Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

> ВНИМАНИЕ!

Внимание! Не указывайте в теме точных ориентиров нахождения животных (адрес, описание, узнаваемое фото места)! Пересылайте их только посредством службы личных сообщений, e-mail, sms. Форум активно просматривается догхантерами, перекупщиками и антисоциальными личностями. Если у вас отключена служба личных сообщений, вы можете прислать адрес модераторам посредством кнопки ЖАЛОБА.

29 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нечем оплачивать передержку хромому псу Марику., Необходимы деньги на оплату передержки и пиар.
exelentra
сообщение 1.1.2015, 16:21
Сообщение #1

Из: Москва

Открываю тему по просьбе женщины Людмилы,живущей около м. Молодежная. У неё нет интернета,но она очень хочет помочь этому кобельку.
У неё во дворе недели две назад появился этот кобелёк,на шее у него ошейник одетый довольно туго. Он скачет на трёх лапах,передняя лапа у него в подвешенном состоянии,сначала он пытался на неё опираться,теперь нет.
Появиться он мог со стройки,которая находится рядом. Впервые дни он подходил к рукам,но с опаской,но теперь всего боиться,просто одеть поводок на него не получается,он сразу убегает.
В самый холод женщина соорудила для него некое укрытие на люке,до этого он спал на голой земле. Но и это укрытие сегодня уже сломали,ни все относятся с сочувствием к нему.
По утрам он наверно очень промерзает,да и лапа болит и он начинает жутко выть,конечно его гонят и он убегает. Несчастный,несчастный пёс с умными глазами.
Теперь по существу: Людмила готова попробывать взять его к себе домой,как бы на временную передержку,но у неё дома уже есть две собачки и неизвестно как они его примут.
Она смогла бы отвезти его в клинику Хатико в Строгино,где ему сделали бы ренген лапы,там она лечит своих собачек. Хотя бы стало ясно,что с лапой,нужна ли операция.
Всё конечно упирается в то,что у Людмилы просто нет таких денег.Необходимы средства на первичный осмотр и ренген,это уже 1500 руб,ещё на анализы и уже исходя из результатов ренгена будет ясно,какие ещё понадобятся средства.
И у неё нет машины,чтобы его отвезти. И самое главное,как ему подцепить поводок,возможно понадобятся услуги ловца,что тоже стоит от 2500 руб до 3000 руб.
Я могу помочь ей только тем,что вот создаю эту тему,буду вести её и отчитываться перед форумчанами. Но кобельку очень нужно помочь,сердце разрывается,когда видишь его лежащим в снегу и засыпанным снегом.
Может как-то сумбурно всё объяснила,но я сейчас болею,у меня температура,сильная простуда. Если кто-то захочет помочь Людмиле,станет сокуратором по нему,это будет очень здорово.
А сейчас срочно необходимо набрать деньги на ренген и врача.

Вот он наш герой :

Всё ещё осложняется тем,что люк,где он сейчас ночует находится рядом с детской площадкой,долго кобелька там не потерпят.

Ссылка на тему в финансировании : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271078

Пожалуйста помогите спасти пёсика. Его очень жалко. Это сейчас потеплело, а как он выжил в мороз. Да и лапа его беспокоит.

Я могу желающим помочь выслать в личку номер карты СБ,номер киви-кошелька,маленькую сумму можно положить на телефон.

Пожалуйста помогите !!! Женщина не сможет его взять,если не будет уверена,что будет помощь,она его сама не вытянет. Помощь кормом тоже нужна,но сухой корм он не ест,заказала ему Чаппи,он не стал. Привык видно к натуральной пищи,точнее к тому,что найдет на улице.

Вся надежда на вашу помощь,я понимаю,что сейчас праздники,но жизнь всё равно идет своим чередом и проблем не убавляется (((

Сокураторы по Марику exelentra, Victoria 41(она создавала первую тему)и Амелия (с ФБ)

Фин.куратор : ruslanos-1000 руб в месяц

Нефорумская передержка в Солнечногорском районе, у Александры. 5000 руб в месяц. Ссылка на тему передержки : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270126 (13.01.15 по 13.03 15)
13.03.15 -Марик вывезен на карантин в пос. Немчиновка.
20.06.15 -Марик перевезен на передержку во Владимирскую область. Ссылка на тему передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=#entry11518365

Желающим помочь напишу в личку номер карты СБ,киви-кошелька,голодный телефон.

02.01.15-сегодня пёсик испугался видимо петард и его не было весь день.
03.01.15-пёсик появился утром,лёг дремать на люк,попытка прикрепить поводок не удалась. Он убегает.
05.01.15-прибегает во двор утром и потом вечером,ночует на люке. На улице мороз.
13.01.15-пёсик Марик был отловлен с помощью ловца Алёны. Нужна помощь на глистогонку,прививку,ренген,приём у вет.врача.
15.01.15-Марик на передержке облюбовал себе будку и большую часть времени отсыпается там. Впервые в безопасности и тепле.
16.01.15-как только Марик немного освоиться Александра повезёт его в клинику Раденис . Надо сделать ренген лапы и понять,какое понадобиться лечение.
Сейчас необходимы средства на глистогонку,первичный приём у вета,ренген,прививки. Только на это надо не меньше 3500 руб. А может возникнет необходимость сдать анализы.
16.01.15 - Перенесено в Скорую для сбора средств на обследование.
21.02.15-кураторы побывали на передержке. Пришли в ужас от увиденного : собаки в своих фекалиях по уши,стоит вонь,собаки голодные,без воды.
Срочно надо забирать от туда собак. Нужна недорогая передержка.
09.03.15-сданы анализы Джеку,который сидит с Мариком в одном вольере. Короновирусный энтерит -положительно.У Марика тоже понос.
13.03.15- Марик вывезен на единоразовую карантинную передержку в пос.Немчиновка(фактически это даже и не передержка,там больше нет ни одной собаки) Начато лечение .
15.03.15-Марику дважды с интервалом 24 часа вкололи сыворотку гискан 5. Колятся антибиотик и даются средства от поноса.
18.03.15-идёт лечение,но нет денег на лекарства,потом на повтор.анализы и прививки. И потом надо будет обследовать его лапу,он на неё то наступает,то нет. На первой передержке этого так и не сделали.
29.03.15-сегодня сделали Марику ренген лапы(клиника А.М.Вет ),оказался застарелый вывих локтевого сустава.Во вторник хирургом Матвеевым будет дано заключение нужна ли операция или нет.
09.04.15-пока решено лапу не трогать,Марик сейчас ослаблен после болезни. Он очень худой,заказали ему лечебный корм. Оплачивать передержку нечем !!!
05.05.15-Нечем оплачивать передержку !!! Оплачиваем буквально по дням,по мере поступления помощи. Нам очень нужны фин.кураторы !!!
24.08.15-Марик кастрирован.
26.05.16- Марик находится по-прежнему на передержке у ретики. У него всё хорошо. Его пиарят,но звонков нет.

Сообщение отредактировал exelentra - 5.4.2017, 13:06
Причина редактирования: перенос в скорую 16.01.15

+Цитировать сообщение
Зоська и К
сообщение 1.1.2015, 16:37
Сообщение #2

Из: Москва, САО Речной-Ховрино

Сейчас иду в сбер денежку кидать для. Кину в личку свой номер моб. Смсните номер карты. Постараюсь помочь мальчишке небольшой денежкой.

+Цитировать сообщение
exelentra
сообщение 1.1.2015, 17:06
Сообщение #3

Зоська и К,спасибо,сейчас пришлю смс с номер карты.
Заметьте нас пожалуйста,чем быстрее мы сможем ему помочь тем лучше.

+Цитировать сообщение
Зоська и К
сообщение 1.1.2015, 21:26
Сообщение #4

Из: Москва, САО Речной-Ховрино

Перекинула.
Неужели больше никого не тронул парень или будем кровищу ждать?

+Цитировать сообщение
Ludmilana
сообщение 1.1.2015, 22:41
Сообщение #5

Цитата(Зоська и К @ 1.1.2015, 22:26) *
Перекинула.
Неужели больше никого не тронул парень или будем кровищу ждать?

могу помочь бесплатно с кормом, я тоже живу на ярцевской,

+Цитировать сообщение
nemezidda
сообщение 1.1.2015, 23:51
Сообщение #6

Сбросьте, номер карты, пожалуйста drugova7@mail.ru

+Цитировать сообщение
exelentra
сообщение 2.1.2015, 1:08
Сообщение #7

Спасибо тем,кто откликнулся на просьбу о помощи. Написала тем, кто просил в личку номер карты СБ.
На всякий случай убрала название улицы из первого сообщения и первое фото с широкой панорамой.
Построенное во время холодов укрытие привлекло к кобельку много недоброжелателей. Сегодня уже с таким столкнулись,кричал,что не потерпит соседство собаки с дет. площадкой,мол его волнует спокойствие его детей и его семьи.
Грозился сделать всё,чтобы собаки и рядом не было. К тому же со всех сторон раздаются звуки разрывающихся петард и он мечится от страха и стал ещё более осторожным,не даёт к себе подойти.
Завтра Людмила попробует прицепить к ошейнику поводок,но если это не удасться,то придётся вызывать все же ловца. Хотя сделать это тоже весьма проблематично,кобелёк ни всё время сидит на люке,он перемещается по району в поисках корма,трудно угадать в какое время он там будет,но ночует там. Но делать надо всё оперативно,пока не случилось нечего не поправимого.
Так что сейчас необходимо иметь деньги на ловца и на первый прием у вета и ренген.

Очень надеемся на помощь форумчан и гостей форума.

Сообщение отредактировал exelentra - 2.1.2015, 1:19

+Цитировать сообщение
exelentra
сообщение 2.1.2015, 11:45
Сообщение #8

Как только проверю поступление денег от тех,кто отписался-напишу об этом в теме.
Ещё очень нужен совет опытных собачников,как лучше всё сделать. Кобелёк боиться,подпускает на расстояние вытянутой руки,но стоит сделать движение направленное в его сторону-тут же убегает.

+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 2.1.2015, 12:07
Сообщение #9

А если на ароматное отварное теплое мяско?
простите,может глупость пишу...я кошатница,но так жаль всех бедолаг(

+Цитировать сообщение
Nataliliya
сообщение 2.1.2015, 12:08
Сообщение #10

Из: Кунцево

Посмотрите, пожалуйста, собака похожа?

Фотографии сделаны год назад. Было 3 щенка, остался 1. Жил года 1,5 около офиса на ул. Ивана Франко. У него там была будка, его кормили. Он никого к себе не подпускал с детства даже тех, кто кормил постоянно. Месяц назад он пропал. Может за течной убежал... Я сама не видела его. Все со слов человека, который работает там.

Сообщение отредактировал Nataliliya - 2.1.2015, 12:20

+Цитировать сообщение
overt7
сообщение 2.1.2015, 12:13
Сообщение #11

Из: Москва, м. Строгино

По фотке собака похожа.Даже окрас лапы ,белый в темный точь в точь.

+Цитировать сообщение
exelentra
сообщение 2.1.2015, 16:17
Сообщение #12

Да,по фото это один и тот же кобелёк. Он и появился по словам Людмилы как раз около месяца назад. Но что теперь делать ?
Вчера вокруг него была такая разборка между теми кто за него и кто против,сегодня его на месте нет,домик сломан.
Уже есть деньги на вызов ловца и первичный приём,но как его поймать,вернётся ли он...
Одно гарантирую,что если он не будет пойман, я деньги все верну обратно,но пока подождём. Но так хотелось бы ему помочь,жаль что он и тем кто его кормил столько времени не даётся в руки.
Nataliliya,а нельзя взять телефон у того человека,который знает пёсика,вдруг он бы узнал его и пошёл за ним.
У нас ему не дадут жить (((

Сообщение отредактировал exelentra - 2.1.2015, 16:20

+Цитировать сообщение
Nataliliya
сообщение 2.1.2015, 17:09
Сообщение #13

Главное, чтобы песик нашелся теперь...
Точный адрес офиса я могу узнать и напишу Вам в личку. Надеюсь, что песик направился именно туда. Он там жил полтора года, охранял территорию. Главное, чтобы дорогу нашел. И чтобы не встретились на пути нехорошие люди. Женщин из офиса, которые его постоянно кормили, я думаю можно найти. Но получается только после праздников.
Песик недоверчивый, но наверно это и сохранило ему жизнь.
Как поступить? - даже не знаю. Боюсь, что после ловца он совсем перестанет доверять людям... Но у него же что то с лапой... Нужны советы людей, у кого была похожая ситуация.

+Цитировать сообщение
overt7
сообщение 2.1.2015, 17:23
Сообщение #14

Цитата(Nataliliya @ 2.1.2015, 17:09) *
Главное, чтобы песик нашелся теперь...
Точный адрес офиса я могу узнать и напишу Вам в личку. Надеюсь, что песик направился именно туда. Он там жил полтора года, охранял территорию. Главное, чтобы дорогу нашел. И чтобы не встретились на пути нехорошие люди. Женщин из офиса, которые его постоянно кормили, я думаю можно найти. Но получается только после праздников.
Песик недоверчивый, но наверно это и сохранило ему жизнь.
Как поступить? - даже не знаю. Боюсь, что после ловца он совсем перестанет доверять людям... Но у него же что то с лапой... Нужны советы людей, у кого была похожая ситуация.

Собаку надо обязательно показать врачу.По виду там перелом.В Хатико можно сделать рентген,но оперировать там нельзя.Оперировать либо у Еремина ,либо в Обереге, фамилия на Ш ( не помню фамилию,но узнать можно).С такой лапой долго он не протянет.Нужен ловец.Если кобеля выловить с помощью ловца состояние собаки( психическое) не изменится.Если кобель генетически не доверяет людям,т.е. это уже несколько поколений собак так себя ведут,то приучить его доверять будет нельзя,если же парень не доверяет.потому что слишком осторожен и в детстве у него был негативный опыт общения с людьми,то вполне кобель может оттаять.

+Цитировать сообщение
elizaveta-mak
сообщение 2.1.2015, 17:34
Сообщение #15

В Обереге Алтуфьево - хирург Шпак. Наверное о нем речь в предыдущем сообщении.

+Цитировать сообщение
overt7
сообщение 2.1.2015, 17:44
Сообщение #16

Цитата(elizaveta-mak @ 2.1.2015, 17:34) *
В Обереге Алтуфьево - хирург Шпак. Наверное о нем речь в предыдущем сообщении.

Точно Шпак.

+Цитировать сообщение
exelentra
сообщение 2.1.2015, 19:38
Сообщение #17

Сегодня кобелёк не появлялся,но у нас во дворе постояно кто-то развлекается петардами. Конечно это его пугает,надеюсь,что всё же появится,когда всё более- менее успокоится.

+Цитировать сообщение
Nataliliya
сообщение 2.1.2015, 23:10
Сообщение #18

Цитата(exelentra @ 2.1.2015, 20:38) *
Сегодня кобелёк не появлялся,но у нас во дворе постояно кто-то развлекается петардами. Конечно это его пугает,надеюсь,что всё же появится,когда всё более- менее успокоится.

Узнала адрес офиса, написала Вам в личку. Может быть пес туда направился.
Если пес вернется к вашему дому - напишите.

+Цитировать сообщение
overt7
сообщение 3.1.2015, 12:27
Сообщение #19

Сегодня кобелька видели где нибудь или нет?

+Цитировать сообщение
Caterina
сообщение 3.1.2015, 12:35
Сообщение #20

Из: Москва, Чертаново Центральное

Если песик найдёттся, скиньте номер карты, попробую помочь немножко.

+Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.11.2019, 5:52
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.