Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пять истощенных малышей из старой квартиры, боремся за жизнь!


_Firefox_
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собственно, тема пришла из другой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275189

Предыстория:

-На Беляево жила бабуся, у бабуси жили не гуси, а 30-40 кошаков, в маленькой кухне 6 на 6, бегали в вентиляционную трубу и регулярно отсеивались "природным" отбором.

-В квартире на данный момент выжили только молодые котята, около 8 месяцев от роду, которые выглядят на 5 месяцев.

-Мамы, папы и старые кошки к сожалению не дожили до благополучного вызволения.

-Бабушка тоже к несчастью заболела и кошки несколько недель не кормились и воопще никто за ними не следил.

-За это время один кошак издох, в результате чего стал обедом для других кошек. Это если вкратце. Кто хочет подробностей читайте родоначальную тему.

 

Большее кол-во кошек находится на передержке у меня, куратор на данный момент у нас ОДИН. Это Самоотверженный человек, Светлана aka Мурчащая.

НАМ СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КУРАТОРЫ и ФИН. КУРАТОРЫ!!! У одной из малышек острое воспаление верхней челюсти(возможно поражение кости).

 

 

В квартире находится еще большое кол-во кошек(предположительно они прячутся на чердаке, куда нужно ЛЕЗТЬ и искать их.)

 

Коротко о нашем положении и тех кто есть у меня на руках:

6 кошек остается на передержке у меня. У нас СОВЕРШЕННО НЕТ КУРАТОРОВ! Мы ОСТРО нуждаемся в людях которые готовы помочь лекарствами, кормами, пеленками и прочим.

 

71bc42dcf9f3t.jpg f9e32bb21397t.jpg b897954b5464t.jpg a6d7aac9ca22t.jpg e02be36c5bcbt.jpg 10dae79360b7t.jpg

 

Отступление к старой теме:

ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ВЗЯТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ И ЗАНЯТСЯ КУРИРОВАНИЕМ КАКОЙ ТО КОШКИ ПИШИТЕ В ЛС.

 

 

 

Финансовая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11141615

 

Реквизиты:

Яндекс-деньги 410012992206312

Киви-валет 89684007704

СБ - 4276880167121049

 

27. 03. 2015: Съездили с Пусяной в ветклинику

28. 03. 2015: Привезли еще пятерых.

31. 03. 2015: В планах на четверг, едем с Пусей на УЗИ

01.04. 2015: Вчера двое котяток благополучно уехало на передержку. Очень надеюсь, что там им будет хорошо) Места в квартире более чем предостаточно.

Малышка и черныш вели себя хорошо в дороге)

02.04. 2014: Съездили с Пусей на УЗИ в "Хатико", почки мягко говоря " в норме". Маленькие из-за того, что она сама такой рахитик недоразвитый. Требуется хороший корм и лечение.

02.04.2015: Касе сильно поплохело. Опухла морда, текут слюни, не ест. В станционаре на неопределенное время...Ветклиника Айболит(красногорск)

04. 04. 2015: Съездила в стационар к Касемке, состояние нестабильное, опухли задние лапки, морда размякла. Во вриу обнаружилась старая воспаленная рана, возможно заражение кости. В теме минус...

05.04.15 перенесено в Скорую

06.04. 2015: Касёмка покинула нас...

08.04. 2015: Собираем средства...

09. 04. 2015: Фёдору стало плохо, отдышка, вздутия на теле. Сочная ночная вылазка в Хатико.

10. 04. 2015: Посещение БК с Фёдором, ждем анализов

12. 04. 2015: Пришли анализы, белок впорядке, инфекций нет.

13. 04. 2015: Федор начал кушать сам натуралку. Лис, Пуся и Мусильда кушают в аппетитом, физический недостатков не выявлено, чувствуют себя хорошо!

 

95794857befct.jpg a50bb117fe44t.jpg

 

 

Лис, тихоня с отменным аппетитом, на фото уже пришел в себя, выглядит совсем по другому, чем в первый раз

ff555ab42aeft.jpg

Касёмка - кася, одна из первых тёх отловленных.

Покинула нас...

bf950d1caea1t.jpg 1420ad4e2c01t.jpg

Пуся, маленький комочек радости. Пожалуй самая спокойная и адекватная кисонька из всех)

44b6a931fdcct.jpg 06e5117449bat.jpg

Дядя Федор, самый крупный из всей малышни(чей то папаня?), урчит и поёт песенки когда его гладишь

Лечимся.

68ff14459dfdt.jpg

Мусенька, черный пушистый комок и немного дикуша, совсем не хотела фотографироватся...Пришлось шантажировать ее пакетиком шебы...

feab0ae9461ct.jpg 2fe804ee386bt.jpg

У Туси искривленная радужка глаза, но это совсем ей не мешает. Активная, подвижная киса, поёт мартовские песни, хотя март почти прошел...

Тусенька уехала на кураторство и передержку.

35a1852c8100t.jpg

Изменено пользователем _Firefox_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27. 03. 2015: 1 202,31 от Пуш-Пушинка (СБ Мурчащей)

27. 03. 2015: 1 202р от natali55 (СБ Мурчащей)

это один и тот же платёж, я перевела natali55, а она уже Светлане Мурчащей.

 

На фотографиях все шестеро вызволенных или только двое в разных ракурсах? Чёрные одинаковые?

 

Хорошо бы портреты их с именами или номерами. Как они себя чувствуют? Как едят?

Изменено пользователем Пуш-Пушинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это один и тот же платёж, я перевела natali55, а она уже Светлане Мурчащей.

 

На фотографиях все шестеро вызволенных или только двое в разных ракурсах? Чёрные одинаковые?

 

Хорошо бы портреты их с именами или номерами. Как они себя чувствуют? Как едят?

 

 

ФОТО НЕ ВСЕ. фотографии только первых трех. остальных пятерых еще не фотографировала. сегодня все сделаю.

Платеж сейчас изменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверьте, дошла ли моя 1000р. на СБ anabioz от 27.03.

Дошёл, я писала, что на карте 2000 было :gift: просто фин-пост я не правила.

 

Зой, мне 2000 падало, 1400 ушло на корм (3 кг сушки + пара банок Рикавери, Рикавери успешно съеден в первые минут 5) и наполнитель (2 пакета древесного). Все осталось для тех кошек, что не забрали ещё из квартиры; чеки в старой теме, скину потом в фин. 600 перевела Светлане. Больше на карту не падало ничего, все на Светланину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дошёл, я писала, что на карте 2000 было :gift: просто фин-пост я не правила.

 

Зой, мне 2000 падало, 1400 ушло на корм (3 кг сушки + пара банок Рикавери, Рикавери успешно съеден в первые минут 5) и наполнитель (2 пакета древесного). Все осталось для тех кошек, что не забрали ещё из квартиры; чеки в старой теме, скину потом в фин. 600 перевела Светлане. Больше на карту не падало ничего, все на Светланину.

 

Поняла, все почищу чуть попозже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28. 03. 2015: 410012992206312 с •••• 5144 [Maestro] 1000 рублей. от RENEGAT

Это bronven (295 пост в старой теме, 15 страница старой темы)

 

Обещанные чеки:

1c222979bfefcdddcfa0c1b57a5bdb90.jpg453c8eaf816a4a3e2e3f96567d76e2c6.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла, все почищу чуть попозже

Зой завтра на свежую голову когда проснешься, нужен текст для Аландины, точнее для сетей.

Второе нужно описать состояние, что делают, как устроились, что едят и как едят, в каком количестве, как реагируют на руки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28. 03. 2015: 410012992206312 с •••• 5144 [Maestro] 1000 рублей. от RENEGAT

Это bronven (295 пост в старой теме, 15 страница старой темы)

 

Обещанные чеки:

1c222979bfefcdddcfa0c1b57a5bdb90.jpg453c8eaf816a4a3e2e3f96567d76e2c6.jpg

 

Какая bronven?!!!! Я только с марта месяца на форуме. Но уже сумма оставлена по темам кругленькая и есть подопечные, у которых я - финкуратор во многих темах. Вот здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267508 и http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273524 и похоже здесь тоже http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275066. Поэтому не надо приписывать мою помощь чужому человеку, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая bronven?!!!! Я только с марта месяца на форуме. Но уже сумма оставлена по темам кругленькая и есть подопечные, у которых я - финкуратор во многих темах. Вот здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267508 и http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273524 и похоже здесь тоже http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275066. Поэтому не надо приписывать мою помощь чужому человеку, пожалуйста

:gift: не злитесь, пожалуйста. Я всех карт не знаю, поэтому всегда просим УТОЧНЯТЬ кто и с чего отправил денежку, bronven 1000 рублей тоже переводила, о чем писала в теме. Логически подумала, что это она, т.к. ее прихода не видела. Не принимайте на свой счет, обидеть никого не хотела, вашу помощь нигде я не ставлю под вопрос. Вас Зоя в любом случае записала бы и запишет.

 

p.s. в фин. тему больше не лезу.

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второе нужно описать состояние, что делают, как устроились, что едят и как едят, в каком количестве, как реагируют на руки.

Каково состояние кошек на сейчас? Променуровать бы их.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каково состояние кошек на сейчас? Променуровать бы их.

Сейчас, Зоя проснется позвоню ей, думаю все сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала, позвонила Зое)) новости по кошечкам

 

Едят мягкий корм хорошо с аппетитом, размоченую сушку только одна девочка ест

Стул весь который был хороший, оформленный вроде (ттт) поноса нет ни у кого, почти все ходили в лоточки, одна малышка правда промазала разок, но надеюсь что на примере других приучится.

Попросила Зою сфоткать клетки это общие фото и сфоткать каждую кошечку отдельно крупным планом чтобы можно было назвать и пронумеровать. Сегодня в планах отвоз 2х хвостов Татьяне.Б . Повезет Зоя, вечером. И отлов еще одной кисы в квартире.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла, все почищу чуть попозже

 

 

Кураторам, кто занимается финотчетом. Моя сумма от 28.03.2015 в отчет не внесена! Я платила 1000 рублей со своей карты ...5144 Маеstro Сбербанк, но НЕ на Вашу карту, а на ЯНДЕКС -КОШЕЛЕК, уже писала об этом в старой теме. Проверьте и внесите.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы на почту

 

44c26a8bd245.jpg

 

Кураторам, кто занимается финотчетом. Моя сумма от 28.03.2015 в отчет не внесена! Я платила 1000 рублей со своей карты ...5144 Маеstro Сбербанк, но НЕ на Вашу карту, а на ЯНДЕКС -КОШЕЛЕК, уже писала об этом в старой теме. Проверьте и внесите.

уже увидели, Зоя чтот не исправила, с утра обсуждали с ней это, сейчас позвоню, еще 1000р от Анны, не переживайте все внесет)

просто только у меня на руках прихода 2805 ...

 

Зоя занята кошками по самую макушку, сейчас позвоню..

По новостям, сегодня отловили еще одну кису, Настя (анабиоз) ее передаст или уже передала, Марии Морской. При отлове этой кисы был замечен еще один мелкий тощий котенок, помоему мельче всех. Я попросила Настю его поймать тоже. Был отловлен. Помоему это счастье тоже поехало к Зое.

По идее у анны остается еще пара кошек взрослых, нужно лезть на чердак((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Отрицательно!)) теперь только кормить-кормить-кормить и лучше маленькими порциями. Они на еду набрасываются? У меня когда появился Клаус, врач сказала, что у него эффект Освенцима, я кормила его порционно. Сейчас он так на еду не бросается, тарелочку с едой не убираю) Ждем новостей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Отрицательно!)) теперь только кормить-кормить-кормить и лучше маленькими порциями. Они на еду набрасываются? У меня когда появился Клаус, врач сказала, что у него эффект Освенцима, я кормила его порционно. Сейчас он так на еду не бросается, тарелочку с едой не убираю) Ждем новостей))

Ох, Елена, Клаус по сравнению с ними упитанный был.

Эти же на границе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По новостям, сегодня отловили еще одну кису, Настя (анабиоз) ее передаст или уже передала, Марии Морской. При отлове этой кисы был замечен еще один мелкий тощий котенок, помоему мельче всех. Я попросила Настю его поймать тоже. Был отловлен. Помоему это счастье тоже поехало к Зое.

По идее у анны остается еще пара кошек взрослых, нужно лезть на чердак((

 

нет, ребят, к Зое никто из сегодняшних не поедет. детеныш уже на передержке, назван совенком за няшность, очень славный.

 

коша, которая изначально предназначалась мне, пока у Насти, сегодня уедет на передержку к Оле lolo2212, см апдейт в старой теме, пока не открыли по этой парочке новую http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5189&st=300

Изменено пользователем Marina Morskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, ребят, к Зое никто из сегодняшних не поедет. детеныш уже на передержке, назван совенком за няшность, очень славный.

 

коша, которая изначально предназначалась мне, пока у Насти, сегодня уедет на передержку к Оле lolo2212, см апдейт в старой теме, пока не открыли по этой парочке новую http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5189&st=300

Ой Марина, я просто только что с Зоей созвонилась, собиралась написать об этом)) Марина СПАСИБО что взяли на себя даже не одну а двоих!!!! Спасибо!! Вы посмотрите в прошлой теме Лидия 27 помоему обещала финкураторство на пол года, напишите ей. Вы просто молодец!!

Я очень надеялась что маленькому повезет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все исправила финотчет и отправила Зое она его вставит.

 

Теперь по планам дальнейших действий

1. Огродникова принимает в Хатико во вторник вроде( позвоню уточню у Дины)

Нужно сделать узи Пусе, у нее очень крошечные почки. Послушать что огородникова скажет, вариантов тут много.. собственно по Пусе судить нужно остальных таскать по врачам или нет. На узи и прием у врача одной кошечки у нас средства есть.

2. Нужны идеи что делать дальше, если все в порядке.

 

Наверно нужно попросится из скорой?? Мне просто как то страшно за оставшихся там кошек их перенесли в Приюты... там помощи нет..

Если только тут отображать их ситуацию и просить помочь людей с оставшимися через эту тему.. не могу как то понять как поступить

 

Если там еще кого то выловят он же опять же через Зоины и Настены руки пойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой Марина, я просто только что с Зоей созвонилась, собиралась написать об этом)) Марина СПАСИБО что взяли на себя даже не одну а двоих!!!! Спасибо!! Вы посмотрите в прошлой теме Лидия 27 помоему обещала финкураторство на пол года, напишите ей. Вы просто молодец!!

Я очень надеялась что маленькому повезет)

 

Света, все удачно сложилось благодаря Насте.

Совенок чудесный малыш, только пока не ест.

Кошенька пока в пути, но скоро попадет в уют и тепло, и будем надеяться, что все страшное теперь у них позади.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...