Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одноглазая кошка "сибирячка" Ляля. Ко мне вернулась кошь,пристроенная 8 мес. назад


Сима1
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Кошка Ляля, фенотипичная сибирячка, была найдена на улице моей приятельницей и соседкой по дому Машей в прошлом году в конце лета. Сначала два месяца Ляля жила у Машиной сослуживицы в гостинице, потом переехала ко мне. Была привита, стерилизована. Тему по Ляле я не открывала, справлялись своими силами. Пристройством Ляли занималась Маша, и в апреле этого года Ляля уехала к ручкам. Мужчина с дочерью приехал за ней из Москвы, привёз их на машине друг семьи. И хотя у меня были некоторые сомнения, Маша решила Лялю отдать. В дальнейшем всё оказалось в семье не совсем так, как рассказывалось, но об этом позже, да и Олег оказался большим любителем попить пивко, начиная с утра. Разумеется, при пристройстве задавались вопросы по поводу, что могут возникнуть всякие ситуации по поводу здоровья, что кошку надо ежегодно глистогонить и прививать. На всё был дан ответ, что всем хозяин будет заниматься лично, всё сделает, если понадобится, к врачу свозит. Прививку Ляле надо было сделать в сентябре, предварительно проглистогонив. Маша неоднократно звонила Олегу (хозяину), напоминала про глистогонку, прививку мы были готовы сделать сами. Но.. то не успел, то забыл, то занят, потом работу потерял, денег нет. Предлагали Лялю забрать неоднократно, отдавать отказался. С месяц назад Олег позвонил Маше, сказал, что у Ляли какая-то проблема с глазом, разумеется, отправили к врачу. Потом через две недели перезвонил, сказал, что ездил к врачу в РУДН (фамилию не помнит), прописали капли (какие, не помнит), он их капал, но сейчас с глазом стало хуже. Маша договорилась со знакомым офтальмологом, записала его на приём, но Олег так к врачу и не сьездил ни на прошлой неделе, ни на этой, чем был занят, непонятно, так как не работает, да и денег на лечение у него нет. В результате вчера я сьездила из Королёва в Беляево (противоположный конец Москвы) своим ходом, Лялю забрала. На обратном пути заехала в Мытищи, в клинику Капуцин, там вчера работала врач офтальмолог Вологжанина Наталья Владимировна, к которой Олег не смог приехать на приём в московских клиниках.

f9c247e8fdb7.jpg

8e4d465dc3d7.jpg

 

Глаз опухший и вылезающий из глазницы, моргать и закрывать глаз Ляля не может. Рассмотреть что-либо в этой мутноте невозможно, и на 90% глаз под удаление. Причиной могло быть что угодно - травматическое повреждение глаза, удар по глазу или по голове, жидкость скапливается в глазу, глаз распухает и увеличивается. Чтобы узнать причину такого состояния, надо сделать УЗИ глаза, но в Мытищах УЗИ нет, надо ехать либо в ветакадемию, либо в офтальмологическую клинику на Яузе. Но в любом случае - и чтобы сделать УЗИ, и чтобы оперировать глаз, надо сначала провести лечение, надо снять отёк с глаза. Лечение назначено, назначения выложу в следующем посте, лекарства все куплены. Следующий приём врача 4 января.

Проблема ещё в том, что у Ляли сибирский суровый характер, она и раньше была такой... сама по себе, хотя её и можно было погладить, но только очень осторожно. А сейчас Ляля активно сопротивляется, шипит на меня, бьётся не на жизнь, а на смерть, руки у меня уже разодраны в хлам.

Передержку для кошки с таким характером найти нереально, поэтому сидит Ляля у меня дома в клетке. И денег на передержку я не прошу, но очень прошу помочь финансами на лечение, т.к. у меня с финансами совсем плохо. Три опекунские собаки на передержке 14500= в месяц (тема в подписи), оплачиваю я сама, три кошки на пристройстве у меня дома (тема в подписи), сидят сиднем и не пристраиваются, собака Лариса в приюте за 3000= в месяц, финкураторы есть не на всю сумму, один из финкураторов на 1000= третий месяц не появляется, всё что не хватает, доплачиваю я. В общем, мои резервы и стратегические запасы исчерпаны полностью, деньги на приём и покупку лекарств взяты из темы вестихи Фани (тема в подписи), но их туда надо вернуть. За приём заплатила 300=, за лекарства 2301=. Сколько ещё понадобится на лечение денег, трудно сказать. Но ещё надо будет сделать УЗИ, чтобы понять причину, если потребуется операция, то это ещё около 10 тысяч.

Есть голодный телефон - телефон пока сытый, просьба на него не переводить, есть карта СБ (по запросу), незарегистрированные пользователи могут мне позвонить, телефон под аватарой.

 

Сокураторы - я и моя соседка Маша (она не с форума)

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270903

 

29.12.14 Проводится назначенное лечение, есть заметные улучшения. ляля глаз может закрывать и может им моргать. Финансовая помощь по-прежнему очень-очень актуальна. Впереди долгое лечение, и дальнейшее обследование, и возможно, операция на глазу.

30.12.14 Пока всё по прежнему. Лечимся, капаем глаз. Просим помощи. Нет средств на дальнейшее обследование.

31.12.14 Особых новостей нет. Лечимся, капаемся. Финансовая помощь очень и очень актуальна. В финансах минус. Нет денег ни на следующий приём врача, ни на УЗИ, ни на покупку влажного корма, который так любит Ляля.

01.01.15 Капаем глаз. Ляля стала спокойнее относится к процедурам. УЗИ глаза будет стоить 1000= плюс приём врача.

 

10.01.15 На 12 января назначена операция по удалению глаза в клинике Капуцин в Мытищах. Предварительная стоимость 8-10 тысяч плюс лекарства на послеоперационное лечение. Надо дособирать не менее 6 тысяч. Прошу помощи у форума. Подробности стр.3 пост 55.

10.1.15 Перенесено в Скорую для сбора средств на операцию

11.01.15 Лялю отвезла в стационар клиники Капуцин в Мытищах. Операция завтра 12 числа днём. Помощи пока никакой не поступало. На оплату операции + анализы нужно порядка 10 тысяч, также нужны будут средства на послеоперационное лечение.

12.01.15 Операция сделана. Лялю оставили в стационаре на сутки до завтрашнего вечера. Оплачен задаток 5000=. Для полной оплаты анализов, операции, стационара, покупки лекарств нужно набрать ещё не менее 4000=.

13.01.15 Забрала Лялю из клиники. На оплату операции и стационара не хватает 4507=, нужно ещё докупить лекарства, Ляле предстоит долгое лечение и восстановление. Помогите финансами.

14.01.14 Ляля чувствует себя неплохо. Начали обработки глаза и уколы, ей это не нравится. Помощи почти нет. Долг по операции 4257=

15.01.15 Всё почти без изменений. Обрабатываем глаз. Спасибо всем, кто помогает мне и Ляле. Долг по операции 3457=.

16.01.15 Всё по прежнему. Долг понемногу уменьшается, остался долг 2360=.

17.01.15 Без изменений. Для погашения долга за операцию не хватает 2360=, а ещё нужно собрать средства на дальнейшее лечение и обследование по ХПН

18.01.15 Благодаря помощи гостей форума долг удалось снизить, осталось всего 360= дособирать, но ещё нужно собрать средства на дальнейшее лечение и обследование. Ближайшие траты - 180= 2-й флакон Кантарена, 300= прием врача (24 числа снятие швов), сколько потом ещё понадобится, трудно пока предположить.

Изменено пользователем Сима1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения

262c26081399.jpg

 

Вчера и сегодня капаю капли, как назначено, по 6 раз в день. Проблема будет в трёх наступающих рабочих днях, смогу сделать только один круг утром и два круга вечером. Мне кажется, есть уже некотороый результат, глаз стал немного меньше в размере, не так выпирает, меньше стало мутности, Ляля может моргать и закрывать глаз. Если бы она ещё не так сильно сопротивлялась!

fd25ec87acbc.jpg

 

Лекарства

e5ef59294e18.jpg

 

Чеки 325c27c5218at.jpg b7bfa5ac6ca5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой Ляля была год назад, фото для пиара были сделаны

65a28ddb799bt.jpg 25e83f29d105t.jpg

 

Суровая, грозная Ляля 9b6ed7ce2682t.jpg

 

Сейчас она совсем не такая, даже если не принимать во внимание глаз. Шерсть тусклая, какая-то пыльная, да и не расчёсывали её ни разу за эти 8,5 месяцев. Да и в семье у Олега всё оказалось не совсем так, как он рассказывал. С женой в разводе, дочка живёт с матерью, к нему в гости приезжает. Кошку дочка и хотела завести, но мама не разрешила, а папа завёл, у него и раньше была кошка. К тому же Олег ещё и большой любитель попить пивко и слабоалкогольные напитки, когда передавал мне вчера Лялю возле метро, от него такое амбре тянулось, неудивительно, что он работу потерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооох, бедная кошка. Как же так можно было запустить :angry: Может получится сохранить глаз!? По фото заметно, что глаз стал поменьше, хорошо, что моргать начала. У нас кошка одноглазик, даже вспоминать страшно, сколько мороки тогда было и сколько врачей объездили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая, похожая на мейн-куна.

Наверное, эти ударили кошку :angry: :angry: . Внесите в ЧС!!

Думаю, как пристраивать Марка. Только знакомым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена-Мос, спасибо огромное за присланную для Ляли 1000=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте голодный телефон.

МТС 8-916-610-99-01

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооох, бедная кошка. Как же так можно было запустить :angry: Может получится сохранить глаз!? По фото заметно, что глаз стал поменьше, хорошо, что моргать начала. У нас кошка одноглазик, даже вспоминать страшно, сколько мороки тогда было и сколько врачей объездили.

Лена, я тоже вижу, что изменения и улучшения есть, и тоже очень надеюсь...

 

Красивая, похожая на мейн-куна.

Наверное, эти ударили кошку :angry: :angry: . Внесите в ЧС!!

Думаю, как пристраивать Марка. Только знакомым!

Чтобы понять причину, надо сделать УЗИ. 4-го числа поедем на приём, будем с врачом выяснять и договариваться.

 

Самое интересное, что хозяин, который два раза не нашёл возможности и времени сьездить к врачу, к которому его записали, хочет кошку после лечения обратно получить. Вот что делать в такой ситуации?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 рублей ушли

Спасибо, пришли! Вношу в финотчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая, похожая на мейн-куна.

Наверное, эти ударили кошку :angry: :angry: . Внесите в ЧС!!

Думаю, как пристраивать Марка. Только знакомым!

Это точно. Не повезло кошке - к алкашу-неадеквату попала,после этого как пристраивать бездомных,кому верить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, пришли! Вношу в финотчёт.

Не за что. Бедная Ляля. Хозяина, однозначно, в ЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была ещё одна проблема - со вчерашнего дня Ляля ничего не ела, сейчас наконец-то поесть решила. Осталось дождаться похода в туалет.

И начала умываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 600р на карту

Спасибо, пришли.

 

Сделала Ляле последний круг закапываний на сегодня. Пока осталась жива. Но на работу завтра с такими руками, как у меня, ехать страшно :blink: Может быть, она подобреет к завтрашнему? Завтра-послезавтра будем созваниваться с врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка! (( Никогда я не понимала, как можно свое, рядом живущее животное, до такого довести. (( И ведь предлагали человеку забрать - так нет... хорошо еще, что сейчас отдал. (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка! (( Никогда я не понимала, как можно свое, рядом живущее животное, до такого довести. (( И ведь предлагали человеку забрать - так нет... хорошо еще, что сейчас отдал. (((

Отдал на лечение. Потом обратно хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдал на лечение. Потом обратно хочет...

Хотеть не вредно. Здорово мужик устроился-хочет пролечить свою кошку за счет форума помощи бездомным животным и получить ее назад.

На форуме запрещен сбор финансов на хозяйское животное , мужик кошку лечить не хочет, а кошке нужна помощь. Логично что отдавать ему назад кису нельзя.

Честно говоря такое ощущение , что он мне звонил годочек назад. Там была именно эта история что в разводе с женой, что дочка хочет кошку, приезжает к нему каждые выходные. И имя кажется у мужика то самое. Внесите в Ч.С он не успокоится и будет уродовать следующих животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдал на лечение. Потом обратно хочет...

 

 

Прелесть какая...

По-моему, вот про таких говорят: "Простота хуже воровства".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях,, когда кто-то хочет халявы говорю,, что гоните 20тыщ минимум и сразу у людей желание пропадает.

Бедная кошка. Катя, как же жаль ее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...