Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь собаке из Щелково - ей нельзя на улицу, позвоночник собирали по частям


Ewa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне позвонила подруга и поведала жуткую историю. У нее под окнами неделю кричит собака. Это Щелково, общежитие, рядом проходит теплотрасса. Там живет стая собак.

Что случилось с этой собакой, она не знает. По слухам она недавно ощенилась... Живот лилово-синего цвета, встать толком не может, волочит ноги. Кричит ужасно. Пока мы разговаривали по телефону был слышен жуткий собачий крик...

Подруга не собачница, заниматься ей не будет и не может, все что может - вынести воды и дать поесть. Хотела сделать ей обезбаливающий укол, но не умеет, да я и отговорила, ведь собаке это не поможет, только велик шанс быть покусанной. Живет в общежитии, от зоозащиты далека. Позвонила мне, так как знает, что я занимаюсь помощью животным.

Я попросила ее сделать фото и видео. По фото конечно мало, что понятно, видео у меня не скачивается и не грузится вообще.

Обзвонила знакомых. Моя постоянная помощница Ирина пообещала немного помочь денежкой. Лена, хозяйка передержки, где сидели последние мои собаки, при наличии финансовой помощи может свозить собаку в больницу в Королев. Дальше - по обстоятельствам.

Я понимаю, что очень много животных...но у собаки, коль уж мы узнали о ней и есть люди, готовые помочь, появился хоть какой то шанс...

ОЧЕНЬ НУЖНА финансовая помощь на прием у врача и рентген, а так же помощники из Щелково, которые могут помочь погрузить собаку в машину.

Наверно пока это главное...

 

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=OHLQEtIkYus...eature=youtu.be

 

тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274758

передержка (доживание) 6500 руб/мес. - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

ПРОШУ ВАС помочь облегчить страдания псине :worthy: :worthy: :worthy:

4cfd80bb5e16.jpg

ba7c605b6528.jpg

df663a2f9bb3.jpg

30882b737d0d.jpg

3f5b0d0f526d.jpg

 

Номер карты СБ - 4276 8381 6405 9141,

ЯК 410012345585293

Только очень прошу отписываться в переводах - для Жасмин.

PayPal - econom_irina777@mail.ru

 

Куратора - я

Сокуратор - Ирина (alkor17)

 

Финкураторы:

 

kira309 - 1000 руб/мес

 

Жасмин уже давно покинул один финкуратор Елизавета, поэтому нам не хватает ежемесячно 2500 рублей за передержку. Жасмин на доживании. ТЕПЕРЬ У ЖАСМИН ТОЛЬКО 1 ФИНКУРАТОР!

 

http://vk.com/club89868781?w=wall-89868781_14%2Fall - пост для перепостов

 

http://vk.com/club89868781 - группа помощи Жасмин

 

16.03.2015 Собака НА МЕСТЕ!!! Срочно нужны люди из Щелково, которые могут подъехать на место и дождаться Лену, которая приедет за собакой.

Собаку забрали, отвезли в клинику, поставлен предварительный диагноз: эндометрит, гастроэнтероколит и еще целый букет. Состояние у собаки плохое... пока лечение в соответствии с поставленным диагнозом, но скорее всего будет смотреть еще другой врач. Все-таки причина ее крика не совсем ясна...

До того как собаку оперировать (пока говорим о стерилизации) ее однозначно нужно немного стабилизировть.

 

17.03.2015 - У собаки боли, она КРИЧИТ...

 

18.03.2015 - Съездили на прием в клинику, сделали рентген, у Жасмин дробь в позвоночнике и еще одна в ребре.

Сдали анализы еще раз ОАК и биохимию, ждем завтра результатов. Будет смотреть хирург и возможно направит на МРТ или ИКА (это типа МРТ), а может и нет. Легкие воспалены, но не критично.

Потом нужно будет готовится к операции...

Собака на обезболивающих, как только отходит - кричит.

ЛЮДИ, НАМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ, фикураторы, куратор, помощники руками и транспортом

 

НЕОБХОДИМЫ лекарства, средства на операцию по извлечению дроби, стерилизацию, реабилитацию, оплату передержки с медуходом

 

19.03.2015 - отправила снимки С.А.Ягникову. Он назначил лечение на 5 дней, потом созвон. Если не станет лучше, то нужно ехать к нему на приме и еще раз хорошо все смотреть.

Собака на обезболивающих. Встает с трудом. Как проходит действие лекарства - кричит.

 

20.03.2015 состояние стабильно тяжелое... Собака на обезболивающих. 5 дней выполняем лечение, назначенное Ягниковым, потом едем к нему на прием.

 

Нам необходимы помощники, финансовые кураторы на постоянной основе, разовые пожертвования, куратор. Помогите Жасмин встать на 4 лапы!!!

Нам предстоит долгое лечение, оплата передержки с медуходом, вероятнее всего операция (помимо стерилизации), реабилитация...

У нас оплачена только половина месяца передержки, на следующей неделе предстоит поездка в Москву на обследование.

ПОМОГИТЕ Жасмин

 

21.03.2015 Выполняем лечение, назначенное Ягниковым, Жасмин немного получше. Планируем визит к доктору на вторник-среду.

 

24.03.2015 - Нам очень нужна помощь по сопровождению/доставке Жасмин в Москву на четверг. Также нужны помощники, которые живут в Москве и смогут подъехать помочь в ветклинику на Анохина. Помогите нам пожалуйста избавить Жасмин от боли :help:

 

26.03.2015 - Жасмин была на приеме у Ягникова С.А., поставлен неутешительный диагноз - дискоспондилит (инфекционное поражение межпозвоночных дисков и прилегающих позвонков). Дискоспондилез (воспаление дисков позвоночника) - сильно воспален позвоночный диск в районе крестца (не там где видна пуля на снимках). Видимо заболевание давнее, запущенное, и нынешнее обострение принесло такие страдания нашей девочке. Причину этого заболевания установить сложно, поскольку историю собаки мы не знаем... Возможно старая травма, на которую впоследствии наложился воспалительный процесс, инфекция...

Назначен курс лечения: антибиотик на 14 дней и превикокс на 20 дней.

По мнению Ягникова, этот курс должен снять воспалительный процесс. В оперативном вмешательстве необходимости на данном этапе нет.

Также у Жасмин эндометрит (диагноз поставлен по результатам УЗИ, когда собаку забирали, возили в клинику в г. Королев).

Проходим курс лечения и готовимся к стерилизации.... Дальше - будет видно.

 

21.04.2015 Собаке очень плохо, она кричит при каждом движении. С.А.Ягников берет нас вне очереди на операцию в четверг 23 апреля. Общую стоимость определить пока сложно, нужны еще предварительные анализы, консультация анастазиолога, возможно томография с контрастным веществом. Но с собой надо иметь не менее 35 тысяч по моим самым скромным подсчетам. ПОМОГИТЕ!!!!

Прошу перенести нас в скорую!!!

 

21.04.2015 - Перенесено в Скорую для сбора средств на операцию

 

22/04/2015 - Мы остро нуждаемся в финансовой помощи!!!! Время течет не умолимо. До завтрашнего дня осталось всего НИЧЕГО. На остатке 24700 рублей, необходимо еще как минимум 10000 и это только на операцию... предварительно необходимо сдать кровь, консультация анастезиолога и возможно томография с контрастным веществом или рентген...

ПОМОГИТЕ ЖАСМИН начат жить без боли!!! Дайте ей шанс!!!

23.04.2015 - Жасмин оставили в клинике для проведения операции. Операция предстоит ОЧЕНЬ серьезная.... Оставила 40 000 рублей, все, что у меня было на карте... Жасмин скорее всего потребуется стационар, а потом соответственно передержка с медуходом. Ей будут вставлять шурупы и цементировать поврежденные диски...

Очень прошу всех пожелать девочке удачи и НАМ НЕОБХОДИМА материальная помощь!

24.04.2015 - Жасмин забрали домой. Нужно: лекарства, ограничение движения на 14 дней, прием и снятие швов, дальше по плану: вакцинация, стерилизация.

Нам необходима помощь в оплате передержки с медуходом на май месяц, финансовая помощь на период реабилитации Жасмин после операции :worthy:

a310c4388eea.jpg

03.05.2015 - Жасмин в силу определенных обстоятельств была перевезена на передержку к Галине в "Добрый мир". Девочка идет на поправку, несколько дней ей не колят обезболивающее и она не кричит!!! Ждем окончания курса лечения и снятия швов.

04.06.2015 - Жасмин оказалась девушкой с характером, живет у Глины в "Добром мире", притираются. Только мы вздохнули облегченно после успешно проведенной у С.А.Ягникова операции и снятии швов, обозначилась новая проблема - похоже у Жасмин аллергия. Назначено лечение, если не поможет, придется обследоваться более глобально.

 

28.07.2015 Жасмин срочно нужно стерилизовать! С помощью форума мы спасли собаку от жуткого существования и смерти. Помогите Жасмин еще раз - цена вопроса 6000 рублей и оплата зоотакси в клинику и обратно 2000 рублей.

Стерилизовать будем в клинике Альтернатива в г. Щелково, где Галина лечит и оперирует большинство собак со своей передержки.

По дате - как только наберем требуемую сумму.

 

28.07.15 - Перенесено в Скорую для сбора средств на стерилизацию.

 

29.07.2015 - пока никто не откликнулся. Пожалуйста, помогите стерилизовать Жасмин :help:

30.07.2015 - помощи НЕТ. Совсем. Пожалуйста, помогите стерилизовать Жасмин. Это нужно СРОЧНО сделать, у Галины нет возможности изолировать ее от всех...а она скоро потечет. Очень нужна помощь :worthy:

01,02,03 августа 2015 - помощи НЕТ. Вообще. Первый раз у меня на форуме такое, что в двух темах в скорой НИКТО не откликнулся...

 

30.09.2015 - у нас критическая ситуация.

Как это всегда бывает, - покалеченная собака, ужасные фото и видео, сначала в теме много народу, есть помощь, потом - все страшное позади и о собаке все забывают...народу в теме все меньше и меньше, потом вообще начинается переписка себя с самой... То, что Жасмин нельзя будет выпускать на улицу было понятно сразу, по ее ужасным диагнозам, как она кричала от боли и не могла пошевелиться... Слава богу, замечательный врач и человек С.А.Ягников смог поставить ее на лапы, но после всего пережитого, с штифтами и цементом в позвоночнике, на улице ей однозначно не выжить. Было принято решение о доживании, нашлись финкураторы на нужную сумму. НО время идет, все забывается, у всех свои заботы и дела и о собаке Жасмин вроде как и не думается более...

В этом месяце деньги на Жаську перечислила только Светлана. Во многом благодаря ей собака встала на лапы и обрела замечательную передержку с доживанием.

Сегодня - срок оплаты. Денег НЕТ...

Я осталась без работы и даже без расчета. Еще ипотека, еще 7 кошек в доме и 4 на улице на моем иждивении (то ли еще будут когда съедут последние дачники), еще три собаки на платных передержках с финкураторами менее чем на половину требуемой суммы, еще свой пес и ворона....

Я в ответе за тех кого приручила... Но я не могу справится сама, не могу.

Мне очень нужна ПОМОЩЬ, даже не мне, а им - спасенным нами в свое время... Пожалуйста, не проходите мимо, помогите пожалуйста Жасмин :worthy:

 

Жасмин ДО df663a2f9bb3.jpg

 

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=OHLQEtIkYus...eature=youtu.be

 

После операции 102e30ef35d5.jpg

a310c4388eea.jpg

 

Жасмин сейчас 3f52c2231cad.jpg

 

ПОМОГИТЕ СОБАКЕ не попасть снова в АД:worthy:

Изменено пользователем Консуэлла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как? КАК ? можно неделю слышать как мучается живое существо??? и ничего не предпринять?? помогите. кто рядом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как? КАК ? можно неделю слышать как мучается живое существо??? и ничего не предпринять?? помогите. кто рядом!!!

 

я тоже не понимаю КАК такое возможно, но увы...

ЛЮДИ, помогите собрать на прием к врачу, собаку сегодня же готовы отвезти в ветлечебницу. НЕДЕЛЯ мучений...трудно представить.

Сама нахожусь в Ногинском районе, к сожалению руками помочь не могу и финансами тоже, две собаки на кураторстве и полон двор котов, которых кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мучения для бедной собы.... пожалуйста, умоляю о помощи!!!!! Пока могу поддержать только морально.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла, кто конкретно будет заниматься несчастной собакой? Думаю, счет идет га часы, если ваши сведения достоверны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот начало есть!! Хотя бы на проезд до клиники!! забирайте песу, потом всем миром помощь подтянется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я отправлю Вам 500 р, если заберёте. Пишите в личку, когда заберёте.

 

Я не смогу забрать собаку. Пока об этом рано. Если наберется помощь на прием и рентген Лена, хозяйка передержки, где сидели мои собаки (находится в Щелковском районе) СРАЗУ!!! отвезет ее в клинику. Пока неизвестно, что с ней, ее дальнейшую судьбу решать рано. Собака, как я поняла, живет там давно. Тем более, если она недавно ощенилась ситуация осложняется. Собаку готовы отвезти СЕГОДНЯ при наличии финансов, дальше - будем думать вместе и решать, что делать. НЕОБХОДИМО выяснить, что с ней и облегчить ее страдания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем поняла, кто конкретно будет заниматься несчастной собакой? Думаю, счет идет га часы, если ваши сведения достоверны.

 

Сведения достоверны. Разговаривала с подругой пару часов назад, слыша в телефон собачий крик....

Еще раз попытаюсь объяснить - первоначально требуется показать собаку врачу. ЕЕ готовы отвезти СРАЗУ как наберем финансы. Нужно примерно 4 000 руб. За финансы отчитаюсь я. Повезет в клинику собаку Лена, хозяйка передержки, моя хорошая знакомая, которая территориально находится в том же районе. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ осмотра и рентгена будем думать, что делать с собакой дальше. Если нужен будет медуход, то думаю, Лена согласится взять ее на передержку... Если есть щенки...тоже нужно решать. ПЕРВАЯ ЗАДАЧА - отвезти собаку к врачу. На это прошу финансовой помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинику звонили? Сколько денег нужно собрать?

Жуть какая, ведь ей больно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки пока вы наберете сумму помощь уже может и не понадобится... к сожалению, у же не раз сталкивалась с подобным и у меня были печальные случаи, важно оказать первую помощь. Если действительно так плохо. и что собака кричит от боли ,далее по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одновременно писали, поняла, 4000. В долг не примут, пока собираются деньги? Сейчас выходные, в понедельник народу будет больше на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот начало есть!! Хотя бы на проезд до клиники!! забирайте песу, потом всем миром помощь подтянется!!!

 

Чтоб везти собаку к врачу нужны деньги... Я нахожусь в Ногинском районе. Про забирать пока говорить рано. Это - по обстоятельствам. Необходимо узнать, что с ней... А про "забирайте, потом народ подтянется", ученая уже.... и не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже каждая копейка расписана, но я переведу 500, только помогите ей ради Бога))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одновременно писали, поняла, 4000. В долг не примут, пока собираются деньги? Сейчас выходные, в понедельник народу будет больше на форуме.

 

девочки-мальчики... повезу не я, я очень далеко и без колес. И так сделала все, что могла... написала, позвонила, договорилась. У Лены тьма собак, многие - в долг. Ко врачу в долг не сможет. Если потом зайдет речь о передержке, я думаю это возможно. Но сейчас нужны деньги на врача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб везти собаку к врачу нужны деньги... Я нахожусь в Ногинском районе. Про забирать пока говорить рано. Это - по обстоятельствам. Необходимо узнать, что с ней... А про "забирайте, потом народ подтянется", ученая уже.... и не раз.

я тоже ученая, но только другим, когда поздно и животному уже не помочь... а на этом форуме люди помогают. возможно ее не пристроить, возможно ее придется вернуть на прежнее место обитания, но уже не мучающуюся от боли, окажите ей первую помощь, пожалуйста, люди уже готовы помогать деньгами, но настораживают ваши равнодушные комментарии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Смогу только завтра перевести 500руб. Напишите номер карты СБ на почту larionchik78@mail.ru

 

спасибо огромное, сейчас отправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо огромное, сейчас отправлю

Мне тоже отправляйте, переведу сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я больше кошатница , кошку проще довезти до клиники. я понимаю, но собачка , кажется тоже не великая по размеру, а на месте хотя бы вот это можно сделать? совет на ветеринарном форумеИз человеческих препаратов собаке можно дать пенталгин. Но его доза – половина таблетки на 20-30 кг веса животного. Таблетку лучше растворить в небольшом количестве воды и влить собаке в рот со шприца без иглы. Можно уколоть животному баралгин из расчета – 3 кубика на 40 кг массы тела животного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже ученая, но только другим, когда поздно и животному уже не помочь... а на этом форуме люди помогают. возможно ее не пристроить, возможно ее придется вернуть на прежнее место обитания, но уже не мучающуюся от боли, окажите ей первую помощь, пожалуйста, люди уже готовы помогать деньгами, но настораживают ваши равнодушные комментарии...

 

иной раз хочется выругаться, но промолчу...я знаю, что на этом форуме ПОМОГАЮТ. я здесь не первый день. Может я выражаюсь не по русски - собаку повезу не Я, я нахожусь за тридевять земель. Без денег собаку не повезут. А по поводу равнодушия - к тем кто находится там, где собака кричит неделю. А еще могу дать вам в личку координаты и ВЕЛКОМ - не пишите комментарии, а вперед.

К сожалению я только могу пытаться сейчас скоординировать людей и помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иной раз хочется выругаться, но промолчу...я знаю, что на этом форуме ПОМОГАЮТ. я здесь не первый день. Может я выражаюсь не по русски - собаку повезу не Я, я нахожусь за тридевять земель. Без денег собаку не повезут. А по поводу равнодушия - к тем кто находится там, где собака кричит неделю. А еще могу дать вам в личку координаты и ВЕЛКОМ - не пишите комментарии, а вперед.

К сожалению я только могу пытаться сейчас скоординировать людей и помощь...

да елки палки . я от вас за 1000 с лишним км, поэтому и не бегу за собакой...только вчера решила провести 1 выходной по нормальному и то не вышло.утром кота возила в клинику уличного , тоже в долг уже а потом подруга позвонила, собаку кормящую отравили, 7 щенов всю ночь орали , хорошо что не у меня под окном.. поперлась с кошачьей переноской ,вытаскивали щенов из под плит.. теперь вот помимо 7 кошек еще и 7 щенков на моем кураторстве.. так что рада бы помочь...но только морально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ПОМОГАЙТЕ, КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ!!!!!!! Хоть по 100-200 руб, надо действовать быстро))

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...