Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Катастрофа! 8 сук (5 беременны, 4 щенка на улице в мороз)


liadette
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Актуальная информация начинается со стр.3.

У нас живет стая из 7 сук, с ними 4 щенка. Собаки молодые, пять из них беременны с огромными животами!!! Остальные три тоже гипотетически.

Четыре щенка - 2 девочки и 2 мальчика обработаны от глистов и паразитов.

Сначала деньги собирали на передержку щенков, потом обнаружили всю стаю с беременными суками, поэтому деньги для щенков потратили на стерилизацию. Часть средств собрана на местном форуме, часть переведена моими коллегами, часть средств на стерилизацию выделил Фонд!

 

СРОЧНО НУЖНЫ:

 

1. средства на стерилизацию оставшейся собаки!!![/i] (из семи на пять беременных заявку одобрил Фонд, на шестую собрали сами, осталось собрать еще 3 тыс. на небеременую суку и 4 тыс. на ловца)

2. Финкураторы, передержка одноглазой Бельмоши (26.01 пришлось удалить левый глаз, подозрение-рак, меланома).

3. Финкураторы, пиар для Лисички.

4. Бюджетная передержка для трех оставшихся щенков.

5. Куратор, финкуратор и пиар для Снежинки.

 

Ссылка на фин. отчет:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10926626

 

 

Щенок Лисичка, умная и красивая девочка, очень застенчивая и робкая, учится доверять людям 25.01 вывезена на платную передержку, прививита, нужны финкураторы:

 

4713c55fabc7.jpg

 

Щенок Швепс - ручной, жизнерадостный малыш, привит, ждет бюджетную передержку, мечтает о своем доме нужен пиар:

 

9b0a9567f004.jpg

 

Два похожих щенка - девочка Боня и мальчик Микки, очень активные малыши, прививиты нужны кураторы и передержка:

 

4b95276739f5.jpg

 

Снежинка, 10 мес. Привита и стерилизована. Очень ласковая, добрая и умная, любит общаться с людьми, очень любит мужчин, обожает, когда ей чешут пузико. Ждет самых замечательных и любящих хозяев, потрясающие глаза. нужен фин.куратор:

 

0107f3d38cb5.jpg

 

Собака Бельмоша, 10 мес. Один глаз огромный и хромая лапка. Стерилизована и привита. Глаз удалили 25.01. Нужен фин.куратор и передержка. 9aa1c4f9262f.jpg

 

Собака Альфа, 10 мес, ласковая, но с доверием пока сложно 08.02. Отправлена на стерилизацию.. Нужен куратор, передержка

01be41b2bca2.jpg

 

Главная сука, основательница клана, проМать этой стаи. blush.gif подозрительная, очень хитрая и осторожная. Кидается на всех проезжающих лыжников, мам с санками, и вообще всех, кто проходит потому, что защищает щенков и ненавидит лыжников - один урод выткнул ей глаз лыжной палкой.

08.02. отправлена на стерилизацию.

 

2c0c25d899ca.jpg

 

24.12 - щенки на месте. дали глистогонку.

26.12 - щенки на месте. ходили кормить.

26.12 - сделали будку. установили.

28.12 - кормили, щенки в будке не спят.

29.12 - кормили щенков, Лисичку не смогли поймать- нашли ей бесплатную передержку. Щенки спят в будке, поняли, что там теплее!

02.01 - кормили щенков. Дала вторую дозу лекарства от глистов.

05.01 - кормили щенков. двое сидят в будке, двое не выходят. есть не стали, видимо, закормили их после праздников.

10.01 - подруга кормила щенков, сварила им макароны с тушенкой. едят намного охотнее, чем Чаппи. В холода к щенкам пришла их мамаша, сидела с ними в будке, грела.

14.01 - подруга кормила щенков, растут с невероятной скоростью.

17.01 - кормили щенков, очень активные, веселые малыши.

24.01 - обработали щенков от паразитов, сфотографировали.

25.01 - перенесено в Скорую на 3 суток для поиска финансирования на стерилизацию.

25.01 - вывезли на стерилизацию трех сук. 1 щенок Лисичка вывезен на платную передержку (Не ПИКовская, Оля, Медвежьи Озера, ул. Юбилейная, д.6). На одного щенка предложена бесплатная передержка.

26.01 - без изменений, помощи нет. Снежинка, Марфуша и Бельмоша простерилизованы, обе были глубоко беременны. Новая беда - у Бельмоши подозрение на опухоль, удалили левый глаз, ждем результата гистологии.

27.01 - помощи нет. Разместили на Авито объявление Снежинки.

28.01 - помощи нет. На балансе минус, перечислений нет ни на щенков, ни на Бельмошу, ни на вызов ловца для стерилизации второй партии беременных сук. Попросилась в фонд на возмещение стерилизации беременных Снежинки и Марфуши, а то щенков пиарить не на что и без средств на передержку они у нас остались - все их денежки потратили на стерилизацию....

- Снежинка с Марфушей чувствуют себя хорошо, выходят из вольера, общаются с людьми, хорошо кушают.

Бельмоша немного покушала, но чувствует себя пока не очень хорошо, забилась в угол грустная и поникшая, крутит головой в разные стороны, не может понять, что с ней...Пока интенсивное лечение-много капельниц, антибиотиков, дренажи... О прогнозах говорить рано, ждем результатов гистологии.

- кормили вечером щенков, у малышей все без изменений, готовятся к прививке, растут.

29.01 - готовы к расклеиванию в частном секторе объявления по Снежинке и Лисичке, начали клеить. Мат. помощи нет(((

Фонд нам одобрил 6000 за стерилизацию беременных Снежинки и Марфуши :gift: У щенов появился шанс, т.к. все их средства мы пустили на стерилизацию. Ура!!!

30.01 - получили вакцину от бешенства на щенков, готовимся к прививкам. 4.02. грядет вторая волна стерилизации наших подопечных, собираем на ловца и стерилизацию. Начались фин. поступления, уже баланс плюсовой хоть стал!

31.01 - Щенки пропали. расклеили объявления о Снежинке и Лисичке в частном секторе.

01.02 - Два щенка в будке, девочки Бони нет :blink: Продолжаем делать перепосты в соц. сетях. Швепса не удалось поймать и доставить на передержку.

02.02 - Инга навещала подопечных в приюте, с врачом поговорить не удалось по поводу дальнейших прогнозов Бельмоши. Катетер с глазика Бельмоше пока не сняли, грустит в углу. Снежинка и Марфуша повеселее, но им тоже непривычно после свободы оказаться в вольере.

Щенков привили Нобиваком (спасибо ktotam!!!).

03.02 - запланировали отлов оставшихся сук (если найдутся) на 07.02. Сроки стерилизации второй партии сук переносятся с 04.02 на 08.02.

04.02 - никого нет, ни малышей, ни стаи. Согласован макет Лисички в МК, выход 06.02. Звонила в приют, у Бельмоши гноится глазик, расчесала. Швы на животах снимать трем бедолагам в пт, про глаз пока рано говорить. Щенок Лисичка научилась выгуливаться на поводке, ходит на дальние дистанции уже на прогулке)

05.02 - принято решение оставить Бельмошу в приюте до результатов гистологии, чтобы потом начать другое лечение.

06.02 - собака Снежинка вывезена к новым хозяевам, с испытательным сроком. Навещали Бельмошу в приюте.

07.02 - отлов оставшихся беременных сук перенесли на завтра, стрелец не приехал( Навещали Лисичку, привили, сделали фото для пиара.

08.02 - стрелец опять не приехал, отлов перенесен на пн 09.02. Снежинку забрали с ИС и увезли на передержку в Купавну, сдали комплексный анализы на энтерит, чумку и т.п. Анализы чистые.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245307&st=0

09.02 - вывезены на стерилизацию Мать клана и собачка Альфа.

10.02 - шов на глазике у Бельмоши, который гноился, заживает. Продлила проживание Бельмоши в приюте.

11.02 - у Лисички меняются молочные зубы. Снежинка привыкает к жизни в вольере на передержке.

12.02 - привили и простерилизовали Мамашку и Альфу. разместила Лисичку в каталоге на сайте www.claws.ru.

13.02 - Инга была в приюте. У Бельмоши глаз еще гноится. Альфа и Мамашка в теплом вольере, очень грустные после операции и напуганные, есть не стали.

14.02 - навещали Снежинку на передержке. Уже поведение значительно лучше, чем неделю назад. Социализируется быстро.

15.02 - щенки Мики, Боня и Швепс остались одни, без мамы. Взрослеют и становятся более дикими, контакт с людьми не очень любят.

16.02 - Снежинка ходит на прогулку на поводке. Попыток к бегству больше не предпринимала.

17.02 - Альфа и Мамашка после операции переведены в общий вольер из теплого к Бельмоше. Очень грустные.

18.02 - пиарная фотосессия у Снежинки. Попросили La_Perla http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232310.

20.02 - Инга навещала подопечных в приюте. Собаки голодные и грустные. Подселили к ним в вольер кобеля, Бельмоша играет с новым другом. Глаз гноится.

23.02 - Лисичка растет, улицы не боится, резво выгуливается на поводке.

26.02 - Бельмоша очень подружиласьс новым другом из приюта, глаз немного гноится. Мамашке и Альфе завтра снимают швы.

27.02 - отлов рыжей Найды-матери Лисички (глубоко беременна) и Манечки запланирован на завтра.

28.02 - отлов не получился, собаки ко мне не вышли.

01.03 - навещали Лисичку, прогресс есть, но немного диковата. Подросла. Гуляли с ней на поводке.

10.03 - разместили турбо объявление на авито по Снежинке.

11.03 - согласовала макет по пиару Снежинки в МК, 20 слов, выход в пт 13.03.

16.03 - оплатили пиар Снежинки Данлишке (ПИК) на 2 недели.

21.03 - навещали Лисичку, гуляли с ней на поводке, очень робкая и застенчивая девочка.

22.03 - отлов беременной суки Найды и щенка Бонечки. Вывезены на стерилизацию и проживание в приют.

03.04 - подали объявление Снежинки в ВМ на 16.04.

05.04 - навещала Снежинку на передержке, гуляли с ней час на поводке, умница такая!

07.04 - простерилизовали Найду и Бонечку, у Бонечки еще грыжа на животе была.

09.04 - оплатила пиар PPR на 28 дней за Снежинку (до 06.05).

 

 

Карта СБ - 4276 3801 0482 0753

Карта ВТБ - 4272 2902 7818 0039

ЯК - 410012747100557

 

 

Ссылка на фин. отчет:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10926626

Изменено пользователем liadette
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжала вчера вечером в ветклинику в Унивет в Никольско-Трубецком, посоветовалась на счет глистования - врач сказал, что проглистовать самим в лесу это лучше, чем не делать ничего. Передерживать в клинике на период глистования смысла нет. Посоветовал Досалид, купила вчера на 4-х щенов. Пойду глистогонить сегодня в ночи, фото может получится сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заезжала вчера вечером в ветклинику в Унивет в Никольско-Трубецком, посоветовалась на счет глистования - врач сказал, что проглистовать самим в лесу это лучше, чем не делать ничего. Передерживать в клинике на период глистования смысла нет. Посоветовал Досалид, купила вчера на 4-х щенов. Пойду глистогонить сегодня в ночи, фото может получится сделать.

Кинула Вам на карту сегодня 400 рублей, потом еще постараюсь отправить. Что Вам сказали в Унивете?

 

Кинула Вам на карту сегодня 400 рублей, потом еще постараюсь отправить. Что Вам сказали в Унивете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера уже в ночи пошли в лес, щенки на том же месте. Троим черным удалось дать лекарство от глистов, надели противоблошинные ошейники. Два мальчика и одна девочка, у девочки грыжа на животе. Рыжего поймать не удалось, очень пугливый, однако съел паштет с таблеткой от глистов. Фото ребятишек чуть позже выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы подкармливаете пару месяцев,то значит щенам месяца три уже?(фотографии на работе не открываются,не могу посмотреть).

Что же так поздно тему открыли?Можно было бы пристроить.

А сейчас и передержка будет дороже и пристраивать сложнее.

Бедные детки,хоть укрытие им сделайте,на днях обещают морозы до -15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы подкармливаете пару месяцев,то значит щенам месяца три уже?(фотографии на работе не открываются,не могу посмотреть).

Что же так поздно тему открыли?Можно было бы пристроить.

А сейчас и передержка будет дороже и пристраивать сложнее.

Бедные детки,хоть укрытие им сделайте,на днях обещают морозы до -15.

Длинная история((( Тему открывала раньше, только не на ПИКе.

Потом щенки исчезли (как оказалось, их пытались подбросить в одну упр. компанию, потом пару дней они жили в подвале, потом тему закрыли и сообщили, что щенки в приюте).

Теперь, как оказалось, они опять выброшены в лес.

Из-за грядущих холодов кинула клич везде. Немного собрали на передержку, отвезу, когда морозы начнутся. Сейчас пытаюсь на будку собрать хотя-бы.

 

Сейчас нужна любая помощь!!!!

 

Выкладываю обещанные фото:

Это вся куча мала:

9fa55e557bca.jpg

 

Замечательный парнище, настоящий охранник:

c9fa6600151d.jpg

 

Другой парень, тоже хоть куда, здесь не видны его мощные лапы:

7b98f2d0056d.jpg

 

Это девочка:

74eb505dbc24.jpg

 

У рыжего щенка пол пока не определен, скорее, девочка.

Изменено пользователем liadette
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что вы столько времени упустили,

Вам срочно нужеы хорошие фото и пиар, а лучше просите фин помощи для передержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а передержка по чем? и далеко ли?

Надо сфоткать их хорошо и срочно пиарить, хотя бы на авито пока закинуть и по контакту покидать

 

как будут фотки хорошие и текст, присылай мне на мыло hell-cat_forever@mail.ru я закину по местным форумам и на авито, вконтатке тоже постараюсь, т.к. я не всегда с инетом

или можно обратиться к пиарщикам Данлишка или еще кому-ниб. темы тут есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моих Данлишка много раз пиарила, так что поддерживаю.

может в названии темы указать, сколько не хватает на передержку. еще анализы же сдавать? и в первом посте указать бы голодный телефон и ЯК.

если кто-то сможет по соцсетям их покидать, вообще прекрасно. оттуда идет помощь.

как щенки глистогонку перенесли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моих Данлишка много раз пиарила, так что поддерживаю.

может в названии темы указать, сколько не хватает на передержку. еще анализы же сдавать? и в первом посте указать бы голодный телефон и ЯК.

если кто-то сможет по соцсетям их покидать, вообще прекрасно. оттуда идет помощь.

как щенки глистогонку перенесли?

Надо срочно пиарить, пока не одичали, сегодня предложил свои услуги фотограф, только он в Москве, а щенки в балашихе в лесу ( сегодня в ночи пойду кормить, заодним и проверю, как глистогонку перенесли. Завтра-послезавтра вторую дозу надо им дать. Кто знает, при каком минусе их надо на передержку чтоб не отморозили себе хвосты и лапы?

Изменено пользователем liadette
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, пожалуйста, сделайте пост в вк, я раскидаю.

Я создам сегодня попозже, покормим их сначала, отпишусь потом. Фото какие-кучные или поштучные?

Изменено пользователем liadette
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера уже в ночи пошли в лес, щенки на том же месте. Троим черным удалось дать лекарство от глистов

Завтра-послезавтра вторую дозу надо им дать.

:blink: Жестоко. + ещё и ошейники.. Низя так! (дней через 7-10 повторная глистогонка)

 

Изменено пользователем ВрединаЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонку повторно через неделю минимум. Могу сфотографировать, если покажете , где они. Только на улице вряд ли пиарные фото получатся. Уличных нужно дома на диване на красивом фоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Жестоко. + ещё и ошейники.. Низя так! (дней через 7-10 повторная глистогонка)

Вот и я думаю, что рано еще, но мне врач так сказал. А ошейники кто-то снял с них(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я думаю, что рано еще, но мне врач так сказал. А ошейники кто-то снял с них(

Хороший врач.. Не давайте! Дней через 5 можно будет

Ну вот кому нужны были эти ошейники.. :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему больного и самого слабенького не отнесли в ветклинику? Просто кормили и смотрели как с каждым денм ему все хуже становилось???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему больного и самого слабенького не отнесли в ветклинику? Просто кормили и смотрели как с каждым денм ему все хуже становилось???

Его мы всего один раз видели, в самом начале, когда кормить начали. Потом щенки исчезли, а когда появились, то одного не было. Поскольку мы их фотографировали, то он один в стороне на фото был, хотя ел. Поэтому я и сделала такие выводы. И на фото он меньше всех. хотелось бы верить, что забрал кто-то, но маловероятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с меня 1.000р, если будете на передержку вывозить.

Спасибо, обязательно обратимся, когда наберем хоть немного.

 

Думаю, сейчас нужно активно набрать денежку на передержку на случай холодов. Разговаривала с Аней из Унивета, объяснила ситуацию про бездомных щенков, она сказала, что если щенки смогут жить в одной клетке, то стоимость для нас-форумчан будет не 800 руб. за щенка, а 400 руб. за щенка. Плюс в качестве скидки ( моей помощи в размещении на форумах объявления о щенках овчарки, которых подкинули им в клинику)мы будем платить не за 4-х щенков, а за 2-х. То есть 800 руб. в сутки. Если учесть в среднем холода с середины января по середину февраля, то за месяц нужно 24 000((((( Плюс нужно собрать на стерилизацию двух девочек из 4-х щенков, у одной еще и грыжа(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Их хороших новостей: сегодня ночью обещают морозы до минус 21. Но мир не без добрых людей - Юля нам помогла с будкой, ее коллеги сделали домик для малышей и недавно привезли будку ко мне!!!! Сейчас пойдем в лес - будем новое жилье устанавливать)))

Юлечка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ тебе и твоим коллегам!!!!

 

Супер-жилье для малышей:

d0dd599f684b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля нам помогла с будкой, ее коллеги сделали домик для малышей. Сейчас пойдем в лес - будем новое жилье устанавливать)))

Здорово! Хоть что-то.. Как малышня, заценили домик? )

Юле Спасибо! и Вам тоже! :gift:

Денежкой к сож помочь не могу.. (

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будка - это, конечно, хорошо, но щенки там всё равно не жильцы ((( Если возьмётесь перевозить, с меня 500р, только напомните, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовали передержку:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258531

100р щенок. 400*30=12.000р насчет корма надо узнать.

 

Все-таки цифра более реальная, чем в Унивете 24000 руб. Если соберем денежку, будем туда малышей отдавать. Вчера были у щенков, воскресенье, народу много приходило их кормить, и щенки объелись, и большие собаки сытые. Будем ходить среди недели кормить, на выходных они сытые. Встретили одну семейную пару, они давно их кормят, сказали, что щенков было 8 шт+1 рыжая Лисичка из другого помета!!! То есть тех четырх на фото в коробке все-таки унесли куда-то, один погиб похоже, и из восьми остались только трое. Еще столкнулись с проблемой-щенки не сидят в будке, они снова в пластассовом поддоне, где привыкли!!! Сегодня буду штудировать материал, как приучать щенков к будке. Если у кого есть идеи, пишите! Также нужны старые одеяла из верблюжьей шерсти, все остальное застывает колом на морозе. Может, у кого-то из мамочек остались от деток одеяльца, очень пригодятся!

Изменено пользователем liadette
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот раздел "Передержки" http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

посмотрите сами. спросите, где могут взять. все передержки берут с анализами или привитых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...