта!он там не жилец!!! также как и Санник, они как братья похожи, и фотки даже почти одинаковые :(

Он просто чудесный пес, но в последнее время и правда, как будто надоело ему в этом несправедливом мире жить :(

Стоит как неприкаянный, не ест, ни пьет (хотя миска всегда была пустая, без воды, как не придешь), сердцу больно на него смотреть!

 

Моему любимому Бонечке 1000 в месяц до пристройства и любая другая помощь!

на анализы и обследование тоже обязательно постараюсь помочь! собачек на финкураторстве много, но этого золотого мальчика очень жалко! просто до слез :cry2:

Форум помогите пожалуйста Бонечке, чтобы ему снова захотелось ЖИТЬ!!! :worthy::worthy::worthy:

Изменено пользователем alkor17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Могу если надо помочь кормом.

 

Добрый! Очень надо!

Спасибо огромное!!!

Я Вам в личку пишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя 2000р с карты 0272.

 

Ира, спасибо огромное!!!! пришло!!! :gift: :gift: :gift:

 

Боня тебя очень-очень благодарит, и даже лапку даст!!!

 

Люди, прошу Вас-подарите Боне ЖИЗНЬ!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в соседней темке кобелька в приюте собаки порвали насмерть :((

Слава богу Бонька теперь в безопасности, в хорошем месте, с теплой будкой, миской корма и воды...

а хозяева обязательно найдутся, главное что они жив, здоров и скоро будет снова ВЕСЕЛ :gift:

С нашей помощью! помогите пожалуйста мальчишке :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в соседней темке кобелька в приюте собаки порвали насмерть :((

Слава богу Бонька теперь в безопасности, в хорошем месте, с теплой будкой, миской корма и воды...

а хозяева обязательно найдутся, главное что они жив, здоров и скоро будет снова ВЕСЕЛ :gift:

С нашей помощью! помогите пожалуйста мальчишке :help::help::help:

Я видела тему, очень жаль собакина...

 

Ира, я так рада, что уже не надо переживать за Боню. Тем более ты же была у него-видела как там стаи вокруг его, сидящего на цепи, крутятся....

 

Мне кажется, если бы я не забрала бы его -то сейчас с ума бы сошла от беспокойства.

 

Люди, помогите ласковому домашнему мальчику почти лабрадорчику обрести новую жизнь!!!! :help::worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила на передержку, Бонечка осваивается помаленьку!

 

Надеюсь он оживет совсем скоро и поймет, что жизнь прекрасна! он нужен, и должен жить!!!

Давайте поможем мальчику, ему нужно совсем немного внимания и помощи! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу помочь.пусть небольшой суммой..но могу..номер есть к котрому карта прикреплена??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже могу помочь.пусть небольшой суммой..но могу..номер есть к котрому карта прикреплена??

Спасибо огромное!!!

89859290000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 перевела

Пришли!!! Татьяна, спасибо вам огромное-преогромное!!!

От всей души благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 перевела

Танюш спасибо! :gift: :gift: :gift:

Помогите пожалуйста Бонечке вернуться к жизни! Он уже совсем отчаялся! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте , пожалуйста СБ в личку- переведу денежку от страховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте , пожалуйста СБ в личку- переведу денежку от страховки.

Реквизиты карты в 1 посте, продублировала в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...