Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дегунино! Вывезли кошек в приют, у них нет ничего, кроме долгов!


Эвелина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонила вчера опекун кошек-Марина, вся в слезах. Пришла новый директор рынка, вместе с ней новая администрация. От кошек решили избавиться, отравив их, пытались вызвать отлов, но цена показалась им слишком высока. Марину вчера уже не пустили покормить кошек, они выглядывали в надежде с крыши, но не судьба.. Кошки там жили всегда, на крыше рынка, когда я в том районе работала, очень многих оттуда вывозила.. До сих пор у меня зависли с того рынка: Лапушка, Анфиса, Морис, Гарфа, Матюша.. Сейчас я не могу взять себе никого, из-за большого кол-ва кошек и нехватки денег.. Рынок уже горел, вместе с ним погибли и кошки, сейчас там живет новое поколение кошек..

Кошек там 8, есть приходящие, всего около 15..

Может кому-нибудь кошечки приглянулись?

 

Тема котят:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277822&hl=

 

Тема Косули, Оскара, Стаси:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280159

 

Тема Тайсона:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280350

 

ebc1887a2b0882b3a81349d32053f32a.jpg

 

Тема финансрования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276021

 

676196000318874915 СБ -карта новая, действует с 01/06/15 Эвелина Валериевна Г. 23437cfa9ef4.jpge2706aecfdd7.jpg

dc590909cb75.jpgСБ 4276 3801 1205 7265 Лидия Юрьевна Н. 23437cfa9ef4.jpge2706aecfdd7.jpgдля ФБ

ЯК 41001378411339

ЯК 410011009237828 для ФБ

933b1abadf26.jpgГТ +7-606-747-54-04 Билайн

КИВИ +7-903-120-92-60

PayPal evel@inbox.ru

 

ВСЕ ОТЛОВЛЕННЫЕ КОШКИ НАХОДЯТСЯ В ПРИЮТЕ "МУРКОША"

 

 

d1c7af09daa3d06038cafe3ba9792c62.jpg 1f8e4bd5e3afb7e088f9aceb5d129c1f.jpg

 

Кот Тайсон, отловили 13/04/15, Витафел сыворотка 16/04, 17/04 Курс Синулокса 0,4 мл с 23/04 по 01/05

С 01/05 в стационаре, состояние стабильное, был понос с кровью, язвы во рту, тест показал положительную Панлейкопению и короновирус.

 

0f6cfabe94a0f6a8502bbecbbad17b69.jpg

 

Кот Тайгер, отловили 16/04/15, в этот же день ушел гулять по приюту через потолок, отловлен, начато лечение.

 

496098754961bbb202bc3c385dd65d32.jpg

 

Кот Мейсон, он же Шахтер, отловили 15/04/15, вкололи сыворотку 15/04, 16/04, 17/04. 21/04 обнаружены увеличенные лимфоузлы, курс Синулокса 0,4 мл с 23/04

 

450309f9d1dd003e320502159490fca3.jpg

 

Кошка Шерри, отловили 16/04/15, вкололи сыворотку 16/04, 17/04, родила 20/04

 

c42142150af642ce3f06c6d41429557b.jpg

 

Кошка Мурыся, отловили 11/04/15 (сыворотка 11/04, 12/04, 13/04, 27/04, 28/04, 29/04), 29/04 уехала на домашнюю передержку за корм и наполнитель к LeChat., стерилизация 17/05

 

3f85c47529aa5ef8f43673deb269d618.jpg

 

Кот Буян, отловили 20/04/15, сыворотка 20/04, 21/04; курс Синулокса 0,5 мл с 23/04

 

27fe86cdfb7606390782206a0bb7185a.jpg

 

Кошка Габи, отловили 13/04/15 (сыворотка 13/04, 14/04, 15/04), 18/04 родила трех котят, 21/04 обнаружен мастит, молоко пропало, котят переложили др.кошке; курс Синулокса 0,3 мл с 23/04

 

955c716eb6f5ebef277a13d9c76a2798.jpg

 

Кошка Мюсли, отловили 16/04/15, в этот же день ушла гулять по приюту через потолок, вернулась 24/04 курс Синулокса 0,4 мл с 24/04

 

3806a796430132929f20865a429c6c15.jpg

 

Кошка Феда, отловили 17/04/15, Витафел сыворотка 17/04, на следующий день отловили ее 5 котят.

 

1e0702150bc88083983ca2ca10ba004a.jpg

 

Кошка Аиша, отловили 11/04/15, а 13/04/15 она родила 4-х котят, (сыворотка 11/04,12/04), 2-е умерли, 05/05 нашли мертвой.

 

10/04/15 - кошки без еды 3 дня, беременная пропала, денег в теме 0!

 

11/04/15 - отловили двух кошек, нужна команда!

 

01/05/15 - Тайсон в стационаре Оберега, палейкопения+кальцивироз

 

04/05/15 Перенесено в Скорую

 

05/05/15 - Тайсона кормят насильно, сам не ест, огромный долг за лечение в стационаре!

 

06/05/15 - Аиша умерла, более 10000р. долг за Тайсона в стационаре!

 

08/05/15 - 7000р. долг за Тайсона в стационаре, долг в приюте 3100 руб за витафел, очень нужна фин.помощь!

 

12/05/15 - Долг в стационаре 16000р, нужно срочно стерилизовать одну кошку, она беременная, ещё одних котят нам не надо, еле справляемся с этими.. Стоимость 2000р у Сойки.. У котят нет корма, в теме огромный долг, в приюте нужны руки..

 

12.05.15 перенесено в скорую

 

13/05/15 - Долг в стационаре 18000 руб., который растет каждый день, котята голодные, нужен докорм 3раза в день

 

14/05/15 - одна кошка на стерилизации, клиника Ирбис-вет, срочно нужно 1500р, девочка вот вот собиралась рожать.. Оплатили корм и часть счетов, долгов меньше не стало =(

 

15/05/15 - еще одному котенку плохо, отвезли к наталья777котэ на выкорм и лечение

 

16/05/15 у Феды опять понос, а также у ее котенка, нужна машина на 17/05

 

17/05/15 у Феды все еще понос, а также у ее котенка, Мурысю стерилизовали, нужно еще Габи

 

18/05/15 19/05 Нужна машина Щелковская-Медведково, у котенка Феды все еще понос, нужны глистогонки для котят и их мам

 

19/05/15 Тайсона забрали из стационара, нужны глистогонки для котят и их мам, на стерилизацию/кастрацию, на детский корм

 

20/05/15 два котенка в стационаре на Молодцова, температура 33 и 37, сутки стационара примерно 3000 руб.

 

21/05/15 два котенка в стационаре на Молодцова, долг 3955 руб., у котенка Феды понос

 

22/05/15 черный котенок умер в стационаре на Молодцова, нужны деньги на стерилизацию/кастрацию, глистогонку для котят

 

23/05/15 стерилизовали Габи, нужны деньги на стерилизацию 2 кошек, кастрацию 3 котов, а также на глистогонки

 

24/05/15 нужна помощь в приюте руками, нужны деньги на стерилизацию 2 кошек, кастрацию 3 котов, а также на глистогонки

 

26/05/15 нужна помощь в приюте руками, делать уколы. Нужны сыворотка Витафел на всех кошек и котят

 

27/05/15 котенок голубая девочка умерла ночью в стационаре на Молодцова, нужна помощь в приюте руками

Изменено пользователем Эвелина
редактирование заголовка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие морды классные. Мока что смогу помоч только руками и транспортом. Обращайтесь если что, мне с Химок не далеко ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие морды классные. Мока что смогу помоч только руками и транспортом. Обращайтесь если что, мне с Химок не далеко ехать.

Спасибо огромное! Напишите пож-та свой тел в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Предложена отдельная комната для всех кошек из этого прайда в приюте.

Готовы принять все 15 хвостов за корм и наполнитель!

Условие: кастрация/стерилизация некастрированных кошек, лечение (если не дай бог кто-то заболеет)!

ПОДАРИТЕ КОШЕЧКАМ ШАНС НА ЖИЗНЬ :worthy:

Их необходимо СРОЧНО вывозить, администрация рынка настроена решительно и может уже завтра совершить задуманное злодейство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна команда помощи:

 

1. Отлавливать нужно сразу всех, чтобы и вывезти за один раз и не подвергать оставшихся кошек риску быть отравленными!

Нужны руки, помощь транспортом!

 

2. Я бы сыворотку уколола или иммуномодулирующее что-нибудь, т.к. отлов-переезд - это стресс, плюс хоть и отдельная комната, но все же в приюте.

 

3. Нужна глистогонка на всю компанию, КОРМ И НАПОЛНИТЕЛЬ !!! Советуйте что и где можно подешевле купить. Принимаем пожертвования кормом и наполнителем! ИЩЕМ ФИНКУРАТОРОВ НА ОПЛАТУ КОРМА И НАПОЛНИТЕЛЯ! Это очень важно, т.к. кисок берут на условиях самообеспечения!

 

4. Нужны будут средства на кастрацию/стерилизацию.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! присоединяйтесь!

Марине и Эвелине одним такую ораву не вытянуть никак!

 

Приют ведет активный пиар, кошки хорошо пристраиваются.

Все что нам нужно, это обеспечить их едой и наполнителем.

 

Все киски с рынка молоденькие, почти все подкидыши, были когда-то домашними. Люди видят, что кошек кормят на рынке и считают, что лучшего места нет для сбагривания свое домашнего "любимца" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, Надежда! Спасибо за помощь!

 

У кого есть финансовая возможность помогите пожалуйста кошкам на корм/наполнитель/стерилизацию. :worthy: :worthy: :worthy:

На 15 хвостов нужно мин.30 кг корма!!!

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приют Муркоша. Вот http://murkosha.ru/

 

С меня 3000, но пока их у меня нет, через недельку постараюсь.

 

Есть 2-3 коробки с паучами Вискас. Наполнитель дешевый есть в Ашане, цену не помню. Узнаю, озвучу, смогу привезти, если устроит. Акций по кормам сейчас ни у кого нет. Давно уже. И не предвидится. (Я имею ввиду настоящие акции, чтобы премиум корм купить со скидкой 70 %).

 

В приюте кормят Роял Канином, может быть они с хорошей скидкой берут и проще будет им деньги отдавать на нормальный корм. Нужно будет узнать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роял канин пару пачек по 2кг смогу купить, на несколько дней хватит. А по приюту интересует адрес куда везти, хотя бы район, что бы понять смогу по времени или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роял канин пару пачек по 2кг смогу купить, на несколько дней хватит. А по приюту интересует адрес куда везти, хотя бы район, что бы понять смогу по времени или нет.

 

Точный адрес не помню, но в р-не "бермудского треугольника" Бабушкинская-Свиблово-Отрадное :0 я там теряюсь всегда...

 

Это недалеко от места дислокации кошек.

 

У нас есть большая котоловка, но очень громоздкая и немного сломанная (пользоваться можно, но мудреная). Она в Долгопрудном, в ней сидит кошка. Если понадобится, освободим на пару дней. Долгопрудный тоже близко.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роял канин пару пачек по 2кг смогу купить, на несколько дней хватит. А по приюту интересует адрес куда везти, хотя бы район, что бы понять смогу по времени или нет.

Точный адрес не знаю, но это от рынка совсем недалеко. Надежда, поправьте, если не права.

 

И еще, Надя, зная количество Ваших подопечных хвостов и еще много всего, где Вы помогаете, просто неземная благодарность за такую щедрую помощь

этим кошкам.

Уже опередили с адресом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, честно говоря просто сердце сжимается от боли, потому знаю, что в таких темах сложных пусто обычно... Народ сочувствует, но мимо проходит.

Сначала людей пугает количество животных, потом все думают, что кошки вывезены-спасены, жизни их ничто не угрожает, а уж прокормить, да пристроить - как-нибудь...

 

Опять же, у нас как рассуждают: "Ну тянет куратор десяток, так и еще пяток возьмет! Ох бедная, 30 хвостов тащит... ну так и еще ей десяток до кучи!". :cry2:

 

Форумчане, дорогие! Пока тема в скорой -обратите пожалуйста внимание на то, что кошек ОПЕКАЛИ два человека, полностью заваленных животными! Кормили, лечили, потихоньку вывозили. Никто не ожидал такого поворота событий.

 

Вывезти - Прокормить-обеспечить-стерилизовать-пристраивать 15 кошек - неподъемная задача и в финансовом и в организационном аспекте, когда ресурсы уже исчерпаны.

 

ПОДДЕРЖИТЕ ! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО !

 

Пакет корма, пакет наполнителя, помощь с фото, копеечка на стерилизацию - с миру по нитке - кошкам билетик в счастливую домашнюю жизнь на диване!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C з.п. 17 числа переведу 3 т.р.

 

В приюте наверняка заказывают корм и наполнитель со скидками? Может у них уточнить?

Обычный расфасованный наполнитель дороже, чем если найти где оптом продаются те же пеллеты (если брать древесный наполнитель)

 

Могу помочь с фото, есть нормальный фотик и живу не очень далеко.

Если будете отлавливать в воскр. могу помочь руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заберите у меня наполнитель древесный, 25 кг, это хороший мешок

 

ЗЫ. Если нужны будут пеллеты, я заказываю, для себя. Получается по 350 руб, такой мешок.

Изменено пользователем max_11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заберите у меня наполнитель древесный, 25 кг, это хороший мешок ЗЫ. Если нужны будут пеллеты, я заказываю, для себя. Получается по 350 руб, такой мешок.

 

Светлана, спасибо большое! Про пеллеты я и не слышала никогда :blush:

 

Нужно определиться с датой отлова-вывоза, т.к. нас просили предупредить за день до приезда, чтобы место подготовили.

 

Всех наверное сразу не поймать. Первую партию - ручных и тех, кто с места не уходит нужно побыстрее забирать. А потом уже "долавливать" гуляющих и диковатых.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом приюте сейчас коты и кошки с панлейкопенией. Не боитесь туда кошек везти?

Вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4049&st=120

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом приюте сейчас коты и кошки с панлейкопенией. Не боитесь туда кошек везти?

Вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4049&st=120

 

У нас др. вариантов нет! Если у Вас есть мысли, кто на таких же условиях возьмет 15 хвостов, будем рады...

Кошек могут отравить! Тут шансов на выживание-0. Нам выделяют отдельное помещение! По теме пробежалась, поняла, что п-я в носительстве.

 

Как же их посадили в одну клетку, если у одного пан положительно, а у другого - отрицательно?

Получается, Матвей, у которого нет пан, находится сейчас в комнате с пан-положительными котами?

Повторюсь, готовы рассмотреть и др. варианты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, кромы двух из той темы, сидят еще 4 кошки с панлейкопенией-автор темы писал.

Но решать, естественно, Вам.

Может в приюте у них правда есть шанс, нежели ,чем на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в приюте у них правда есть шанс, нежели ,чем на улице.

Если бы на улице, основная часть на крыше обитает, там же они в туалет ходят, из-за этого люди звереют....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 3000, но пока их у меня нет, через недельку постараюсь.

 

Есть 2-3 коробки с паучами Вискас.

 

В приюте кормят Роял Канином, может быть они с хорошей скидкой берут и проще будет им деньги отдавать на нормальный корм. Нужно будет узнать.

Надежда, спасибо Вам огромное за помощь! :gift: :gift: :gift:

Если Вам не сложно, узнайте пожалуйста, можно ли воспользоваться их скидкой?

И точный адрес, чтобы знать куда предложенный наполнитель везти?

 

 

Роял канин пару пачек по 2кг смогу купить, на несколько дней хватит. А по приюту интересует адрес куда везти, хотя бы район, что бы понять смогу по времени или нет.

Спасибо Вам! :gift:

 

C з.п. 17 числа переведу 3 т.р.

Могу помочь с фото, есть нормальный фотик и живу не очень далеко.

Если будете отлавливать в воскр. могу помочь руками

Спасибо Вам! :gift:

 

заберите у меня наполнитель древесный, 25 кг, это хороший мешок

Спасибо Вам огромное! :gift: Напишите мне пожалуйста свой адрес в лс., буду искать транспорт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации (это сведения непосредственно от владельца приюта, а не слухи):

- в Муркоше уже сейчас более 200 кошек

- и каждый день несут десятками, все обрадовались, что есть на кого спихнуть (про "спихнуть" - это уже мой личный комментарий)

- анализы там НЕ сдают - при таком количестве это нереально

- новоприбывших в плохом состоянии - держат в отдельных помещениях

- уход за больными осуществляют волонтеры, врачей приют не содержит

- анализы можете сдать за свои деньги, приют организует забор материала. Но не знаю, кто и как там будет делать забор...

Я вижу что у Вас вариантов лучше нет

НО

это не больница, не стационар, это - ПРИЮТ!

 

Если Вы не будете сами постоянно посещать, контролировать и при необходимости лечить своих кошек - там просто НЕТ возможности им помочь!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...