Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Брошка: преодоление страха.


Италия
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Эту миниатюрную черную кошечку с белым пятнышком - брошкой на груди я впервые увидела около соседнего дома с месяц назад. Пошла в магазин, а на ступеньке, около урны, нахохлившись, молча сидел черный комочек и только безнадежно смотрел на входящих и выходящих людей. Это было очень странно, потому что в месте, где я живу, кошка на улице – большая редкость. Оно и понятно – три проспекта с бешеным количеством машин не оставляют хвостикам никаких шансов. За все то время, что я тут живу, это вторая, увиденная мной. Первую, вернее, первого, я увидела пару лет назад, аккурат перед отпуском. Решила тогда, что если он будет на месте, когда я вернусь, то заберу его. Приехав через две недели, его уже не было… И вот теперь эта чернышка. Спросила в магазине – не их, говорят, кто-то выбросил домашнюю беременную, и она теперь живет в подвале, с котятами. И приходит к магазину и тихонько сидит и ждет, что покормят. Ее подкармливают, но внутрь не пускают. В самый мороз она сидела на холодной ступеньке и тряслась… :cry2: А наличие винно-водочного отдела и большого количества маргинальных личностей оптимизма ситуации не добавляют... Я пообещала Брошке (так я ее назвала из-за пятнышка на груди), что обязательно что-нибудь придумаю.

 

Брошке повезло – ее согласилась курировать замечательная девушка Ольга (Myshilda). Спасибо ей огромное за это! Но у нее в данный момент сложная тема, которую она тянет практически одна, только по ней одной уже минус 60 тысяч. И, так же, как и денег, катастрофически не хватает времени.

Я буду помогать вести основную тему, тему финансирования.

 

Мы очень просим помощи!Не для себя, а для тихой беззащитной Брошки!!!

 

ЧТО У НАС ЕСТЬ:

-куратор Myshilda

- сокуратор - Италия

- передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243559

с 01.12.2015 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275701&hl=

 

Дарящие надежду (финкураторы):

 

Jandra - 500

Nejdanna - 1000 исчез

katosik - 4000

:gift:

 

О ЧЕМ ПРОСИМ:

- помощь руками в отлове кошечки и сопровождение ее на передержку (с заездом в клинику для сдачи анализов)

- переноска для перевозки семейства на передержку

- транспорт для поездки по маршруту "м. Университет - м. Сходненская / Планерная"

- помощь с размещением в соцсетях

- любая посильная денежка (постоянная и разовая) на оплату передержки, анализов, вакцинации, стерилизации и пиара

- моральная поддержка

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273670

 

Реквизиты:

Номер карты СБ: ***0485 (по запросу)

или телефон 916-двести36-сорок2-ноль8

(на телефон просьба переводить не круглую сумму, иначе могу пропустить, перепутав с автоплатежом)

ЯК 410011684383525

 

Дневник Брошки:

19.02.2015 - открыта тема по спасению Брошки (и ее котят), найдена передержка, кошечка на улице

20.02.2015 - найдены помощники по отлову и перевозке семейства. Очень нужны финансы на анализы и передержку! Брошка все еще на улице.

21.02.2015 - попытка отлова не состоялась - не было доступа в подвал. Брошка остается на улице еще как минимум на 2 дня :cry2:

22.02.2015 - кошечка с котятами на улице. Денег на передержку нет, в теме ни одного финкуратора. Жизненно необходимы финансы для котосемейства. :help: :help: :help:

23.02.2015 - семейство на улице. И у них только один финкуратор на 500 :( Но мы все равно будем пытаться забрать их с улицы.

24.02.2015 - на завтра запланирован отлов семейства. Денег на передержку по-прежнему нет...

25.02.2015 - попытка отлова сорвалась...будем пытаться снова. Две новости: котят нет, кошь беременная((

26.02.2015 - кошка там же...ищем котоловку, на субботу запланирована еще одна попытка отлова. Денег на передержку и стерилизацию нет :help::(

28.02.2015 - повторная попытка отлова снова не удалась. Ищем ловца.

07.03.2015 - Брошка отловлена! Взяты анализы, проведена стерилизация.

08.03.2015 - кошка на передержке, в сильнейшем стрессе((

13.03.2015 - коша переехала на новую передержку, AlfaR.

Изменено пользователем La-ra
передержка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ииэх, буду первая. Пожалуйста, номер карты в личку. Фото будут? Известно сколько котят?

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, извините, но денег нет....

Если поедите к Маше на передержку, то буду навещать и худо-бедно, но сделаю фото.

Если Маша возьмет, то будет замечательно!!!!

 

Люди, помогите пожалуйста Брошке :cry2:

 

А когда планируете отловить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут назвали "доброй девушкой" - но поймите пожалуйста, я могу взять на себя только некоторые организационные вопросы.

Финансами - увы, никак. Пришлось бы отнимать последнее у тех, кто уже взят мной под покровительство!

У меня в других темах минус зашкаливает...

Если Вы поможете оплатить расходы, то организовать спасение мы сможем.

Номер карты - по запросу в "личку". Карта Италии и моя карта в любой момент ждут помощи кошечке Брошке.

Только просьба присылать с пометкой "Брошке", чтобы мне не перепутать, что это ей предназначено!

Вот как мы на Вас надеемся - уже все детали оговорили, ждем с надеждой помощи Брошке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ииэх, буду первая. Пожалуйста, номер карты в личку. Фото будут? Известно сколько котят?

Спасибо!!! Номер карты сейчас отправлю в личку. Сколько котят неизвестно, да и со 100%-гарантией сказать, что они есть, я не могу. Со слов продавщицы, ее подкинули беременной, а теперь она с котятами. Если они есть, то еще маленькие, потому что выходит на улицу только одна Брошка.

Фото Брошки, но ее мордочку так и не получилось сфотать - она бегает вокруг ног, трется. А еще сегодня, пока я ей корм доставала, она начала кашлять сильно :cry2:

5cee0b1f8c4d91f26a31e13bcd96bc7c.jpg

3edaf974445f415f5f2e76e73ad809eb.jpg

 

 

Оксана, извините, но денег нет....

Если поедите к Маше на передержку, то буду навещать и худо-бедно, но сделаю фото.

Если Маша возьмет, то будет замечательно!!!!

 

Люди, помогите пожалуйста Брошке :cry2:

 

А когда планируете отловить?

Анна, ну что Вы, какие извинения?! У Вас своих хвостиков выше крыши. А за предложение навещать и фото спасибо, это очень нужно!!! :gift:

 

Ловить будем, когда найдется кто-нибудь, кто сможет помочь при отлове и транспортировке коши на передержку.

Изменено пользователем Италия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите кто-нибудь с отловом!

У Италии совсем нет опыта в этом, а я сейчас никак не могу помочь - у меня у двух подопечных сейчас проблемы, и так уже рабочий график нарушаю, коллеги волнуются.

Или помогите оплатить профессионального ловца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно обойтись и без ловца: во-первых, это деньги, а во-вторых, кошечка не дикая, просто осторожная. Она об ноги трется, но отбегает от протянутой руки, поэтому нужен кто-то, кто сможет подстраховать при необходимости и запихнуть ее в переноску. Еще и в подвал нужно пойти вместе с техниками. Чтобы убедиться, что они все осмотрели и там не осталось никого (все-таки это обычные мужики, они не будут лазить во все щели, как мы).

Нужен просто кто-то, кто имеет опыт ловли руками (я вообще не ловила бездомышей). И, думаю, лучше всего ловить ее, когда она выходит просить еду (не знаю выходит ли она днем, а утром примерно с 8:00 до 8:15 я ее вижу каждый день по пути на работу).

Изменено пользователем Италия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь руками и перевозкой!!! Передержка нас ждет, а кошуля мерзнет на холоде. Она уже сильно кашляет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, она еще и кашляет!

 

наверняка она голодает, погибнут все - и котята и мама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Брошке оказатся в тепле! Будем рады финкураторам на любую, даже на самую маленькую на первый взгляд сумму. Ну хоть по чуть-чуть!! Разовая помощь тоже ох как нужна. У кошечки есть куратор - это по нынешним временам огромная удача! Мы все сделаем, только помогите нам чуть-чуть. Также очень нужна помощь с отловом!

 

Есть кто из опытных форумчан в этом районе? Вы по карте проверяли?

По карте пока не проверяла - пишу с работы, тут инет не загружает карту (ограничения):angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту Сб Оксаны перевели 3000 руб от ФПЧ.

Спасибо!!! Спасибо от нас и от Брошки! :gift: Я вечером отпишусь о поступлении (проверю из дома).

 

Перевела на карту 750 р. Надеюсь все будет хорошо с котятками

Спасибо!!! Мы с Брошкой Вам очень благодарны (хотя она еще ни о чем не подозревает)) :gift: Я тоже надеюсь, что все получится. Вечером проверю постпуление и отпишусь в теме.

Изменено пользователем Италия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кажется вам помощников в отлове нашла. Сейчас вам тел в личку скину.

Спасибо! Я попозже позвоню. Правда, сегодня уже вряд ли получится зайти в подвал - инженеров на месте уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ключи могут на ночь дать? Страшно кошку и котят оставлять еще на один день. А днем люди в основном на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Если нужна будет помощь машиной и руками - телефон в профиле.

22-23/02 только не смогу, соревнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ключи могут на ночь дать? Страшно кошку и котят оставлять еще на один день. А днем люди в основном на работе.

Нет. Они сказали, что даже в подвал меня не пустят - сами достанут и вынесут. Обосновали тем, что если я там на что-нибудь наступлю и провалюсь, они будут отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Если нужна будет помощь машиной и руками - телефон в профиле.

22-23/02 только не смогу, соревнования.

Вот спасибо!!! Вы нас очень выручите! Я Вам позвоню сегодня вечером.

Изменено пользователем Италия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-мае, так они запросто могут котенка какого пропустить и там оставить. Нужен человек, умеющий убеждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот спасибо!!! Вы нас очень выручите! Я Вам позвоню сегодня вечером.

 

Вам спасибо, что не оставили без внимания кисоньку!

Из меня, правда, ловец не очень <_< но будем стараться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Е-мае, так они запросто могут котенка какого пропустить и там оставить. Нужен человек, умеющий убеждать.

Мы об этом как раз и думали. Именно поэтому и просим помощи ручками тех, кто это умеет. Даже если я их уболтаю, и меня пустят в подвал, то я тоже понятия не имею в каких местах смотреть чтобы точно не пропустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...