Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Еще две сильно беременных кошки! В этом дворе панлейкопения!


Jeico
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открыла тему про "разгрести подвальчик с беременными, пристроить котят и подростков...

Потом заболел и погиб один из маленьких котят... Стоимость лечения в клинике и анализов за одну ночь составила 8800 руб., в теме образовался большой минус. Сейчас три кошки стерилизованы, срочно пытаемся подобрать варианты, чтобы не возвращать их в подвал. Но как-то безуспешно. Два котенка пристроены с помощью частного приюта. Один подросток в клиник не передержке и лечении Взрослый кот-метис на испытательном сроке дома. Часть кошек в подвале обработана стронгхолдом от блох. Идет пиар одного из подвальных подростков и одной стерилизованной кошечки.

 

Вот, мне кажется, я сейчас еще парочку беременных отыщу и пойду дам по ж..е местным тетькам!! Они ведь еще и целые демонстрации устраивают на тему "не трожь наших кошек, они так уютно плодятся". На вопрос, а как насчет котят, которые "уютно" умирают в подвалах, или пяти-шести кошек ранее задушенных собаками, лаконичный ответ про судьбу-злодейку.

 

Сейчас по двору вроде бы не бегают беременных кошки. Одну, самую пугливую, не успели стерилизовать :angry: , появляется уже без живота.

Очень нужна финансовая помощь: на оплату лечения в клинике погибшего котенка, на пиар хотя бы из подвала подростков и стерилизованных кошек и на минимальное приведение в порядок все животных, пока кого-нибудь еще не съели паразиты!!! Еще корм...

 

Животные:

1. Длиношерстная очень красивая взрослая черепаховая кошка. Стерилизована. Не беременна (просто шуба такая круглая). Была серьезно не здорова (поликистоз и прочие сложности, фото с операции в теме финансирования). Средства, выделенные на стерилизацию, возвращены в Фонд Затянули, к сожалению, со снятием швов. Сняли в понедельник 13-го. Кошка очень характерная, пока возвращаем обратно в подвал, не было для нее вариантов... :cry2:

7093942m.jpg

 

2. Кошка стерилизованная на средства Фонда 08.03. Гладкошерстная черепашка. Согласился взять частный приют. Фото с операции в теме финансирования.

 

3. Кошка, стерилизованная на средства Фонда, вот такая.

6938479m.jpg

Планировали кисоньку после стерилизации возвращать в подвал. До 15 находилась у местной женщины до снятия швов бесплатно. Сейчас у подруги куратора до 18 апреля: девочка, хоть и пугливая, совершенно не агрессивна, хотим чтобы привыкла к человеку, привести ее в порядок и пристраивать. Ищем бюджетные варианты передержек или временный дом на период пристройства. Вот такая она не в подвале. Бояка!!

7037997m.jpg

 

Котят поменьше двое (про третьего погибшего указано в самом начале поста).

Персиковых две почти одинаковых девочки (первоначально принимали за пацанов). Полоска и Персик. Первоначально переданы в частный приют, предложивший свою помощь. Сейчас дома.

Вот одна персиковая девочка на момент передачи хозяевам. Зовут теперь Лисса

7056492m.jpg

А вот вторая. Мусенька

7135198m.jpg

 

Серый темно-дымчатый пацан-хулиган. Погиб

6933137m.jpg

Котенок в очень-очень тяжелом состоянии умер после ночи попыток его стабилизировать.

В клинике сделали все возможное: уколы, внутривенные инъекции, кислородную маску, но слишком поздно. По результатам анализов и панлейкопения и корона подтвердились.

Постарше котята

6. Очень симпатичный шпротик-полосатик Кузя. "Потерялся". Найден с помощью объявлений. Передан на кураторство Елены из группы http://m.vk.com/priuti_druga_rf. Первоначально котика передерживали у приютивший семейной пары, позже перевезли в клинику подлечить.

Сейчас Кузя дома - надеемся с куратором, что все сложится

7179811m.png

 

7. Подросток черно-белый, более пугливый, но в руки дается. Игривый и очень ласковый с опекуном (меня боится). В пиаре прямо из подвала. Звонков нет вообще

6889118m.jpg

 

8. Фото черепашки-подростка. Не очень "удачное". Потрясающе миниатюрная и игривая кошечка.

7084726m.jpg

Передана на кураторство Татьяны из группы http://m.vk.com/priuti_druga_rf

 

9. Серый кот метис. Передан на кураторство Татьяны из группы http://m.vk.com/priuti_druga_rf , был в клинике на Алекссевской на передержке, подлечили немного "пищеварение", вероятно из-за короновируса или глистов проблемы со стулом.

Фото Грея из дома. Ребята-хозяева его очень любят, недавно его кастрировали.

7141046m.jpg

7127734m.jpg

 

10. Рыжий бандит. На улице. Не кастрированный. Вроде в возрасте. Весь в микоплазмозе или аналоговой гадости (хрипит до полной потери мяу). Обработан стронгхолдом.

6904464m.jpg

6890128m.jpg

 

11. Уже не беременная, а родившая где-то кошка (поздно ее обнаружили, не успели отловить). Трехцветка или бледная черепашка. Видела только в темноте. Котят пока не выводила. Появляется только, когда приходит кормиться. Мамочка черепахи под номером 9, со слов опекуна. [/color][/size]

 

12. Есть еще один очаровательный рыжий взрослый кот. Очень ласковый. На улице. Приходит периодически кормиться. Молодой. Тоже стронгхолдом обработали.

 

13. Кошка Валенсия (была Белка). Сибирячка с забитым носом (забрала опекун-антагонист и выпустила обратно глубоко беременную). Возраст 5+

7078582m.jpg

Открывала по ней отдельную тему, чтобы подать заявку в Фонд. Операцию по стерилизации провели в последний момент.

Передана на кураторство Елены из группы http://m.vk.com/priuti_druga_rf. Сейчас кошка в стационаре клиники на Алексеевской, швы сняли, получены результаты ОКА, биохимии - там ухудшены печеночные показатели, еще будет УЗИ. Сопит кошка после антибиотиков на порядок меньше. Вероятно стрессует, так как в боксе особо не ласкается.

 

Остальные животные, про которых я знаю из этого двора: еще два рыжика (один пугливый - кормила с опекуном, второго даже не видела), какой-то голубокремовый котик гладкошерстный, или подросток, или просто мелкий, черно-белый неизвестного пола зверек, и черная пугливая кошечка. Отфоткать пока нормально их не получается, потому что все время ловлю каких-то беременных и уговариваю свою знакомую-опекуна отдать животных на стерилизацию :blink:

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273833

 

 

23.02.2015 Сильно беременная кошка, маленькие котята и прочая пушистая братва в подвале на Октябрьском Поле. Предложивших помощь нет.

25.02.2015 (1:36 ночи, 24-го была на стерилизации) Сильно беременная кошка прооперирована. Передерживать будем 10 дней. Предложение помощи: анализы для подросточка. На субботу намечен отлов и стерилизация совсем не ручной кошки (черепахового окраса, сфотографированная издалека), визуально тоже беременная.

25.02.2015 (22:32) Кошки плюс-минус в подвале (не все являются на ужин). Вариантов для вызволения животных из подвала пока нет. В теме денег хватит только на пиар котят прямо с улицы. Начнется в пятницу.

26.02.2015 У кошки после стерилизации все нормально. Остальные животные в подвале, но пропал маленький серый котенок ((НАШЕЛСЯ). С финансами на передержки и прокорм беда.

28.02.2015 Маленький серый котенок тяжело болен. В стационаре Бэмби на Чертановской. Срочно нужно вывозить оставшихся малышей из подвала, пока они не разболелись. Ухудшение состояния наступает резко. Котенок умер рано утром 28.

01.03.2015 Оставшиеся малыши живы. Одного из котенков удалось 28-го днем отдать в частный приют. Второй не поймали - ну хоть носится как электровеник.

01.03.2015 22:08 Котенок в приюте по сообщению днем был в стабильном состоянии, второй персиковый котенок в подвале. Беременная кошка прячется. Денег в теме неть. Финансовая помощь актуальна. Впереди отлов и стерилизация кошки. И малыша самостоятельно не получается поймать.

02.03.2015 Без изменений местоположения кошек. И визуально без изменения и состояния. Персиковое Чудо в приюте на середину дня был стабилен. Пытаемся отловить второго персикового котенка и передать в приют.

03.03.2015 Второй маленький персиковый котенок тоже привезен в приют. За детьми наблюдают с учетом положительного пана у умершего. Утром оба котенка выглядели нормально. Планируется стерилизация второй беременной кошки. Очень нужна финансовая помощь и помощь с транспортом.

04.03.15 перенесено в скорую для сбора средств на стерилизацию

04.03.2015 все кошки на прежних местах. Котята на утро в нормальном состоянии. Очень нужна финансовая помощь и помощь с транспортом на 8-9 марта для стерилизации

05.03.2015 все кошки на прежних местах. Котята на утро в нормальном состоянии, по итогам осмотра врача анемичные. Поступила финансовая помощь от Фонда экстренной стерилизации. На 9-е есть договоренность с врачом и даже транспортом.

08.03.2015 Стерилизована вторая кошка. На послеоперационной передержке. Котята стабильны.

Изменено пользователем Jeico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте тему! Котейки очень красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко шпротного подросточка. Он совершенно не пугливый и спокойно пойдет к любому человеческому дебилу. А в подвале его взрослые коты гоняют...

6926183m.jpg

Его даже в порядок не надо приводить, может кто-то возьмется за ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко шпротного подросточка. Он совершенно не пугливый и спокойно пойдет к любому человеческому дебилу. А в подвале его взрослые коты гоняют...

6926183m.jpg

Его даже в порядок не надо приводить, может кто-то возьмется за ребенка?

Ну его кастрировать надо. А звонки на такого у меня идут....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну его кастрировать надо. А звонки на такого у меня идут....

 

А кастрировать зачем? Чтобы коты не гоняли? По-моему, он еще совсем не взрослый, просто подросший котенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6926183m.jpg

Его даже в порядок не надо приводить, может кто-то возьмется за ребенка?

Какой мальчик красивый... Только недавно последнего из шпротного семейства пристроили. Нужно вывозить ребенка срочно! Может кто-то сможет приютить малыша, а я бы с анализами вопрос решила, мало ли что он там подцепил в подвале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители кошек с Октябрьского Поля, отзовитесь! Котятки не проблемные. Немного в порядок привести и пристраивать.

 

Под стерилизацию в подвале порядка четырех кошек. Одна только отгуляла, других пока не видела, но от опекуна знаю, что молодые.

По сильно беременной кошечке из первого поста договорилась с доктором предварительно или на вторник, или на субботу: хорошо стерилизует с саморассасывающимся швом. Постучалась в Фонд экстренной стер-ции, так как помимо операции предстоит заплатить кому-то из местных, чтобы кошку дня 4 подержали дома после операции.

И еще вопросег. Может кто-то сможет помочь с машиной от Октябрьского Поля до Нахимовского проспекта во вторник поздно вечером или в субботу во второй половине дня? Такси туда-обратно выйдет тысячи на полторы, а на метро подвальную кошку стрессовать перед операцией совсем не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кастрировать зачем? Чтобы коты не гоняли? По-моему, он еще совсем не взрослый, просто подросший котенок.

 

Кастрируют, чтоб квартиру не метили, но котов лучше до 11 месяцев не кастрировать. Ему не больше 4-4,5, а может, и меньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрируют, чтоб квартиру не метили, но котов лучше до 11 месяцев не кастрировать. Ему не больше 4-4,5, а может, и меньше.

Собственно и я так думаю (про 11 месяцев). А вообще сегодня его не было Вот реально, это полосатик - до первого дебила. :cry2: По двору бегает, ко всем подходит и никого боится.

 

Маленьких котят сегодня перефоткивала. Опять криво. В подвале темно, на месте не сидят. Глаза, конечно, так себе, воспаленные, я в прошлый раз не рассмотрела. Хотя может это из-за пыли. Зато ко мне немного привыкли, больше снимков удалось сделать. Попозже выложу: их и других пушистых парней.

 

Желающих помочь с эти подвалом не появилось? Там еще одна кошка-хорошка похоже серьезно беременная, но ее удается метров с трех фотографировать и пушистость не дает толком понять.

 

:help: :help: :help:

 

Надо: 1. отловить и отвезти на стерилизацию 3-4 кошки, поискать место для послеоперационной передержки (3-4 дня), по одной кошке стерилизация срочная, по второй "заряжу" опекуна выяснять - меня не подпускает, остальные пока не приходили;

2. пристроить/передать на кураторство 3 маленьких котят и двух подростков, мелкота не слишком здоровая, хотя и носятся как кони, подростки слишком ласковые со всеми - что тоже нехорошо;

3. по возможности поискать дом остальным (пункт третий фантазийный)

Финансовая помощь приветствуется, хотя денег не на тяжелых просить вроде бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауу

Никому детей точно не надь? Погибнут же от такой жизни

6899345m.jpg

 

Остальные участники темы перенесены в первый пост.

Изменено пользователем Jeico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help::help:

Что-то совсем нас никто не видит.

Сегодня попробую отловить беременную кошку и повезу ее оперировать к врачу в долг. Никто не может помочь с машиной с Октябрьского Поля до Нахимовского проспекта часов в 9 вечера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Очень нужна помощь!!!!!!!!!Ольга редко просит помощи на форуме.Старается справится сама, но всему есть край.Возьмитесь за малявочек!Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!Они очаровашки.Долго не засидятся.А так же очень нужна материальная поддержка!Не проходите мимо!!!!!!!Если кто то силен в соцсетях, будем благодарны!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Буду очень благодарна за помощь

1) Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273773

2) Куратор Jeico

3) Сумма 3500

4) или 24 или 28 февраля

5) На дому

фото-подтверждение предоставлю

одобрено

пожалуйста, отправьте реквизиты для перевода средств

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане!Очень нужна помощь!!!!!!!!!Ольга редко просит помощи на форуме.Старается справится сама, но всему есть край.Возьмитесь за малявочек!Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!Они очаровашки.Долго не засидятся.А так же очень нужна материальная поддержка!Не проходите мимо!!!!!!!Если кто то силен в соцсетях, будем благодарны!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

 

Алла, спасибо большое за поддержку. Я договорилась на размещение в сетях поста про котят у чудесного пиарщика :rolleyes: .

Репосты приветствуются :rolleyes:

 

Нихто не созрел до "помочь"? Очень нужны бюджетные передержки, а лучше просто люди без, согласные передержать котегов до пристройства (принципиально больными они не выглядят, но на анализы денег совсем нет). Фотографирование обеспечу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если карту скинете - чуть-чуть смогу помочь вам.

 

Спасибо большое! Карту в личку отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свозила кошку на стерилизацию. Бояка, но гладится дается и адекватно в целом на человека реагирует.

10-12 дней побудет у женщины из дома неподалеку, потом обратно в подвал. Блох много. Сделать подкожный шов не удалось - особенности кожи.

Я что-то так напрыгалась, что не сделала нормальных фото кошки ни до, ни после операции. Для отчета фотографию сделал врач, "вклеиваю" в финотчет.

 

З.Ы.

Пока ждала опекуна для отлова прибегал серый полосатик - он даже не подросток, а котенок просто постарше. Носится по улице совсем один типа "большой уже".

Carapecosa, а Ваше предложение по анализам для него в силе, если найдется место для передержки до пристройства?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трем братикам нельзя для передержки один анализ сдать как однопометникам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А трем братикам нельзя для передержки один анализ сдать как однопометникам?

 

Даже нужно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте тему, пожалуйста.

 

У нас есть маленькие котятки, подросшие котятки и красивые котики и кошечки.

Все потенциальные смертники, потому что двор рядом с железной дорогой и много бездомных крупных собак. Каждое лето убивают 5-6 кошек... :cry2:

 

Никто не хочет помочь?

 

:help::help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду смотреть в группах ВК есть ли предложения по передержке, может удастся начать вывозить наконец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...