Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вольерная передержка в 60 км от МКАД Солнечногорский рн у Александры


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема отзывов открыта для соблюдения правил форума.

Владелица передержки - моя знакомая, не с форума(контакты и адрес переданы модераторам в личку)

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270126

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема отзывов открыта для соблюдения правил форума.

Владелица передержки - моя знакомая, не с форума(контакты и адрес переданы модераторам в личку)

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10929872

 

 

На этой передержке сидели 3 курируемые мной собаки: Ричи ,Лори и Джела. Почему-то они не указаны в основной теме. До этого эти собаки жили у опекуна, одна из них была спасена опекуном и форумом, жила у опекуна почти 3 года. Собаки были отданы на эту передержку в связи с тем, что у опекуна начинался суд. Одна женщина, спонсор ,предложила оплачивать передержку. Но через пару месяцев выяснилось, что спонсор тяжело больна и за передержку уже не платит. Опекун предложила забрать собак, но передержка предложила держать собак за корм. Опекун исправно платила за корм двух собак, а третьего пёсика забрали и быстро пристроили. Шёл пиар двух оставшихся собак.

 

Gurza сфотографировала оставшихся собак. А 8 июля вдруг поставила нас перед фактом, что собака Джела была отправлена в Эстонию к её родственникам. Ни куратор, ни опекун не были поставлены в известность. Координаты ручек нам не дали. Передержка дала совершенно другую информацию - что якобы собака отправлена в Снегири и, возможно, приживётся там. Через 3 месяца Gurza представила фотографию увезенной в неизвестном направлении собаки - непонятно, чья мордочка (тела не видно) за прибалтийской газетой.

 

Всё это описано в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241414 - начало истории на 7 странице от 8 июля.

 

Осторожнее, если отдадите туда Ваших собак, их тоже может постигнут участь нашей Джелы. Без Вашего ведома собаку могут увезти неизвестно куда, а вам сообщить, что сделали благое дело, пристроили. Последнего оставшегося пса, слава богу, удалось оттуда забрать. Он был благополучно пристроен. Судьба нашей Джелы так до сих пор и неизвестна ни куратору, ни опекуну.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 

Добрый День Всем !!! Хочу сообщить не очень хорошие новости о Марике и Джеке :cry2: Ездили с Амелией 21 февраля к нашим пацанам Марику и Джеку на передержку в Солнечногорск хозяйка Александра. Вы знаете я рыдала от жалости к песикам которые там сидят и сердце рвалось когда увидела наших :cry2::cry2: Фото приложу ниже. Когда я зашла на территорию то увидела новые вольеры Ооо подумала я так чистенько как здорово ! С едой и водой и сухим сеном и без вонизмы сидели хозяйские собаки овчарки , алабаи и щенки. Это была жизнь ДО. С другой стороны отгорожено металлическим забором начиналась жизнь других собак не хозяйских НО за которых платят по 5000 в месяц с хвоста и поверьте для таких условмй это много !!!!! В мисках вместо воды ЛЕД ! миски под еду обосраны и грязные еды нетуууу !!!!!! Сено сырое , в маленьких клитушках по 4 собаки сидит !!! Все собаки в говне своем же !!! Вонища невыносимая !!!! Нету даже опилок !!! Территория для выгула всяяя в говне даже не убирается !!!! Собаки ходят по своему же говну и несут его в клетку и спят на нем !!! Запах стоит чумы !!!! Территория не убирается вольеры стоят прямо на снегу лаже в глубине снега , я даже не могу объяснить как вообщем песы спят на снегу !!!! У ДЖЕКА ПОНОС !!! МАРИК ВЯЛЫЙ !!!! глаза больные !!!! Мы будем срочно вывозить наших собак с этой передержки. Просим помощи т.к. будем платить 12000 в месяц за двоих. Плюс нам нужна помощь в перевозке собак и оплате бензина. Нами потрачено 4-5000 рублей только на бензин !!!! Не считая мяса которое мы возим туда по 20 кг. в надежде , что его едят наши собаки но мой вывод это все идет хозяйским собакам !!! И половины оплаты на наличный расчет передержки собак !!! Поэтому прошу макисмальной помощи иначе собаки просто умрут !!!! Денег у нас с Амелией больше нет! На нас висят еще собаки !!! Номер моей карты 67628038 9979962706 :worthy: Виктория Анатольевна Стеблина. Платит нам больше нечем это правда ! Наши запасы иссякли !!! Я бы назвала эту передержку КОНЦЛАГЕРЬ для собак !!! Эти люди делают деньги на животных не давая ничего взамен !!! Фото прилагаю

 

 

ВОТ ГОВНИЩА КОТОРОЕ МЕСЯТ НАШИ СОБАКИ И НА ЧЕМ СПЯТ !!!!!!

6bbd9324205f.jpg

 

 

На фото я показала в какой низине стоит вольер и территория не чистится !!!! Сейчас это все будет таить и вся вода польется в вольеры вместе с говном !!!! Вот где рассадник чумы !!!!

 

 

К сожалению приходиться учиться на своих ошибках и страдают от этого собаки. Ни дай бог кому -нибудь оказаться на такой передержке.

После того,как от туда будут вывезены кураторские собаки,её надо занести в черный список.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В настоящий момент на передержке коронавирусный энтерит, подтвержденный анализами Солнечногорской клиники.

Клинические проявления – понос у взрослых собак.

 

b2446f705583.jpg

f03d75c078fe.jpg

 

 

Забирайте собак в карантины и стационары, пожалуйста, съездите и посмотрите, как себя чувствуют собаки. С энтеритом не шутят!

Пиар, пристройство и отправки в Германию с данной передержки должны быть приостановлены на период карантина.

Помните о том, что вы можете заразить других животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были щенки на данной передержке, приезжали практически каждые выходные, причем предупреждали о своем приезде.

Каждый раз в клетках были какашки, причем иногда их было столько, что было очевидно, что они не убирались несколько дней.

Вода замерзала до льда, мы привозили с собой воду и наливали, собаки жадно ее пили, и готовы были пить еще и еще.

Опилки были насыпаны тонким слоем, и то не всегда. Но опилки не дают тепла, это, фактически, наполнитель для туалета.

Сена я не видела ни разу, хотя было уже достаточно холодно. Щенки тряслись от холода.

У одной собаки застряла между прутьев клетки голова, она была в ужасе, работник не обращал на это никакого внимания,

пока ему на это указали.

В конструкции вольеров щели, теплого зимника нет (есть будочка из той же тонкой фанеры).

Условия максимально приближены к содержанию в муниципальном приюте.

Вывезли щенков в начале января на передержку к Тане Сказке, чему очень рады.

 

P.S. Ни разу не видела там, чтобы собак кормили кашей, по крайней мере, до января месяца.

В боковой клетке лежал сухой корм, некоторые девочки привозили банки.

 

Изменено пользователем leica
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня были щенки на данной передержке, приезжали практически каждые выходные, причем предупреждали о своем приезде.

Каждый раз в клетках были какашки, причем иногда их было столько, что было очевидно, что они не убирались несколько дней.

Вода замерзала до льда, мы привозили с собой воду и наливали, собаки жадно ее пили, и готовы были пить еще и еще.

Опилки были насыпаны тонким слоем, и то не всегда. Но опилки не дают тепла, это, фактически, наполнитель для туалета.

Сена я не видела ни разу, хотя было уже достаточно холодно. Щенки тряслись от холода.

У одной собаки застряла между прутьев клетки голова, она была в ужасе, работник не обращал на это никакого внимания,

пока ему на это указали.

В конструкции вольеров щели, теплого зимника нет (есть будочка из той же тонкой фанеры).

Условия максимально приближены к содержанию в муниципальном приюте.

Вывезли щенков в начале января на передержку к Тане Сказке, чему очень рады.

 

P.S. Ни разу не видела там, чтобы собак кормили кашей, по крайней мере, до января месяца.

В боковой клетке лежал сухой корм, некоторые девочки привозили банки.

Очень странно, что приезжая каждые выходные мы с вами там ни разу не встретились...

Логично, что зимой вода замерзает, на улице ведь мороз, разве нет? То, что собаки не успевали выпить разумеется замерзало... поэтому воду и наливали не в вёдра, а в миски понемногу, но несколько раз в день и ещё при выгуле ставили воду для гуляющих...

Собак кормили кашей утром и вечером, я сама лично это неоднократно видела...

Работника, который не обращал внимания на собак как раз и уволили в январе...

Сено с ноября в минусовую погоду в вольерах было всегда (во всяком случае у наших собак), опилки насыпаются тем, кто гадит в вольере, в частности щенкам... кстати щенки способны за полдня навалить столько какашек, что не поверишь, сама по 10-15 раз в день убирала полностью загаженные газеты за тремя щенками...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271363

17.01.2015г. Две собаки и два щенка находятся на передержке в г. Солнечногорск. Всем сделаны прививки.

 

15.02.2015г. Двух щенков с передержки в Солнечногорске перевезли на передержку в г. Железнодорожный

23.02.2015г. Одна собака уехала с передержки в Солнечногорске на передержку в Обнинск.

26.02.2015г. Собака из передержки в г. Солнечногорск переехала на передержку в г. Москва (Печатники)

26.02.2015г. Собака из передержки в г. Солнечногорск переехала на передержку в г. Москва (Печатники)

03.04.2015г. У мальчиков обнаружились глисты. Срочно глистогоним. А еще экстенно собираем деньги для отправки Алисы в Германию.

А это попытка забрать собак с Передержки в Солнечногорске, да? Через месяц+неделя пребывания там!

Не хорошие новости.

Андрей смог забрать только одну собаку. Вторая не далась.

Говорит, что первый раз видит таких диких. А у него опыт огромный!!!

Катя, там катастрофа!!!

Саша ветеринар :blink:

Она с мужем не смогли с собаки ошейник с поводком снять. Боятся....

Андрей говорит, что собаки оооооочень в плохом психическом состоянии.

Вера сама обещала все написать...

 

А ведь собаки с рук ели у Люди и у Марины, когда на рельсах были....

Ситуация просто катастрофическая. Надо было слышать голос Андрея, когда он описывал ситуацию. Он просто в каком-то недоумении был. Говорит мне: Что тут с ними делали? У меня опыт огромный общения с собаками. Я такого не видел. Всё не просто плохо, а хуже некуда. Я просто умоляла Андрея не бросать собак. Если Ира с Андреем не заберут оставшуюся собаку и Рыжего - это конец. Та собака которую удалось забрать, хоть как-то в себе. Другая совсем плохая, именно плохая. Андрей сказал, что психическое состояние близко к тому, что собака опасна не только для людей и других собак, но даже для себя. То есть еще немного и собака может начать отгрызать себе лапы. Я в шоке от услышанного. Что действительно такое возможно? Собаки так тяжело переносят неволю. Речи о приюте быть вообще не может.

Это на Передержке так к пристройству готовили? :blink:

А до этого, все было замечательно...... С Сашиных слов...

Саша, хозяйка передержки, ветврач?

Света, собаки были нормальные.

 

Это мне написали сейчас в ФБ.

. Собаки были совершенно НОРМАЛЬНЫЕ. Более того, они стОльких людей зацепили своей трогательностью. И незащищённостью. Это подтвердят все, кто их наблюдал. Мы сейчас следим за другими их однопомётниками (одну, к сожалению, недавно отравили). Поняли, откуда они приходят все. Добрые, милые собаки, ориентированы на человека. Надо разбираться с этой передержкой. Но всё бесконечно странно. Я ни чего не понимаю.

Мне Ирина сказала, что Андрей хотел сам забрать собак из вольера и посмотреть заодно условия содержания, чтобы понять - надо дополнительно обрабатывать собак или не надо. Ему даже не показали вольер.

Они просто получили за месяц психическое расстройство

Вера! А кто рекомендовал передержку?

........( продолжение ниже).........

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........(продолжение)........

Отвечаю на вопрос Ангелины. передержку у Саши порекомендовала Алена.

 

Завтра приезжает на отлов Алена.

 

Вы меня поймите правильно, я не защищаю Сашу. И я с радостью заберу оттуда мамку, но куда? А Рыжего сейчас забрать можно реально, уже завтра. И Алена его не повезет к Саше. Я сейчас попрошу Людмилу позвонить Алене или сама позвоню. Можно объяснить Алене ситуацию, и может у нее есть какой-то вариант передержки для мамки. Как думаете?

Алена Ловец приезжала отлавливать собак на рекомендованной ею передержке? :blink:

Я отправляла модераторам адрес. На сколько я знаю, оттуда собак отправляют в Германию. Хозяйка ветврач в приюте Дубовая Роща. Уж казалось, куда лучше.

Зачем же такие тайны и секреты?)))

Тема передержки есть и отзывов тоже.

Чудная Передержка, как хорошо что мы вывезли!

Я чувствую, мы еще долго будем расхлебывать последствия всего лишь месячного пребывания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте № 2 этой темы я уже писала о трех собаках, содержавшихся на этой передержке. Пёсика Ричика забрали оттуда и быстро пристроили. Так он долгое время еще съёживался от страха, когда кто-нибудь рядом поднимал руку. Он от этого просто начинал паниковать и жутко бояться, видимо, что его побьют.

 

Подозреваю, что украденную Передержкой и Гюрзой нашу собаку Джелу вывезли в Германию. Это было сделано тайком ,без ведома куратора и опекуна ,который 3 года занимался этой собакой и у которого она жила до передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так почему нет реакции модераторов???

три дня прошло,ни слова не вижу :blink:

собаки в ужасных условиях,отзывы один другого круче..ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так почему нет реакции модераторов???

три дня прошло,ни слова не вижу :blink:

собаки в ужасных условиях,отзывы один другого круче..ничего не понимаю.

У меня не работают ЛС и просмотр профиля. Позвоните мне ,если будет возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...