Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

9 беременных кошек на улице. это катастрофа какая-то(((


Kamyshinberg R.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вынуждена снова обращаться за помощью на стерилизацию, хотя только на прошлой неделе отчиталась за предыдущую тему. Но так сложились обстоятельства, что относительно недавно переехала на другую квартиру. Теперь понемногу знакомлюсь с четвероногими обитателями нового района. Вижу, что много кошек беременны. Среди них есть ручные, красивые, перспективные. Да и вообще, нельзя оставлять бедных животных и их потомство на произвол судьбы. Котята их никому не будут нужны, а вот у стерилизованных кошек больше шансов и найти дом, и просто выжить на улице, т.к. они не ударяются в загулы, не плодятся бесконечно, а просто тихонько живут себе по соседству с людьми, не вызывая агрессии в свой адрес.

1. Мариша - кошечка, которая живет возле круглосуточного магазина, где постоянно ездят на большой скорости машины. Родить здесь котят - все равно что сразу их убить, водители у нас не церемонятся (смертельные случаи уже были). Поэтому решено стерилизовать кошку и пристроить ее. Кошка беременна, но срок - примерно середина, не хотелось бы доводить до самых последних недель.

954c74cd5736e90578d49b580f9b1eb8.jpg

 

2. Дымуся - пришла в соседний магазин, с пузиком, сидит, греется, пока не выгонят, в этом магазине кошек или травят или вывозят, срочно надо забирать на стерильку, ласковая молодая кошь.

643343b9220cb67b65ff4066548b83a4.jpg

79b63efb9298d7819a4c930711a4c5a1.jpg

 

3. Лайза. Лайза, кошка, которая уже несколько лет живет в подвале многоэтажки. Ее изредка пускают и в подъезд, чтобы покормить или погреться в холодные зимние вечера. Кошка на большом сроке, ее беременность осложняется и тем, что она болеет, весь рот у нее в язвах, кошка не ест нормально. Пытаемся вылечить. Если не простерилизовать, котята тоже могут родиться больными.

017925719c0f83bfd3024bb58ff0843c.jpg

fbe81925b26d374d0671bca851c0cdd7.jpg

 

4. Черри – черепаховая кошка, подвальная. Немного диковата с чужими, но бабушке кормильце дается гладить и брать на руки. Сейчас снова беременна.

9d5c76a7280a474e84ec2f8349c0e08a.jpg

к сожалению Черри так и не поймали до родов, и 4 апреля она уже родила. Вместо Черри стерилизована беременная Хвостишка, которую подкармливают в детском садике. вот ее фото 1f33c33d8dc6448b745d8617ad32be01.jpg

 

 

5. Белянка 1 (Няшка) – красивая пушистая, но очень запущенная кошка. Никто не берет такую красоту домой, т.к. диковатая. Беременна впервые.

a0c85412540a4b5e6991f0cb5b9eb588.jpg

d7339f5964fa5e5f6e25e9e7322482c3.jpg

 

6. Белянка 2 (Нюшка)– родная сестра Белянки 1. живет на улице, все такая же проблема, только срок беременности поменьше. На фото они вдвоем с сестрой.

d03d3a95b692d35f0775b4a608035885.jpg

488b4f492e1e26d0a042f88962a262b2.jpg

 

7. Глашка – ничейная кошка. приходит погреться и покушать в диспетчерскую такси. Не все работники ее там любят. А недавно еще обнаружили, что она в положении. Хозяин не против, что кормят кошку, но категорически против котят. Может втихаря вывезти беднягу.

118fd4a0934ca26dc4040ac9647ce280.jpg

fe7d4eb8d8bd321ff94b9e86fe6994e0.jpg

 

8. Маркиза – живет в подвале вместе с Черри. Возраст около 2=х лет. Рожает каждые три месяца. Котят выживает мало. Из последнего помета зимнего не выжил никто( Сейчас снова беременна.

2c2044d72c31be3815e4c2ca3f8f829c.jpg

 

9. Риточка – черепаховая кошка. одна из первых дочек Маркизы. Теперь сама на сносях. Живет вместе с Маризкой и Черри. Возможно пристройство, т.к. не очень дичится.

ccd148921c8585a08ff18db903cadf45.jpg

 

Стоимость стерилизации одной кошки 1500р. 1500 на 9 шт.= 13 500. Фото, справки и чеки будут обязательно предоставлены.

очень - очень надеюсь на помощь неравнодушных людей!!!

Фин. тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275483

31 марта - без изменений. кошки на месте, никто не родил и не пропал ттт

1 апреля - без изменений. помощи нет. кошки все 9 живы и здоровы. толстеют на глазах

2 апреля - стерилизованы Риточка, Маркиза, Лайза, Глашка

3 апреля - стерилизованы БелянкаНяшка и Муся с остановки (новенькая). Черри сегодня не выходила есть..., надеюсь только потому, что погода плохая - снег у нас

Изменено пользователем Kamyshinberg R.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тишина....

даже не знаю, что сказать, 9 кошек на 5 котят итого +45 морд

як есть у вас?

Да, ситуация ужасная((( Они прям пачками беременный из подвалов повылазили как тепло стало. У нас приют на 40 животных - а там уже к 50 дело идет. Стерильки в основном после операции. Большинство выпускаем назад после снятия швов. Перспективных пытаемся пристроить. Несколько кошечек в Москву уехали - стерилизованных. Мамочку с котятами завтра тоже отправляем(не успели стерилизовать)

У нас в приюте 3 кошки с котятами сейчас -это кошмар, что такие малыши в одной комнате с больными и неоткарантиниными. Но выхода то нет((

 

Спасибо, что обратили на этих несчастных внимание!

ЯК (Яндекс-Деньги) 4100 1171 7858 909

 

Форумчане, помогите пожалуйста справится с ситуацией!!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно я оставила заявку в фонде. просто сумма очень большая, боюсь, не дадут на всех... у меня в первый раз так много беременных(((

 

для меня вообще было открытием, что наши ветеринары согласились беременных стерилизовать. как вспомню, в позапрошлую весну мне пришлось рожающих на улице кошек забирать. троих с интервалом в неделю. т.к. одну я обнаружила рожающей в подъезде в детской коляске, вторая прямо на земле у хлебного киоска, и третья в коробочке в магазине пристроилась. в итоге у меня было 12 котят на пристрой (было бы 13, но 1 умер при родах, до того, как я помощь кошке оказала). у нас в городе многих людей шокирует факт стерилизации беременного животного. а по мне так лучше стерилизовать, так как котят и щенят у нас в камышине и так намного больше, чем желающих их завести у себя дома.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в городе многих людей шокирует факт стерилизации беременного животного. а по мне так лучше стерилизовать, так как котят и щенят у нас в камышине и так намного больше, чем желающих их завести у себя дома.

не только у Вас в городе! я постоянно слышу фразу про "зачем лишать кошечку материнства", вот неужели такие люди глупые... :angry: Диву даюсь... Удачи Вам в пристроийстве и пусть выделят денежки на стерилизацию, плодить кошек совсем некуда, даже котята не находят дом быстро в наши дни :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите нам, у нас уже начался весенний котенкопад:((( уже несколько мамашек с детишками сидят у добрых людей, просто потому что окотились в подъездах , на всех добрых рук не хватит!! а на совсем последних сроках тоже вылезают осложнения! кровотечения, например, поэтому очень просим вам, помогите, пока не поздно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, не проходите мимо:(((( у нас начался в городе активный отстрел читай убийство животных, собаки пачками лежат, щенов кучами берем, кошек травят, так у них хоть будет шанс на жизнь и пристройство. если мы их стерилизуем!!!Пожалуйста. :worthy: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна

Заметьте нас, пожалуйста! Форумчане! На этот сайт вся надежда!! Мы лишь благодаря этому можем стерилизовать животных.. У нас в городке ситуация с зарплатами да и вообще с работой ужасная(( многих вообще сокращают.. люди и хотят помогать, а не на что(( пожалуйста, помогите, нам! Большинство этих котят не выживет, а те кто выживет, снова будет плодиться(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не проходите мимо, одна из кошечек, которых мы планировали заявить на стерилизацию, уже родила, прямо у нас в клетке! Она была больна и какие котят а у нее родились остается только гадать. Пожалуйста, помогите нашим котейкам, ведь действительно, многие кошки больны, поэтому получатся котята, заранее обреченные на смерть, хотя мы прикладываем все силы, чтобы выходить их... Но сами понимаете, мы не сможем спасти всех и расселить по семьям. :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите копеечкой!!! а то появится на свет большое обреченное потомство, которых на глазах детейбудут выкидывать в мусорый бак.. так уже случилось с одной кошкой, которую я не успела стерилизовать, дети подбежали ко мне и со слезами на голаза рассказали, как они нашли коробочку, тряпочку , устроили кошь с котятами ,а потом нашли мертвых котят у подъезда. СОС, просто СОС :cry2: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Практически соседи. Читаю Вашу тему...так горько...У нас такая же темка в скорой висит. Только кошечек всего 2. И мы побоялись оставлять - животы большие, вчера отвезли в долг стерилить. А потом - снова в неизвестность. Очень надеемся, что помощь к Вам придет. Тем более с таким количеством беременных. Фонд почему-то молчит...ни по нашей заявке, ни по Вашей ответа не видно...(((

 

Форумчане! Помогите регионам! У нас так тяжело с движением волонтерства, с фондами...тысячи бездомышей...на каждой лавке, возле каждого продуха. Пытаемся хоть чуть-чуть остановить бесконечные смерти. Это же живые существа...с чувствами, надеждами, душой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девочки. Практически соседи. Читаю Вашу тему...так горько...У нас такая же темка в скорой висит. Только кошечек всего 2. И мы побоялись оставлять - животы большие, вчера отвезли в долг стерилить. А потом - снова в неизвестность. Очень надеемся, что помощь к Вам придет. Тем более с таким количеством беременных. Фонд почему-то молчит...ни по нашей заявке, ни по Вашей ответа не видно...(((

 

Форумчане! Помогите регионам! У нас так тяжело с движением волонтерства, с фондами...тысячи бездомышей...на каждой лавке, возле каждого продуха. Пытаемся хоть чуть-чуть остановить бесконечные смерти. Это же живые существа...с чувствами, надеждами, душой.

здравствуйте! ждем ответа из фонда, т.к. это последняя надежда в нашей беде((( Тут не знаешь, как лучше поступить. В долг нам стерилить нельзя, т.к. если потом будет экстренное животное, сбитое или заболевшее - ветеринар просто не примет нас. И затягивать операции кошкам до последних сроков тоже нельзя. иначе осложнения могут быть. кровотечения часто возникают((( Был случай, что умерла кошка от кровотечения, потому что стерилили на большом сроке.

еще времени есть немножко - будем надеяться на помощь.. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер карты какой у вас? А как вы будете стерилизовать Лайзу, если у нее судя по вашим описания калици? У меня печальные воспоминания по некоторым темам, когда стерилили больных и ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер карты какой у вас? А как вы будете стерилизовать Лайзу, если у нее судя по вашим описания калици? У меня печальные воспоминания по некоторым темам, когда стерилили больных и ...

Лайзу будем оперировать с разрешения ветеринара. она обычно приболевшим кошкам сразу антибиотик колоть назначает после операции. ну и симптоматическое лечение. тем более в тепле на передержке она быстрее поправится, чем на холодной сырой улице.

карта Сбербанк 4276 8801 0788 0852

 

на мой взлгяд кошко-акушера Маришка, Глашка и Дымуська еще потерпят, а остальные уж очень пузатые. поэтому кого выберете, тому и повезет. Спасибо всем за участие в теме и сочувствие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонд что-то третий день не рассматривает заявки. Может, денег нет.

Я очень надеялась что вам не откажут. Уж очень много их сразу. И ждать времени нет.

Вы можете их частями стерилизовать? Выберите самых срочных. Я вам на двух дам, может Инна еще подкинет.

Это лучше, чем вообще ничего. И откликов вообще нет.

Спасибо Вам большое за участие. Я там постом выше написала, кто из кошек еще потерпит. Наверное Белянки еще не совсем на сносях, они пушистые, не очень понятно у них. но бока выпирают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ,помогите хвостикам ,что бы не доводить о критичного состояния, когда уже опасно стерилизовать будет для здоровья кошечек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девочки. Практически соседи. Читаю Вашу тему...так горько...У нас такая же темка в скорой висит. Только кошечек всего 2. И мы побоялись оставлять - животы большие, вчера отвезли в долг стерилить. А потом - снова в неизвестность. Очень надеемся, что помощь к Вам придет. Тем более с таким количеством беременных. Фонд почему-то молчит...ни по нашей заявке, ни по Вашей ответа не видно...(((

 

Форумчане! Помогите регионам! У нас так тяжело с движением волонтерства, с фондами...тысячи бездомышей...на каждой лавке, возле каждого продуха. Пытаемся хоть чуть-чуть остановить бесконечные смерти. Это же живые существа...с чувствами, надеждами, душой.

я поняла, почему из фонда тишина - с 31 марта в приоритете по выделению средств на стерильку Мск и МО. Другим регионам будут выделять деньги только если больше 100 тыс. на остатке у них.

Господи, ну не могу я топить котят... НЕ МОГУ!!! только куда их девать в таком количестве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поняла, почему из фонда тишина - с 31 марта в приоритете по выделению средств на стерильку Мск и МО. Другим регионам будут выделять деньги только если больше 100 тыс. на остатке у них.

Господи, ну не могу я топить котят... НЕ МОГУ!!! только куда их девать в таком количестве?

Немосковские кошки значит дискриминируются. Они ж не кошки и вовсе не котята у них рождаться будут, а бездушные фантики. А фонд ведь пополняют не только москвичи.

 

Фонд помощи черным пошлет вам деньги на стерилизацию чернушки и маркизочки.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немосковские кошки значит дискриминируются. Они ж не кошки и вовсе не котята у них рождаться будут, а бездушные фантики. А фонд ведь пополняют не только москвичи.

Ну ведь НЕПРАВДА! Ни разу, со дня открытия Фонда Камышину не отказывали, ВСЕГДА одобряли их заявки! Вы посмотрите финотчет Фонда, а не просто бросайтесь громкими словами! Денег практически нет в Фонде, а заявки сыпятся как листья осенью. Будьте же, наконец, справедливы! Нельзя так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить с вами, но откуда тогда взялся приоритет для московских животных с 31 марта? И конечно же понимаю, что на всех беременных очень тяжело найти деньги. За помощь кошкам регионов отдельное спасибо! Все мы понимаем, что в регионах очень плохое положение с бездомышами.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ведь НЕПРАВДА! Ни разу, со дня открытия Фонда Камышину не отказывали, ВСЕГДА одобряли их заявки! Вы посмотрите финотчет Фонда, а не просто бросайтесь громкими словами! Денег практически нет в Фонде, а заявки сыпятся как листья осенью. Будьте же, наконец, справедливы! Нельзя так.

 

Спасибо вам огромное за такую помощь!!! Конечно, весна - как раз горячий сезон по беременным кошкам и понятно, что мы - не единственные, у кого кошки беременные) Вы делаете огромное дело, помогая глубинке со стерилизацией, мы бы никогда, ни при каких условиях, без вас не справились с этой проблемой. Мы ни капли на вас не в обиде, сейчас, когда в стране кризис, это касается всех нас. Поэтому желаем вам благополучия и процветания! :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем koshka_kitten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу спорить с вами, но откуда тогда взялся приоритет для московских животных с 31 марта?

От банального соотношения количества заявок и имеющихся средств. И знаете что, с самого начала существования Фонда ВСЕ переводы в регионы, а вернее, комиссия за эти переводы, покрывались модераторами Фонда. Без громких слов. Просто потому, что так надо и это правильно. А когда читаешь то, что пишете Вы... как-то и не хочется продолжать все это.

Простите. Накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна

Ребята, это просто ужас какой-то((( Такое чувство, что люди все больше звереют и сходят с ума.. то тут, то там слышишь как хозяева то убили кошку, то выкинули с балкона, а сколько их появляется на улице! причем многие ну явно бывшедомашние, а вся проблема в том, что неохота людям заморачиваться и воспитывать животное или лечить или стерилизовать... гораздо легче поиграться и выбросить беременную, больную кош или собаку... просто страшнее и страшнее становится животных пристраивать... и ведь плодятся они в невероятных количествах... а потом умирают больные, отравленные, замерзшие, изувеченные... ну когда уже у нас станут отвечать за тех, кого приручили??!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна
Ну ведь НЕПРАВДА! Ни разу, со дня открытия Фонда Камышину не отказывали, ВСЕГДА одобряли их заявки! Вы посмотрите финотчет Фонда, а не просто бросайтесь громкими словами! Денег практически нет в Фонде, а заявки сыпятся как листья осенью. Будьте же, наконец, справедливы! Нельзя так.

Действительно, я тоже хочу поблагодарить Вас за ПОСТОЯННУЮ помощь нам!! мы стольких животных простерилизовали!! у самих бы у нас средств не хватило и на четвертую часть их... Очень жаль, конечно, что кризис сейчас, но в любом случае без вашей помощи мы сейчас были бы завалены беременными в 1000 раз больше.. Еще раз спасибо! Вы делаете просто неоценимое дело!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...