Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Замерзающая кошь с помойки пришла к нам в отдел и не захотела уходить


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Не хотела открывать тему, думала, что справлюсь сама, но оказалось, что помощь кисе понадобится.

Об этой кошке я узнал за несколько дней до нового года. Сотрудница рассказала, что таджики кошку на работу принесли. Я ещё возмутилась, это не первый случай, когда они меня животными одаривают. Сотрудница меня успокоила, что кто-то её для себя принёс. До нового года кошку в здании я не видела, решила, что либо ушла она от таджиков, либо кто-то из проживающих себе принёс, наш отдел расположен на 1 этаже жилого здания (общежития). НО напрасно я успокоилась. Кошь увидела почти сразу после новогодних праздников, она жалобно стояла перед закрытой дверью подвала, где проживаю наши друзья из ближнего зарубежья. Я отнесла кошке поесть, на следующий день история повторилась. Дверь подвала под лестницей была опять закрыта, кошка жалобно смотрела на затворённую дверь. Найти человека, который принёс, оказалось достаточно несложно. На все мои вопли, почему принесли и не кормят, услышала в ответ, что кошь нашли около помойки замерзающую, принесли в подъезд погреться, а она теперь не уходит..

Несколько раз покормила несчастную под лестницей, а потом кошь поняла, из какой двери ей есть выносят и прямиком ко мне в отдел, как только дверь у нас открывается. Вечером мне уходить, а она выходить из отдела отказывается. Пару раз насильно её вытаскивала, а потом сломила она моё сопротивление, я купила лоток с наполнителем и решилась оставить её в отделе. Оставила на свой страх и риск, т.к. не могу я животных на работе держать, отдел и так сократили, а перед тем, как кошке у меня поселится, один из руководителей мне прямым текстом предложил забрать собак и кошек и готовиться к выходу. Про собаку это перебор был, их я в отделе ни когда не держала, кошки на тот момент у меня не было и я гордо заявила, приезжайте, проверяйте, нет у меня ни кого, но видать сглазила.

Кошь оказалась безпроблемной, я разместила её в комнате смежной с кабинетом, где мы работаем, эта комната тоже когда-то была наша, тогда нас больше было. Она быстро освоила лоток, научилась играть в игрушки. Первый раз смотрела на них с удивлением, а теперь радостно в них играет. Я записала её на стерилизацию к Сойке на 6 марта, раньше всё было занято, договорилась, что доктор приедет вечером ко мне на работу, но чем больше приближается эта дата, там более я волнуюсь. Стерилизация назначено на 8 часов вечер, 6 марта, пятница. Мы уйдем на выходные, кошь останется одна, на вахте в эти дни дежурят пожилые мужчины и поручить кошку после стерилизации совсем некому.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПЕРЕДЕРЖКОЙ НА 3 ДНЯ с ВЕЧЕРА 6 МАРТА ПО 9. желательно, что бы люди, согласившиеся помочь, жили недалеко, т.к. я не смогу своим ходом кошку ночью через всю Москву везти, кроме того заодно будут стерилить и мою собственную четвёрную ( была кураторская, осталась на пмж), мне надо будет её домой тащить..

9 марта кошь сможет вернуться ко мне на работу.

Сколько смогу продержать её на работе, не знаю, т.к. у нас опять пошли слухи, что наш отдел переведут в другой офис. Там начальство и с кошкой туда точно нельзя, здесь-то и то не приветствуется. Слухи эти уже 2-а года ходят, но пока мы на прежнем месте и я, на свой страх и риск, в очередной раз решилась помочь ещё одной несчастной кошке. Если съедем внезапно, что вполне вероятно, или совсем нельзя мне будет её дальше держать, выпущу под лестницу, откуда она ко мне пришла, хоть стерильная будет, котят не принесёт. Ситуация осложняется ещё и тем, что смежной комнаты, где я её прячу от посторонних глаз, мы в ближайшее время лишимся, это уже точно. Там будут делать архив, варить стеллажи. Кошку в крайнем случае возьму к себе в кабинет, но к нам ходят сотрудники и боюсь, что руководству про моё самоуправство доложат очень быстро и чем всё это закончится я не знаю.

Вчера решила сдать кошке анализы, перед стерилизаций неплохо иметь представление, что у неё со здоровьем, ну и на всякий случай, если вдруг откликнется добрая душа и предложит кисе помощь передержкой. Сдала кровь б.х (основные показатели), клинику, мико, хлам, рино, кальцивироз, пан, корону, иммунодефицит и лейкоз. Обошлось всё это дороговато, т.к. ездила сдавать в обед и должна была вовремя вернуться на работу. Ближайшая к работе лаборатория Пастер. Истратила 7500, буду благодарна, если кто-то решит помочь, т.к. с осени лечу и обследую свой домашний прайд и пока конца, края не видно. Стерилизацию оплачу сама, денежку уже отложила.

Реквизиты для помощь:

карта сб в личку

як 41001772630169

гол. телефон 8-926-768-31-70 (до 1000 руб)

 

27.декабря 2014-узнала, что на работу принесли кошь.

13 января 2015г. увидела эту кошь под лестницей голодную, стала кормить, постепенно она переселилась ко мне в отдел.

Примерно с 27 января 2015г.по настоящее время прячу её в смежной с моим рабочим кабинетом комнате.

20 февраля 2015г. проведена блохогонка и глистогонка ( капнула инспектор на холку)

24 февраля 2015г.- сдала кошке анализы кровь + вирусы.

 

25 февраля 2015г. кошь в отделе .На 6 марта назначена стерилизация. ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИ ХОТЯ БЫ НА 2-3 ДНЯ, т.к. впереди выходные и присмотреть за прооперированной кошкой будет не кому. Затем кошка сможет вернуться ко мне на работу, но проблема с передержкой будет по прежнему актуальна, т.к. кабинет, где я её прячу у нас забирают и возможно, что нас самих переведт в другой офис.

26 февраля 2015г.- Дина в отделе. Пришёл анализ крови на ок и пцр на мико. Мико-не обнаружено, ок нормальный. Ждём остальных анализов. Очень нужна помощь передержкой после стерилизации на 3 дня с 6 по 9 марта. (Мне трудно будет везти её далеко своим ходом, т.к. стерилизация запланирована на вечер и кошек будет 2-е. Одну мне потом нести к себе домой). Прошу откликнуться тех кто живёт поблизости и может передержать. Сейчас кошка находится на Севастополском проспекте (начало) между м. Академическая и Нагорная. Актуальна помощь бюджетной передержкой и на более поздний срок до пристройства (денег на передержку нет). Буду благодарна за помощь в оплате анализов.

27 февраля 2015г. по-прежнему кошь на работе, готовимся к стерилизации. Очень нуждаемся в помощи передержкой после стерилизации на 3 дня. Так же Актуальна помощь бюджетной передержкой и на более поздний срок до пристройства (денег на передержку нет). Буду благодарна за помощь в оплате анализов.

28 февраля 2015г. без изменений. Помощь по- прежнему мужна по всем пунктам

1 марта 2015 Нужна помощь по- прежнему. Кошка на работе. После стерилизации деть не куда. Когда начнут ремонт в комнате, где я ее прячу, деть не куда. Финкураторов для поиска платной передержки нет. Помощи в оплате анализов к сожалению тоже нет. Хотя все это очень нужно.

Фото виновницы

27fd946c4b36e78af21434bad2fbc8bc.jpg

9939369c5accb4a6fd78dfb9561558fb.jpg

67eace23ef34e14e40ae5bd773c5395d.jpg

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273929

 

 

ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО:

Кошка откарантинина

Обработана от блох и глистов

Сданы анализы

Проведена фотосессия. Огромное спасибо за проведённую фотосессию Светочке (Zося1984) :gift:

 

ПЛАН ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ и В ЧЁМ НУЖНА ПОМОЩЬ:

Начнём пиар, как только будут готовы фотки, помщь в размещении по соц.сетям и доскам актуальна, на Авито размещу и буду поднимать сама

Очень нужна помощь передержкой на 3 дня после стерилизации.

Актуальна бюджетная передержка на случай, если не смогу дальше держать кошь на работе. Платную одна не потяну.

Если найдутся желающие помочь в оплате анализов, буду безмерно благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я тебе давно говорила открой тему по этой кошке. Может быть давно была бы малышка уже в безопасности, ей ведь и года нет.

 

С тебя текст, попроси или Дашу или может ТатьянуБ(текст как для сбора денег в соцсетях, так и для поиска передержки).

Реквизиты в первый пост вставь и чеки на все траты в финотчет.

И фоточек не пиарных побольше бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, я тебе давно говорила открой тему по этой кошке. Может быть давно была бы малышка уже в безопасности, ей ведь и года нет.

 

С тебя текст, попроси или Дашу или может ТатьянуБ(текст как для сбора денег в соцсетях, так и для поиска передержки).

Реквизиты в первый пост вставь и чеки на все траты в финотчет.

И фоточек не пиарных побольше бы.

Ирочка, спасибо тебе огромное! :gift: Я обязательно всё сделаю, но скорее всего завтра. Я сегодня одна работаю, ни чего не успеваю, ещё на работе сижу.

Клинический анализ крови пришёл, завтра отсканирую и выложу вместе с чеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты просто молодец! В очередной раз не прошла мимо кошачьей беды. Кстати, кисуня очень красивая. скорее всего, долго не засидится.

Люди добрые! Помогите Наташе! У нее очень много животных, и она очень ответственный куратор!

Очень нужны финансы и передержка! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где территориально? Чтоб народ поспрашивать на работе насчет трех дней. Вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где территориально? Чтоб народ поспрашивать на работе насчет трех дней. Вдруг...

Территориально, это район м. Академическая.

 

Люди помогите пожалуйста кошечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, ты просто молодец! В очередной раз не прошла мимо кошачьей беды. Кстати, кисуня очень красивая. скорее всего, долго не засидится.

Люди добрые! Помогите Наташе! У нее очень много животных, и она очень ответственный куратор!

Очень нужны финансы и передержка! :help: :help: :help:

Октябриночка, спасибо огромное за поддержку! :gift: ты меня засмущала совсем,здесь у большинства много животинок :oops:

Зы)),а приятно всё же читать про то, что я ответственная :)

 

А где территориально? Чтоб народ поспрашивать на работе насчет трех дней. Вдруг...

Спасибо огромное! :gift: Буду очень благодарна, если поспрашиваете относительно 3-х дней. Мы находимся между Академической и Нагорной.

 

Территориально, это район м. Академическая.

 

Люди помогите пожалуйста кошечке.

Ирочка, спасибо родная за поддержку! :gift: я сейчас совсем ни чего не успеваю. Даже бедная кошь сама социализируется. Я лишь кормлю утром и вечером, все остальное время она сама себе предоставлена. У нас еще не было зверька, которому мы бы так мало внимания уделяли. Но Динка молодец , я кошь пока Диной назвала( тот, кто в здание ее принес, думал, что это парень и Димкой нарек) я в Динку переделала. Она сама себя занимает,тихонечко играется, ее и неслышно совсем. Очень деликатная кошь, содержимое лотка не разбрасывает, после того,как в туалет сходит. У меня таких аккуратистов еще не было. Совсем не навязчивая, в тоже время ласковая, трется и бодается,когда кормлю. Она в буквальном смысле понимает человеческую речь. Забавная очень, жаль, что не получается больше ей внимание уделять. Еще она тогда ,в декабре ,видимо ,правда очень замерзла, до сих пор любимое место у нее около батареи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите пожалуйста Динке, ее не куда будет девать на три дня после стерилизации.

И денег уже много потрачено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Помогите Наташе! У нее очень много животных, и она очень ответственный куратор!

 

 

 

 

Полностью согласна, Наташа ОЧЕНЬ ответственный и надежный куратор и Человек! Люди, помогите, киса очень красивая :worthy: :worthy: :worthy:

:help: :help: :help:

Изменено пользователем Арнюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, Наташ, какая очаровательная зеленоглазая барышня))))

есть варианты с платной передежкой? может обозначить и пока денежки собирать, а если повезет бюджетно, то хорошо будет. времени то мало осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите пожалуйста Динке, ее не куда будет девать на три дня после стерилизации.

И денег уже много потрачено.

Ириша, спасибо огромное за поддержку. Передержка на 3 дня очень нужна, там же выходные, одну её в отделе страшно оставлять после стерилизации.

 

Полностью согласна, Наташа ОЧЕНЬ ответственный и надежный куратор и Человек! Люди, помогите, киса очень красивая :worthy: :worthy: :worthy:

:help: :help: :help:

Олюшка, спасибо тебе за добрые слова, дорогая, :gift: но вы с Октябринкой и вправду меня засмущали :oops:

 

 

Форумчане, может, есть у кого-либо возможность кису на 3 дня выходных после стерилизации приютить? Желательно, чтобы не далеко от моей работы, т.к. стерилизация назначена на 8 часов вечера. Стерилизовать будут двоих Дину и мою Тигру, Тигру мне надо будет сразу домой нести, а Дину одну, как я оставлю? В выходные корм ей вахтёры дают, я им оставляю, но здесь случай особый, кошка будет после стерилизации, а на вахте дежурить будут пожилые мужчины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Территориально, это район м. Академическая.

 

Люди помогите пожалуйста кошечке.

если ближене найдете могу посадить в клеточку в отдельную комнату, 6-го работаю предположительно до 19 часов и предположительно буду на машине если муж не займет подъехать могу к м.Теплый стан или Ясенево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, Наташ, какая очаровательная зеленоглазая барышня))))

есть варианты с платной передежкой? может обозначить и пока денежки собирать, а если повезет бюджетно, то хорошо будет. времени то мало осталось

Верочка, спасибо за поддержку! :gift: Киса и, правда, очень симпатичная, в жизни лучше, чем на фото.

Про платную не думала, поблизости от меня не знаю платных передержек. Пока очень актуально передержать 3 дня и я её опять на работу к себе возьму. Иметь в виду что-то на случай нашего переезда или других возможных катаклизмов очень хотелось бы, но одна оплачивать не смогу, а с финкураторами сейчас на форуме трудно. :(

 

если ближене найдете могу посадить в клеточку в отдельную комнату, 6-го работаю предположительно до 19 часов и предположительно буду на машине если муж не займет подъехать могу к м.Теплый стан или Ясенево

Спасибо Вам огромное! :gift: Если ближе ни кто не отзовётся, тогда к Вам в личку постучусь. Можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верочка, спасибо за поддержку! :gift: Киса и, правда, очень симпатичная, в жизни лучше, чем на фото.

Про платную не думала, поблизости от меня не знаю платных передержек. Пока очень актуально передержать 3 дня и я её опять на работу к себе возьму. Иметь в виду что-то на случай нашего переезда или других возможных катаклизмов очень хотелось бы, но одна оплачивать не смогу, а с финкураторами сейчас на форуме трудно. :(

 

 

Спасибо Вам огромное! :gift: Если ближе ни кто не отзовётся, тогда к Вам в личку постучусь. Можно?

инет не всегда, телефон в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а она мраморная или шпротная? По фотографии, не очень, понятно.

Оль, она шпротная, по животику белая полоска проходит, где-то шире, где-то уже. На передних лапках белые носочки, на задних белые сапожки. Сама яркая шпротина, глаза зеленоватые (или жёлто-зелёные, не знаю, как верно цвет описать, но не жёлтые). Морда очень выразительная, кошка толстая. Я даже боялась, что беременная, на за всё время нашего с ней знакомства живот не увеличился и соски тоже. Видимо такая комплекция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инет не всегда, телефон в профиле

Поняла. Спасибо! :gift: Если что, буду Вам звонить.

 

Там Инна (передержка) рядом, ул.Цурюпы.

Танечка, спасибо! :gift: Буду иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а фоточки еще есть?

 

И хорошо бы текст, я бы завтра покидала по Соцсетям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а вот лейкоциты понижены у нее, почти на нижней границе, а лимфоциты, наоборот, повышены. Как считаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стукнитесь ко мне после этих выходных. Возможно, найду место, но это 3 остановки от метро "Домодедовская". Можно привезти 11 марта, у меня будет Ира Сойка стерилизовать, и оставить на те же 3 дня. Обычно "чужих" не беру, но раз анализы есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а вот лейкоциты понижены у нее, почти на нижней границе, а лимфоциты, наоборот, повышены. Как считаешь?

Октябрин, я в этом ни чего не понимаю, к сожалению. Вижу, что в промежуточные границы нормы показатели укладываются, и потому надеюсь, что всё нормально, но это не факт, я в этом просто не разбираюсь. Лейкоциты нижняя граница нормы от 5,5 у неё 6,3; лимфациты верхняя граница нормы 55 у неё 40.

Октябриночка, подскажи это критично? (я уже жутко испуганно спрашиваю). Для меня это, правда, высшая математика.

Пришёл анализ на мико- не обнаружено и почему-то на уреплазму, я её не заказывала, но тоже не обнаружено.

Позвонила в лабораторию, сказали, что у них мико только с уреплазмой вместе идёт.

Жду остальных результатов, что-то уже волнуюсь.

 

Наташа, а фоточки еще есть?

 

И хорошо бы текст, я бы завтра покидала по Соцсетям.

 

Ирочка, фотки на телефоне есть, но провода с собой нет, я на работе ещё. Приду постараюсь выложить. Спасибо тебе огромное за заботу! :gift: Надеюсь, что Даша с текстом поможет, она обещала заглянуть в тему. Если нет, то не знаю, как быть...

Таню не удобно беспокоить, у неё своих хвостов полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стукнитесь ко мне после этих выходных. Возможно, найду место, но это 3 остановки от метро "Домодедовская". Можно привезти 11 марта, у меня будет Ира Сойка стерилизовать, и оставить на те же 3 дня. Обычно "чужих" не беру, но раз анализы есть...

Спасибо Вам огромное за отклик! :gift: Если поблизости ни кто не отзовётся, буду иметь в виду. Анализы мы только сдали 24, жду результатов, пока лишь ок и микоплазмоз пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...