Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютской собаке Звёздочке нужна помощь в оплате обследований и лечения! Онкология.


Anfisa
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Звёздочка на передержке в Москве за 9000 р. в месяц. Не хатает финкураторов на 4500 р.!!!:worthy: :worthy: :worthy:

 

Собаке Звёздочке уже 13 лет, 5 из них девочка живёт в приюте на Зорге. Недавно на нижней челюсти появилась опухоль, которая очень быстро растёт, ужасного серо-зелёного цвета, кровит. Собачку очень жалко. Малышка, как оказалось в клинике, весит всего 10 кг 700 гр. Это меньше, чем должно быть. Звёздочка очень худенькая. И ей очень нужна помощь. Сейчас она ещё кушает самостоятельно и бодра, только температура повышена. В клинике "Аверс" ей сделали УЗИ и рентген, потом приезжали с ней к кардиологу и сдавать кровь. Обнаружено новообразование на сердце. Собака не операбельна. Назначено лечение и рекомендация показаться онкологу. Все обследования стоят немалых денег. Очень нужна финансовая помощь!!!Всё стоит не дёшево. УЗИ, рентген, осмотр уже обошлись в 4623 р. Посещение кардиолога и сдача крови: 3561,50 р.

 

73deaa2e15bf.jpg e6c3d929beaf.jpg

 

Так же возможно понадобится передержка с доживанием, т. к. в приюте нет возможностей полноценного лечения, выдачи лекарств 2-3 раза в день, тем более пожизненно.

Ссылка на финансирование: <a href="http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273008&st=0&do=findComment&comment=11023374" target="_blank">http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11023374</a>

 

Тема на фб: https://www.facebook.com/marina.liberman.7/...otal_comments=6, https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100007508497306

 

Куратор Anfisa

 

Финкураторы:

 

2000 р. Anfisa

500 р. Римма Домарева

1000 р. Андрей Валентинович

 

Итого: 3500 р.

 

Реквизиты:

 

ЯК 410011881679031, карта СБ в личку, ГТ: +7(926)2916897

 

08.02.15 - на понедельник планируется поездка к онкологу Зонтову, найдена машина за бензин

09.02.15 - Зонтов сказал оперировать, стоимость операции с цитологией 8000 р.

10.02.15 - пока ничего не решено

12.02.15 - Звёздочка записана к онкологу Булаковской на 18 февраля

Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу онколога, не могу дозвониться до клиники, где Зонтов принимает. По всем остальным читаю ужас-ужас, хотя приют на севере и удобнее было бы в БК, тем более лечу там Егорку-сердечника с асцитом. Комолов спас собаку, когда Мышь из Юниора чуть не загубил, не назначив достаточно диуретиков, а назначив кучу пожизненных капельниц бесконечных, которые мы, к счастью, не начали даже делать.

 

183b45f821b0.jpg 2d9907deae68.jpg aab1cba0e12e.jpg 5051a6e4a280.jpg 8ba62f7f3413.jpg b81ea577e73d.jpg

Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы крови: 292e3d8aea5a.jpg 4a831b8eee97.jpg 568fba258eb1.jpg bb46f264062d.jpg

 

До клиники Виварий дозвонилась. Зонтов принимает в понедельник с 10 до 15 часов, сказали больших очередей нет. А то я в последнее время, если куда без записи в клинику еду, что с домашней, что с приютской, по 5 часов в сижу.

 

Так что нужна машина бесплатная на понедельник. Территориально: Полежаевская - Каширская и обратно.

Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приюте Звёздочке делали уколы преднизалона и кабоктана, но бестолку. Теперь уже что онколог назначит. То что назначила кардиолог пока не даём, там надо рассчитывать, делить таблетки, не всегда есть на месте опекуны и волонтёры, кто может давать лекарство в течении дня. Хватает и других болеющих, не до всех руки доходят. Врача нет, вызывают время от времени за отдельную плату. Во вторник приедет оперировать врач ещё одного моего подопечного там с опухолью под ушком. Ещё у одного разъезжаются лапки и красные глаза, даём для суставов лекарство и от давления, но это всё наобум, обследования не было.

Опекуны в этом приюте сами оплачивают содержание своих подопечных, иногда волонтёры кого-то берут под опекунство. Никакого финансирования от государства нет. Волонтёры помогают спецкормами для болеющих, консервами, лекарствами, опекуны тоже покупают. Средств на лечение собак не хватает.

 

Очень прошу помочь Звёздочке, в приюте на неё нет средств для обследований. :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В ветеринарном центре №1 на проспекте Буденного есть хороший онколог,спасла мою собаку от анемии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В ветеринарном центре №1 на проспекте Буденного есть хороший онколог,спасла мою собаку от анемии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ветеринарном центре №1 на проспекте Буденного есть хороший онколог,спасла мою собаку от анемии

 

Спасибо, но я уже вроде к Зонтову собралась. Может кто-то бывал у Зонтова?

 

Может кто-нибудь захочет помочь Звёздочке? Она ведь заслуживает помощи и достойного продления жизни! Проблема у неё очень серьёзная и непростая. :(:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, пожалуйста, тему! Собаке очень нужна помощь!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметьте, пожалуйста, тему! Собаке очень нужна помощь!!! :help: :help: :help:

 

Пришлите карту СБ в личку, помогу немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите карту СБ в личку, помогу немного.

 

Спасибо большое, Наташа! Сейчас пришлю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите карту в личку, у меня 10 числа зарплата - кину вам копеечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите карту в личку, у меня 10 числа зарплата - кину вам копеечку.

Спасибо огромное! Сейчас кину. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, какая она несчастная, худенькая...

Тут по хорошему нужно искать доживание и начинать лечение сердечка!

Но где тебе взять на все это средства...

Тут нужны до конца финкураторы, пусть на небольшие денежки, но очень нужны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила 1500 для Звездочки. Подтвердите, пожалуйста.

 

Подтверждаю! Спасибо огромное!!! :gift: :gift: :gift:

 

Договорилась с машиной за бензин, девушка приедет из Люберец, сказала что в 700 р. обойдётся поездка. Ничего другого я не нашла.

 

Вика, какая она несчастная, худенькая...

Тут по хорошему нужно искать доживание и начинать лечение сердечка!

Но где тебе взять на все это средства...

Тут нужны до конца финкураторы, пусть на небольшие денежки, но очень нужны!!!

 

Ну да, где же их взять финкураторов? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите бабушке Звездочке на обследование и достойное доживание!!!! :worthy:

Станьте финкуратором , помоги на проживание и лечение !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зонтов считает, что надо оперировать, опухоль свищует, может в кость перерасти, но и после операции м. б. рецидив. Сегодня приём и рентген в 1000 обошлись, снимок выдал, опухоль на сердце подтвердил, но считает, что не связано с челюстью. Операция, если делать, то можно в четверг, будет стоить 8000р. с цитологией. Как быть? Оперировать или нет?

 

cfdecd26a1e1.jpg 818850a5e70f.jpg a94cd1b7e5f8.jpg 2d34bc67bfc1.jpg 12917d1ed19c.jpg

Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не зашел больше в тему. ((( :( Если решаться на операцию нужно 8000 р. Посоветуйте как быть?

Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не зашел больше в тему. ((( :( Если решаться на операцию нужно 8000 р. Посоветуйте как быть?

 

Помогите Звездочке на операцию! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю заходят в тему, только вот решение больно сложное, тяжелое.

 

Вот хотела написать , но не могу. Не знаю как поступить. И бездействовать трудно и мучать операцией жалко собачку.

На выздоровление ведь шансов нет? Что даст операция? Сложно решать, сил Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если решаться на операцию нужно 8000 р. Посоветуйте как быть?

Очень сложное решение нужно принять. У врача, понятно, профессиональный интерес. Особенно хирурги. Им бы лишь бы отрезать чего-нибудь. А возраст Звездочки предположительный? Если действительно 13 лет - может и не выйти из наркоза. Хотя, может это и не самый худший вариант при ее заболевании. Гораздо труднее будет потом принимать решение об усыплении, если собака начнет мучиться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поддерживает. После наркоза могут быть осложнения на сердце. Звездочке в феврале 13 лет, знаю со щенка ее, она из моей первой опекаемой стаи с 2001 г. Можно, конечно, еще к какому-нибудь врачу пойти, только денег много на все надо. Зонтов считает,что надо было сразу оперировать как опухло, а если делать операцию и потом рецидив, то опять сразу оперировать.

Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Собака возрастная 2. У Зонтова НЕТ стационара 3. Уже была тема, в которой животное погибло после операции у Зонтова, т.к. НАДО было обязательно подержать в стаце после операции ХОТЯ бы сутки 4. Если бы Вам было все равно, Вы бы тему по ней не открывали, тихо бы усыпили и все. Но Вам НЕ все равно . След -но НАДО оперировать . Но надо определиться с хирургом, и клиникой со стационаром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Собака возрастная 2. У Зонтова НЕТ стационара 3. Уже была тема, в которой животное погибло после операции у Зонтова, т.к. НАДО было обязательно подержать в стаце после операции ХОТЯ бы сутки 4. Если бы Вам было все равно, Вы бы тему по ней не открывали, тихо бы усыпили и все. Но Вам НЕ все равно . След -но НАДО оперировать . Но надо определиться с хирургом, и клиникой со стационаром

 

Кому тогда можно доверить операцию? По всем хирургам самые разные отзывы и много отрицательных. Не факт, что другой хирург возьмётся, заново надо оплачивать приём, возможно опять захотят рентген сделать и т. д. Сейчас мне хотя бы рентген на руки выдали. Я не знаю где на всё это брать деньги? В этой же моей стае в приюте у одного кобелька опухоль под ушком, сегодня приедет врач, попробуем с блокадой без наркоза, опухоль небольшая мягкая и как болячка. Операция будет 1500 стоить, гистология 1000 р., взятие крви ОКА и биохимия 800 р. Я даже тему пока не открывала по нему. Возможно его тоже надо было сначала возить на все эти обследования. Только где брать время и деньги на всё это?. До этого обследовала ещё одну собачку, маму Звёздочки ушло почти 5000 р. УЗИ капельница в Хатико. Ей было почти 15 лет или больше. Опухоль во всю брюшную полость. В приюте успели одну капельницу только сделать, собачка была уже давно слабенькая, кровь плохая, на следующий день умерла. :cry2: :cry2: :cry2:

Ещё у одного давно разъезжаются задние лапы, падает, не всегда может встать, глаза всё время красные, нет времени даже его возить по врачам, потому что теперь срочно надо Звёздочкой заниматься. Он тоже возрастной, почти 13 лет.

 

Я уже не знаю за кого хвататься и куда бежать и на что. :cry2: Ему тоже сегодня врач возьмёт кровь, те же 800 р., до этого вызывали офтальмолога 1300 р. Выписаны капли, но пока не капаем, я боюсь сотрудник перепутает, он итак таблетки ему даёт и другим собакам и капает ещё двоим глаза, а там сложная схема. К тому же глаза не основное, рекомедовано к неврологу обратиться, а может ещё и к кардиологу надо и хирургу.

Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у Звёздочки не визуализировалось одно лёгое на ЭХОКГ, возможно оно не развито. У её умершей мамы такая же фигня, поэтому Огородникова тогда предположила, что опухоль в брюшной полости возможно на лёгком. Теперь есть версия, что у них это наследственное и лёгкое одно недоразвито вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...