Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Раненая алабайка из Кокошкино. Очень нужна помощь и финкураторы!


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открытие темы согласовано с Helga*

 

b79086e2966a.jpg

 

20df740945ae.jpg

 

1997b102347e.jpg

 

b5f74da90e42.jpg

 

bb3a2ac59555.jpg

 

144fb2cb1bc0.jpg

 

340695d102bc.jpg

 

80d26860826c.jpg

 

f24fea08cd7e.jpg

 

Алабайка из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...71339&st=40

 

Пара алабаев появились на улице после Нового дома. Несколько дней тусили на одном и том же месте. У суки на боку страшная рана на боку, похоже на ожег, возможно от петарды. Рана уже не свежая, загноившаяся. Вчера повезли к врачу, сбрили засохшую слипшуюся от крови и гноя шерсть и вот что там увидели. Уже начался некроз((((. Срочно нужен Ируксол и ранозаживряющие салфетки! Нужна домашняя передержка с медуходом! Собаку с выбритым боком нельзя в холодный вольер, а мест на домашних передержках у нас нет(((. И очень нужны финансы на оплату лечения и передержки!

 

Куратор Азиат КО

 

Тема финотчета Герды http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271641

 

Передержка у Забавы 300 руб в сут. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=100

 

11.01 У суки огромная рана на боку, собирается лимфа, начался некроз. В стационаре, поставили дренаж.

12.01 Для Герды нужна домашняя передержка с медуходом!!! пока Герда у Забавы.

Для Герды необходимы мед. препараты: Ируксол 3-4 тюбика, стоимость 2 500 руб за 30 г. http://www.lechebka.su/catalog/ferments/iruxol/

Ранозаживляющие сафетки с пируанским бальзамом 2 100 http://hartmann-shop.ru/catalog/branolind_..._balzamom/3124/

Самоклеющиеся повязки Космопор 1 100р - http://hartmann-shop.ru/catalog/cosmopor_e..._povyazki/3144/

Перенесено в Скорую для поиска передержки и медикаментов.

13.01 У Герды собирается жидкость, опять ездили в клинику.

14.01 На передержке у Юли Забавы, обрабвтывают рану, промывают дренаж.

15.01Рана получше. Нужен Ируксол!

Изменено пользователем РИЧИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что еще не очень поздно и вовремя ее забрали и к врачу повезли... :cry2:

 

 

помогите, пожалуйста, бедняжке :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь, что еще не очень поздно и вовремя ее забрали и к врачу повезли... :cry2:

Страшно подумать, что отек мог случиться на улице... Просто огромное спасибо за то, что так быстро среагировали!

Я, к сожалению, до февраля не смогу помочь... :(

 

А что врачи говорят, что за рана страшная такая? Прямо как с войны... :cry2:

Изменено пользователем prosto mila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один удар под дых :rolleyes:

 

На сайте, где можно купить в Москве Ируксол (http://www.iruxol.ru/iruxol-order-now), размещена следующая освежающая информация:

"23 января в России вступает в силу Закон, запрещающий оборот незарегистрированных лекарств. Мазь Ируксол относится к таким лекарствам, оборот которых станет под запретом.

Рекомендуем Вам сделать запас необходимого лекарства до 18 января, особенно, если лекарство необходимо вам для длительного применения

ИРУКСОЛ (Iruxol) мазь 30 г туба №1 цена 2740 руб.

НОРУКСОЛ (Noruxol) мазь 30 г туба №1 цена: 2 920 руб. "

 

Видимо, к незаживающим ранам будем Закон прикладывать и чувствовать живительный процесс регенерации тканей...

Надо закупать. Мазь где-нибудь из-под полы, конечно, будет продаваться, но по ценам еще более "твердым".

Изменено пользователем ASSAABBA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.В :gift:

на СБ 1000р для Герды

готова финкурировать девочку на 1т.р \мес

 

ИРУКСОЛ (Iruxol) мазь 30 г туба №1 цена 2740 руб.

НОРУКСОЛ (Noruxol) мазь 30 г туба №1 цена: 2 920 руб. "

 

вот девушка предлагает ируксол значительно дешевле http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271384

попросила бронь на неделю для Герды.Позвоните девушке,плз,если нам надо.Я звонить не могу(((

Изменено пользователем sokol1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень дорого как то она продает, хотя возможно у нее Германский. Они составом не отличаются вообще а вот цена у египетского 7-9 дол а Германский 27-35 дол.

Тюбик за вами что у меня, вы уж простите что продаю, просто закрывать долг в клинике нужно((

И еще вот тел 8-916-924-64-41 мы брали там. правда он говорил что то о подорожании 1200 или 1250 но, через сутки перезвонил и сказал что привезли по 1000р просто думаю что для такой огромной раны вам тюбика мало будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень дорого как то она продает, хотя возможно у нее Германский. Они составом не отличаются вообще а вот цена у египетского 7-9 дол а Германский 27-35 дол.

Тюбик за вами что у меня, вы уж простите что продаю, просто закрывать долг в клинике нужно((

И еще вот тел 8-916-924-64-41 мы брали там. правда он говорил что то о подорожании 1200 или 1250 но, через сутки перезвонил и сказал что привезли по 1000р просто думаю что для такой огромной раны вам тюбика мало будет.

Спасибо огромное за наводку! Нам очень надо! И для Герды, и для Вовки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста перераспределение финансов на собак - в прежней теме собирались на 2 собак, однако весь остаток указан у кобеля, который объективно меньше сейчас нуждается в средствах, его передержка оплачена до конца месяца.

 

Собака в стационаре, ищется квартирная передержка, однако в финотчете Герды списаны финансы за передержку до конца января.

В первом посте стоимость суток передержки 300 р, в финотчете 250 р.

 

Сбор средств приостановлен до выяснения по финотчетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните пожалуйста перераспределение финансов на собак - в прежней теме собирались на 2 собак, однако весь остаток указан у кобеля, который объективно меньше сейчас нуждается в средствах, его передержка оплачена до конца месяца.

 

Собака в стационаре, ищется квартирная передержка, однако в финотчете Герды списаны финансы за передержку до конца января.

В первом посте стоимость суток передержки 300 р, в финотчете 250 р.

 

Сбор средств приостановлен до выяснения по финотчетам.

 

Ну кобелю тоже финансы нужны, он не шибко молод, есть проблемы по характеру ( у него до сих пор сохраняется тремор, мы предполагаем, что от стресса. Но если не пройдет, то придется везти по врачам, разбираться), сидеть ему на передержке ни один месяц, а у него нет ни одного финкуратора((((. Стоимость уличной передержки 250 в сутки.

 

Вчера удалось уговорить Юлю Забаву забрать Герду к себе в квартиру. Правда Юля не в восторге от этого, но других вариантов у нас не было, а держать в стационаре алабая с обработкой получается около 2000 в сут. Поэтому огромное спасибо Юле, что приютила Герду :gift: :gift: :gift: ! Стоимость квартирной передержки с мкдуходом 300 руб в сутки.

 

Завтра попрошу Юлю зайти в тему и отписаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С февраля по 500 ф.к. е/м на Герду (?;девочку из этой темы) и 500р. ф.к. на Кая (?) - мальчика из общей темы. Это ф.к. от Грейс (ИС), с переводом денюжек пока проблемы - ф.к. будут позже (правда, не знаю насколько(((), о причинах проблем отписалась на командном форуме, девочки извините ,что так получилось(((...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что врачи говорят, что за рана страшная такая? Прямо как с войны... :cry2:

Врачи предполагают автотравму. Но это только предположения.

 

думаю что для такой огромной раны вам тюбика мало будет.

Да, Вы правы, за один "намаз" ушло почти полтюбика - рана очень большая. Когда собу забирали, половина болячки была под шерстью и не выглядела такой ужасной, а когда побрили :cry2: .....

 

Ну кобелю тоже финансы нужны, он не шибко молод, есть проблемы по характеру ( у него до сих пор сохраняется тремор, мы предполагаем, что от стресса. Но если не пройдет, то придется везти по врачам, разбираться)

 

Вчера удалось уговорить Юлю Забаву забрать Герду к себе в квартиру. Правда Юля не в восторге от этого,

 

Завтра попрошу Юлю зайти в тему и отписаться.

Стресс как таковой у кобеля прошел. Я его поместила в отдельно стоящий вольер, где вокруг нет никаких раздражителей. Но тремор не прекращается. Могу предположить, что это последствия нервной формы чумы, ЧМТ или подобного. Хотя я не вет....

 

Да уж, не в восторге :( . Но не на улицу же было выселять собу с такой ранищей и дренажем, пришлось тащить в квартиру.

 

Чего уж там, отписалась сегодня :rolleyes: . Завтра пару фоточек из дома выложу, сейчас уже нет сил с этим возиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кобелю тоже финансы нужны, он не шибко молод, есть проблемы по характеру ( у него до сих пор сохраняется тремор, мы предполагаем, что от стресса. Но если не пройдет, то придется везти по врачам, разбираться), сидеть ему на передержке ни один месяц, а у него нет ни одного финкуратора((((. Стоимость уличной передержки 250 в сутки.

Мне тоже кажется, что собранная сумма должна остаться кобелю. Если везти его с его симптоматикой в ветеринарку, то в БК (по крайней мере на диагностику), а там - место толковое, но не из дешевых. Сидеть ему не один месяц, к сожалению :cry2: . При всем ужасе сучьих ран они под Ируксолом должны затянуться (ттт), а девка нарядная, с шансами на то, что не засидится. Так что, нужно собирать ей на передержку и лечение (учитывая расход и стоимость Ируксола).

 

:help:Герде нужны постоянные финкураторы на передержку с медуходом и разовая помощь на лечение. :help:

 

Перевела 1000 на карту СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Гердочка? Рана у нее не хилая.

В дренаж гной еще идет? Еще счастье, что зима, а не лето...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Гердочка? Рана у нее не хилая.

В дренаж гной еще идет? Еще счастье, что зима, а не лето...

Галь, идет. И у нее там еще лимфа собирается(((. Да, летом был бы совсем трындец(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Гердочка? Рана у нее не хилая.

В дренаж гной еще идет? Еще счастье, что зима, а не лето...

У Гердочки все под контролем :rolleyes: . Сегодня утром забился дренаж, ни снизу ни сверху ничего не проходило. Загрузила девушку в машину и поехали в клинику.

Там нам все благополучно починили (соба на редкость терпеливая) и мы вернулись домой. Галь, внутри гноя не было, там в больших количествах скопилась лимфа. Сейчас немного подкапывает, но внутри почти не набирается (ТТТ). Врач нам посоветовал на рану лазер и дал попользоваться свой аппарат, за что ему огромное спасибо :gift: :gift: !!! Все необходимые лекарства мы купили.

Обнаружила у нее на голове залысину, похожую на старую экзему. Трогать пока не стала.

 

В квартире Герда раньше не была - первый раз с опаской заходила в подъезд и неуверенно вела себя дома. Зато сейчас с прогулки прямиком топает домой, похоже понравилось ей быть домашней балабайкой :rolleyes: )))

А вообще соба ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ!!! Я таких алабашек еще не встречала!! Она...человекообразная какая-то))) Самое удивительное происходит на прогулке, не знаю, учили ее этому или нет.... Короче она ходит четко с левой стороны, прижавшись своим плечом к моей ноге. НО, она строго следит, чтобы я не отклонялась от этой позиции (что на узких тропинках среди сугробов крайне неудобно), а если вдруг сама зайдет на полкорпуса вперед, то тут же перегораживает мне дорогу, встав по диагонали, чтобы снова прилипнуть к моей ноге :blink: . Писаем и какаем мы практически в таком же положении :blink: .

А когда я захожу к ней в комнату, Гердочка делает крысу, как сказала бы Лика-Наташа в лайтовом варианте))), улыбаясь одними губами, усами и сморщенным носом, дает ручки и прижимается всей тушкой))) Ну чудо, а не собака :wub: )))

 

a68dd70c679d.jpg

c1a06bae8612.jpg

a5514d0eb149.jpg

c585fbc5adc1.jpg

705319bc4ef8.jpg

1fbbbed5bab4.jpg

9ec9c3a75134.jpg

eb47fa8108c5.jpg

1c151b73b87a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Гердочки все под контролем :rolleyes: .

 

В квартире Герда раньше не была - первый раз с опаской заходила в подъезд и неуверенно вела себя дома. Зато сейчас с прогулки прямиком топает домой, похоже понравилось ей быть домашней балабайкой :rolleyes: )))

А вообще соба ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ!!! Я таких алабашек еще не встречала!! Она...человекообразная какая-то)))

Юля, спасибо за подробный ответ! :gift:

 

А Гердочка..., одним словом, - алабайка. Не спроста же столько людей теряет волю от общения с этой породой :rolleyes: . Они как люди (только без недостатков)

 

P.S. Посмотрела гердочкин финотчет, пока - в небольшом плюсе. Но посещение клиники все еще актуально и передержка на будущее - тоже. За полмесяца, даже при благоприятном поведении раны, шерсть не отрастет до нужной кондиции для жизни на улице.

Герда ищет финкураторов (такая не засидится!!!)

Изменено пользователем ASSAABBA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герда не засидится!!!)

Я продолжаю надеяться, что у пары найдется старый хозяин. Обе собаки очень человекоориентированны, адекватные, ухоженные, их явно любили, ну не могли их просто так выбросить :( !! Если только с хозяином не произошло какое-нибудь несчастье, а "добрые" родственники отпустили собак в свободный полет :( (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...