Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис овчарки с серьезными проблемами - приступы, грызет себя, бросается на лапы! Помогите!


Lilu24
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

7835af12dc09509be20719d11d110bce.jpg

7c8788ea8a89fb56db6aa08802afabf0.jpg

40671927ad6685b4b15b0cc808066d76.jpg

7685fb836bde29d3253bf4e1343acca6.jpg

98cd9be45823afb59ba2b64bfc3345cd.jpg

 

Вот такой пацан, тусит у дома моей знакомой уже неделю, мне про него вчера сообщили.

Я нашла, куда вывезти и кто может вывезти, но передержка платная, у меня сейчас ситуация такая, что без постоянных финкураторов я не смогу ему помочь( Если наберем финансы, курировать буду сама. Думаю, не должен засидеться в принципе...

Сможем?

 

Куратор - Lilu24

Передержка - Забава с 06.04.2015

Ссылка на тему финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275902

 

05.04.2015 - сообщили в метисе овчарки, который уже неделю слоняется по улице. далеко не уходит.

06.04. - вечером вывезли пса на передержку. Замечены первые признаки проблемы - болячки на лапах, рычал на них.

07.04. - у пса приступы - с агрессией рычит и нападает на собственные задние лапы, попадает и туловищу, и хвосту. Раны на лапах он, вероятно, нанес себе сам. В остальном милейший и ласковый. Вечером - консультация с врачом по телефону. Назначен препарат Лирика. Пес обработан от клещей и проглистогонен (Барс, мильбемакс).

08.04. - купили лекарство. Пес в вольере. Плохо ест - только консервы.

09.04 - псу плохо в вольере, приступы чаще и сильнее. Нужна дом.передержка. Лирику принимает.

10.04 - все без изменений.

11.04 - прием у Хохлова, получены назначения, лекарства куплены, начали лечение. Лир - потрясающий и удивительный пес)

Изменено пользователем Lilu24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого мальчик не вызвал желания помочь ему?

Так и пропадать ему на улице?

Я предложила и сделала все, что могла, правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый парень!

К сожалению,у меня такая же ситуация.

Но может найдется кто из новичков,кто в состоянии помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2:

 

помощи ноль... а он там на улице, через дорогу бегает... какой-то замкнутый круг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, я поняла, что не смогу спокойно спать, зная, что мальчик и эту ночь проведет на улице...

он за прошедшее время никуда не делся и в передрягу не попал, так что сейчас на пути на передержку. в долг. я сама от себя офигеваю - о чем думаю...

ну неужели никто не может помочь? тут усилий для помощи нужен минимум, моно сделать доброе дело почти не напрягаясь - ну что такое для человека сейчас 300-500 рублей в месяц, а соберется таких человек несколько - и собаке жизнь.

 

Похоже, мальчик совсем молодой, на задних лапах покусы, домашнего кота испугался, в межквартирном коридоре на привязи сидеть отказался - начал горько выть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все совсем не так радужно, как хотелось бы. У пса большие проблемы, он с лаем и рыком грызет свои задние лапы, нападает на них - похоже на приступы

c89d554b7ec90fc2d06cf1ff1b6a89f7.jpg

9d32566863cbd9f3071af9c9b3dcd31f.jpg

656fa49d057dd1e04b24b8cb6ce48dd2.jpg

 

почти в каждой теме пишется "будет куратор - форум поможет", но что-то как-то... Есть тут и куратор, и передержка, есть и проблемы, которые надо решать - нужна помощь теперь не только с оплатой передержки, но и с обследованием и лечением.

Ну что, жив форум? поможет форум? или зря я надеялась и тему тут открывала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, зря...

 

неужели никто? еще пять лет назад, когда я пришла на форум, ничего не зная и не понимая, форум мне очень помог, а сегодня такая мертвая тишина - даже страшно. У пса проблемы, я его забрала, думала, молодой и ласковый, пристроится. А такой уже вряд ли. Что теперь делать - вообще непонятно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда тема невидимка.. Конечно нужно понять почему мальчик так себя ведет! Может что болит? Форумчане кто сталкивался с таким, посоветуйте :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно выяснить причину,почему он так с лапами...?А сколько стоит приём вета,которому бы Вы могли его показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врачу я его покажу обязательно в ближайшие дни, не могу этого не сделать, но дальше... я вообще без понятия, как быть. Нет денег, ни на лечение, ни на домашнюю передержку (он голосом выводится из этих приступов, ему общение и нагрузки нужны), боюсь, что в вольере, на который в общем-то тоже денег нет, он просто постепенно себя будет травмировать все сильнее и в итоге съест...

 

если получится своему врачу показать, она за прием возьмет рублей 500, но сто процентов будут назначения, возможно, рентген понадобится...

Изменено пользователем Lilu24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он грызет только одну конкретную лапу, то ее и надо обследовать, он не прихрамывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врачу я его покажу обязательно в ближайшие дни, не могу этого не сделать, но дальше... я вообще без понятия, как быть. Нет денег, ни на лечение, ни на домашнюю передержку (он голосом выводится из этих приступов, ему общение и нагрузки нужны), боюсь, что в вольере, на который в общем-то тоже денег нет, он просто постепенно себя будет травмировать все сильнее и в итоге съест...

 

если получится своему врачу показать, она за прием возьмет рублей 500, но сто процентов будут назначения, возможно, рентген понадобится...

Позвоните мне после врача(тел.в личке).Расскажете что и как,постараюсь денежкой помочь.Тут не всегда бываю.

А в остальном мальчишка адекватный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlana_1382, а он консультирует по телефону? одно дело, когда я знакомому врачу вот так звоню и прошу "диагноз на расстоянии", а Хохлов наверное скажет привозите, будем смотреть?

 

Marina_O, он нападает (именно нападает, а не просто грызет) на обе лапы, даже на фото это видно. Иногда и хвост и попу прихватывает.

 

Натка81, хорошо, обязательно позвоню. Спасибо, вы первая, кто предложил помощь! В остальном мальчик очень ласковый, привязчивый, видно, что жил с человеком. Он сейчас еще напуган и не понимает явно, что происходит, но сговорчивый - и лапы дал помыть, и в машину/из машины, и кота не тронул... жалко его очень( на шее след от ошейника - видимо, из-за проблем своих на улице и оказался. На передержке его от клещей обработали и глистогонку дали. Вчера не ел ничего на стрессе, про сегодня чуть позже узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хохлов всегда охогтно разговаривает по телефону

он и на дом выезжает

а вообще - он нейрофизиолог и невролог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему собака сильно кусает и грызет свои лапы (вплоть до крови)?Самый распространенный случай – это плохое состояние когтей. Слишком длинные когти могут не только мешать собаке нормально ходить, но и вообще причинять дискомфорт. У животного болят пальцы и она их покусывает, пытаясь избавиться от боли.Еще одной причиной погрыза собакой лап может быть зуд. Он может возникнуть по целому ряду причин. Например, когда хозяин не следит за гигиеной питомца и не моет после прогулок лапы. Особенно это актуально для собак с длинной шерстью, которая скатывается между пальцами и доставляет животному дискомфорт.Также может быть повреждена кожа на подушечках лап. Например, зуд также может возникнуть из-за попадания на кожу лап реагента, которым зимой посыпают лед. У некоторых животных особенно чувствительная кожа лап реагирует на асфальт, особенно летом.Зудом может проявиться контактная аллергия на какие-то химикаты, например, автомобильное масло или бензин.Грибок у собаки или подкожный клещ тоже вызывает у собаки зуд в конечностях, от которого она пытается избавиться с помощью зубов.Причиной выгрызания лап и когтей может быть такое заболевание, как воспаление ногтевого ложа или боли в суставах

 

Еще одна группа причин, по которой собаки грызут свои лапы связана с питанием. Это может быть избыток белка в рационе собаки или недостаток витаминов в организме. Кроме того, такое поведение собаки может быть обусловлено неврозом. Как нервничающий человек может бессознательно грызть ногти, так и собака в нервной для нее обстановке может грызть лапы и когти

 

 

На вскидку нашла вот такую информацию.

Уважаемый автор,жду звонка.На форуме тоже постараюсь следить за темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на передержке был такой пес, вот его тема , почитайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...45491&st=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когти у него вроде не длинные. И грызет он не сами лапы, а скакалки, до болячек(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дозвонились до хохлова?

собаке надо сделать рентген поясничного отдела позвоночника и рентген лап и плюс консультация невролога

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вчера не отписалась - форум ужасно глючил, зайти не могла толком.

 

Баги, тему читаю. По-моему, все же не совсем аналогичный случай.

 

Svetlana_1382, я созвонилась со своим врачом, она назначила Лирику - противосудорожное, применяется при болевых синдромах и эпилепсии. Назначение симптоматическое. По-моему, резонно получать назначения у врача, у которого собака будет наблюдаться. Пока в рентгене не вижу особого смысла, да и денег на него нет.

 

Фаора, как я понимаю, что-то похожее, да. Я сама пока пса не видела, надеюсь познакомиться на днях, но хозяйка передержки примерно так описывает его поведение.

 

Натка81, пришел сразу после нашего разговора. Спасибо!

 

Сегодня открою тему в финансировании и обновлю первый пост. Надеюсь, сегодня получится и лекарство раздобыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Будем надеяться,что будет положительная динамика на фоне приёма препарата.Я хочу вечером своему врачу набрать,проконсультироваться насчёт мальчишки.Он несколько лет успешно лечит моего кота(эпилепсия/судорожный синдром/повышенная нервная возбудимость) и после недавнего инсульта выходил.Отпишусь в теме,относительно его мнения о собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарство купили. Чуть позже будет чек.

Надеюсь, оно поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помочь, увы не могу.... из опыта, вдруг пригодится: мой Мячик (12 лет) с детства грыз лапы, особенно задние. Чем только не переболел, и нервной формой чумки и гепатитом и энтеритом. Врачи связывали такое поведение с больной печенью... После лечения эссенциале было легче, перестал.. Потом проявилась эпилепсия, тоже до приступов грыз лапы.. И сейчас еще бывает иногда грызет, и скулит, и злится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...