Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый больной пес Шурик, почти слеп и глух, плохо ходит


Eyforia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Анамнез:

29b11606b818t.jpg facdea770ec7t.jpg

 

Протокол УЗИ:

33f717447950t.jpg cdaa52a54950t.jpg

 

Анализ мочи:

694804f78918t.jpg

 

ОКА и биохимия крови:

49b3e2dfa518t.jpg c0cf2a0554f6t.jpg

 

Выписка из истории болезни:

046b3ca31028t.jpg

 

+ рентгеновские снмки позвоночника на диске.

 

Чек и счёт, на сумму: 9 340.00 руб.

cde75642a418t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

bf24cc8eed23.jpg

 

46d7e6e042fa.jpg

 

ca23959ebb61.jpg

 

95f00ccff2dc.jpg

 

f22e29df4ed5.jpg

 

07115b431550.jpg

 

04a7486f34ec.jpg

 

 

Спасибо большое Олегу-водителю и Лене Helenka!

Саша Eyforia, просись в скорую, необходимо собрать средства, потраченные на обследование Шурика, я расплатилась в БК своей пенсией.

Если решишь делать МРТ, то нужно еще 15 тысяч, как минимум. Проси помощи у форума, не стесняйся, сама такую сумму не осилишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

 

"Копилочка для добрых дел" перевела на карту СБ куратора для оплаты лечения Шурика 2 000 руб.

Держись, малыш, не сдавайся! :worthy:

Огромное спасибо всем, кто участвует в судьбе старичка и не оставляет его в беде :gift:

Пожалуйста, отпишитесь о получении денежки в нашей теме финансирования здесь

Изменено пользователем Snussmumr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена (Helenka) вчера телефон дома забыла, весь день в разъездах были, когда увидела по приезду и смс и звонки, конечно перезвонила всем.

 

Татьяна (Snussmumr) спасибо!

 

Людмила, прошусь в скорую

Изменено пользователем Eyforia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ мочи:

694804f78918t.jpg

 

 

 

 

 

.

Чаще всего в моче повышен уровень билирубина из-за нарушения функции печени, отвечающей за детоксикацию. Несостоятельность детоксикационной способности печени развивается при заболеваниях, которые приводят к массовой гибели гепатоцитов. В результате чего свободный билирубин с промежуточными продуктами своего обмена в большом количестве накапливается в крови и начинает выводиться с мочой. Наиболее частые причины такого состояния, следующие заболевания:

острый вирусный гепатит

токсический гепатит (отравление гепатотоксическими ядами);

инфекционные заболевания, сопровождающиеся поражением гепатоцитов: лептоспироз, мононуклеоз, бруцеллез и др.;

лекарственный гепатит (передозировка антибиотиков, стероидов и др.);

при беременности в поздних сроках у некоторых женщин может развиваться холестатический гепатит;хронические гепатиты (чаще всего вирусной этиологии);

новообразования печени;

билиарный цирроз печени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще всего в моче повышен уровень билирубина из-за нарушения функции печени, отвечающей за детоксикацию.

По УЗИ печень не вызывает опасений. И вообще, все изменения - возрастные, никакого ужаса ни по УЗИ, ни по анализам крови и мочи, в БК не увидели. Кстати, вчера Шурик при нас кричал в БК, не громко, но так протяжно и так жалобно, до разрыва сердца. Заметила, что перед этим задышал тяжело, дыхание стало учащенным, после начались крики. Сердце ему слушали стетоскопом. Селезёнку на УЗИ не обнаружили. Узистка спрашивала, оперировали ли Шурика, удаляли ли, иногда она не визуализируется, говорит. Что странновато, конечно. От Огородниковой я такого не слышала. Удаляли или нет - никто не знает, Саша-куратор два года с лишним назад нашла Шурика сильно нездоровым. Шурик схуднул, на кости левого бедра появился небольшой пролежень, совсем маленький, вовремя заметили. С этим Света справится, год назад Шурик приехал к ней с обширными пролежнями с передержки в Мневниках, которая на пике в ЧС (Счастливчик). Света подлечила, опыт у нее большой в этом плане. Вчера в клинике выпил миску с водой, после поставили на лапки, взяв под живот, и Шурик сразу открыл краник) Моча с неприятным запахом. Изо рта тоже пахнет не здорово(Сказала вручную отжимать мочу, не менее 2-3 раз в день Так что, забот у Светы прибавилось. У неё на передержке два "полноценных" спинальника (Барон и Остап) и три собаки с отказавшими лапами (Кубик, великан Батя и Шурик), не считая старика-Умки, которого прооперировали недавно и на время забрали кураторы для наблюдения у онколога. Я не знаю ни одной передержки, где бы столько было тяжелых животных, и вообще, желающих взвалить такой груз на себя.... Кураторы таких собак просятся к ней, умаляют. Да и я сама ещё помогаю им умалять))) Сегодня к Шурёнышу приезжала Саша-куратор, переложили на противопролежневый матрас,привезла ему назначенный антибиотик. Насчёт МРТ затрудняюсь советовать. Вчера забыла поблагодарить Карину за её 15-ти процентную персональную скидку в БК, которая помогла удешевить сумасшедший счёт из БК на 810 руб. Спасибо, Карин.

 

Зы. Днём оставляла заявку на звонок из БК, так как в назначениях не обнаружила обезболивающих препаратов. Сейчас позвонил деж.врач, сказал купить вет.препарат Превикокс (227 мг), давать по 0.5 табл. один раз в день.С оказией поинтересовалась ещё раз про анализы. Ужаса нет,но есть воспаление. Насчёт билирубина в моче. Его там нет. По поводу лейкоцитов, окрашенных билирубином ++, сказал что-то заумное, повторить с точностью не смогу, поэтому лучше не буду, но поняла, что в моче у Шурика его нет. И ещё. Абдоминальные боли не вызывают подобной вокализации (крики Шурика), по результатам рентгена в трех проекциях, они связаны со спиной. От миалгии до опухоли... По МРТ будет понятна дальнейшая тактика лечения и действий. А пока что только Превикокс, он купирует подобные боли. Баралгин - неэффективен.

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик кушает, пьет. Кричит тихонько. Нужно обезболивающее.

Оно дорого стоит. За клинику долг. Нужна помощь!!!!!!!!

 

Передала 2000 на возмещение расходов по клинике.

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТАРИКУ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кричит тихонько. Нужно обезболивающее.

Оно дорого стоит.

Завтра куплю в Марквете Превикокс или Трококсил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helenka, мне сказали отредактировать фин. отчет, вожусь второй день, пересчитываю всё, потом перенесут. Отчет из БК выложила

Спасибо за помощь Шурику! На лекарство я вчера перевела.

 

Людмила, помощь от Светланы будет в счет долга перед вами, а помощь от Helenka пусть пойдет на МРТ в копилку

Изменено пользователем Eyforia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, Саша! Редактируйте!

Может, когда перенесут, найдутся добрые помощники и для деды Шурика. Хотя, если честно, у меня мало надежды...

Саша, а у Вас нет возможности в соцсетях Шурика разместить? Там помощь лучше собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в ВК если только могу наверное, правда ниразу так не делала, теоретически предполагаю надо писать в группы помощи животным и просить разместить мою запись. Можно попробовать.

 

все, наконец отредактировала фин.отчет, дебет и кредит сошлись :)

 

позвонила только что в БК, суммы следующие:

МРТ грудо-поясничного отдела спинного мозга =8700,00

МРТ пояснично-крестцового отдела спинного мозга =6500,00

Седация =4400,00

Итого =19600,00

 

Помогите пожалуйста собрать нужную сумму на обследование!

Изменено пользователем Eyforia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь старому больному Шурику. Он уже не встает на задние лапы и в меру своих сил стонет и плачет от боли. После осмотра в БК рекомендовано сделать МРТ. На обследование нужно ок. 20 000!

У Шурика нет ни одного финкуратора, он на полном обеспечении одного лишь куратора.

 

Ваша помощь будет неоценимой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превикокс купила в Марквете, пока 1 блистер (10 таблеток) за 1.180 руб., дешевле нет нигде. И отвезла Шурику.

Надеюсь, немного копирует боли, они измотали беднягу. Даже во дворе дома было слышно, как Шурик плакал... Дали сразу таблетку, уезжала - он засыпал.

 

617baaa219fat.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, хотела узнать , можно на карту в первом сообщении перевести денежку и если да, то написать :имя ,отчество и первую букву фамилии, это для подстраховки при переводе , в личку или здесь , спасибо

Изменено пользователем redline11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Превикокс купила в Марквете, пока 1 блистер (10 таблеток) за 1.180 руб., дешевле нет нигде. И отвезла Шурику.

Надеюсь, немного копирует боли, они измотали беднягу. Даже во дворе дома было слышно, как Шурик плакал... Дали сразу таблетку, уезжала - он засыпал.

 

617baaa219fat.jpg

 

Люда, я не поняла, у него на морде содрано или мне так кажется?

 

Посмотрите на этого славного, но такого несчастного старичка. Ему, безусловно, очень тяжело. Сжальтесь над старостью, пожалуйста! Без вашей поддержки Шурику не помочь! Конечно, он один из многих, и пока он чувствовал себя не совсем плохо, куратор не обращалась за помощью форума, но теперь наступил тот самый момент, когда без помощи не обойтись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро, хотела узнать , можно на карту в первом сообщении перевести денежку и если да, то написать :имя ,отчество и первую букву фамилии, это для подстраховки при переводе , в личку или здесь , спасибо

Номер карты СБ для помощи: 6762 8038 8151 0346 49

Владимир Николаевич В.

 

Спасибо большое!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула старичку Шурику с карты *2512 500р.

У собаки не боли, у кошки не боли, поскорее заживи...

Большое спасибо за помощь Шурику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите карту сб

Добрый день! Если Вам еще не ответили, вот номер карты (взяла из поста в адрес redline11):

++

Номер карты СБ для помощи: 6762 8038 8151 0346 49

Владимир Николаевич В.

++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула старичку Шурику с карты *2512 500р.

Спасибо большое! Саша подтвердила приход.

Люда, я не поняла, у него на морде содрано или мне так кажется?

Содрано, не кажется, Шурик лупит мордочкой об стены, прокусывает ножки стола, алюминиевая ручка швабры в дырках...

Своими пятью-шестью несчастными зубами. От приступообразной боли. Не поверила бы, если бы не видела сама.

И плачет, как роженицы во время схваток....Могу представить эту боль. К счастью, она не постоянная, но изматывает собаку.

На вчерашнем видео:

не обратила внимание на стену чуть выше плинтуса, под радиатором отопления?

Она вся в крови. Света обложила всё валиками из одеял и тряпками....

В перерывах Шурик, как обычно, пьёт и ест, хорошо ест, сама видела, единственное, лапки теперь не ходят.

Вчера на поддержке из простыни под животом выводила его на немного подышать свежим воздухом. Пописал сам. В памперс стесняется. Настоящий мужчина, хоть и дед.

 

Насчёт Превикокса. В ЛС понаприсылали такие страсти про побочку... Выдержка одного из них:

 

"...прекратите прием. Всё закончится очень быстро и очень тяжело. Превикокс собакам в возрасте Шурика -это приговор.

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПРЕВИКОКСА ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! НЕльзя нестероидные противовоспалительные.Нельзя.Категорически.У нас сейчас язва лекарственная добавилась к проблемам с суставами.И то,что кровотечение удалось остановить без операции-это нереальная удача,как я сейчас понимаю.У моей собаки клиническая смерть была на столе у врача.

Попробуйте поискать Афлогилекс. Нам его посоветовал Мустафин в ответ на мой вопрос: "Чем теперь обезболивать?".Сказал,что он не имеет побочки и хорошо обезболивает в таких случаях. Но я не нашла его, увы. Нигде.По всей Москве и области искала."

 

Что делать - не знаю.Если он умрёт от кровотечения ЖКТ, то это будет моей виной и преследовать всю мою оставшуюся жизнь.

Превикокс Шурику назначил врач БК, как альтернатива Римадилу. Тот ещё ядренее.

Правда, с оговоркой, чтобы следили за стулом, если появится хоть капля крови - срочно отменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Саша подтвердила приход.

 

Содрано, не кажется, Шурик лупит мордочкой об стены, прокусывает ножки стола, алюминиевая ручка швабры в дырках...

Своими пятью-шестью несчастными зубами. От приступообразной боли. Не поверила бы, если бы не видела сама.

И плачет, как роженицы во время схваток....Могу представить эту боль. К счастью, она не постоянная, но изматывает собаку.

На вчерашнем видео:

не обратила внимание на стену чуть выше плинтуса, под радиатором отопления?

Она вся в крови. Света обложила всё валиками из одеял и тряпками....

В перерывах Шурик, как обычно, пьёт и ест, хорошо ест, сама видела, единственное, лапки теперь не ходят.

Вчера на поддержке из простыни под животом выводила его на немного подышать свежим воздухом. Пописал сам. В памперс стесняется. Настоящий мужчина, хоть и дед.

 

Насчёт Превикокса. В ЛС понаприсылали такие страсти про побочку... Выдержка одного из них:

 

"...прекратите прием. Всё закончится очень быстро и очень тяжело. Превикокс собакам в возрасте Шурика -это приговор.

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПРЕВИКОКСА ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! НЕльзя нестероидные противовоспалительные.Нельзя.Категорически.У нас сейчас язва лекарственная добавилась к проблемам с суставами.И то,что кровотечение удалось остановить без операции-это нереальная удача,как я сейчас понимаю.У моей собаки клиническая смерть была на столе у врача.

Попробуйте поискать Афлогилекс. Нам его посоветовал Мустафин в ответ на мой вопрос: "Чем теперь обезболивать?".Сказал,что он не имеет побочки и хорошо обезболивает в таких случаях. Но я не нашла его, увы. Нигде.По всей Москве и области искала."

 

Что делать - не знаю.Если он умрёт от кровотечения ЖКТ, то это будет моей виной и преследовать всю мою оставшуюся жизнь.

Превикокс Шурику назначил врач БК, как альтернатива Римадилу. Тот ещё ядренее.

Правда, с оговоркой, чтобы следили за стулом, если появится хоть капля крови - срочно отменить.

 

Все, что ты здесь написала - это вообще ужас! Бедный деда, как же ему вытерпеть-то все это?

Люд, ты можешь узнать у кого-нибудь, есть ли какие-нибудь импортные аналоги обезболивающих, наиболее приемлемых сейчас для Шурика? Буду умолять коллег поискать у себя в ветаптеках, если только на них не нужен рецепт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...