Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слабеют задние ноги у старой собаки


icci77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Алабаю 11 лет, кобель, стали слабеть задние ноги.

 

по врачам таскать смысла нет.

Думаю, церебрализин поколоть. Что кто что еще посоветует поддержать старичка?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алабаю 11 лет, кобель, стали слабеть задние ноги.

 

по врачам таскать смысла нет.

Думаю, церебрализин поколоть. Что кто что еще посоветует поддержать старичка?)

 

 

 

Добрый день!

Я сегодня нашла одну хорошую статью, изучите её, надеюсь она поможет вашему славному любимцу песику!

 

"С возрастом суставы собак ухудшают свою работу. Когда хрящ истончается или полностью снашивается, кость перестает скользить, а начинает тереться. Это часто вызывает болезненное ощущение и воспаление, то есть возникает остеоартрит. Начинается наращивание "дополнительной" кости вокруг сустава, которая только усиливает боль в суставах, и животным становится труднее двигаться.

У крупных собак в пожилом возрасте часто наблюдаться тяжелые формы заболевания. Лекарства, такие, как аспирин, кортизон и карпрофен (Римадил), — это обычные средства для лечения артрита. Тем не менее существует множество естественных средств, которые могут облегчить боль.

Лечить артрит собак с помощью диеты. Две диетические добавки, сульфат глюкозамина и сульфат хондроитина, которые продаются в аптеках, способствуют восстановлению поврежденного хряща и усиливают смазку сустава, уменьшая боль и скованность. Например, корм Хиллс j/d содержит обе эти добавки. Можно перейти на него.

Вы можете использовать метод массажа, чтобы размять спину и облегчить общую скованность и дискомфорт. Начните от плеч и двигайтесь назад к бедрам, одновременно нажимая большим и указательным пальцем вниз в углублениях с каждой стороны позвоночника между всеми позвонками. Надавливайте в течение двух-трех секунд, отпустите, затем переходите к следующему участку. Делать массаж можно один раз в день до тех пор, пока вашему питомцу не станет лучше.

Ежедневно давайте витамин С и Е, что уменьшает воспаление в суставах и защищает хрящ.Животные весом от 15 до 30 кг могут принимать 20 МЕ витамина Е, а более крупные - 30 МЕ. Собакам весом более 20 кг давайте около 1/4 ч.л. (1 гр) порошка витамина С, собакам весом от 15 до 30 кг. — 1/8 ч.л. (0,5 гр)порошка. Витамин С может вызвать диарею, поэтому, возможно, вам придется уменьшать дозу, пока вы не определите то количество, которое сможет переносить ваш питомец.

Собаки во время приступа артрита не любят двигаться, однако их стоит немного расшевелить. Разгибание и сгибание суставов закачивает в суставы синовиальную жидкость, которая смазывает и питает ткани внутри суставов. Сначала даже небольшая нагрузка может причинять животному дискомфорт, однако суставы и мышцы быстро приходят в соответствующий тонус".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня была очень крупная дворняга, у которой слабели заднии ноги. Сначала думали, что просто по возрасту (12 лет). Сделали рентген. Отклонений по костям, суставам нет. Вы бы по-любому сделали бы рентген. Может быть как разрушение суставов (это одна история), так и кальцинация, которая затрудняет и делает болезненными движения (это совершенно другая история). Так вот, нам врач объяснила, что это связано с атрофией каких-то нервов и вследствии этого атрофия мышц. Предложила следующую гимнастику. Собака лежит на боку. Ту лапу, которая сверху разгибаете до конца и сгибаете до конца. Начинать медленно и помалу. Довести до 500 сгибаний-разгибаний в день за 3-4 приёма в хорошем темпе. Это не остановит атрофию, но значительно замедлит и поможет максимально дольше сохранить подвижность. Шикарно - плавание.Но прежде сделайте рентген и суставов задних конечностей, и позвоночника. Определитесь в чём причина. В тёмную можно непоправимо навредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...