Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден мопс, Гольяново


Таиса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Все в названии. Вчера в Гольяново в лесу найден мопсик. Сидел грустный и дрожащий под кустом в стороне от дорожки. если бы не Брайт (собик у меня временно живет), я бы его не увидела.

Объявления я поклеила где могла (правда не очень много), всех собачников предупредила. Пока тихо, мы в тех краях еще раз прошлись, никто его не искал...Правда дошли слухи, что его пару раз уже теряли, хозы пьют. Но где этих хозов искать не знают. И нужна ли им собака тоже. В прошлый раз привязали в мороз и магазина и забыли о нем. вспомнили на следующий день. Если это один и тот же мопс, то они его угробят в конце концов.

 

Мальчик не старый на вид, толстоватый, зубки вроде белые.

 

Теперь о главном, я не могу им заниматься совсем. У меня дома нет уже места, кошки в шоке, Брайт тоже. У меня на него нет ни сил, ни здоровья, ни средств. Куратором я не могу быть по состоянию здоровья...Ну и не люблю я эту породу. Вот до брезгливости. И ничего не могу с собой поделать. заберите его от меня, пожалуйста...

 

19cdf7affb47b461c6826381f8363ce0.jpg

b2d8d17dc16ecb646ea62f0001b4ddb3.jpg

024a44cd82d84b8d344f25b1cd7d3d06.jpg

 

07,04 Найден мопс. Очень нужен человек, который займется псинкой.

Изменено пользователем Таиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мопс команду не писали?

Вчера написала, пока не ответили.

 

Да, клеймо есть, его девочки мне пробивали, под этой серией какие-то большие собаки, не помню кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин жалко то как и я взять не могу, у меня свой мопс старый с Лимфомой, 2,5 месяца уже боремся(почти десять лет назад подобрали).

Изменено пользователем laki_irisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте пост в вк, репостну

глаза у него выразительно-умильные

тронула очень фраза про "под кустом дрожал"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила объявления в группе МОПСЫ

Чуть позже закреплю пост там

 

http://vk.com/mopsi_ki?w=wall-19856286_564853%2Fall

 

Это Анна, я вам сейчас звонила насчет передержки и кураторства. У самой 2 мопса, помогу пристроить и найду передержку в кратчайшие сроки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до поиска "старых" хозяев могу взять на б/п передержку. Таиса, я Вам звонила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень хорошие ручки для мопсика!!! Ольга, которая Вам сегодня звонила. У нее три своих мопсика и она о них очень заботится. Хочет взять четвертого) Правда говорит что не может Вам дозвониться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, клеймо есть, его девочки мне пробивали, под этой серией какие-то большие собаки, не помню кто.

Все равно звоните!

У меня на пристройстве был ротвак, с клеймом заводчицы мелкашей. там да-же не сразу вспомнили) т.к. на тот момент 6лет прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня телефон разрядился, сейчас зарядку найду.

 

Передержки - это хорошо, но куратором я не буду. У меня с пристройством кошек-то не ладится + ездить я никуда не могу. А ручки надо видеть лично, иначе это уже не куратор.

 

Я жду сегодня вечером знакомую собачницу, у нее мопсик, мелкаши между собой общаются, может она нашего знает. И еще пара знакомых собачников подключилась. Очень надеюсь, что там нормальные хозяева. Сегодня у меня останется, завтра будем решать. Кошки подуспокоились и мальчишка сегодня поспокойнее. Поел и спит на коврике, в кресло забрался, повертелся и не понравилось. Коврик устроил больше.

 

В тот питомник уже звонили.

 

И естественно на улицу я его не выпущу. Просто у меня перенаселение, он меня раздражает, мне не нравится запах собачатины и похрапывание. И как бы я не прятала свое отношение, животные как дети, фальш они чувствуют...для всех лучше найти ему другое место. Спасибо отозвавшимся девушкам.

Изменено пользователем Таиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как бы я не прятала свое отношение, животные как дети, фальш они чувствуют...

Таиса, у меня такая же ситуация ) я мелких собак недолюбливаю, а они это за километр чувствуют и сразу под кровать от меня бегут :rolleyes: удачи мальчишке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у меня телефон разрядился, сейчас зарядку найду.

 

Передержки - это хорошо, но куратором я не буду. У меня с пристройством кошек-то не ладится + ездить я никуда не могу. А ручки надо видеть лично, иначе это уже не куратор.

 

Я жду сегодня вечером знакомую собачницу, у нее мопсик, мелкаши между собой общаются, может она нашего знает. И еще пара знакомых собачников подключилась. Очень надеюсь, что там нормальные хозяева. Сегодня у меня останется, завтра будем решать. Кошки подуспокоились и мальчишка сегодня поспокойнее. Поел и спит на коврике, в кресло забрался, повертелся и не понравилось. Коврик устроил больше.

 

В тот питомник уже звонили.

 

И естественно на улицу я его не выпущу. Просто у меня перенаселение, он меня раздражает, мне не нравится запах собачатины и похрапывание. И как бы я не прятала свое отношение, животные как дети, фальш они чувствуют...для всех лучше найти ему другое место. Спасибо отозвавшимся девушкам.

 

 

 

 

Таиса, Ольга, которая согласилась усыновить мопсика - это самый лучший хозяин для собакина. Это очень обеспеченные и надежные люди (муж Ольги уже дал свое согласие), они обожают своих мопсов, хорошо знают эту породу и заботятся о них как о своих детях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть очень хорошие ручки для мопсика!!! Ольга, которая Вам сегодня звонила. У нее три своих мопсика и она о них очень заботится. Хочет взять четвертого) Правда говорит что не может Вам дозвониться...

Лена, неужели ты Ольгу еще на одного мопса уговорила? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, неужели ты Ольгу еще на одного мопса уговорила? :rolleyes:

 

 

 

И уговаривать не пришлось, она себе просто места не находит как за него переживает и хочет скорее его усыновить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у меня телефон разрядился, сейчас зарядку найду.

 

Передержки - это хорошо, но куратором я не буду. У меня с пристройством кошек-то не ладится + ездить я никуда не могу. А ручки надо видеть лично, иначе это уже не куратор.

 

Я жду сегодня вечером знакомую собачницу, у нее мопсик, мелкаши между собой общаются, может она нашего знает. И еще пара знакомых собачников подключилась. Очень надеюсь, что там нормальные хозяева. Сегодня у меня останется, завтра будем решать. Кошки подуспокоились и мальчишка сегодня поспокойнее. Поел и спит на коврике, в кресло забрался, повертелся и не понравилось. Коврик устроил больше.

 

В тот питомник уже звонили.

 

И естественно на улицу я его не выпущу. Просто у меня перенаселение, он меня раздражает, мне не нравится запах собачатины и похрапывание. И как бы я не прятала свое отношение, животные как дети, фальш они чувствуют...для всех лучше найти ему другое место. Спасибо отозвавшимся девушкам.

Зачем ждать какую-то собачницу, если на парня есть идеальные ручки? Семья, у которой 3 мопса и 2 из них подобрашки. Если он попадет в ту семью, то это 100% удача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу пристраивать мопсика? Он не выглядет брошенным, запущенным. Малыш явно потерялся и надо искать хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем ждать какую-то собачницу, если на парня есть идеальные ручки? Семья, у которой 3 мопса и 2 из них подобрашки. Если он попадет в ту семью, то это 100% удача.

Не поняла?

А если у него свои замечательные хозяева, которые переживают за собаку? Я же не знаю как он под кустом оказался. Если это тот мопс, которого уже теряли, то да, лучше бы ему в другие руки. а если нет? Он не зашуган, чистенький. Только толстоват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ольга, которая хочет взять этого чудесного мальчика) Татьян, даже не думайте, отдавайте))) Лена плохие ручки не посоветует)

17ffa8de8655.jpg

e2e7120d7ac2.jpg

 

Не поняла?

А если у него свои замечательные хозяева, которые переживают за собаку? Я же не знаю как он под кустом оказался. Если это тот мопс, которого уже теряли, то да, лучше бы ему в другие руки. а если нет? Он не зашуган, чистенький. Только толстоват.

Татьян, а вы не клеили объявления? Мне кажется если бы его искали, весь район бы уже был увешан объявлениями. По крайне мере, если бы у меня убежала собака, я бы весь район на уши подняла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла?

А если у него свои замечательные хозяева, которые переживают за собаку? Я же не знаю как он под кустом оказался. Если это тот мопс, которого уже теряли, то да, лучше бы ему в другие руки. а если нет? Он не зашуган, чистенький. Только толстоват.

Я просто думаю, что лучше отдать его тем людям и паралельно искать хозяев. Если уж они найдутся, то судить по самим хозяевам, если хорошие, то отдать, а если не найдутся или плохие, то и оставить ребятам. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян, а вы не клеили объявления? Мне кажется если бы его искали, весь район бы уже был увешан объявлениями. По крайне мере, если бы у меня убежала собака, я бы весь район на уши подняла!

Свет, я не сильно мобильна. Поклеила там, где нашла, в Обереге оставила, охранникам на рынке сказала. Может где и поклеено, но я после прогулки с Брайтом на пару часов выпадаю из жизни, идти и искать у меня сил нет.

 

 

Я просто думаю, что лучше отдать его тем людям и паралельно искать хозяев. Если уж они найдутся, то судить по самим хозяевам, если хорошие, то отдать, а если не найдутся или плохие, то и оставить ребятам. Вот.

Юля живет рядом со мной, она поедет с работы и зайдет посмотреть морду. Если она его знает - замечательно. Не знает, значит он от меня переедет. Или Юле надо будет на другой конец Москвы ехать на опознание?

 

Девушки, я не совсем понимаю почему такая гонка вдруг? Я очень хочу его отадть и чем скорее, тем лучше. Мне ближе дворняги всех мастей, а еще лучше кошки. Но несколько часов или одна ночь роли уже не сыграют, есть веская причина подождать мою знакомую. Псина в безопастности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, да нет ни какой гонки) Просто я поняла, что Вы его не можете держать. У Вас один Брайт чего стоит) А если есть люди, которые могут взять его, и обеспечить шикарные условия проживания, чего ждать. Это мое мнение, и я его никому не навязываю)

А если хозяева пьющие, зачем его возвращать таким персонажам( Что-бы в следующий раз когда он убежит, не дай бог попадет под машину, или еще что хуже :angry:

Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян, да нет ни какой гонки) Просто я поняла, что Вы его не можете держать. У Вас один Брайт чего стоит) А если есть люди, которые могут взять его, и обеспечить шикарные условия проживания, чего ждать. Это мое мнение, и я его никому не навязываю)

А если хозяева пьющие, зачем его возвращать таким персонажам( Что-бы в следующий раз когда он убежит, не дай бог попадет под машину, или еще что хуже :angry:

Свет, если это те хозяева, то я поснимаю свои объявления и отдам его с легкой душой. А если не они, а нормальные? если бы я собаку потеряла, то вообще не знаю как пережила бы.

Держать не могу, отдельно гулять с ним проблемно, а с Брайтом вместе тяжело. вчера вечером соседка помогла выгулять, сегодня боле-менее нормально справилась, вечером опять соседка поможет. ну или кто приедет за ним.

Я отпишусь, как новости будут.

 

По клейму пока не смогли найти.

Изменено пользователем Таиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Я знаю Ольгу, и могу сказать о ней только лучшее, Оля очень помогает мопсам и все собаки, которые живут у нее очень счастливы, довольны и любимы. Можно же отдать его Ольге и скать старых хозяев, найдутся-очень хорошо, ну а нет-останется у Ольги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По клейму пока не смогли найти.

 

а звонили в РКФ или в сам питомник?

какие буквы клейма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...