Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасены от неминуемой гибели два щенка с ж/д путей. Нужна финпомощь, в теме минус


Atlik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ! ПОМОЩЬ В РАЗМЕЩЕНИИ В СОЦСЕТЯХ! ЩЕНКИ СПАСЕНЫ, АБСОЛЮТНО РУЧНЫЕ, ПРИСТРОЕНЫ НА ПЕРЕДЕРЖКУ, ПИАРЯТСЯ, НО ПОКА БЕЗУСПЕШНО. ДЕНЕГ В ТЕМЕ НЕТ! ПОМОГИТЕ, ОНИ ОЧЕНЬ НУЖДАЮТСЯ В ДОМЕ!

 

Два месяца назад на улицу недалеко от моей работы подбросили примерно 2-х месячного щенка в коробке, наши сотрудники рассказали директору, которая неравнодушна к животным (взяла трех моих приютских собак на сытую и счастливую жизнь), та, скрипя сердцем его взяла. До этого прибился непосредственно к ней еще пару месяцев назад подросток, сейчас тоже обитает у нас на территории. Итого 5 собак: 3 моих и 2 подобранца. Живут в разных вольерах на разных частях территории (благо большая), мои гуляют ночью, мелочь гуляет днем. После этой пятой собаки (Ричарда) директор зареклась брать собак.

Месяц назад под нашими воротами появляются два щенка, причем один - копия Ричарда. Оказывается, щенков было три, два тогда из коробки вылезли и стали как-то выживать на соседней закрытой территории. Там что-то типа стоянки фур :cry2: , одни узбеки...

Как только я об этот узнала, я очень поппросила директора сжалиться над ними, на что мне сказали, что если бы был 1, она бы взяла, но 2-х - ни за что, а типа брать одного, и не брать другого - так тоже мол нельзя. Я, естественно, сразу предложила, что второго я возьму на пристройство, на что мне сказали, нет, давай лучше пристроим Ричарда, и тогда возьмем этих двух. Мне даже дали деньги - 3000р. Я вызвала с Пика фотографа, оплатила платный пиар, делала 2 раза турбо продажу на авито...я надеялась до последнего. 1 раз (три дня назад) наконец-то приехали ручки смотреть. Предварительно директор сказала притащить этих двух несчатных, мол, может если ручкам Ричард не понравится, им понравится кто-нибудь из других щенков. Щенок отловили, поместили в вольер. Ручки приехали, посмотрели, а вчера позвонили и сказали, что брать не будут....И вот я узнала сегодня (цитирую наших охранников): "А щенков вчера выкинули назад". Я опешила, так как на Ричарда вроде как нашелся человек у нас работе, которых готов его взять, но через месяц. Я и не думала, что так цинично можно поступить. Их два дня кормили, холили и лелеяли, а потом выбросили. Вот сижу и тихо плачу от такого поступка. Да, я все понимаю, за собак у нас отвечают конкретные люди, им платят за это деньги, они привиты, питаются хорошим кормом, директору не охота брать лишнюю заботу. Но блин она лечила нашего бездомного кота (на 30 т.р.), разрешила мне держать на работе платит за дорогущий влажный корм моему старичку подобранцу-коту с мочекаменной и гингивитом...но вот так взять и отдать распоряжение выбросить....после этого во мне что-то умерло.

 

Щенки уже совсем не маленькие, весят килограмм 12-15. Ручные абсолютно, веселые, задорные, только не красавцы :(

В понедельник я их повторно проглистогонила, через неделю планировала прививать.

 

Я трижды дура, что надеялась, что сердце директора сжалится, но нет. Я трижды дура, что потеряла кучу времени и они подросли и теперь их сложнее пристроить.

 

Опасность еще в том, что предприятие - их временное обиталище - граничит с жд путями, по которым с апреля начинают ходить составы, а они, дурачки, играют прямо на путях....в любой момент их задавят....или потравят....или загрызут....

 

У меня не получается пристраивать животных, честно. Я не знаю, я видно что-то делаю не так. Мои приютские собаки практически не пристраиваются.

 

У меня не так много денег, одного щена я бы потянула, но двух - никах. Тяну сейчас одного, который уже в подростка превратился - тишина, тему не заводила, денег не просила. Плюс приютские собаки, только недавно потратила больше 25 т.р. на удаление опухоли и передержку послеоперационную у одной собаки. Тему не заводила, денег не просила. На днях перевела 2.т.р. в соседнюю тему, думая, чт моя проблема разрешилась :cry2:

 

Все,что могу наскрести:

5т.р. ежемесячно + анализы с меня

 

Еще у меня есть машина, могу куда и когда угодно возить.

 

То есть я могу быть финкуратором и сокуратором, но не единственным куратором. Я не возьмусь.

 

Требуется:

Требуется помощник/сокуратор

Финкураторы примерно еще на 12 т.р., (первый месяц)

Помощь в размещении в соцсетях - у меня никакого опыта нет! Времени тоже!

 

 

Я уже вся извелась. Не знаю, что делать. Помогите спасти! Пожалуйста, обратите на нас внимание, нам очень нужна помощь

Мои контактные данные

8-926-379-27-49 Яна

atlik@inbox.ru

 

Для помощи: карта СБ в личку или по почте

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11163852

 

Тема передержки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275951

 

Хронология событий:

06.03.15 Обнаружены 2 щенка в промзоне на востоке Москвы. Место смертельно опасное: щенки обитают на ж/д путях, по которым с апреля начинают ходить грузовые составы.

06.03.12-02.04.15 Попытки присторить собак на территорию работы куратора.

24.04.15 Щенки проглистогонены половинным количеством Празитела.

31.03.15 Щенки обработаны от блох, клещей, проглистогонеты Празителом в полной дозе повторно.

03.04.15 Щенки вывезены домой к куратору. Ищутся помощники/сокураторы, передержка, финкураторы.

04.04. 15 Щенки у куратора. Сданы анализы методом ПЦР в лаборатории Шанс-Био на 4 инфекции. Результаты в течение 72 часов. Ищутся сокуратор, финкураторы.

Найдена нефорумская передержка за 10000 т.р.+корм (пользователь Пика), тема будет позднее, когда обустроимся.

07.04.15 Сегодня приезжал фотограф, через несколько дней у нас будут фотографии для пиара. Пришли результаты анализов на 4 инфекции - все чисто

08.04.15 Щенки уезжают на передержку к пользователю Пика 10000р+корм. Тему создам чуть позднее

13.04.15 Пиар идет, звонков нет, ребята скоро совсем вырастут((( ДЕНЕГ В ТЕМЕ НЕТ!

19.04.2015 Каспер и Ричи пиарятся, звонки одиночные есть, 1 ручки приезжали знакомиться, но пока думают. В понедельник будем делать первую прививку. ДЕНЕГ НЕТ СОВСЕМ! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!

 

f50de49d7499.jpg

104d35723ca1.jpg

a7ed90e10ec1.jpg

Изменено пользователем Atlik
редактирование заголовка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила в 4 часа с работу покормить: они мокрые насквозь, их бьет крупная дрожь :cry2:

Видно, у узбеков они даже без укрытия ...

 

4401476be7f2.jpg

Изменено пользователем Atlik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики или девочки? Да, не красавцы, но очаровательные подростки, хорошее пиарные фото и найдут свою семью, пусть и не сразу, но там где они живут сейчас, это ужасно.... :cry2:

Может на передержку их? Пробовали искать? У меня завал, два малыша и малыши с мамкой, так бы могла к себе взять.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала очень хорошие отклики о приюте Гуддог... https://www.facebook.com/groups/gooddoog/?fref=ts

может быть - попробовать туда с ними обратиться, сказать - что будете мат.помогать, что вы куратор и т.п...

или в догпорт - и опять таки сказать, что готовы выделять средства и т.п.

 

ведь жесть.....такая погода страшная...

и упырей столько вокруг :cry2:

 

Народ!

давайте поможем человеку по копейке!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рядом нахожусь . Только вот помочь особо нечем . Могу приехать , попытаться сделать фотографии получше и покидать по доскам и контакту .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требуется:

Требуется помощник/сокуратор

Финкураторы еще на тысяч 5-6 наверное или хоть какая-нибудь помощь

помощь в пиаре

 

Я уже вся извелась. Не знаю, что делать. Помогите спасти! Пожалуйста, обратите на нас внимание, нам очень нужна помощь

Мои контактные данные

8-926-379-27-49

atlik@inbox.ru

Укажите реквизиты для сбора помощи, в соцсетях. У Вас есть аккаунт в ФБ? На ПиК народ ленится переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это два мальчика. Черный покрупнее и более характерный, светленький нюня.

 

В приют я не повезу щенков однозначно, я знаю, что это такое, ни одной собаке такой "жизни" не пожелаю. А с учетом того, что это щенки, так вообще жизни может и не быть. В любом случае спасибо!

 

Полчаса назад вернулась....забрала к себе на пару дней, пока не найдется передержка. Просто не смогла их в такую погоду бросить одних. Сейчас они соответственно на м. Марьино.

Доехала тихо-спокойно, а вот дома начался полный бедлам: пищим, скулим, пытаемся играть, прыгать, и всего много и сразу. Такое чувство, что табун лошадей заехал погостить. Поместили только на балкон, постелили пеленки, свитера, после улицы я думаю, не замерзнут.

Ествественно, сразу написались-накакались....запах стоит отменный, они еще по этому попрыгали и по всей кухне разнесли. Не уверена, что такой запах - это нормально. Крови-слизи нет вроде.

Муж в истерике, но я пообещала ему много чего, он согласился на два дня, пока будут делаться анализы (завтра поедем, ПЦР) и пока я найду передержку.

Попыталась сфотографировать, но они настолько шебутные, что это практически невозможно.

75d6f7cd350c.jpg

 

Номер карты могу сбросить на почту, телефон или теперь (ура, у меня больше 25 сообщений) в личку. Фейсбука нет, к сожалению, и контакта тоже нет( Я не самый продвинутый пользователь в таких вещах( Есть контакт мужа только....

Очень ищу помощника/сокуратора! Одна я не справлюсь! Я не разбираюсь в пиаре, соцсетях и прочее! У меня нет системы paypal, а через эту систему мне уже предлагали помощь(((Пока буду разбираться, человек пропадет....я не умею вести темы, для этого надо разбираться в правилах оформления.....у меня сейчас нет времени совсем на это. Завтра я еду в приют на полдня минимум - своих собак я тоже бросить не могу, соответсвенно, выпадаю из информационного пространства в такое важное время! Именно поэтому мне срочно нужен помощник, который смог разделить это со мной...

Изменено пользователем Atlik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваш пост в зоопомогайке на ФБ, я разместила там вашу тему.

 

https://www.facebook.com/zoopomogayka/posts/800743070022383

 

Нужны реквизиты - куда переводить помощь, если люди будут спрашивать!

 

Спасибо, что не прошли мимо! :gift: Такая жуткая погода....такие блошки и воспаление легких могут запросто получить!

 

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НУЖНЫ СРЕДСТВА!!

 

:worthy:

Изменено пользователем Тимон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обратите внимание на нас!

 

Мне нужен опытный помощник/сокуратор!

Нужна помощь в соцсетях!

 

Нужна передержка! Написала трем передержкам, жду ответа. Далеко от Москвы увозить не хочу.

 

У меня куча приютских собак, которыми надо заниматься, пиарить. Я не могу разорваться! :( :( Если бы их не было, я бы потянула этих щенков, так как было бы время, деньги, силы. У меня нет этого. Волонтеры приютов меня поймут. У меня нет выходных в нормальном понимании этого слова - я как-то отдыхаю в понедельник на работе. У меня нет денег особо - очень много выходит на форсмажорное лечение, кормление. У меня щенок подросток сидит на передержке, времени на него нет. У меня кот полуживой на работе, который все норовит умереть. Я даже там не могу отдохнуть. У меня дома зоопарк. У меня нет сил. У меня муж с ума сходит со всеми вытекающими.:cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по анализам здоровы, готов взять 6 тыс. за двоих + питание. Тема в подписи. Правда далековато от вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по анализам здоровы, готов взять 6 тыс. за двоих + питание. Тема в подписи. Правда далековато от вас.

 

Спасибо за предложение! Но вроде мы нашли в Москве, пусть подороже, но это квартира в Москве и там будут приучать к выгулу. Нам это сейчас самое необходимое! Если там что-то пойдет не так, я сразу же к вам обращусь!

 

 

Сами гаврики чувствуют себя отлично: писают, какают, играют....на балконе в опилках, так как подстеленные пеленки они пытались сожрать. У них сейчас меняются зубы: они реально все пробуют на вкус, на вкус им нравится практически все (за исключением металлических предметов) :worthy:

 

Итого за день: найдена передержка в Москве, 5 т.р. с носа+корм. Итого: я могу оплатить 2 недели их проживания+анализы сегодня (4200:ПЦР 2 собаки по 4 анализа, с учетом 10% скидки 3800). Но:

 

- Нужны деньги на пиар 500 - 2 недели 1 собака, 2000 - месяц 2 собаки

- Деньги на фотографа 600 примерно. Конечно, можно и бесплатно найти, но у меня бесплатно хороших фото никогда не было((

- Деньги на прививки 3600 примерно. Опять же, могу привить сама (первая прививка, без бешенства, будет рублей 500 на двоих), штампик есть где поставить, но вторую в клинику надо везти.

 

Итого на первый месяц (если не пристроятся раньше):

10000 передержка+1000-1200 корм (пока трапеза)+6200 (прививки,фотограф,пиар)+анализы (3800)=21200

Я отдаю 5000+3800

 

НЕ ХВАТАЕТ 12400!!! ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ, у меня нет этих денег и им неоткуда взяться. Чудес не бывает.

Мне ко всем радостям жизни еще собаку в конце апреля отправлять из приюта в Уфу. Это 6000-7000 перелет+5000-6000 (контейнер аренда,перевес багажа за счет собаки и контейнера). У меня даже на это нет денег, я отдаю их на анализы и передержку!! Неужели никто не может помочь? :cry2: Девушка Марина написала мне на почту, что перевела на paypal 30 евро, но у меня его нет, я не поняла ситуации((

Если не пристраиваются за первый месяц, второй месяц:

10000 передержка+1000-1200 корм+2000 пиар=14200

 

ПОправьте меня, если что не так.....

Изменено пользователем Atlik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А почему бы не воспользоваться предложением передержки от bor? Это ведь тоже практически Москва, а цена почти в два раза ниже. Про социализацию можно уточнить. Штамп в паспорта я Вам сделаю, так что на на официальной части сэкономите) Кстати, не согласится ли директор

на содержание щенков в вольере на территории, если корм и прочее будет не за счет организации, и будет вестись активный пиар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, про пейпал я вам написала в личку. Как только деньги придут - вам перешлют их на СБ.

Деньги обычно приходят на пейпал в течение 5-7 дней. Но девушка, чей пейпал используется, пообещала вам переслать их раньше.

Изменено пользователем Тимон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! А почему бы не воспользоваться предложением передержки от bor? Это ведь тоже практически Москва, а цена почти в два раза ниже. Про социализацию можно уточнить. Штамп в паспорта я Вам сделаю, так что на на официальной части сэкономите) Кстати, не согласится ли директор

на содержание щенков в вольере на территории, если корм и прочее будет не за счет организации, и будет вестись активный пиар?

 

Я думаю, весь день думаю......Пока результаты анализов не готовы, есть время)

Дело в том, что ручки в пределах Москвы чаще доезжают. А во-вторых, у них реально по мне так проблемы с туалетом, точнее с писанием. Они писаются от всего....какая бы хорошая не была вольерная передержка, это не квартира. Да и до Химок, точнее Ивакино, я просто не наезжусь. У меня нет ни сил, ни времени. Выходные у меня заняты - я в приюте, в будни я работаю. Поэтому если бы нашелся сокуратор, я бы рассмотрела Химки. Вдвоем всегда проще.

Штампик мне тоже есть, где поставить, но бешенство я предпочитаю делать все-таки в клинике. Поэтому я и написала, что первую прививку я сделаю сама, вторую надо будет в клинику везти.

Директор у нас из серии: "У меня маниакальный синдром тотального порядка и контроля". В 2-х вольерах живут отдельно 1) мои приютские собаки 2) Ричард (брательник этих двух) и второй подросток 8-9 месяцев. В отношении каждой собаки прописано в правилах (я не шучу), кто, где, когда, как ими занимается: начиная с кормежки, прогулок, кончая закупкой сена, обработкой от блох, вызовом врачей и пр. Просто ТАК взять собак, на которые не будут установлены правила ТОЛАЛЬНОГО порядка - да вы что :worthy: Даже за деньги не возьмет, пока сама не захочет. А она не захотела, больше я унижаться не буду, и так как дура месяц унижалась, предлагая разные варианты, в том числе тот, который предложили Вы. Сейчас для меня уже вопрос принципа: к этому человеку я больше за помощью не обращусь.

 

Тимон, спасибо Вам, буду ждать!

 

А может кто-нибудь еще по соцсетям расскидать?...а то в теме тишина, а в других, где сломаны лапы, инфекции и др, деньги находятся...чем эти хуже? :cry2: Они тоже должны чем-нибудь заболеть? (не дай Бог конечно). Меня ряд пользователей убеждали до взятия, что главное взять, а остальное приложится....как-то не так складывается....

 

Что касается самих гавриков, то сегодня они мылись, сейчас обсыхают. (Завтра приедут возможно ручки на светленького, по объявлению на Ричарда) Были все в репейнике и сухой траве, которая намертво въелась в их щеньчью шкурку.

 

Теперь о характерах. Серенький (назвали пока Белок) более бесстрашный, контактный, любознательный. Практически освоился и уже начал наглеть. На закрытом балконе сидеть нам уже не нравится, начинает громко возмущаться. Черненький покрупнее, трусоват. Но опять же совершенно не агрессивен, руки лижет, хвостиком виляет, гладиться просит. Его пристроить будет сложнее: во-первый он уже ощутимо крупнее, во вторых, см выше характер. Подправить можно, не спорю, но не на 100%.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Яне копейкой.

 

Ведь она вывезла сама, без сборов и поиска постоянных финов = двух щенков.

 

Мало кто на это решается

 

Тут нужны средства! Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела щенкам 1000 с карты 4307.

ЩЕНКИ НА БАЛКОНЕ У КУРАТОРА, давайте хоть на 1-й месяц и на корм поможем набрать!

Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела щенкам 1000 с карты 4307.

ЩЕНКИ НА БАЛКОНЕ У КУРАТОРА, давайте хоть на 1-й месяц и на корм поможем набрать!

 

Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо! Завтра попытаюсь с фиотчетом разобраться!

 

Спасибо всем, кто поддерживает меня в тяжелое время :gift:

 

Завтра приедет фотограф, будем делать красивые пиарные фото) Мы помытые, чистенькие, шерстка блестит. С каждым днем поведение ухудшается (для нас): они отказываются сидеть на балконе, скулят, гавкают, соседи снизу уже обратили сегодня внимание. Но мы весь день на работе, деваться некуда. Познакомили со своими зверями (две тридцатикиллограмовые собаки из приюта). Наши звери были в глубоком шоке от "такого". Вокруг них что-то суетилось, пищало, пыталось залезть, вылизать.....они прижались к нам и обреченно смотрели в глаза.

Погуляли вместе, вечером 2 раза, щенки стали какать на улице, но писать не хотят. Соседи смотрят круглыми глазами. Я их понимаю. У нас однушка и без конца сменяющийся зоопарк. Но вроде выглядим более-менее прилично, поэтому, может, не так косточки перемывают.....)))

 

Результаты анализов еще не пришли. Пока уколола Витакан, хуже не будет. Передержка все еще нас ждет, пока планирую на среду. Муж уже махнул на меня рукой, но мне его уже по-человечески жалко. Насильно мил не будешь. Ну не лежит у него так к этому душа, его тяготит это все в таких количествах. Да еще финансовый вопрос сейчас в семье остро стоит (кредит), он мне десять раз на дню (на выходных по крайней мере) напомнил про него. Его комментарии по поводу стоимости передержки и всего прочего я не буду озвучивать, думаю, догадаться несложно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, может, такой (увы, не лучший) вариант: одного на передержку, второго пока на балконе оставить? Или это конец балкону и всему?

Да... впору, забыв про гордость, идти к директору на поклон... Шутка(

После витакана прививку можно делать только через 2 недели.

Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яна, может, такой (увы, не лучший) вариант: одного на передержку, второго пока на балконе оставить? Или это конец балкону и всему?

Да... впору, забыв про гордость, идти к директору на поклон... Шутка(

После витакана прививку можно делать только через 2 недели.

 

Насчет Витакана....лоханулась, других слов нет, даже комментировать не буду.

 

Пришли результаты анализов: все чисто, завтра надеюсь их отвезти на передержку.

 

Терпение мужа закончилось. Сегодня они разворотили весь балкон, уронили два больших велосипеда (странно, но сами живы-здоровы), добрались до пенопласта, сожрали его. Стали откровенно гавкать, требуя внимания. Причем муж с ними не церемонится, а им вообще все по барабану. Прут вегде как танки, качают свои права....Прикладываю фото балкона, которуму уже и правда конец :worthy:

 

fef33b0421e5.jpg

5ee847803bae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, время провели с пользой... Скорее в пиар малолетних уголовников!

Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в однушке 5 собак и 2 кролика. Самая маленькая собака 50 см в холке. Все из приютов или улиц. И когда появлялись новые собы, кто-то обязательно разносил в хлам квартиру и т.п.

 

Вам перевела на карту Елена из фб 500 р.

Пришли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в однушке 5 собак и 2 кролика. Самая маленькая собака 50 см в холке. Все из приютов или улиц. И когда появлялись новые собы, кто-то обязательно разносил в хлам квартиру и т.п.

 

Вам перевела на карту Елена из фб 500 р.

Пришли?

 

Пока не дошли, будем ждать)

 

Вчера мы фотографировались....это было что-то.....описали все, что только можно.....Фотографируешь одного, второй орет и жрет наших собак в вольере (в одиночестве на балконе уже никто не сидит), меняешь их местами, все повторяется. За час съемки я очень пожалела соседей снизу, стоял такой топот, визг и гавканье, что мне уже самой под конец нехорошо стало... :worthy:

 

Учимся потихонечку писать и какать на улице. Дома тоже делаем дела, но хотя бы на улице исправно утром и вечером все какают и даже (ура!!) стали писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в однушке 5 собак и 2 кролика. Самая маленькая собака 50 см в холке. Все из приютов или улиц. И когда появлялись новые собы, кто-то обязательно разносил в хлам квартиру и т.п.

 

Марина, следила за историей Аськи, была очень рада счастливому концу эпопеи! Извините, что не довелось вовремя помочь, все уходило в другие темы, поэтому впустую не писала. Ольга.

----------

Яна, так Вы решили, куда едут гаврики?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...