Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

мопсы в Норильске


vevel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не хотела до последнего открывать тему ни ПиКе, но вынужденна попробовать воспользоваться и этим шансом.

Изначально пытались справиться с помощью мопсолюбителей, но как то не получается. За полтора месяца собрано 2300р. из 17 - 18т.р предпологаемых на лечение ( КПО и операции обоим). Время идёт собак нужно приводить в порядок и устраивать в семьи, сами понимаете "инвалиды" не очень то кому то и нужны.

Темы открыты на:

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=53606

http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=10173

http://moimops.borda.ru/?1-1-0-00000958-000-0-0-1420209719 (здесь и вовсе только и получилось что открыть тему, регистрацию не дают и ответы на сообщения не пропускают).

и в трёх группах ВК посвящённых мопсам.

http://vk.com/mopsi_ki

http://vk.com/mops31?w=wall-33821182_120%2Fall

http://vk.com/pomogu_mopsu

 

Не оставьте без внимания этих уже брошенных мопсо страдальцев.

 

Шенди. 8 лет, возраст определили по клейму. Родословная не оформлялась, данных о владельце нет.

Мальчик в запущенном состоянии но очень позитивный, жизнерадостный с дружелюбным характером.

По результатам осмотра в клинике:

- миопатия, возможно генетика возможно нет. Назначено лечение, есть случаи заканчивающиеся устойчивой ремиссией.

- генерализованый пигментный кератит, двухсторонняя катаракта, глаукома левого глаза.

- стеноз ноздрей, гиперплазия нёбной занавески (под вопросом).

- полный рот гнилых зубов.

Текущее лечение мальчик получает, но на будущую операцию (коррекция ноздрей, небная занавеска под вопросом, зубы, и кастрация (крипторх)) средств нет.

Кастрация ему нужна, хотя бы для того что бы расширить круг протенциальных хозяев, возможно кто то согласится взять его второй собакой и эта собака может оказаться противоположного пола, а ему лишние волнения не показаны.

 

Девочка Эйша. 5 лет, клеймо, документы. Не раз перепродавалась, концов не найти. Есть заводчица, желает взять (друзьям) но только для вязок.

Девочка удивительно сохранная. Если не считать:

- гиперплазия нёбной занавески в крайней стадии, требует скорейшего оперативного вмешательства. Собака задыхается от любых нагрузок, гулянья, еда, просто при выказывании радости.

- очаговый пигментный кератит обоих глаз.

- хронический пролиферативный отит.

Глазки, ушки получают лечение а вот на операцию средств нет.

Мы знали что финансово собак не потянем но оставить в их состоянии там где они были мы не смогли.

Собак нам передали девочки организовавшие приют, мальчик за три недели нахождения у них не получал никакого лечения, девушки не умеют колоть, да и не показался он им больным. Страдал расстройством желудка (даже диарею не знали как прекратить), не выгуливался. Девочку собирались отдать знакомым заводчицы для дальнейшего разведения.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271318 тема финансирования

 

Яндекс Кошелёк 4100 1278 3404 887

Изменено пользователем белоснежка
добавлен як
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^_^ Так вы бы заглядывали в открытые на форумах темы, а то там вопросы... от меня... :P

***

Какие реквизиты указывать для сбора? На "Мой мопс" указана карта СБ, но чья она и что будет если не написать "для мопсов"?

Единый фин.отчет где будет вестись? 17-18 нужно всего или есть более точный бюджет?

И как сейчас у мопсюшек дела? :huh:

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brioni , да я пыталась писать и в других темах, но посты не пропускают. Я и тему создать пыталась в разделе "давайте познакомимся", как видите нет её.

Если не написать на "мопсов" то на данный момент ничего не будет, всё что поступит всё им, а вот если откроем тему ещё про кого нибудь (про долмата собираемся, сколько ж ему сидеть ждать когда мы разбогатеем) то путаница получится. Карта на моё имя, сама ею практически не пользуюсь, если только положить и тут же перевести, поэтому там денежные средства на наших подопечных собираются и снимаются только на оплату операции. Всё что поступало отражала во всех открытых темах, вот только на мой мопс не все поступления т.к. не могу там отписаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brioni , да я пыталась писать и в других темах, но посты не пропускают. Я и тему создать пыталась в разделе "давайте познакомимся", как видите нет её.

Если не написать на "мопсов" то на данный момент ничего не будет, всё что поступит всё им, а вот если откроем тему ещё про кого нибудь (про долмата собираемся, сколько ж ему сидеть ждать когда мы разбогатеем) то путаница получится. Карта на моё имя, сама ею практически не пользуюсь, если только положить и тут же перевести, поэтому там денежные средства на наших подопечных собираются и снимаются только на оплату операции. Всё что поступало отражала во всех открытых темах, вот только на мой мопс не все поступления т.к. не могу там отписаться.

А есть возможность вести один фин.отчет - единый?

 

Текст для размещения в соц.сетях есть какой-нибудь симпатичный? И что с бюджетом? 17-18 или больше/меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мопсюшки сопят, Шенди в спокойном состоянии доставляет беспокойства а Эйша когда двигается свистит как астматик и часто по ночам садится и отплёвывается. Получают текущее лечение. Уши капаем, глаза капаем, пьём пирацетам, инъекции пока закончились, морозы спадут поедем в клинику что там ещё назначат. Шендик плохо стоит на задних лапах, прокололся стало лучше, не падает когда в туалет ходит, но вот после залипаний ухудшения наблюдаются.

Более точного бюджета нет, как проказывает практика всегда то плюсом то минусом операция выходит.

17-18 это на вскидку вместе с КПО. Но тут меньше точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть возможность вести один фин.отчет - единый?

 

Текст для размещения в соц.сетях есть какой-нибудь симпатичный? И что с бюджетом? 17-18 или больше/меньше?

 

Если будет отклик на ПиКе буду вести здесь, но я считаю всё равно везде в открытых темах нужно отображать поступления, мало ли кто откуда перевёл, должны видеть что деньги дошли. На своей странице точно не буду.

Текста нет, бесталанная я.

Меньше наврядли, а если больше, не страшно, добавим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование». В финотчете должны быть отражены данные со всех ресурсов.

 

Сделайте пожалуйста более информативный заголовок. Где собаки, что им нужно?

 

Все корректировки следует прислать через кнопку Жалоба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как мопсы к вам попали? сдали в приют, на улице нашли?

 

***

Все... поняла... (в первом посте написано... пардон)...

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будет отклик на ПиКе буду вести здесь, но я считаю всё равно везде в открытых темах нужно отображать поступления, мало ли кто откуда перевёл, должны видеть что деньги дошли. На своей странице точно не буду.

Текста нет, бесталанная я.

Меньше наврядли, а если больше, не страшно, добавим.

А сколько уже собрано?

11.12.14г. - 1000р. (на телефон) Захарова Г.П. Спасибо!!

18.12.14г. - 500р. с карты 8554 Неизвестный Благотворитель Спасибо!!

27.12.14г. - 300р. с карты 8727 Екатерина Сергеевна П. Спасибо!!

или что-то было еще с "мой мопс"?

 

Короче, сколько осталось собрать? А на счет единого фин.отчета, боюсь, что вы просто не сможете отслеживать все места куда может занести пост с просьбой финансирования, так что удобнее в объявлении указать ссылку на фин.отчет (где в каком-то одном месте он хранится и ведется), а объявление пусть гуляет по сети.

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как мопсы к вам попали? сдали в приют, на улице нашли? (я тут текст пытаюсь написать... )

 

Шенди, люди подобрали в подъезде, мы брать не стали, взяли его девчушки "сварганившие" приют, мы не лезли нам со своими бы справиться, но когда увидели в каком он состоянии и не получает лечения (да ещё две недели наблюдала за тем что у него диарея и поняла что ничего не делается). Договорились что приведут его в клинику, во первых возможно врачи опознают как пациента, во вторых осмотреть назначить лечение. Когда увидели поняли что не сможем остаться в стороне при его положении. Собака тощая (ну ладно диарея), зад заносит, рассказали что он падает в собственные экскременты. Но собака очень общительная, дружелюбная, весёлая не смотря на возраст и состояние. Поэтому стали решать как освободить под него место. Стул на хорошем корме наладился сразу, а то пришёл покакал какой то слизью без запаха. Начал колоться и лапки нас держат более уверенно.

Эйша. Её хозяева выставили в подъезд со всеми её документами, соседи подобрали (но история тёмная), мы предложили на крайний случай помощь, но люди отдали её девочкам в приют (с ними договорилась заводчица что они подержут собаку пару недель пока её не заберут знакомые, собака хорошая пойдёт в разведение, здорово сама занимается платной передержкой а тут нашла халяву). Про проблемы со здоровьем у мопсюшки мы узнали когда пробивали клеймо для поиска хозяина, нам рассказали что её приводили в клинику, собаке требуется лечение, хозяева платить не пожелали и вот так получается решили проблему. Естественно мы и её забрали... Ну какие вязки собаке которая задыхается на ровном месте?!

Печаль что там опять мопся отказница, но её уже брать нам некуда. Кашляет, но вроде лечат.

 

А сколько уже собрано?

11.12.14г. - 1000р. (на телефон) Захарова Г.П. Спасибо!!

18.12.14г. - 500р. с карты 8554 Неизвестный Благотворитель Спасибо!!

27.12.14г. - 300р. с карты 8727 Екатерина Сергеевна П. Спасибо!!

или что-то было еще с "мой мопс"?

 

Короче, сколько осталось собрать? А на счет единого фин.отчета, боюсь, что вы просто не сможете отслеживать все места куда может занести пост с просьбой финансирования, так что удобнее в объявлении указать ссылку на фин.отчет (где в каком-то одном месте он хранится и ведется), а объявление пусть гуляет по сети.

 

Думаю что это поступление с "мой мопс" 29.12.14г. - 500р. с карты 2386 Анна Владимировна Ф. Спасибо!!

Итого - 2300р.

Давайте считать что 15700 р. остаётся добрать.

Фин. отчёт сделаю на ПиКе тогда, тем более что того требуют правила.

Изменено пользователем vevel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Предлагаю такой вариант текста:

 

***

http://vk.com/imopsclub?w=wall-62301950_373

***

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brioni, спасибо!

Только мы не в сердце а на окраине ))

 

Про нас только пожалуйста не надо (среди этих 170 тысяч есть те, кто решил помочь двум маленьким мопсам) по другому просто не может быть, и сбор только на этих мопсомордочек. Пока тянем и слава богу ).

Фин.отчёт http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271318

 

И за фотографии спасибо, я так и не вспомнила как на ПиКе фотографии вставляются )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так судя по карте почти по середине РФ! :-) или вы говорите про окраину Норильска?

Про 170 тыс, можно дополнить, что " те, кто их бросил, и те,кто решил помочь", но это на ваше усмотрение. Ссылки на фин.тему еще раз проверю.

 

Если что-то в тексте не нравится, пожалуйста, говорите. Я всего лишь предложила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brioni, может так? - В небольшом городе за полярным кругом понадобилась помощь двум мопсам от которых отказались хозяева когда их здоровье стало доставлять проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brioni, может так? - В небольшом городе за полярным кругом понадобилась помощь двум мопсам от которых отказались хозяева когда их здоровье стало доставлять проблемы.

Обсудили в ЛС. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия,

 

Ну вот. ^_^

***

Ссылка для репоста в ВК: http://vk.com/wall-62301950_373

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же вы люди?! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, какая сейчас ситуация. Я поняла, что денег собрано крайне мало?

 

Ситуация стабильная. Мопсики на терапии, у Шенди ещё не занончился курс пирацетама, да и глаукому капаем. Эйше ушки подлечили, хрюкает и "плюётся".

По деньгам собрана треть от предпологаемой суммы. Время у нас есть, хирург успел улететь в отпуск, но скоро уже вернётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я увидела на мэйл-ру в группе "Защита животных" информацию о ваших мопсиках. Там есть номер карты сбербанка. Пожалуйста, подтвердите этот номер карты мне на почту mich-el-1@bk.ru (а то мало ли кто будет собирать деньги якобы на этих мопсиков), я завтра положу денежку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я увидела на мэйл-ру в группе "Защита животных" информацию о ваших мопсиках. Там есть номер карты сбербанка....

Если вы про этот пост, что это я размещала. http://my.mail.ru/community/saveanimals/2F...1D67C48C27.html

Те же реквизиты указаны в теме финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271318

***

на карту СБ 4276 3100 1192 3101 или

на телефон 8-913-531-31-53

яндекс кошелёк 4100 1278 3404 887

 

***

:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, всем привет из морозного Норильска! ^_^

У Лилии проблемы с интернетом, так что она просила не волноваться и дождаться ее к следующей неделе (будем надеяться, к следующей неделе проблемы устранят).

 

Небольшой апдейт по фин.поступлениям: в копилке мопсов +2710руб и +50р.

Итого: 7002,50+2710+50=9762,5 рублей

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!!!!

полные данные о поступлениях (от кого и тд) будут внесены, когда Лилия выйдет на связь, а пока есть информация только о суммах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 руб. муж вчера вечером положил на телефон. Часов в 19 или 20 МСК.

Желаем мопсикам выздоровления, а вам, милые добрые девушки, удачи и благополучия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 руб. муж вчера вечером положил на телефон. Часов в 19 или 20 МСК.

Желаем мопсикам выздоровления, а вам, милые добрые девушки, удачи и благополучия)))

Тогда это ваш последний перевод? :blush: Спасибо!

Внесено в фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271318

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...