Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котловка - больные кошки, котята в домах под снос - надо срочно ловить и лечить!


Стелла А
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Вынуждена обратиться с просьбой о помощи и содействии в сложной ситуации. :help: Я совсем новичок... не могла пройти мимо

Итак, в соседнем дворе (Москва, Котловка), в подвалах домов под снос (один уже расселен, другие в процессе) живут кошки. Штук десять, не меньше; молодые котики, беременные кошки и несколько котят. Их подкармливает старенькая бабушка, которая была не против поучаствовать в стерилизации кошек, передержав их у себя после операции, но потом отказалась :blink:, разрушив все планы. Послеоперационной передержки больше нет(((

 

Вопрос уперся в финансы (сейчас необходимую сумму на первое время набрали) и ФИЗИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ, которая сейчас наиболее актуальна!

Также необходима ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА в ближних районах!!! Из-за ее отсутствия стопорится все дело!!!

 

Одну беременную кошку уже простерилили (фонд посодействовал, спасибо!). Вторая кошечка уже окотилась - не стала ждать :blush: ; где прячет котят, неизвестно. Она очень слабенькая, весит килограмма полтора. Обследовать бы ее, но котята....

 

Еще нуждается в помощи черная кошечка с белой грудкой - у нее с корнем вырван хвост, рана не заживает, постоянно раскрывается и кровит. Впрочем, коша не огорчается - радуется жизни и играет с сородичами, но это же непорядок! Надо зашить и заодно простерилить бедолагу.

 

Есть еще кошка без видимых признаков беременности (маркиза) - ее тоже запланировали стерилить, и несколько котят, похожих на бурундучков - мечтаю их пристроить. Есть почти ручной Персик, которого можно попытаться социализировать. Остальные диковаты..

 

В ближайшие месяцы дома начнут сносить, и кошаны рискуют погибнуть под завалами! А они все подростки и молодые!!! Окрасы необыкновенные! Не попытаться дать им шанс - преступно!!! В наших силах хотя бы части из них помочь!

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ИМ ПЕРЕДЕРЖКУ - двум котятам-бурундучкам и молодому котику-ласкуну Персику!

ПРОШУ ПОМОЩИ у неравнодушных форумчан:

- финансовой: на стерилизацию кошек нужно около 5 тыс. (минимум одной пузатой и одной пока пустой); на передержку двух котят и анализы;

- физической: передержка котят, их фотографирование, последующий пиар;

- да и моральная поддержка и дельные совет не повредят :wub:

 

РЕКВИЗИТЫ: у кого есть мобильный банк от Сбербанка, можно сделать перевод с телефона: отправить на номер 900 сообщение: Перевод 9067805137 сумма.

Номер карты Сбербанка сообщу в личку.

 

 

Фотоотчет, чеки и все, что положено, обязательно будет! Ссылка на тему финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11161212

 

Тут часть семейства: Owk6WX0xSbI.jpg

котята-бурундучки bKkaOmu14UQ.jpg

 

WAth_CmnV78.jpg

 

24.06.15 простерилизована эта кошечка:

TIzHmQ3JDJI.jpg

 

01.04.2015- ищем клетку, готовимся к отлову и стерилизации. Бабушка, что кормит кошек, отказалась их передерживать, сославшись на возраст и болезни, но договорилась с соседями. Они обещали передержать после операции. Что делать с остальными - не ясно, там есть молодые особи и котята-подростки. Нужны кураторы и передержки. Нужны люди, имеющие возможность сфотографировать кошек.

02.04.15 куплена переноска, взята напрокат клетка, отловлена беременная кошка.

Она находится под ванной у опекунши,шипит. Не знаем, как ее завтра вытаскивать. Не понятно,что делать с кошкой после стерилизации и передержки -выпускать,пристраивать? Нужны советы опытных форумчан.

Не представляю также, что делать с остальными, небеременными. Нужны кураторы, передержки,финкураторы. Откликнитесь, люди! Такие красивые кошаны - большинство мраморных и с британистой мордочкой!

3.04 - стерилизована одна беременная кошка, фотографии в теме ниже. Долг в теме: 3000р стерилизация, 500р аренда клетки для передержки, покупка переноски, антипаразитарных и т.п. средств (в перспективе простерилить несколько хвостов) - на 2262р., финотчет в фото ниже и в теме финансирования.

4.04. - кошечка отходит от операции. Поступлений ноль(

5.04. - Фонд прислал 3000р. Урра! В теме минус уменьшился до 2762р.

5.04. - поступили 5000р от QUIO. В теме плюс 2238р., готовимся к стерилизации еще двух бер.кошек. :rolleyes:

6.04. - ни поступлений финансов, ни откликов. Кошка № 1 отходит от операции норм.

7.04. - без изменений. Персика лечим на улице каплями глазными, беременная кошка ждет стерилизации, прооперированная кошь здоровее всех живых, пока дома у бабульки.

8.04. - без изменений: кошки на улице, у одного болит глазик, другая уже окотилась,котят прячет.Не могу забрать с улицы котика с проблемным глазиком и мраморных подростков, т.к. нет денег на анализы и обследования и передержки ,некуда вывозить.

9.04. - поступления 1500р от Дарьи В. и 2000р. от Татьяны К. В теме + 5738р.

10.04. - у нас минус одна беременная кошка(( британистую шпротинку с фото выше собаки убили :cry2: :cry2: ПРОСТИ, что не спасли....Но появилась еще одна неведомо откуда. Поступлений нет. Персика нужно врачу показать, заодно взять анализы и подержать в стационаре до их готовности.

11.04. - финансы так же. Появилась бесхвостая кошечка, застаревшая рана вместо вырванного с корнем хвоста((( Ее тоже надо к врачу???!!!! :cry:

12.04. - финансы так же. Ищу помощь руками для поимки и похода к врачу с бесхвосткой!!!! Договорилась с консьержкой три дня ее подержать до готовности анализов. Если все норм, то можно и простерилить будет.

14.04. - + 300р. от Ольги С. В теме плюс 6038р. Актуальна помощь руками!!!! Надо поймать кошку без хвоста, чтобы к врачу отнести! Помогите, кто помоложе и пошустрей, девочки!! А то у меня реакция не очень быстрая(

15.04. - + 1930р от Екатерины.!!!

18.04. - + 5000р от Екатерины!!! В теме плюс 13000р. Нужна помощь руками и совет относительно клиники и лечения хвоста.

25.04. - покупка котоловки за 5000р., покупка корма бездомышам на 490 руб.

28.04. - + 1000р от форумчанки Luimir. В теме +8479р. На след неделе планируется ушивание раны на хвосте и стерилизация одной или двух кошек. Кошка поймана не была, операция не состоялась.

02.05. - аренда клетки 2400р. с последующим выкупом, плюс доставка клетки 400р. В теме +5679 руб.

24.06. - операция стерилизации беременной кошки № 2 - 3000р, послеоперационная передержка 500р, покупка корма, лотка и лекарства - 626 руб. Остаток в теме +2053р.

ПРОШУ разрешения перевести остаток для котловского котенка, идущего отдельным путем. Там ситуация критическая, не хватает финансов на анализы, а котик перспективный http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277659

25.06. - потрачено 283 руб. на предметы медназначения; остаток денежных средств (1553р.) переведены в группу котловского котика-чернобурки. Остаток в теме 116р.

 

Беременных кошек и котят там еще много. Программа по стерилизации будет продолжаться по мере поступления денежных средств.

ПРОШУ финансовой ПОМОЩИ у людей, неравнодушных к проблеме бездомных котеек:

у кого есть мобильный банк от Сбербанка, можно сделать перевод с телефона: отправить на номер 900 сообщение: Перевод 9067805137 сумма.

Номер карты Сбербанка сообщу в личку.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, кошечкам!!! Ведь никто, кроме нас...

Изменено пользователем Стелла А
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать клетку. Правда, она для грызунов, но вполне большая, кошка должна поместиться. В личку пишите, если понадобится. И сколько примерно финансов требуется на первую стерилизацию? И после стерилизации выпускать их обратно? Так они в подвал вернутся..

Могу покидать пост Вконтакте с просьбой о фин.помощи. Нужно прбольше фоток (хотя на активную финпомощь оттуда не рассчитываю) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть фонд стерилизации, оформите заявку. Есть и другие фонды : Дарящие надежду, например. И ещё поищите в интернете. В такой ситуации надо - в фонды в том числе. + конечно, на все ресурсы в интернете, потому что кошек же надо оттуда убирать. Каждую индивидуально отправить на передержку не получится, дорого. В приюты - без прививок - что на смерть. Сколько времени есть? На больного/раненого откройте отдельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сколько примерно финансов требуется на первую стерилизацию?
На одну кошку - 3 тыс, на двух и более - по 2,5т.р. Ветврач Ольга из Раменского приедет к нам. Пока не знаем, скольких сможем отловить. Постараемся двух. Поскольку мы с бабулькой в этом деле новички, не знаем, как лучше поступить: операция утром в пятницу - отловим в четверг вечером, кошки ночь будут у нее (а там еще двое своих непривитых, усыновленных из той же компании). Боюсь, что там кошачий шабаш начнется, а бабулька переживательная, сляжет с давлением...Наверно, по одной надо их стерилить. а это дороже на 500 руб. Посоветуйте! Операционная у меня дома будет, реабилитация - у нее)

И после стерилизации выпускать их обратно? Так они в подвал вернутся..
Это зависит от того, насколько они привыкнут к человеку. Пока они диковаты, только бабульку признают, и то не все.

Могу покидать пост Вконтакте с просьбой о фин.помощи. Нужно прбольше фоток (хотя на активную финпомощь оттуда не рассчитываю) .
Было бы здорово! Сейчас со стерилизацией разберемся, и я наделаю фоток побольше. Коты прячутся, холодно же зима вернулась( Выходят кошаны только один раз днем, трудно подловить момент.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь есть фонд стерилизации, оформите заявку.
да, готовимся.
Есть и другие фонды : Дарящие надежду, например. И ещё поищите в интернете
. Просмотрела и прозвонила многие. То очередь до конца апреля, то везти через всю Москву - на дом не приезжают. А машины нет, да и лишний стресс для котеев. В ветклиниках цены - от 4 до 9 тыс за беременный хвост)))
В такой ситуации надо - в фонды в том числе. + конечно, на все ресурсы в интернете, потому что кошек же надо оттуда убирать
. буду настойчивей)
Каждую индивидуально отправить на передержку не получится, дорого. В приюты - без прививок - что на смерть.
Если все нормально пройдет с первой стерилкой, то буду уговаривать бабульку брать по одному для карантина, прививок, чтобы потом пытаться пристроить (котят особенно).
Сколько времени есть?
для беременных минимум
На больного/раненого откройте отдельную тему.
ОК

 

 

мне пока запрещено личные сообщения отправлять) Вы территориально где находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела было вместо клетки предложить Вам большую пластиковую переноску, но не нашла её. Она у меня в архиве стояла, архив переезжал на мартовских праздниках. Сейчас выясняется, что вместе с документами её в другое помещение не перенесли и где она есть неизвестно. Возможно, выбросили…

У меня в отделе есть клетка нашей форумчанке Софьи, но она маленькая в длину 50 см, в ширину 37, в высоту 27. Вероятно, мала будет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я территориально м.Борисово. Смогу передать вечером после 20-00 или утром взять с собой (маршрут борисово-авиамоторная). У вас нагорная/нагатинская близко,как я понимаю? От нагатинской в наш район есть автобус минут 30 пути, без пробок может и меньше. Клетка не объемная, она в разборном виде, сложена типа картонной коробки. Размеры вечером только смогу прикинуть и фотку прислать, если нужно.

 

По поводу поста о фин.помощи - на чьи реквизиты сбор будет? У меня есть киви-кошелек, могу его предложить как доп.опцию. Карта Сб нужна и голодный тел, если есть? Если у вас сообщения закрыты, то можете смс с реквизитами мне скинуть (тел в подписи), чтоб здесь номер карты не указывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет переживаний, что " везти через всю Москву" : я кошек в руках, в переносках, конечно, таскаю и не только через всю Москву, куда только ни ездим, и через всю область. И не переживайте за их " стресс", не умрут. А от бездействия - умрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела было вместо клетки предложить Вам большую пластиковую переноску, но не нашла её. Она у меня в архиве стояла, архив переезжал на мартовских праздниках. Сейчас выясняется, что вместе с документами её в другое помещение не перенесли и где она есть неизвестно. Возможно, выбросили…

У меня в отделе есть клетка нашей форумчанке Софьи, но она маленькая в длину 50 см, в ширину 37, в высоту 27. Вероятно, мала будет?

Маловата. Может, для котят-подростков потом пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маловата. Может, для котят-подростков потом пригодится

Тогда сообщите, когда понадобится. Котика безхвостого не удалось сфоткать?

 

Я территориально м.Борисово. Смогу передать вечером после 20-00 или утром взять с собой (маршрут борисово-авиамоторная). У вас нагорная/нагатинская близко,как я понимаю? От нагатинской в наш район есть автобус минут 30 пути, без пробок может и меньше. Клетка не объемная, она в разборном виде, сложена типа картонной коробки. Размеры вечером только смогу прикинуть и фотку прислать, если нужно.

 

По поводу поста о фин.помощи - на чьи реквизиты сбор будет? У меня есть киви-кошелек, могу его предложить как доп.опцию. Карта Сб нужна и голодный тел, если есть? Если у вас сообщения закрыты, то можете смс с реквизитами мне скинуть (тел в подписи), чтоб здесь номер карты не указывать.

Стелла, здесь клетку предлагают И спрашивают относительно реквизитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я в недоумении((

Бабулька пошла на попятную - не хочет передерживать, говорит, плохо себя чувствует...

Так не хочется откладывать операцию, хотя бы одну кошечку простерилить!

Заявку в фонд стерилизации я подала, жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Послеоперационная передержка есть. Вопрос в клетке. Люди, дайте напрокат клетку большего размера, чем тут предлагают, а????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть большая клетка для кошек :worthy: помогите клеткой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, я в недоумении((

Бабулька пошла на попятную - не хочет передерживать, говорит, плохо себя чувствует...

Так не хочется откладывать операцию, хотя бы одну кошечку простерилить!

Заявку в фонд стерилизации я подала, жду ответа.

Похоже бабушка весь мозг вынесет, как и многие опекунши...

Что же теперь с остальными будет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже бабушка весь мозг вынесет, как и многие опекунши...

Что же теперь с остальными будет?!

попробуем первых простерилить, а там - по ситуации. Наверно, искать передержки для подростков будем! Чтобы их прокарантинить и привить, а там и в приют за наполнитель и корм можно. Почему-то думаю, что их разберут :rolleyes: Я пока оптимист))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуем первых простерилить, а там - по ситуации. Наверно, искать передержки для подростков будем! Чтобы их прокарантинить и привить, а там и в приют за наполнитель и корм можно. Почему-то думаю, что их разберут :rolleyes: Я пока оптимист))

Стелла, что за приют, где держат за корм и наполнитель? Обычно у нас форумчане из приюта животных вытаскивают по мере возможности. К сожалению, в приютах свирепствуют болезни из-за скученности животных и смертность высокая, особенно молодняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стелла, что за приют, где держат за корм и наполнитель? Обычно у нас форумчане из приюта животных вытаскивают по мере возможности. К сожалению, в приютах свирепствуют болезни из-за скученности животных и смертность высокая, особенно молодняка.

Это приют "Муркоша", отзывы о нем хорошие. Но туда отдадим, когда привьем.

 

Приходится покупать переноску для этих кошанов (1600) и брать в аренду клетку (3800 с залогом)...Операция завтра. Фонд молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это приют "Муркоша", отзывы о нем хорошие. Но туда отдадим, когда привьем.

 

Приходится покупать переноску для этих кошанов (1600) и брать в аренду клетку (3800 с залогом)...Операция завтра. Фонд молчит.

А те люди, что согласились передержать без клетки не возьмут? Фонт расходы на клетку и переноску точно не возмещает, только в лучшем случае за стерилизацию.

Вы в название темы вынесите, что клетка нужна, может всё же кто-либо одолжит. Покупать из-за одной кошки смысла нет.

Про "Муркоша" посмотрите на форуме, может, есть какая-либо информация. Страшно отдавать в неизвестность. Мы на форуме уже много с чем сталкиваемся и поэтому стараемся подстраховываться и перестраховываться по возможности.

Форумчане, может кто-либо знает про этот приют, подскажите новичку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А те люди, что согласились передержать без клетки не возьмут?
у них большая собака и кот, комнаты смежные, поэтому клетка необходима.
Фонт расходы на клетку и переноску точно не возмещает, только в лучшем случае за стерилизацию.
это ясно...

Вы в название темы вынесите, что клетка нужна, может всё же кто-либо одолжит. Покупать из-за одной кошки смысла нет.
нужна уже завтра утром, надеюсь и дальше пригодится бездомышам котловским.

Про "Муркоша" посмотрите на форуме, может, есть какая-либо информация. Страшно отдавать в неизвестность. Мы на форуме уже много с чем сталкиваемся и поэтому стараемся подстраховываться и перестраховываться по возможности.

Форумчане, может кто-либо знает про этот приют, подскажите новичку?

 

 

Похоже бабушка весь мозг вынесет, как и многие опекунши...

Она какая-то агрессивная становится, боюсь, вообще откажется участвовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, есть кто из ближних районов в помощь? Сфотографировать хотя бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! Вынуждена обратиться с просьбой о помощи и содействии в сложной ситуации. Я новичок...

Итак, в соседнем дворе (Москва, Котловка), в подвалах домов под снос (один уже расселен, другие в процессе) живут кошки. Штук десять, не меньше; молодые котики, минимум две беременные кошки и несколько котят. Их подкармливает старенькая бабушка, тратя на них свою пенсию.

Я с ней разговорилась и выяснила, что бабушка не против поучаствовать в стерилизации кошек, передержав их у себя после операции.

Теперь вопрос уперся в финансы(( Мы с бабулькой всю сумму осилить не сможем - к сожалению, я теряю работу, зарплату два месяца не платят ....

Двух сильно беременных кошечек надо стерилить как можно скорее - на эту пятницу уже договорились с ветврачом, берем деньги в долг. Пусть хоть новые котята-смертники не появятся у них...

С остальными (пока не знаем их точное количество, все время новые из подвала вылезают) тоже надо что-то делать! В ближайшие месяцы дома начнут сносить, и кошаны рискуют погибнуть под завалами! А они все подростки и молодые!!! Окрасы необыкновенные!

ПРОШУ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ В СТЕРИЛИЗАЦИИ КОШЕЧЕК, ДВЕ ИЗ КОТОРЫХ ГЛУБОКО БЕРЕМЕННЫ! Фотоотчет, чеки и все, что положено, обязательно будет!

Также нужна клетка, может, кто даст напрокат?

Плюс на днях там появился котик черный, с оторванным хвостом и ранами на попе. Он плачет, когда в туалет ходит; наверняка еще и внутренние повреждения…(фото пока нет) Срочно надо его лечить, помогите!!! Не знаю, с какого конца еще и к этой проблеме подступиться, посоветуйте, люди!!! Тел. (906)780 5137

 

тут часть семейства: Owk6WX0xSbI.jpg

шпротинка беременная kC14qrjSBGE.jpg

беременная мраморная и ее котенок-бурундучок bKkaOmu14UQ.jpg

01.04.2015- ищем клетку, готовимся к отлову и стерилизации. Бабушка, что кормит кошек, отказалась их передерживать, сославшись на возраст и болезни, но договорилась с соседями. Они обещали передержать после операции. Что делать с остальными - не ясно, там есть молодые особи и котята-подростки. Нужны кураторы и передержки. Нужны люди, имеющие возможность сфотографировать кошек.

 

 

 

Форумчане помогите пожалуйсто новичку!!!!! Она хочет спасти не один хвостик!!! Помощь нужна любая!!!!!! :worthy: :worthy:

Народ заметете пожалуйсто темку здесь очень нужна ваша помощь и поддержка!!!!!!!! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка у бабульки забилась под ванну, шипит. Подскажите, как ее оттуда выцарапать завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите советом, руками и делами! :worthy: Я впервые сталкиваюсь с бездомными взрослыми кошками, боюсь не справиться! Денег пока ниоткуда не поступало, заявку в фонд оформила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...