Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий Леон, обнаружен плацентарный гингивит, лечимся


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Балашиха. История такова: пошла я как то район осваивать, и зашла в этот магазинчик хлеба купить. И вдруг вижу- спит, свернувшись калачиком прямо на полу, шикарный рыжий парень, грязненький только. Ну, стала у продавцов расспрашивать, что и как, почему кот в магазине. Да вот, говорят, прибился. Ну покормила я его тогда, стала уходить, и на выходе уже столкнулась с бабулей. Вижу, тоже пакетик несет, значит, ему. Разговорились, познакомились. Очень хорошая бабушка, бывшая учительница, но ей самой, на минуточку- 87 лет, плюс тяжело больная дочь. Ходит бабулечка котейца кормить в этот магазин по мере сил и возможностей своих, очень маленьких сил, и еще меньших возможностей... Да в магазине тоже подкармливают. Потом, уже через неделю примерно, я снова пошла в этот магазин, и снова кот там. Только нос уже драный стал. Ну и вроде ка все ничего, еда хоть какая то есть, частично даже в тепле. Но так он мне запал, решила попробовать помочь ему. Разве это жизнь- в магазине? Среди снующих вечно людей, грязного пола, и разных-всяких недоброжелателей? Не выдержала моя душа, побежала я снова сегодня туда, и фотоаппарат с собой взяла. Опросила продавцов, огромного ( под 150 кг) охранника... Кота не было. А потом он пришел! Очень приятная и отзывчивая продавец Валентина рассказала мне, что если раньше у кота была возможность перемещения по всему магазину, то теперь появились недовольные, которые и пнуть могут, и миски все его повыбрасывали практически на улицу. И, кстати, ночевать его тоже на улицу выгоняют, а там ни подвалов, ни продухов, НИЧЕГО... Да я все понимаю, крови нет (пока нет), и вроде как даже не тощий. Но что будет дальше? Охранник на меня зверем смотрел, такой и пнуть запросто может. Магазинчик этот, как на грех, далековато от меня- минут 15 топать. я туда редко хожу, так, если погода хорошая, в виде прогулки. Вообщем, взяла я телефон Валентины, есть у меня телефон бабули-опекуна. Очень хочется помочь рыжику. Красивый он такой, Ему анализы сдать, кастрировать, помыть-почистить, и в пиар, такой, думаю, долго не засидится. Ласковый, на руки лезет. Вот и подумала: может, поможем всем миром, а? Что у меня есть: 1. огромное желание помочь, 2. свободное время. КУРАТОРОМ БУДУ! Чего у меня нет: работы, а соответственно, и денег. Я могла бы вносить какие то минимальные суммы от продажи своих вещей, но это ж надо ждать, пока они еще продадутся..... а коту хочется помочь уже сейчас. Есть ли у него шанс на счастливую, сытую, и теплую жизнь?

Также, понадобится пиар

[/size]А вот, собственно, и герой:

baabd7d847bf60c0cceefce8e2482c69.jpg

cc97df1b782c22cb3ea1f790e9c664a5.jpg

8e048d1dffd095983c4eab8966a29f9e.jpg

 

для помощи есть карта сбера: 6054********4735 по запросу в личку

ЯК 410011582827879

а когда я выходила из магазина, обнаружила вот такую картину: у мисок сидела, прижавшись в углу, вот такая кошечка:

62e1986c148d69eecfaf5fb3d5963f73.jpg

c300c5a9de618f6f4c1a9a87a66348f8.jpg

424e2afb8ab548543f1f360f3b309bca.jpg

поза у нее такая- кошка ужасно вспышек фотоаппарата боялась, аж прям сжималась вся в комок, и глаза закрывала

работники магазина сказали мне, что видят эту кошку впервые

 

кормлю:

2caaba4b0e896bf4d740d18dd8d9163b.jpg

75c1d629c421bee1c14abf3ed7ea7b2e.jpg

 

поможем вместе рыжему начать новую жизнь?

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272140

 

 

куратор: serdechnaya

первый финкуратор: Felinae , на 1000 руб в месяц до пристройства

второй финкуратор: musyta, на 1000 руб в месяц до пристройства

третий финкуратор: dan/ka, на 1000 руб в месяц до пристройства

передержка- нефорумская

тема передержки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272468&hl=

стоимость- 3000 руб в месяц с кормом, наполнителем, и уходом за животным

Внимание: в связи с резким удорожанием кормов цена передержки с марта месяца составляет 4500 руб в месяц, с кормом, наполнителем, и содержанием

хронология событий:

примерно месяц назад, во время изучения окрестностей, в одном из местных магазинов был обнаружен кот.

21.01.15г.- открыта по нему тема, с целью поиска финкураторов и передержки

22.01.15- вчера вечером кот был на месте. Найдено место, где можно коту сдать анализы и подержать до получения результатов, а если и надо, то подлечить.

http://www.vetkabinet.ru/guestbook/

23.01- кот жив, на месте, но сменилась заведующая отделом, где проживает Леон, крайне недовольна его присутствием. Такая пойдет на крайние меры!

Кота нужно оттуда забирать как можно скорее, катастрофически не хватает средств! Вопрос на данный момент только в деньгах!

24.01- появился еще один спаситель-финкуратор, на завтра планируется вывоз

25.01- кот вывезен из магазина! взяты анализы, до результатов котик будет находиться тут:

http://www.vetkabinet.ru/

26.01- пришли результаты по биохимии- все в норме! Кот по прежнему в стационаре ветклинике Альфа, за который еще не оплачено. Финпомощь по прежнему очень и очень актуальна, шпротная кошка все еще на улице!

27.01- пришли анализы, все чисто! на сегодня намечена кастрация, там же, в клинике. Ничего еще не оплачено, все буду платить по факту. Боюсь, средств не хватит!!!

28.01-без изменений

29.01-Леон вывезен на нефорумскую передержку до пристройства за 4500 в месяц, с кормом, наполнителем, и уходом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня остались огромные долги по передержкам, хотя животные уже уехали, и работы я найти не могу...

совсем-совсем у рыжего нет шансов? Надо бы имя дать котейке. Почему то в голове крутится или Леон, или Гермес (бог торговли в Древней Греции, раз уж в магазине нашла)

Если бы бы ли деньги, смогла свозить на прием и на сдачу анализов в ветклинику Альфа (Балашиха). Но куда потом? К себе точно не могу, сами живем по договоренности в квартире у родственника, а он через 2 недели приедет проверить, как мы тут живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Фагот пристроился?

Кошку тоже жалко.

Танюш, у Фагота смотрины на завтра назначены. Кошку да, жалко невероятно. Но если рыжий там каждый день ошивается, то сотрудники магазина говорят, что кошку видят впервые. Где бы клад нарыть, чтобы спасти всех???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подписываюсь ежемесячно на 1000 р. для рыжика.

Кошку тоже жалко, да.

ой, спасибище Вам огромное! У него появился реальный шанс! Сейчас я Вас внесу в почетный список первого финкуратора, а также, создам тему финансирования. Ура!

Люди добрые заметьте рыжика, пока целый и живой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какие расценки в Альфе, где я предполагаю сдавать Леону ( все таки, Леон), анализы:

Биохимический анализ крови стандарт 900

Расширенная биохимия 1 показатель 90

Клинический анализ крови 500

Вир. иммунодефицит 800

Вир.лейкемия кошек 800

 

Короновирус 800

 

Панлейкопения кошек 800

Хламидиоз 800

 

Но это цены (кроме ОКА и биохимии) указаны , если берутся экспресс-тестом, но у них еще точно делают методом ПЦР по крови, стоимость чего то в прайсе не нашла только

 

 

еще я могу попробовать договриться, чтобы его там хотя бы несколько дней подержали в клетке, до результатов анализов. Но это не факт, что подержат. Во-первых, у них стационара нет, а во-вторых, клетка может быть и занята, так как им там часто животных подбрасывают .Может, у кого есть более бюджетный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для передержки вам кровь клиническая и биохимия не нужны, главное инфекции, анализы экспресс передержка не возьмет, это деньги на ветер результат 50 на 50. И анализы в Альфе дорогие, например, в Новокосино в ветклинике панлейко и корона по 550 р ( анализ кала) , но нет стационара. В Балашихе есть еще ветклиника Унивет (Трубецкая 69) там у них есть стационар 600 или 700 р в сутки, но можно попроситьсделать скидку для бездомного, анализы они отвозят в веттест, по цене нужно уточнять. Основная проблема - где подержать кота до результатов анализов.

 

А бабуля 3 дня до результатов сможет его подержать?

Изменено пользователем Mad_rabbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню на всякий случай, где Леон территориально находится - в Балашихе или Реутове?

Изменено пользователем Felinae
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточню на всякий случай, где Леон территориально находится - в Балашихе или Реутове?

в Балашихе

 

Для передержки вам кровь клиническая и биохимия не нужны, главное инфекции, анализы экспресс передержка не возьмет, это деньги на ветер результат 50 на 50. И анализы в Альфе дорогие, например, в Новокосино в ветклинике панлейко и корона по 550 р ( анализ кала) , но нет стационара. В Балашихе есть еще ветклиника Унивет (Трубецкая 69) там у них есть стационар 600 или 700 р в сутки, но можно попроситьсделать скидку для бездомного, анализы они отвозят в веттест, по цене нужно уточнять. Основная проблема - где подержать кота до результатов анализов.

 

А бабуля 3 дня до результатов сможет его подержать?

 

некоторые передержки просят ОКА и биохимию. Ой, а я даже не знала, что такая ветклиника в Балашихе есть, сейчас в интернете посмотрю. Нет, бабуля точно подержать не сможет. Возпаст, живет в коммуналке (она мне рассказала, что неадекватные соседи недано отравили ее кота, который просто вышел в общий коридор погулять. Да еше и дочь в тяжелом состоянии. А я вот подумала, ну ладно, сдам я анализы "нормальные", методом ПЦР. А если вдруг что вылезет, что тогда? Не обратно же его в магазин нести. На вид то здоровый, только нос драный. Как всегда, все упирается в деньги

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Унивете я была по делам другой коши. Не люкс, конечно, но всяко лучше улицы.

Если удастся договориться, конечно.

Раньше (5 лет назад) ездили со своим котом в эту ветклинику http://www.vetdoctor.info/

Там есть стационар вроде, но надо спрашивать - могут бездомыша и не взять.

И еще - если уж забрать котю с улицы, то обратно его никак нельзя отправить.

Изменено пользователем Felinae
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решать проблемы по мере поступления нужно, если анализы плохие то искать передержку с уходом/стационар . Все, конечно, упирается в финансы( помогите по чуть-чуть! У котика есть шанс на новую жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Унивете я была по делам другой коши. Не люкс, конечно, но всяко лучше улицы.

Если удастся договориться, конечно.

Раньше (5 лет назад) ездили со своим котом в эту ветклинику http://www.vetdoctor.info/

Там есть стационар вроде, но надо спрашивать - могут бездомыша и не взять.

И еще - если уж забрать котю с улицы, то обратно его никак нельзя отправить.

нашла я этот унивет, странно, что если они давно работают, то всего 2 отзыва- один плохой, один хороший. А про ветдоктор, да, слышала и читала много, и даже на ПиКе про него есть. Что якобы за незаконную деятельность их прикрыли, но они продолжают работать. Отзывов о них много, но они противоречивые. Там, видимо, какая то многолетняя борьба с владельцами близлежащих домов идет. Вот и ополчились на эту клинику. И еще читала, что якобы, чтобы животные не мяукали и не гавкали в стационаре, им там чего то седутивное колят, ну, типа, чтобы лежали все время и молчали.

Да это и понятно, что нельзя обратно. Не делал никогда так. Только где взять денег, если там что-то серьезное по анализам вдруг вылезет? Вот я о чем. Ни один стационар меня в долг держать и лечить не будет, конечно.

 

Решать проблемы по мере поступления нужно, если анализы плохие то искать передержку с уходом/стационар . Все, конечно, упирается в финансы( помогите по чуть-чуть! У котика есть шанс на новую жизнь!

спасибо Вам большое. Насчет решения проблем по мере поступления абсолютно с Вами согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла я этот унивет, странно, что если они давно работают, то всего 2 отзыва- один плохой, один хороший. А про ветдоктор, да, слышала и читала много, и даже на ПиКе про него есть. Что якобы за незаконную деятельность их прикрыли, но они продолжают работать. Отзывов о них много, но они противоречивые. Там, видимо, какая то многолетняя борьба с владельцами близлежащих домов идет. Вот и ополчились на эту клинику. И еще читала, что якобы, чтобы животные не мяукали и не гавкали в стационаре, им там чего то седутивное колят, ну, типа, чтобы лежали все время и молчали.

Да это и понятно, что нельзя обратно. Не делал никогда так. Только где взять денег, если там что-то серьезное по анализам вдруг вылезет? Вот я о чем. Ни один стационар меня в долг держать и лечить не будет, конечно.

спасибо Вам большое. Насчет решения проблем по мере поступления абсолютно с Вами согласна.

Повторюсь, что Унивет не люкс, но на самый крайний случай может и сойдет - просто пересидеть до результатов анализов.

Конечно, хотелось бы найти что-то получше для котика.

А вот про Ветдоктор в первый раз слышу такое, если честно. Про незаконную деятельность и прочее.

Мы там стационаром не пользовались - только прививки делали и кастрацию.

Вроде все было вполне себе прилично.

Давно, правда, в 2010 г.

В общем, я ничего не навязываю - просто пишу те варианты, которые знаю.

Если Альфа лучше, то можно и туда.

Только куда посадить Леона временно?

Изменено пользователем Felinae
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что-то вылезет, надо лечить, разумеется.

И искать еще финкураторов.

Люди, откликнитесь!

Дайте шанс рыжему солнышку обрести счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрина, ты молодец, что решила дать им шанс!

Форумчане, помогите Октябрине спасти кота! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь, что Унивет не люкс, но на самый крайний случай может и сойдет - просто пересидеть до результатов анализов.

Конечно, хотелось бы найти что-то получше для котика.

А вот про Ветдоктор в первый раз слышу такое, если честно. Про незаконную деятельность и прочее.

Мы там стационаром не пользовались - только прививки делали и кастрацию.

Вроде все было вполне себе прилично.

Давно, правда, в 2010 г.

В общем, я ничего не навязываю - просто пишу те варианты, которые знаю.

Если Альфа лучше, то можно и туда.

Только куда посадить Леона временно?

да нет, что Вы, я наооборот, Вам очень благодарна, что Вы помогаете, и отписываетесь в теме. Я сейчас вот что сделаю: напишу на форуме Альфы, может, помогут передержать котика у себя за скромные деньги, а заодно и здоровье проверят

 

Октябрина, ты молодец, что решила дать им шанс!

Форумчане, помогите Октябрине спасти кота! :help:

Наташа, спасибо тебе большое! Я тоже, очень и очень надеюсь, что помощь все таки подтянется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел в Унивете кот из нашей темы, за 300 руб в сутки. Цена для Пика.

Коллектив молодой и достаточно невнимательный, потому что меняются и все забывают.

Кот сидел с лотком, полным го-на, но от этого, как говорится, не умирают.

В помещении клетка, типа изолятора.

А так основной доход у них гостиница для животных, что- ли.

Вообщем, лучше улицы, но толку мало.

Анализы или взять забудут, или не то сдадут.

Все надо контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидел в Унивете кот из нашей темы, за 300 руб в сутки. Цена для Пика.

Коллектив молодой и достаточно невнимательный, потому что меняются и все забывают.

Кот сидел с лотком, полным го-на, но от этого, как говорится, не умирают.

В помещении клетка, типа изолятора.

А так основной доход у них гостиница для животных, что- ли.

Вообщем, лучше улицы, но толку мало.

Анализы или взять забудут, или не то сдадут.

Все надо контролировать.

понятно, спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это было бы просто замечательно!

написала я на форуме Альфы. Я доверяю этой клинике и этим врачам. Но у нас по-прежнему большая проблема в отсутствии средств. Пока только вы наш почетный и единственный финкуратор. Дорогие друзья! Может, поможем рыжему Леону начать новую жизнь, а? Не теряю надежду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это было бы просто замечательно!

я прошу прощения, что не в тему, а Вы сами не в Балашихе, случайно, живете? Это я к тому, что может, потом вместе сходили бы туда, не?

 

а, да, забыла сказать, поставила тему на Леона с просьбой помощи в свой статус на Одноклассниках. Пока ничего, только "Классы" ставят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не а Балашихе живу, но сравнительно недалеко - у м. Новокосино.

В будни практически только ночую, в выходные чуть посвободнее.

Очень хочу увидеть котика, но страшно - боюсь, не смогу его там оставить.

Жалко его, и вторую кошку тоже жалко...

Изменено пользователем Felinae
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я прошу прощения, что не в тему, а Вы сами не в Балашихе, случайно, живете? Это я к тому, что может, потом вместе сходили бы туда, не?

 

а, да, забыла сказать, поставила тему на Леона с просьбой помощи в свой статус на Одноклассниках. Пока ничего, только "Классы" ставят

Октябрина, там нужно по группам кидать, тогда может кто то и откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, миленькие, помогите Октябрине спасти кота! Она очень хороший, ответственный куратор и кот рыжий пристраиваемый! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...