Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка с котенком из музея ретроавтомобилей


Дусик
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то собралась открыть тему.

Еще 7-го февраля потащил меня муж в музей ретроавтомобилей. Только зашли в предбанник - смотрю - кошка пушистая, грязная, пузатая ест что-то на вид совсем несъедобное. Настроение сразу испортилось. Выходим - лежит возле зеркала, погладила ее, она сразу на колени полезла.

Поговорила с охранником - что да как. Говорит, женщины подкармливают ее, но вряд ли будут против, если я ее заберу.

Естественно муж не дал мне ее забрать сразу (да иллюзий я и не питала), но пообещал съездить за ней, когда я передержку найду. Сходили в ближайший зоомагазин, купила корма и миски.

Возвращаемся - а она уже не одна, а с котенком - мне показалось месяца 4-5, окрас самый непопулярный. :( Охранник сказал - Андрейкой зовут, в туалет на улицу просится. А кошку кто Марусей, кто - Марфой зовет. Внешне грязненькие были, но на вид - здоровые.

Вот они

 

f568e6671aa8t.jpg

 

На фото котик крупным кажется, но это ракурс такой, на самом деле он мелкий.

Хотела тему сразу открыть, но на следующий день заболел мой кот. :(

Почти неделю передержку искала и места себе не находила - как они там - дождутся ли. Параллельно кота каждый день в дневной стационар возили в БК. В общем, вся на нервах. Думала, ну вот на передержку отвезу, и тему открою. 14-го февраля поехали забирать - поговорила с женщиной там - они их кормили, и миски у них были оказывается, но начальство недовольно было, да и кошка на сносях - что с котятами будет - непонятно. В общем, отдали мне их с радостью.

Отвезла на передержку к СИАМ. А к вечеру кот у меня пожелтел, в воскресенье понеслись опять в БК - положили его в интенсивную терапию.

В общем, не до открытия тем мне было. Трясло три недели. Сейчас вот кот оклемался более-менее, голова подразгрузилась.

 

На данный момент кошка стерилизована, котенок - тоже, врач его как 7-месячного определил, просто мелкий для своего возраста.

Досиживают карантин.

Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделаете фото, могу попиарить бесплатно. Я люблю "котборисовую" расцветку).

 

Спасибо Вам огромное! Я так редко получаю помощь в своих темах.

Это для меня и большая моральная поддержка. :)

Фото скоро уже можно будет делать.

 

Пока напишу немного про подопечных.

Котик Андрейка ужасный мамсик. На фото он на маму прилег, в переноске, когда ехали, лежал на маму голову положив, и на передержке, когда после стерилизации-кастрации рассадили их по разным клеткам, требовал воссоединения семьи.

Кошечка молоденькая. Когда будут нормальные фотки, надо будет решить - кто она - Марфа или Маруся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парнишка взрослее, ветеринар дала ему месяцев 7-8

 

у кошки ушной клещ лечим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Маруся-Марфа в лоток ходит, и Андрейка быстро сориентировался - сначала мимо ходил, а теперь тоже горшок без промахов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне в личку напишите, когда фото будут. А то я в темы не заглядываю, могу пропустить.

 

Обязательно напишу. Спасибо большое. :) Спасибо, что помните про нас. :gift:

 

Новости с передержки:

 

Мальчишка часто вопит, мамсик, но теперь он отдельно сидит и думает чем ему заняться ))) играет со своим хвостом или с хвостом мамки, свисающим с верхней клетки ))

Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если всё сложится, в выходные отфотографируем парочку нашу и пускать их в пиар будет с чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, спасибо большое!

Такие красавцы, оказывается!

А глазки какие у Андрейки!

И мама такая купчиха. :)

Как Вы считаете, на Марфу она больше похожа или на Марусю?

Когда первый раз увидела, показалось, что на Марусю больше. А сейчас - Марфа Васильевна, скорее.

А можно немного о характерах? Для текстов парных.

Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мастер я писать парные тексты, а точнее - совсем не умею.

Но попробую. Может, кто что поправит.

 

Красавица кошка Марфа Васильевна с царственной походкой и роскошной шубкой ищет заботливого хозяина.

Очень человекоориентирована, кошка - компаньон, всегда рядом, но ненавязчива.

Молода, ласкова, игрива, кокетлива, неконфликтна с другими кошками.

Стерилизована, привита, лоток на отлично.

 

Кот Андрейка, 8 месяцев.

Молодой активный котик - с удовольствием будет играть с как с хозяином, так и с другими кошками, ну а если партнера по играм нет, то сам найдет себе игрушку. Немножко недоверчив, но любит, когда его гладят, спать будет с хозяином.

Кастрирован, привит, лоток на отлично.

Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, какие они красивые! А мама-кошка мой любимый фасон! Эх, жаль взять не могу - полон дом подобрашек случился. Так на мою Муху похожа! А котов хвост!!!

Удачи в пристройстве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа, на добром слове!

А киса, может, тебя еще дождется :P , с моим "везением" в пристройстве. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Наташа, на добром слове!

А киса, может, тебя еще дождется :P , с моим "везением" в пристройстве. :blush:

Ой, Наташа, мое везение похоже такое же везучее. У меня их 3 накопилось. И один на очереди. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марфа уже наглеть начала, теперь ей любви подавай и на ручках носи ))) не дожидаясь когда её возьмут - сама на коленки прыгает . Андрейка когда перед кормежкой - лааааааааааааааааааааааааааааааасковый сама идеальность, поел - любовь на расстоянии ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марфа уже наглеть начала, теперь ей любви подавай и на ручках носи ))) не дожидаясь когда её возьмут - сама на коленки прыгает . Андрейка когда перед кормежкой - лааааааааааааааааааааааааааааааасковый сама идеальность, поел - любовь на расстоянии ))

 

Настоящие домашние кошки! :P

 

Как бы у Марфы про ненавязчивость не пришлось вычеркивать. :blush:

Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне тексты с юмором нравятся :wub: ну они из музея..что-то такое придумать про их интеллектуальные способности ))) организаторские способности гида ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D да, это талант нужен . Может кто посоветует мастера пера? есть тут литературные гении )))

Чукча не писатель. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "есть руки" искали похожего котика. Написала на почту. А вдруг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрейка уехал на испытательный срок в семью с тремя детьми, единственным котом. контакты куратору в личку кину. С пиара наверное снимать пока испытательный не надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...