Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезли брошенного очаровательного светло-персикового щеночка из барака под снос!


Pollyanna
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

SOS!

Открываю тему-шанс по просьбе формучанки serdechnaya, у которой сейчас нет интернета причине того, что нет работы и жилье временное.

serdechnaya, как и я , вообще то кошатница, мы с ней познакомились на передержке, где одновременно навещали каждый свою подопечную кошечку.

 

Сегодня она позвонила и взволнованным, срывающимся голосом попросила помочь создать тему , не смогла пройти мимо очаровательного щеночка.

Он живет совсем один в выселенном около месяца назад доме (даже скорее бараке) под снос.

Там было что то вроде семейного общежития, сейчас живут бомжи, уже начинается подготовка к сносу!

Этот щеночек там видимо брошен хозяевами, т.к. сторожит одну из комнат, если к ней подходят, он заливается лаем.

 

На нем был ошейник (!), который еле удалось снять, очень туго был затянут.

Опознавательных знаков на ошейнике не было...

 

Малыш просто бросился к случайно проходившей мимо serdechnaya, видимо от голода, т.к когда она сходила домой и принесла ему оттуда еды, он ОЧЕНЬ жадно набросился и все смел в момент.

Вечером она снова сходила и покормила его, но сфотографировать пока не удалось, т.к. телефон у нее самый обычный без вспышки, в темноте фото не получается.

Завтра утром она снова пойдет его покормить и сфотографирует, фото сразу размещу.

 

Непонятно, что он там ел до этого, может бомжи подкармливали, а может и нет..

Место жутковатое, serdechnaya опасается туда вечером заходить, но пересилила себя ради малыша, а также попросила какого то прохожего постоять рядом, чтобы было не так страшно..

Муж у нее сейчас в больнице, то есть помочь больше некому.

 

Внешность щеночка, пока со слов - он однотонного бледно-рыжего, то ли палевого то ли персикового цвета, шерсть плюшевая ("как у мягкой игрушки"), ушки висят, очень симпатичный.

Возраст определить serdechnaya затрудняется, с собаками никогда дела не имела.

Спросила про вес , говорю, вот кошка весит 4 кг, а этот? Прикинула, что этот тогда килограмм семь.

Он на радостях ей на руки запрыгнул, при том что конечно грязноватый )

Щеночек (похоже, будет хорошим сторожем - вон как "свою" комнату охраняет!) очень веселый, верткий, крутится на радостях, что к нему пришли, лезет обниматься.

 

Итак, что нужно

1. Куратор или сокураторы

2. Передержка

3. Финансы на анализы и передержку, то есть финкураторы разовые и постоянные

 

Что может автор (serdechnaya)

1. Помочь поймать, отвезти (правда как возят собак не знаем, наверно на поводке? кошки то в переноске, а с щенками не доводилось..)

2. Ежемесячно 1000 р

3. От меня разово 1000 р

4. Помогу с пиаром

 

Территориально это Балашиха, недалеко от основной трассы, то есть на машине удобно приехать.

Фото героя

 

847dcb1465da.jpg

75b46ca4aa50.jpg

 

Помогите щеночку, он очень симпатичный, даже сердце закоренелой кошатницы с кучей своих проблем и кураторских кошек вот зацепил, не смогла она пройти мимо!

 

Реквизиты (pchelkam)

СБ карта по запросу

ЯК: 41001780438967

ГТ: 8(916)591-4506

Если есть возможность лучше на карту

 

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270677

 

20.12.14 В заброшенном бараке под снос обнаружен щеночек.

21.12.14 Щеночек пока остается там , совсем один

22.12.14 Малыша вывезли, временно , в пустую квартиру, пока ждать анализов и искать передержку. Но анализы сдать не на что, помощи нет (

23.12.14 Щеночек оказался девочкой! Ищем передержку и финансы на ее оплату!

Малышка плачет одна в пустой квартире, соседи ругаются, перевозить пока некуда (

Малышка на передержке

Пиарим

 

Объявление на Авито тут: https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenok_...t_dom_489894912

Будем благодарны за поднятия

 

с 27.12.14 на передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201472&hl=

Изменено пользователем Pollyanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратора найти очень сложно :( Если только сами возьметесь. Фотографии надо.

Да, понимаю, фото будут, надеюсь, очень скоро!

 

Что касается кураторов, да, с ними напряженка, но для кошек , например, я же вот находилась неоднократно )

Все до единой мои темы, это изначально чьи-то темы-шанс (с форума или соцсетей).

Неужели у собачников так не бывает?!

Не может быть, щеночку этому обязательно должно повезти!

Изменено пользователем Pollyanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, понимаю, фото будут, надеюсь, очень скоро!

 

Что касается кураторов, да, с ними напряженка, но для кошек , например, я же вот находилась неоднократно )

Все до единой мои темы, это изначально чьи-то темы-шанс (с форума или соцсетей), а когда я находила животное сама, ни разу пока тему не открывала, просто брала и занималась..

Неужели у собачников так не бывает?!

Не может быть, щеночку этому обязательно должно повезти!

Щенку уже повезло, его заметили! Главное не останавливаться и не опускать руки! По соц сетям еще покидать надо ( я с ними не дружу к сожалению) но без фото будет глухо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенку уже повезло, его заметили! Главное не останавливаться и не опускать руки! По соц сетям еще покидать надо ( я с ними не дружу к сожалению) но без фото будет глухо

Ах да, точно, спасибо, что напомнили, от себя могу еще помочь пиаром в ВК, когда дойдет до пристройства!

И помощь там искать тоже, конечно.

Ждем утренние фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, это девочка!

Наверно.. Во всяком случае, писает как девочка, лапку не задирает...

Высота в холке примерно 32см, длина с хвостиком примерно 55см.

Более четко заснять не получается, все время крутится.

Так рада человеку, что хоть кто то пришел...

 

Помогите малышке!

Есть ли у нее шанс?..

:help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все щенки писают, присаживаясь)) Но установить пол очень просто, посмотрев животик.

Блин, совсем кроха, и один... Явно, выкинули :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыро, холодно, а дитю даже погреться не об кого, совсем одна :cry2:

Может кто-нибудь сможет приютить ребёнка, бесплатно? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла, да ко мне уже должен приехать малыш из другой темы. Новички, это совсем не сложно, передержкать одного щенка, сейчас у многих каникулы будут, Бог даст пристроится малышка за это время. Она вон какая хорошенькая! помыть, причесать, фотки хорошие сделать, автор темы пиарить будет. ПОМОГИТЕ ОДИНОКОМУ МАЛЕНЬКОМУ ЩЕНКУ, ПОЖАЛЕЙТЕ!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лисёнок плюшевый- чудо просто!

 

ПОМОГИТЕ МАЛЕНЬКОМУ Встретить Новый Год в тепле, а не на улице под петардами.. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все щенки писают, присаживаясь)) Но установить пол очень просто, посмотрев животик.

Блин, совсем кроха, и один... Явно, выкинули :cry2:

Понятно, я ж говорю, мы в собаках не очень понимать ))

Получается, вопрос с полом остается открытым!

Тогда пока буду называть он, почему-то интуитивно кажется, что это все-таки мальчик.

 

Да, получается, малыша там бросили - либо уехавшие жильцы, либо привезли специально и оставили.

serdechnaya предполагает что может и привезли, из-за ошейника, он был совершенно новый, слишком большой , но при этом очень туго затянутый. Трасса там недалеко..

 

Она всю ночь плохо спала из-за этого щенка, так же как и ее муж, который в больнице и которому serdechnaya по телефону про щеночка рассказала.

Они предлагают уже не разовую помощь, а ежемесячно по 1000 р из своего скромного бюджета на корм малышу.

serdechnaya сказала, лучше я буду поменьше есть, но у него бы пусть все хорошо было...

 

Может, быть, найдется передержка за корм?..

Хотя бы на время..

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается, это девочка!

Наверно.. Во всяком случае, писает как девочка, лапку не задирает...

b]

:rofl: Кошатница!!!!! :appl: :appl: :appl: Лапку не задирает!!! Не задирает, конечно! Мал еще лапку задирать :rolleyes:

Наташа! Твою помощь моим щенкам верну тебе для этого малыша! У меня одного щенка забрали и денег мне должно хватить... Надеюсь!

Изменено пользователем Nuar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо хорошие фото и медвежонок быстро найдет себе дом!

Люди, у кого есть возможность взять к себе щенка за корм :worthy: Малыш на улице совсем один :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну приютите мелкого, на время! На улице так холодно и сыро, бедный малыш :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа а вот эта знакомая совсем к себе его взять не может? Это не так страшно, мне кажется со взрослыми кошками сложнее, чем с собаками. Я бы помогла с пиаром, щенок хорошенький, но надо чтобы его кто-то временно приютил и желательно не на массовой передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа а вот эта знакомая совсем к себе его взять не может? Это не так страшно, мне кажется со взрослыми кошками сложнее, чем с собаками. Я бы помогла с пиаром, щенок хорошенький, но надо чтобы его кто-то временно приютил и желательно не на массовой передержке.

Инна, эх, если бы она могла, то это бы решило основную проблему... (

Но она никак не может, сама сейчас живет на птичьих правах, не хватало только и ей еще на улице оказаться..

 

Я не собачник, но щеночек такой хорошенький, что мне кажется, он не должен засидеться.

Может быть , насобираем хоть на платную передержку?

У меня сейчас как всегда, вот только все раздашь, и тут же или самой понадобится, или кому-то из своих, а нету уже..

И снова приходится уже самим помощи просить.

 

Передержка за корм, хотя бы ненадолго, поможет спасти малыша с улицы!

Или нужна разовая помощь хотя бы на месяц платной передержки!

:help:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, главный вопрос в отсутствии куратора. Без куратора на передержку не берут, как правило.

Щен классный, смешной, плюшевый и совсем один(((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающий щенок. Девочки, если найдется куратор, который обеспечит осмотр в ветклинике и активный пиар, возможно уговорю родителей-собачников взять на передержку. Единственное - дома кошка, главное чтобы они общий язык нашли. Завтра попробую поговорить на этот счет. Кто-то его привезти сможет?

Изменено пользователем pchelkam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потрясающий щенок. Девочки, если найдется куратор, который обеспечит осмотр в ветклинике и активный пиар, возможно уговорю родителей-собачников взять на передержку. Единственное - дома кошка, главное чтобы они общий язык нашли. Завтра попробую поговорить на этот счет. Кто-то его привезти сможет?

pchelkam, спасибо огромное за то, что заметили малыша! :gift:

А уже если получится помочь, это просто будет спасением для него!

serdechnaya готова ездить куда нужно, у нее проблема только с жильем и финансами, а также интернетом.

Я со своей стороны готова обеспечить самый активный пиар.

Немного денег малышу предложено, хотя бы на ветклинику.

Поговорите, пожалуйста, с родителями, это такой шанс!

 

Upd Вот насчет кошек нет информации, но щен очень дружелюбный, к людям во всяком случае.

 

Насчет кураторства serdechnaya подумала, полностью на кураторство не готова, тк ничего про собак не знает, как пристраивать, о чем с ручками говорить...

Какие анализы сдавать..

Она даже не знает что они едят...

Кашу вот ему сварила, из того что было дома, кукурузную с мясными и колбасными вкраплениями...

Изменено пользователем Pollyanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Upd Вот насчет кошек нет информации, но щен очень дружелюбный, к людям во всяком случае.

Девочки, у щенков нет агрессии к кошкам, они любое живое существо воспринимает как объект для игр, это скорее кошка может "наехать" на щенка. Так что на этот счет беспокоиться не нужно, проверено многократно. У нас куча щенков уехала в семьи с кошками, и всё отлично. Максимум, если кошка не хочет принимать щенка, она его просто игнорирует. Пару раз даст по мордасе, и щенок лезть к кошке не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же маленький еще, поэтому вряд ли, кроме интереса и любопытства, он еще какие-то чувства к кошкам проявлять будет.

Скорее всего кошка может начать вредничать. Да и это не страшно, максимум три дня совместного существования и мир, дружба.

 

Ой, одновременно писали)))

Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен куратор все равно. Или команда сокураторов. У меня мало щенков было на кураторстве, я кошатник. Но очень хочется этой малявке помочь. Завтра его надо в любом случае забрать с улицы. Вариант 1 - к моим родителям. Тогда нужны будут деньги на корм. Вариант 2 - на платную передержку. Написала сейчас на знакомую передержку, подожду что ответят. Тогда надо собирать деньги на оплату передержки. И нужно сдать анализы. Нужны руки кто сможет завтра его поймать и отвезтина передержку. Мой телефон в профиле. В первой половине дня я мотаюсь по кошачьим делам. А к вечеру должна быть доступна. Ему примерно сколько месяцев? Гулять с ним надо или пока на пеленку приучать ходить?

А забирать надо срочно. Сколько случаев когда бомжи или гастарбайтеры щенков с голодухи съедали.

Изменено пользователем pchelkam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Гулять с ним надо или пока на пеленку приучать ходить?

А забирать надо срочно. Сколько случаев когда бомжи или гастарбайтеры щенков с голодухи съедали.

Гулять нельзя, надо глистогонить дважды, потом прививать. На пеленочку, дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...