Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок залез под капот... водитель завел машину!. Снесен и сломан нос, глубокая рваная рана спины. Вирусняк


Tommy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от Gusyonok

 

19 февраля в Новопеределкино под капот машины заоез котенок.. а водитель завел машину... И все.. котенка прокрутило там....

Владелец машины отвез его в клинику. И все... На этом его миссия была закончена. И еще... слесарь, который потом чинил ему машину не взял с него денег, попросил их отнести в клинику...

И что делать....Пройти мимо...?

 

Котенок не реагировал ни на что... Вообще... Только через 2 часа капельниц она зашевелилась...А на спине обширная рваная рана с полным отрывом кожи от подлежащих тканей от затылка до середины спины с боковыми карманами до локтевых суставов.

Перелом носовых костей с полной деформацией правого носового хода. Левосторонний кератит (предположительно ассоциированный с вирусной инфекцией).

 

Сейчас кошечка в стационаре клиник Медея....

Назвали Астра, 6-7 месяцев, миниатюрная малышка ((((

 

Нужна будет пластика носа, консультация офтальмолога. Пока кошечка в стационаре..

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Котенок тяжелый, такие травмы долго заживают.

- разовая помощь

- финкураторы

- передержка с медуходом после стационара

- помощь в соцсетях

 

Куратор я : Tommy

Сокуратор Gusyonok

Сокуратор Carapecosa

Финкуратор Gusyonok - 3000 руб.

 

Передержка Mawk1n http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ - в личку,

Киви кошелек 89175609214

ЯК 410011499819907

Группа в ВК https://vk.com/club87914906

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273658

 

 

CuwzUN0HCTk.jpg

 

6ngCAWpbqWk.jpg

 

тема в вк https://vk.com/feed?section=comments&w=...l-407622_476126

 

 

19.02. - котенок попал под капот машины, помещен в клинику Медея (Ново-Переделкино)

20.02 - зашита рана на спине, в клинике, в ближайшие дни планируется рентген. Проводится лечение.

21.02. - Астра чувствует себя лучше, мурчит, кушает сама. Ждем результатов пцр. Анализы крови готовы - есть подозрение на вирусный лейкоз (((.

Завтра встречаемся с хирургом по поводу операции по пластике носа...

22.02. - в стационаре, лейкоз не подтвердился. Есть микоплазмоз. Серьезных переломов носа нет, операцию можно не делать, а ограничится пластикой, которая даст эстетический эффект и просто поставит носик на место, каких-то особенных показаний к ней нет.. Но пока Астре надо окрепнуть...

23-24.02 - в стационаре, лечимся

25.02. - Астру осмотрел офтальмолог. Левым глазом Астра видит как в тумане, очертания предметов, свет, тьма, не более, к сожалению. Прописали капли в глаза для профилактики, возможно будут улучшения, возможно и нет.

26.02. - 03.03. - обнаружена болезненность в тазовой части, Астре сделали рентген, в области таза нет никаких патологий, возможно неприятные ощущения вызывает то, что у нее все-таки шов на спине, может отдавать в область таза...03.03. Сегодня Астре сняли швы, там не все прижилось и загноилось, все почистили, поставили дренажи. Будут наблюдать за заживлением...

04.03. - 20.03. - в стационаре, лечимся. Спину обрабатывают химиотрипсином, уже почти все зажило. Сделан повторный анализ на мико - положительно, будут давать тилозин до 29 марта. Операцию можно уже делать, есть на примете хирург, которого я знаю в деле, проконсультируюсь с ним, возьмется ли он, в свое время очень хорошо собрал мордочку одному котику после чмт. Она теперь хорошо кушает сухой корм и ее снабдили лотком, перевели в клетку побольше.. Надо и к лотку приучаться))) у всех будущих домашних кошечек лоток должен быть на 5 с плюсом :)

20.03-28.03. - в клинике, лечимся от мико, обрабатывают спинку солкосерилом. Сухой проплан кушает на ура, а вот лоток пока плохо дается, в основном все мимо.

29.03. - Астру сегодня отвезли на передержку. Спинку ей еще нужно обрабатывать неделю, но это можно делать и в домашних условиях. Курс от мико закончен.

По поводу операции поедем сначала на консультацию к хирургу в Медвет (скорее всего к Шпинькову)

8688dbd3082a0d007beeb2fca7745c20.jpg

Изменено пользователем Tommy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация из клиники (клиника Медея):

1. травма носа (рассечение хрящей носа)

2. поврежден язык (отек), если не спадет встанет вопрос о жидком кормлении или зонд

3. обширная рана на спине, сейчас зашили, но нужно наблюдать, возможно ставить дренажи.

4. подозрение на вирусные инфекции (возможно рино)

 

Примерная стоимость в сутки: 3000 рублей.

 

Пока котенок там, усыпить они в принципе могут... если не будет оплаты....

 

Если кто-то готов быть куратором, то помогу со сбором в соцсетях (ВК).

Кто может подключить ФБ и ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация из клиники (клиника Медея):

1. травма носа (рассечение хрящей носа)

2. поврежден язык (отек), если не спадет встанет вопрос о жидком кормлении или зонд

3. обширная рана на спине, сейчас зашили, но нужно наблюдать, возможно ставить дренажи.

4. подозрение на вирусные инфекции (возможно рино)

 

Примерная стоимость в сутки: 3000 рублей.

 

Пока котенок там, усыпить они в принципе могут... если не будет оплаты....

 

а будет ли кто-то оплачивать чужого котёнка? недавно была тема где клиника отказалась отдавать кота куратору, и у куратора не был заключен с клиникой договор. получается если сейчас оплачивать этого котёнка, то это будет просто помощь клинике.

 

Конечно на первом и единственноважном месте стоит жизнь котёнка сейчас, я просто предупреждение оставляю тому, кто решит взять малыша на кураторство - заключите договор с клиникой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать сокуратором быть. Но я не выездная и Переделкино от меня далеко, так же нет карты куда деньги собирать. Есть только Киви. Что надо делать куратору или сокуратору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае я не думаю, что клиника спит и видит как бы оставить себе этого котенка....

Сейчас котенок записан на имя того, под чьим капотом ему не повезло... будет куратор, перевести котенка на него не проблема.

 

Только был бы куратор!!!!

 

в клинике работают врачи, врачи люди со своими эмоциями и мнениями. объявится куратор, начнет платить, потом решит переводить кота в место дешевле а врачи испугаются за жизнь кота и не отдадут... заключить договор - это просто совет. Это ведь бесплатно и займёт пару минут. Зато куратор будет иметь право на кота.

 

Могу попробовать сокуратором быть. Но я не выездная и Переделкино от меня далеко, так же нет карты куда деньги собирать. Есть только Киви. Что надо делать куратору или сокуратору?

 

Можете начать с себя. Кто знает сколько дней будет искаться куратор? А вы вот - уже нашлись. потом найдётся и другой сокуратор. Прежде чем собирать деньги нужно хотя бы раз съездить в клинику, заключить договор и оплатить хоть что-то. После этого можно смело собирать деньги, искать сокураторов кураторов и прочее. Зато зная, что котёнку собирают помощь, его не усыпят пока ищется куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в клинике работают врачи, врачи люди со своими эмоциями и мнениями. объявится куратор, начнет платить, потом решит переводить кота в место дешевле а врачи испугаются за жизнь кота и не отдадут... заключить договор - это просто совет. Это ведь бесплатно и займёт пару минут. Зато куратор будет иметь право на кота.

 

Да в курсе все про договора... я всегда их заключаю..... та тема вообще какая-то мутная, думаю, что там дело не в отсутствии договора с куратором...

 

Не это сейчас главное.... Здесь очень нужен куратор! (предвижу вопросы, почему не я, у меня есть на кураторстве уже и больше сейчас я взять не могу)....в соцсетях помогу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлю 500 р куратору. Пишите в личку. кто возьмётся

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет возможности съездить (трое детей маленьких, два кота, собака), есть только возможность оплатить. Можно как-то выйти на того человека, который и отдавал котенка в клинику? Может с ним договориться чтобы привез в Москву в ближайшую клинику? Навыки по уговариванию у меня хорошие)

 

 

Написала в ВК.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет возможности съездить (трое детей маленьких, два кота, собака), есть только возможность оплатить. Можно как-то выйти на того человека, который и отдавал котенка в клинику? Может с ним договориться чтобы привез в Москву в ближайшую клинику? Навыки по уговариванию у меня хорошие)

 

Попробовать, конечно, можно. Только в какую клинику перевозитЬ? кто куратором будет? Ведь каждому куратору "ближайшая" клиника может оказаться далёкой. Или в ближайшую к вам клинику и тогда вы беретесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается котенок в Москве, если у меня будет помошник и будет возможность в ближайшую клинику , то буду пытаться! Я по времени очень ограничена и еще и новичек!

 

 

В ВК уже активно деньги собирают! Не поняла, там что уже куратор? Кто-то завтра в клинику уже едет и люди уже номер карты чей-то для перевода имеют!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается котенок в Москве, если у меня будет помошник и будет возможность в ближайшую клинику , то буду пытаться! Я по времени очень ограничена и еще и новичек!

 

 

В ВК уже активно деньги собирают! Не поняла, там что уже куратор? Кто-то завтра в клинику уже едет и люди уже номер карты чей-то для перевода имеют!

 

в ВК пока активно обсуждают. Девушка Юлия (кажется она открыла тему) ездила в клинику. Но куратором она не будет. Там пока пишут, что готовы помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ВК пока активно обсуждают. Девушка Юлия (кажется она открыла тему) ездила в клинику. Но куратором она не будет. Там пока пишут, что готовы помочь.

 

куратором не будет, но деньги собирает? На что не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в ВК, что буду со-куратором в Москве, надо чтобы нашелся кто сможет забрать и привезти. Завтра посмотрю ближайшие к м. Аэропорт клиники.

 

 

Клаус, может давайте вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала в ВК, что буду со-куратором в Москве, надо чтобы нашелся кто сможет забрать и привезти. Завтра посмотрю ближайшие к м. Аэропорт клиники.

 

 

Клаус, может давайте вместе?

 

Вместе что? Курировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ладно, что уж делать... куратора фиг найдешь...

 

Буду куратором! При наличии финкураторов!!! Финансово вкладываться не готова, свои есть на кураторстве.....

Перевозить котенка сейчас не вижу смысла, операцию сделали, его наблюдают...

 

Так что нужна финансовая помощь!!! Форум, поддержите меня, также кто из старожил готов быть сокуратором?

Нужна помощь в соцсетях!!! Группу в ВК сделаю, кто поможет с ФБ и ОК????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Теперь у малыша появился шанс на будущее.

Я если честно, испугалась тянуть тяжелого котейку одна. Хотела предложить свою кандидатуру, но постеснялась, да и в одиночку такого малыша сложно очень. Помогу чем смогу. И руками и деньгами, если позволите.

 

Завтра постараюсь помочь с ФБ после Беланты.

 

А в теме ВК даже не пыталась отписаться, сплошной срач и минимум инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура !!! Может я чем-то смогу быть полезна? Денежка на киви с меня.

 

киви у меня есть :) думаю, что его хватит. проще будет отслеживать.

 

 

Ура! Теперь у малыша появился шанс на будущее.

Я если честно, испугалась тянуть тяжелого котейку одна. Хотела предложить свою кандидатуру, но постеснялась, да и в одиночку такого малыша сложно очень. Помогу чем смогу. И руками и деньгами, если позволите.

Завтра постараюсь помочь с ФБ после Беланты.

А в теме ВК даже не пыталась отписаться, сплошной срач и минимум инфы.

 

Спасибо))) мне будет очень нужна поддержка, потому что финансово из-за своих на кураторстве я пока пас полный... В сокураторы пойдете???)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду, дитё спасать надо.) Кстати, работаю на Юго-Западной, не далеко от Ново Переделкино, смогу и в клинику подъезжать когда нужно.

 

Ну и финскую помощь на 500 рублей точно осилю, а дальше по финансам, что наскребется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум! Завтра еду в клинику! После выложу реквизиты для помощи! :help: :help: :help:

 

Финансовая помощь будет очень нужна!

Перелом носа, на фото с носом вообще что-то страшное, рана на спине глубокая, с правым глазом тоже что-то (либо на фото так отсвечивает). Язык отек, возможно понадобится кормление через зонд...

В общем ужас-ужас..... :cry2:

Стоимость стационара в Медее 3000 в сутки...

 

Понадобится помощь в соцсетях....!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С глазом- возможно Рино. Надо опять же завтра все подробнее узнать в клинике. Может они, что-то более толковое скажут чем сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

 

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна финансовая помощь!

С котенком все очень печально.

Клиника без денег лечить не будет,они это вчера озвучили....

Пока он должен побыть в стационаре... В идеале нужна передержка с медуходом далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, а ты уже там?

 

 

Форумчане! Помогите нам вытянуть "тяжёлого" ребёнка! :worthy: :worthy: :worthy:

Нужно постоянно финансирование и конечно же, разовая помощь копеечкой ребёнку только во благо! Нужно сохранить ему жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куратором не будет, но деньги собирает? На что не знаете?

 

Вы такая интересная, думаете на себя собираю? Да, я открыла тему и да, я не готова быть куратором, готова быть сокуратором и постоянным финкуратором (3000 в мес железно).

Сутки стоят очень дорого и поэтому я искала кто готов помочь хотя-бы сейчас тк всем понятно, что разово, пока раны свежие, больше шансов собрать денег. МНЕ ЧУЖОГО НЕ НАДО, А У ЖИВОТНОГО Я ТЕМ БОЛЕЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗАБЕРУ, А ТОЛЬКО ДАМ. Так, что прошу свои подозрения приберегите для кого-нибудь другого, может кроме советов есть что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...