Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Академик, насквозь прокушена лапа...


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

01.02.15- Внимание к финкураторам!!! Свои взносы на Академика не переводите. У него в кошельке есть средства! Если что, я Вам напишу!!

Jandra, Эра, PavlovaHelp, flockdot, VOSTOK

 

Котик из моей темы про бездомных кошек: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271374&hl=

Впервые я его увидела в июне 2014 года, когда он сидел на дороге перед домом и не видел что на него ехала машина. А как он мог видеть когда у него глаза были залеплены гноем и сам он весь был как кусок грязной тряпки...потому как понять что это что-то живое было невозможно..

Я подошла, взяла его и посадила в полисадник, сама побежала заваривать ромашку, хотя бы промыть ему мордочку.

Выхожу, а возле него стоит женщина, принесла ему котлет. Спросила что с котиком, говорит уже как два месяца котик стал худеть и гнить, а раньше был толстый, рыжий и довольный, и жил воон в том подъезде...выкинули...начал метить....

(фото сразу после первой промывки, изначально когда было все залеплено сфоткать не додумалась)

0_94a22_d1341051_L.jpg 0_94a1e_84f6f77d_L.jpg

через неделю

0_94a13_609860b4_L.jpg 0_94a12_79247ff3_L.jpg

На передержке. Конец января

0_957d1_be23549b_L.jpg 0_9580e_255714b0_L.jpg

 

Вообщем начала его лечить прям на улице, таблетки-антибиотик, оридермил в уши(клещ начал есть изнутри), ципровет в глаза, промывание несколько раз в день теплой ромашкой. Я не доктор, но вот такими подручными средствами котик на глазах стал поправляться......и стал опять Академиком, стал всех других котов "лечить" и объяснять кто в "доме" главный.

Кормила тогда только его, а не как сейчас около 20 кошек и могла ему покупать для восстановления все самое правильное. Корм Экануба, сливки, варила ему грудку с геркулесом. Как поправился более-менее капнула стронхолд.

 

Вот фотки через месяц и мне тогда казалось что это он в хорошей форме, я не знала что он может быть толстым как сейчас.

0_94a24_cebc2e75_L.jpg 0_94a2a_dd62a09f_L.jpg

 

и фотки через 1,5 месяца:

0_949e4_1acc4612_L.jpg 0_949e8_c3a8d2cc_L.jpg

 

Сейчас это уже здоровяк, добряк, толстяк.

0_949ee_24e41400_L.jpg 0_949f4_15886faf_L.jpg

 

Но сегодня, на обеды он пришел не наступая на лапку, потрогать не дал, покушал и медленно пошел в подвал...

0_94b42_693cd287_L.jpg 0_94b43_6aded851_L.jpg

 

Я не могу его отнести в клинику...во-первых нет даже 100р, пользуюсь до конца месяца до зарплаты кредиткой. Я без машины, а клиника нормальная в Пущино или Протвино, я в Серпухове.

 

Я могу быть куратором, но на расстоянии. Могу привезти Академика в Москву, но только рано утром, в 7 утра, в любой день.

Буду помогать всем чем смогу, только найдись тот человек в Москве кто бы смог заниматься Академиком.

Нужна передержка или может кто сможет его взять просто в дом, корм куплю в конце месяца.

Не могу кидать инфу по сетям, не умею собирать деньги...плохо у меня это получается...

Кот ласковый!!! Очень обаятельный!!! Оплачу кастрацию, приглашу к Вам домой врача.

Возможно перелома нет, я надеюсь, но ограничить ему пространство надо.

Все элементарно, но к себе не могу взять...изолировать его негде, свои кошки никого не признают, т.е. они просто начинают бастовать: не едят и не ходят в туалет..Такое было когда я котят с улицы принесла..

В ванной не могу закрыть, там живет одна из кошек, там и спит и там же в ванну ходит в туалет, вот такой дурдом..

 

Прошу!!!! Давайте поможем Академику!!! Он не старый, может около двух лет, может ему повезет и он снова будет домашним, на улице то-то ему не везет((((

Телефон для связи: 8-968-85О-95-63 и

СОКУРАТОРЫ: StrayCat и Anna-Utah

Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483 Елена Mawk1n, 150р. в сутки. С 14 января 2015г.

Карта для помощи котику. Сбер: 676196000165618662 и Карта Альфа Банка в личку

ЯК: 41001480379724

Почетные финкураторы котика:

Jandra- -на 500р. в месяц

Эра- -на 1 000р. в месяц

PavlovaHelp- -на 500р. в месяц ( в 20-ых числах на телефон). С февраля планируется по 1000 в месяц, спасибо!

flockdot- -на 1 000р.

Anna-Utah- -на 500р.

VOSTOK- -на 500р.

Не хватает на постоянной основе финпомощников на 500р.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271570

 

 

11.01.15-открыта тема в помощь Академику. Ищу соратников и помощников. Котик бывшедомашний, ласковый, мурчаший и благодарный.

12.01.15-сегодня котика не смогла поймать днем, меня небыло. Вечером увидела его, но с собой переноски небыло. Пошла за переноской-его нет. Выходила позже...все кошки уже попрятались и он тоже.

Поездка в Москву назначена на среду 14 января.

Помогите собрать на анализы. И может кто еще в силах подписаться на финкураторство, на любую сумму! Не хвататет 3 000р. каждый месяц.

13.01.15-Академик забран с улицы. Накормлен. Спит уже с 14 часов, вставал в 18 поесть и опять спит. Завтра утром едем в Москву, где нас встречает сокуратор StrayCat. Далее клиника и передержка.

Помогите котику на билетик в счастливую жизнь, чем он хуже других????

0_94f5d_9006c32e_S.jpg 0_94f5a_64fda22b_S.jpg 0_94f56_3097b9d6_S.jpg

14.01.15-Академик прибыл в Москву. Слава Богу перелома нет, но есть прокушенная лапа, где начался абсцесс. Назначено лечение, промывание раны, уколы, мази. Под удаление два верхних клыка. Котик помещен на пережержку. СДАЛИ АНАЛИЗЫ. Совершенно не хватает денег, не хватает постоянных финкураторв. :help:

15.01.15-Академик на передержке. Проводится лечение. Уколы, обработка ран. Кушает хорошо, с аппетитом. Мурчит, благодарит людей за помощь! В туалет сходил в лоточек, какой умничка!

17.01.15--пришли результаты анализов. Все отрицательные! Академик чувствует себя хорошо! Спасибо ВСЕМ за поддержку!!

Результаты всех анализов в теме финансирования. ТУТ

21.01.15- Академику капнули Стронхолд. Выпустили из клетки, но пока находится в комнате один. Вероника сегодня его навещала. Еще отвезла ему Гепатовет.

31.01.15- несколько новых фото Академика

0_95811_6159cd8b_S.jpg 0_95808_25500182_S.jpg 0_95801_dc512d7_S.jpg остальные фото на стр.18

14.02.15-Академика кастрировали. Операцию проводила Ира Сойка.

06.03.15-навестила Академика, хороший такой! Пока не прививаемся, аллергия вылезла на смену корма.

0_9663a_1e81bc27_S.jpg 0_96634_8e2f4ec6_S.jpg 0_96637_9fccc20d_S.jpg остальные фото на стр.20

10.03.15- получена глистогонка. Мильбемакс

13.03.15- Сегодня из лаборатории Пастер риезжал лаборант и взял соскобы на грибок.

27.03.15-Академика привили.

27.05.15- Академика выбрала женщина Елена из Питера. Ждем когда Елена сможет лично приехать за котиком.

17.06.15- Академик на испытательном сроке у Елены в Питере.

28.08.15- Академик в шоколаде живет у Елены! Все у них хорошо! очень ласковый! Спит то с Еленой, то на собаках ))) Фото есть, но у меня сломался комп, могу выслать ммс

06.01.16- новые фоты из дома Академика.

0_9c074_793483b9_M.jpg 0_9c073_f4f95e7b_M.jpg 0_9c06f_37876eb2_M.jpg

23.07.16 - навестила Академика в Питере. Фото на стр.28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет что ему уколоть? Обезболивающее какое? Видимо опять придется на улице лечить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нет никого... :cry2: Вот почему в одних темах помощь есть, а в других - тихо и пусто? Непонятно...

 

Пойду финкуратором на 500 р. Только очень-очень прошу, напоминайте в личку, пожалуйста! :worthy: Начнутся сейчас будни, и я буду прыгать бешеной белкой... забуду, потом вспомню - и будет мне очень стыдно. Первую сумму завтра переведу. Текст могу для соцсетей еще написать, может быть, там получится денег собрать - но вот кидать я не умею, у меня и аккаунтов там нету нигде. А оттуда помощь бывает... В сокураторы не пойду: времени нет как явления, простите. (

 

Я вот думаю, может, немного название темы поменять? Оно не очень информативно, непонятно, что нужно. Может быть, так: "Кот Академик - не наступает на лапу. Нужен сокуратор (руками-ногами), финкураторы, передержка и помощь с размещением в соцсетях. Помогите!" Подзаголовок: Однажды я его уже вылечила, но никому он больше не нужен..."

Вдруг получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошечка сегодня оказалась пристроенной, могу позволить себе фин кураторство на 1000.

Пишите меня, пожалуйста.

И может имя поменяем потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у кота уже есть 1500 в месяц! Этого мало, но это начало... Люди! Пожалуйста, увидьте кота! :worthy: Он совсем несчастный и потрепанный, но добрый... неужели он не заслужил, наконец, помощи и дома?! Присоединяйтесь, хоть по чуть-чуть! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!!!!

Имя -это самое простое что можно изменить...изменить бы его сегодняшнее положение..

 

Сейчас пойду куплю травматин, хорошо что кредитки принимают. Что еще можно купить?

 

Его бы в Москву на передержку с мед уходом...

 

 

 

Карту для котика написала в первом посте.

 

Не могу дозвонится знакомой. у нее есть клетка. Так бы с клеткой его на передержку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть на примете передержки?

Может, написать уже свободным?

Вот у Saluka есть места.

Хоть на сколько забронировать карантин, ведь средств пока нет.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, я вам отправила только что 1000, которую обещала на корм + 500 на Академика. С Альфа-клик, поэтому придут, наверное, во вторник с утра только.

Я готова кота взять на сокураторство. Но перевезти сама не имею сейчас возможности. Если кто-то привезет кота в Москву, я его заберу.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!!!!!!

Имя -это самое простое что можно изменить...изменить бы его сегодняшнее положение..

 

Сейчас пойду куплю травматин, хорошо что кредитки принимают. Что еще можно купить?

 

Его бы в Москву на передержку с мед уходом...

 

 

 

Карту для котика написала в первом посте.

 

Не могу дозвонится знакомой. у нее есть клетка. Так бы с клеткой его на передержку.

 

 

Может, убрать ее? Всякое бывает... их взламывают иногда: люди (люди ли они, правда?) отслеживают темы, где собираются деньги на карту, и ломают. У Вас хотя бы карта к телефону привязана? Оповещение есть?

Я деньги завтра переведу. :)

 

Аня, я вам отправила только что 1000, которую обещала на корм + 500 на Академика. С Альфа-клик, поэтому придут, наверное, во вторник с утра только.

Я готова кота взять на сокураторство. Но перевезти сама не имею сейчас возможности. Если кто-то привезет кота в Москву, я его заберу.

 

 

Как здорово!

А передержка? У Вас есть на примете? Куда его?

Вы по соцсетям кидать умеете? или, может, знаете кого-то, кто умеет? Текст я бы написала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово!

А передержка? У Вас есть на примете? Куда его?

Вы по соцсетям кидать умеете? или, может, знаете кого-то, кто умеет? Текст я бы написала...

 

Передержку надо искать. У меня есть та, на которой сидит моя кошка, и вроде они могут взять на карантин. Она с медуходом. Надо поговорить, я думаю, можно с ними договориться. Передержка за 4500 в месяц + лекарства.

По соцсетям я покидать могу, сбором, правда, не занималась никогда. Но попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку надо искать. У меня есть та, на которой сидит моя кошка, и вроде они могут взять на карантин. Она с медуходом. Надо поговорить, я думаю, можно с ними договориться. Передержка за 4500 в месяц + лекарства.

По соцсетям я покидать могу, сбором, правда, не занималась никогда. Но попробую.

 

 

Здорово, пойду попробую текст сочинить. :) 4500 - неплохая цена, сейчас встречаются и дороже... ну а лекарства всегда отдельно идут. Впрочем, может, повезет, и особо дорогих лекарств и не понадобится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, пойду попробую текст сочинить. :) 4500 - неплохая цена, сейчас встречаются и дороже... ну а лекарства всегда отдельно идут. Впрочем, может, повезет, и особо дорогих лекарств и не понадобится.

 

ОК, тогда жду текста. С Аней постараюсь договориться на неделе, может, даже во вторник или в среду, чтобы она кота привезла. Завтра не могу забрать, я завтра сижу, жду курьера с лекарствами для другой кошки, а его же сразу везти нужно на осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, пойду попробую текст сочинить. :) 4500 - неплохая цена, сейчас встречаются и дороже... ну а лекарства всегда отдельно идут. Впрочем, может, повезет, и особо дорогих лекарств и не понадобится.

Карантин будет подороже.

Но если возьмут в карантин, очень хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карантин будет подороже.

Но если возьмут в карантин, очень хорошо.

 

 

Вы знаете эту передержку тоже? Это же замечательно! :) Котик, если повезет, окажется в проверенном месте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете эту передержку тоже? Это же замечательно! :) Котик, если повезет, окажется в проверенном месте. :)

Извините, я не знаю. :blush:

Если озвучат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, я не знаю. :blush:

Если озвучат...

 

Моя кошка сидит тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483

Карантин там тоже 4500

Если есть места там на карантине, я бы предпочла эту же передержку, так как я там раз в неделю бываю минимум.

Естественно, если кто знает что-то лучше и дешевле, тогда я готова с радостью прислушаться к предложениям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя кошка сидит тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483

Карантин там тоже 4500

Если есть места там на карантине, я бы предпочла эту же передержку, так как я там раз в неделю бываю минимум.

Естественно, если кто знает что-то лучше и дешевле, тогда я готова с радостью прислушаться к предложениям

Когда курируемые животные в одном месте, очень удобно.

А дешевле уже вряд ли что будет.

 

Надо денюшки добирать на анализы, передержку.

И осмотр.

Серпуховскому котику очень нужна помощь. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя кошка сидит тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483

Карантин там тоже 4500

Если есть места там на карантине, я бы предпочла эту же передержку, так как я там раз в неделю бываю минимум.

Естественно, если кто знает что-то лучше и дешевле, тогда я готова с радостью прислушаться к предложениям

 

 

Конечно, удобнее, когда все в одном месте! ТТТ, пусть повезет, и места будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже!!!! Люди!!! Спасибо большое!!!

Сходила купила Травматин и шприцы, но не знаю как колоть, он даже дотронутся не дал сегодня.

Нашла клетку, она в Протвино, смогу забрать только завтра после 21 часа.

Уговорила мужа , что хотя бы одну ночь котик проведет у нас в клетке, потому что уже сейчас его нигде нет, а в 5 утра и подавно все коты еще спят..обед у них с 14 до 15.

 

Очень сильно извиняюсь, но смогу в Москву вырваться не раньше среды, котика подвезу к Москве, далее тоже все рассмотрим, в среду будет рабочая машина.

Сейчас мозги соберу и нормально напишу всем ответы.

Спасибо за понимание.

 

0_94b72_4575fb59_L.jpg

 

п.с. у меня нет доступа к инету все время, карта есть дублирующая, на нее перевожу потом деньги. Сейчас там ноль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, извиняться не за что, раньше среды я тоже не могу забрать кота.

Так, ну что-то вырисовывается, уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jandra, спасибо большое!!!! Финкураторство сейчас как на вес золота!!! Спасибо!! :gift:

Эра, спасибо большое!!!! Финкураторство-это очень важно!!!! особенно котику!! :gift:

StrayCat, спасибо большое!!!! Значит 500 Академику и 500 в тему кошек! Это я для себя, чтобы не запутаться. :gift: (внесу как получу, опять же чтобы не запутаться)

 

Люди, помогайте пожалуйста!!! Кот-мечта любителей неваляшных котов. Он такой!!! Он сейчас правда не кастрирован, поэтому задирается со всеми, ему положено по штату. Он самый красивый парень на деревне!

 

Есть финкураторы на 1 500р. Не хватает еще 3 000р.

На анализы тоже наверное надо? Хотя я не сторонник всяких анализов...карантин пройдет, можно потом судить по котику. А сейчас все у него болит..не до анализов наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jandra, спасибо большое!!!! Финкураторство сейчас как на вес золота!!! Спасибо!! :gift:

Эра, спасибо большое!!!! Финкураторство-это очень важно!!!! особенно котику!! :gift:

StrayCat, спасибо большое!!!! Значит 500 Академику и 500 в тему кошек! Это я для себя, чтобы не запутаться. :gift: (внесу как получу, опять же чтобы не запутаться)

 

Люди, помогайте пожалуйста!!! Кот-мечта любителей неваляшных котов. Он такой!!! Он сейчас правда не кастрирован, поэтому задирается со всеми, ему положено по штату. Он самый красивый парень на деревне!

 

Есть финкураторы на 1 500р. Не хватает еще 3 000р.

На анализы тоже наверное надо? Хотя я не сторонник всяких анализов...карантин пройдет, можно потом судить по котику. А сейчас все у него болит..не до анализов наверное.

 

Аня, я отправила 1500, 1000, как обещала - на корм и 500 Академику разовая помощь.

Все равно кота надо осматривать, и нужно сдавать на панлейко, это чтобы на передержку поместить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StrayCat, понятно, СПАСИБО!!!

Я тогда Вам обратно их возвращу, клиника то у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StrayCat, понятно, СПАСИБО!!!

Я тогда Вам обратно их возвращу, клиника то у вас?

 

Не надо, на корм оставьте лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...