Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

НАШЁЛ дом Рыжий Молодой Кот Жан с ВЛК


vikidm
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

УРА !!!! МЫ ДОМА!!!! :yahoo:

 

28.11.16 нас усыновила Наталья, к славной собачке лабрадору!

 

ДВА ГОДА ПИАРА......Боже, я думала это никогда не закончится. Авито, Все зверушки - просто куча выброшенных денег!

СоцСети - в основном были сочувствия и репосты.....Жаник был везде, по разным группам ФБ...

 

И ВОТ, публикация "выстрелила", и так метко! Кошачьи Боги услышали мои молитвы! Спасибо, МЯУ! :worthy:

 

ae2951ffe0a1.jpg

cf882b4cb078.jpg

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

11.08.16 ЖДЁМ РУЧКИ!!!!!! :wub:

 

ПОМОГИТЕ с ПИАРОМ в соц.сетях!!!!!!

 

СИДИМ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ И ИЩЕМ ДОМ!!!!!! ПИАРМСЯ на ФБ по многим ГРУППАМ. Надеемся на ЧУДО......

 

862228db709e.jpg

 

С хорошими и ответственными людьми такие кошки живут и здравствуют многие годы.

 

Лейкоз, в отличии от других ретровирусных инфекций, мучений и боли не вызывает. Дать такой кошке шанс прожить свою жизнь счастливо - высшая степень человеческого благородства.

 

 

30.12.15 Котик ЖАН-МИШЕЛЬ ищет дом с кошкой/котом с ВЛК!

В течение всего 2015 года наблюдается в Клинике Оберег- УЗИ и анализы крови.

На сей момент, ОКА прекрасные! Сейчас, предположительно- только носитель вирусного лейкоза!

Никакого лечения не требуется.

Бодр и весел! Воспитан, кастрирован, с интеллектом, мурчательно-целовательное создание :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Наши свежие ФОТО: https://www.avito.ru/moskva/koshki/zhan-mis...yayku_528356634

(903)007-21-48 Вика.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

НАША ИСТОРИЯ:

 

ЖАН-МИШЕЛЬ, три года (не более).

 

ba43d79292e5.jpg

 

- 23.01.15 котик забран из подъезда на кастрацию, затем на передержку.

 

- 23.01.15 Сданы анализы в Шанс-Био Рябиновая. ВЛК-Экспресс-Элиза положит,

ВИК-Экспресс-ИХА отрицат, ОКА и Биохимия в норме, лимф.узлы в норме!

с кастрацией в Беладонне отказали - ДЕБИЛЫ! Таких необходимо кастрировать/стерилить! Тогда Кот был возвращён в подъезд.

 

- 30.01.15 Кота отвезла на др.передержку. Куратор Я, оплачиваю сама, ничего не прошу, имею своих 4 морды + 1 на харчах.

 

- 04.02.15 кастрирован в Обереге-Алтушка,

пересдача ВЛК и ВИК ПЦР на Звенгородке

 

- 09.02.15 ВЛК пцр + на Звенигородке подтверждён, ВИК пцр -

 

 

19.02.15 Фотосессия прошла хорошо

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПРОШУ ПОМОЩИ

1. ПИАРА по б/пл доскам (фото и текст далее в посте с ссылкой на АВИТО). :worthy: :worthy: :worthy:

2. СОВЕТЫ

В картотеку ПиКа внесен.

ПИАРИМСЯ на АВИТО

 

-----------------------------------------------------------------

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ЖАНА

 

ЖАН-МИШЕЛЬ Котик 3 года, живёт в подъезде пару лет, окрас ярко-рыжий,мощные лапы, метёлки в ушах, пушистый хвост, без блох/клещей, дважды привит,

НЕ кастрирован. Я знаю его два года, лично прививаю, никак не доходили руки пристроить его, т.к. он живёт далеко от меня.

Ну вот пришло время,

23.01.15 записала на кастрацию, перед этим зашли в Шанс-Био. Ужас, этого я не ждала, пришлось отменить кастрацию и вернуть кота в подъезд.

 

ВЛК положительно, ВИК отрицательно. ИХА, ЭЛИЗА.

Ребёнок живёт в подъезде на свободном выгуле, у меня четверо, у моей мамы кот- взять подержать нет возможности.

 

e4156437436at.jpg

85d1c383426et.jpg

ebd1024e95a1t.jpg

26a8e5be28dat.jpg

2d1a4fb9ca0dt.jpg

Последний ВЛК и ВИК - ПЦР-днк 928cd6d94eb0t.jpg

 

ВОТ КРАСАВЕЦ

6442fe18c398.jpg

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в вашей теме совсем глухо(( :(

Как вариант, рассмотрите вариант передержки в клинике аквазооветцентр на Алексеевской http://аквазооветцентр.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=135&Itemid=1243 там его посадят в отдельный бокс, правда там обязательное условие - сдача анализов на инфекции (11 показателей), но вам так и так нужно сдать ещё раз на лейкоз, так как бывают ложноположительные результаты. И вы, как я поняла живёте в СВАО, сможете навещать его. Вообще, котов с лейкозом не прививают и если он вот так запросто пережил прививку дважды, может у него и нет лейкоза.. Пока кот будет там находиться сделайте ему приличные фотографии для пиара, это можно сделать прям в клинике и пытайтесь через соц.сети найти ему временный дом.желательно бюджетно. и параллельно запускайте в пиар на пристройство на ПМЖ.. Нужно запастись терпением, найти хозяев для такого кота очень трудно. (( они мало живут и когда лейкоз перейдёт в активную фазу, а это может произойти в любой момент ( как я поняла сейчас кот ваш только носитель) у него начнутся клинические симптомы, а чтобы попытаться кота вывести в ремиссию хозяевам потребуется много нервов, времени и денег. и не факт что кот оклемается.. далеко не каждый человек захочет взять на себя такие трудности..людям проще взять например, кота без лапы или без глаза, чем кота с ВЛК.

Но, я знаю случай пристройства кота с ВЛК, кстати долгое время он находился в этой клинике пока куратор не нашла ему домашнюю передержку за корм и наполнитель, а потом и ручки нашлись..вот тема этого котика - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%CC%EE%F0%E8%F1

вот в этой теме сейчас кошка сидит там, у неё кстати тоже обнаружился лейкоз, но опять же нужно сдавать анализ повторно обязательно: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272315

стоит там 250 руб/день. первичный приём врача, обработка от паразитов, пелёнки, корм и наполнитель входят в стоимость, кошкам которые у них сидят на передержке предоставляется скидка на лечение ( 50% манипуляции) и вет. препараты 10%. Так же у них есть возможность выставлять для пиара животных прям в торговый зал, где их видят посетители и оттуда хорошо забирают животных, знаю случай, когда забрали очень старенькую, слепую-глухую кошечку, что можно приравнять к чуду, наверное.

Мне кажется, что в вашем случае, передержка в этой клинике довольно неплохой вариант.

Если вы надеетесь пристроить кота с лейкозом прям из подъезда и пиарить с такой фотографией, если честно..тогда у кота шансы на пристройство приближены к нулю((

К тому же он на свободном выгуле, а значит он ходит и заражает других кошек. и сам кот не в безопасности.

Передержку на ПиКе для лейкозника вы не найдёте, к сожалению.

Его козырь - интересная внешность, но чтобы передать эту красоту нужно делать пиарные фотографии обязательно!

т.е. в вашем случае нужно искать в первую очередь, финансовую помощь! разовую и на постоянной основе до пристройства.

Вы куратором будете?

Как будут готовы проф. фотографии я помогу вам с пиаром бесплатно.

Если подсчитать первичные расходы:

- 2777 руб. - анализы на инфекции ( 11 показателей)

- 1750руб. - оплата передержки в клинике за первые 7 дней.

итого: 4527 руб. и начало, как говорится положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за важные советы.

Мне ответила врач, что кастрировать возможно, и пристроить к кошке, заранее привитой от лейкоза или с таким же диагнозом, можно и к собачке.

А так же лейкозных котов можно вакцинировать инактивированной вакциной типа Мультифел или Феловакс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗ того что мне говорили врачи прививать с лейкозом нельзя - потому что провокация раз и что прививка не будет работать два - это мне говорили несколько разных врачей. так что считайте что прививки у вас нет.

У меня был здоровый кот с носительством лейкоза - после вынужденной кастрации он живет только на препаратах - поехали почки.

Содержание на передержке и поддержание его на плаву обходится больше 15 тыс в мес. (это без учета роста курса евро - лекарства у нас именно оттуда)...

К чему это я - чтобы вы были осторожнее - если это действительно доказанный лейкоз - любое действие может иметь непредсказуемые последствия.

 

Мне тоже говорили - ну что там кастрация - минимум наркоза и все прекрасно - однако кот чуть не помер да и сейчас далек от того что было до...

а был в принципе бодр и весел толст и внешне здоров, так что в лейкоз я верить не хотела и думала что это ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, пройдя семинары по вакцинации, точно знаю:

ВЛК/ВИК прививаются мёртвыми вакцинами!!!! и Обязательно стерилизация!

-------------------

Макарова мне написала:

кастрировать можно,

прививать продолжать Мультифелом (инактивир.) т.к.кота два года прививаю.

Конечно страшно, боюсь навредить.

Думаю........

Ещё вариант в семью к коту, предварительно привитому от Лейкоза, но кто же рискнёт взять?!!!!

 

 

 

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже говорили - ну что там кастрация - минимум наркоза и все прекрасно - однако кот чуть не помер да и сейчас далек от того что было до...

 

Тем более рыжий(( Я думаю, если не будет метить, снять этот вопрос, если метит, тогда уже решать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы Наташа безусловно лучше всех знаете полезное наше лечение или бесполезное, как всегда безапеляционно проехаться по всем кто "не с нами".

Мой лейкозник жив, живет нормальной жизнью - не в клетке и получает адекватное лечение, которое ему помогает слава богу и держит его на плаву позволяя улучшить качество жизни ХПН щика без капельниц.

И да он скорее всего на доживании потому что такой подарок никто не возьмет добровольно из тех кто понимает о чем идет речь, а другим отдавать смысла нет - тогда надо усыплять.

Я не господь бог чтобы определять целесообразность жизни того или другого персонажа. Пока жив и не мучается - будет жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик 3 (макс.4) года, живёт в подъезде пару лет, метис мейнкуна окрас ярко-рыжий,мощные лапы, метёлки в ушах, пушистый хвост, без блох/клещей, дважды привит,

НЕ кастрирован. Я знаю его два года, никак не доходили руки разобраться, т.к. он живёт далеко от меня.

Ну вот пришло время, отвезла в Лабораторию на анализы

Вир.лейкоз положительно, ПЦР корона положительно, ВИК отрицательно.

Ребёнок живёт в подъезде на свободном выгуле, у меня четверо, у моей мамы кот- взять подержать нет возможности.

 

Добрый день!

У меня та же история, Вам выше дали ссылку на мою тему.

Лейкоз, сидит в Аквазоовете. Может нам их вместе пристраивать? Я готова финансировать, но нет времени заниматься в будни вообще. Вы где свою сейчас в итоге держите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы точно уверены в правильности анализов - если они однократные я бы пересдала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите, пожалуйста, сканы анализов. Где сдавали? А вообще очень странная тема, где, мне кажется, мало правды. Такие коты, пусть и околопородные, в подъезде жить так долго не могут. По ряду причин. Представьте себе, какой запах от крупного, активного, половозрелого кота. Кто его прививал? Какой вакциной? Глистов и блох как гнали. Не подъезд - райские кущи, где не боятся за двери, коляски и проч. Где не шпыняют за метки, а гладят. По странному стечению обстоятельств Вы сдали те анализы, с одним из которых на передержки не берут. Какие еще анализы Вы ему сдали? Я это к тому написал, что сложилось впечатление, что: 1. кота выперли с передержки, узнав о результатах анализов. А в карантин никому не хо.... 2. От пристроенного кота отказались хозяева, проведя сдачу ряда анализов. И этим можно объяснить то, что Вы в тему сканы не выложили. Не честнее-ли правду написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся,убегаете из АкваЗооветцентра, возьмите нас с собой на передержку........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите, пожалуйста, сканы анализов. Где сдавали? А вообще очень странная тема, где, мне кажется, мало правды. Такие коты, пусть и околопородные, в подъезде жить так долго не могут. По ряду причин. Представьте себе, какой запах от крупного, активного, половозрелого кота. Кто его прививал? Какой вакциной? Глистов и блох как гнали. Не подъезд - райские кущи, где не боятся за двери, коляски и проч. Где не шпыняют за метки, а гладят. По странному стечению обстоятельств Вы сдали те анализы, с одним из которых на передержки не берут. Какие еще анализы Вы ему сдали? Я это к тому написал, что сложилось впечатление, что: 1. кота выперли с передержки, узнав о результатах анализов. А в карантин никому не хо.... 2. От пристроенного кота отказались хозяева, проведя сдачу ряда анализов. И этим можно объяснить то, что Вы в тему сканы не выложили. Не честнее-ли правду написать?

 

ПРАВДА КАК ЕСТЬ. Сканы анализов выложила в первый пост.

Кот два года живёт в подъезде, в предбаннике между квартир, в туалет ходит строго на улицу. Жильцы его спокойно впускают в подъезд, но взять на ПМЖ никто не хочет, т.к. своих полно. Лично я его знаю ДВА года, сама прививаю мультифелом и прочее. Записалась на кастрацию, заехав заранее в лабораторию, т.к. собиралась везти кота к себе (у меня четверо).

ЗНАЮ о смертельных вирусах, поэтому и сдала, как сдаю ВСЕМ !!!!!!!!!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО КОШКИ МОГУТ ЭЛИМИНИРОВАТЬ ВИРУС ВЛК, а тем более рыжие! Останутся +, но элиминируют.

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АкваЗооВетЦентр, прочла отзывы-...опа!!!

Спасибо, что предупредили.

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы точно уверены в правильности анализов - если они однократные я бы пересдала...

 

Обязательно надо пересдать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем передержку с пересдачей всех анализов.......... :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищем передержку с пересдачей всех анализов.......... :worthy:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 просмотрите передержки с карантином для кошек, попробуйте договориться с ними, не ждите что кто-то зайдёт в тему и предложит передержку здесь, нужно искать самой..звонить-писать и договариваться.

и создайте тему в разделе "требуется передержка" http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=72

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиаром я вас обеспечу, как будут хорошие фото - сразу пиар, размещаю на 65 досках с поднятиями, с отчётом.

Пересдать анализы очень вам нужно, всё-таки не хочется верить, что у этого котейки такая "гремучая смесь" как лейкоз+корона.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытные дюди советуют обращаться к вирусологу Непоклоновой в Моовет

У Непоклоновой нехорошая репутация в плане снятия и постановки диагноза......

Рахманина? тоже непонятно....Практикует в питомниках Форвет, который последние годы явная пустышка, зато реклама в каждой клинике лежит.

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОТ в КВАРТИРЕ.

Взяла его подержать знакомая знакомой, пока не пересдадим все анализы, и не удостоверимся в диагнозе.

Долгую дорогу перенёс замечательно, даже урчал.

 

Котя обработан стронгхолдом (глистогонен накануне мельбемаксом 21.01.15)

Согревается, отъедается. Лотком владеет! хотя в подъезде на него наезжали, находя явно собачьи какашки.

ТРИ дня на привыкание, заодно выйдет токс от стронгхолда перед кастрацией.

 

Заручившись поддержкой и подтверждением возможности благополучной кастрации врача Макаровой АВ (она рассмотрела все анализы), мы:

03.02.15 готовимся к кастрации + пересдача ПЦР Копмлекс ВЛК+ВИК в Обереге с отправкой строго на Звенигородку, далее через 6 недель пересдача!

 

Татьяна1919 спасибо огромное за поддержку и предложение пиара!!!!!напишу в личку и фото :wub:

Благодарю всех, кто откликнулся и дал советы!!! :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рахманина? тоже непонятно..

 

Были мы у Рахманиной 29 декабря, она назначила курс лечения, мы доверились ей как специалисту-вирусологу. Всё выполняли.

А 27 января моя кошка умерла, последние 4 дня была на 4-ёх часовых капельницах, итог плачевный и общая сумма за четыре дня - около 15 тысяч (реанимация,капельницы, анализы, УЗИ, рентген, а также усыпление). Вот так вот.

Но, я не хочу никого обвинять, просто лейкоз это страшная болезнь. тут никому нельзя доверять на 100%, наверное, даже больше нужно прислушиваться к советам кураторов и владельцев таких кошек, которым удавалось выводить в ремиссию таких кошек..нежели врачам.

Вот здесь цепочка развития событий: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272248

 

На приёме Рахманина сказала, что мы ещё поживём.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ в КВАРТИРЕ.

Это очень хорошо, что вы так всё оперативно организовали!

Очень надеюсь, что у вашего красавчика нет лейкоза.

Как будут фотки, кидайте мне вместе с текстом на почту: pethelp2013@yandex.ru

Удачи вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Танюш, много чего мы пока не знаем.....

Врачи?......они видят только того, кого показали! Какая же тут статистика и выбор метода лечения?

Реально, куратор или передержка могут дать больше информации для дальнейшего удачного лечения :worthy:

 

Очень ЖАЛЬ, что часто практикующие врачи, бывшие прогульщики...да ещё и по важным вопросам.............

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.02.15 Жан кастрирован в Обереге.

Пересданы ВЛК и ВИК с отвозом на Звенигородку.

 

Анализы ОКА кота смотрели двое врачей Оберег.

 

Зоовет: "если подсчет проводился анализатором, а не вручную, такая тромбоцитопения может считаться нормальным явлением, ничего с этим делать не надо. "

 

 

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...