Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Худющая молодая трехцветная кошка Корса с мороза! Лишай и хламидиоз! Мы на передержке!


Tommy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

4 декабря ночью, возвращаясь домой, обнаружили небольшую кошечку около стройки в нашем микрорайоне. У нас подвалы все забиты, идет стройка (новый микрорайон), где полно собак. Кошек в районе не видела ни разу.

Лапы поджимает, худая, шея тонкая, мяу-мяу, на морде то ли рана, то ли непонятно что, глаза щурит...Переглянулись с мужем, типа " ну и что теперь?", а переноска в машине была.Повезли в стационар ветклиники Пантера (Воскресенский район), так как оставлять ее на улице, открывать тему, а потом забирать было нельзя, куча собак бегает, не дожила бы до утра... В итоге имеем:

- кошка около года, обломан клык, на морде подозрение на саркоптоз, глаза не ахти

- взяли анализы на всякие инфекции (пан, рино, кальци, хлам и особоопасные), взяли соскоб на дерматофиты

 

Анализы будут готовы завтра, очень надеюсь, что там все более менее. Соскоб сегодня показал трихофитию (стригущий лишай)

Сейчас кошка в стационаре... Кошку назвали Корса :)Скорее всего бывшедомашняя, может выкинули из-за лишая....

Куратором буду я (Tommy), кто захочет в сокураторы велком)))

Но мне очень нужна помощь, я одна ее не смогу вытянуть, так как трихофития в пол-морды, стационар, что там еще по анализам выйдет не знаю....: :( а именно

ОЧЕНЬ НуЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ И ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ СТАЦИОНАРА!!!!

 

f28affde79c4bf679e44d0c31ddd5f34.jpg

9ea4af0d455ecf9135dd0aae92c468a0.jpg

 

Есть карта СБ (в личку)

Киви-кошелек: 89175609214

ЯК 410011499819907

Тема финансирования тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269744

Куратор - Tommy

Финкуратор - Marek - 1000 руб.

Передержка Mawk1n http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483

 

04.12 - найдена кошка, отвезена в стационар, взяты анализы на инфекции и соскоб на дерматофиты

06.12. - соскоб показал трихофитию (стригущий лишай), пцр будут завтра

07.12. - у Корсы еще и хламидиоз, взяли соскоб на подкожных клещей. Пан, рино, кальци и особоопасные - отрицательно

09.12. - подкожные не обнаружены, сканы анализов выложены в тему финансирования (сканы не оч.хорошего качества, но это то, что прислали из клиники, буду в клинике - заберу оригиналы.

10.12. - лечимся

11.12. - лечимся, поменяли антибиотик, колят байтрил. Обрабатывают лишай, закладывают тетракциклиновую мазь в глаза, капают ципровет, активно чистят уши - там полный атас. Новые фото на 2 странице!!!

13.12. - лечимся, с утра немного вялая, но аппетит в норме. Не хочет ходить в лоток....

14-17.12. - лечимся, в стационаре уже вырос долг!!! в теме минус!!! финкураторов по прежнему нет!!!

17.12-20.12 - лечимся, все потихоньку заживает, ушки уже почти чистые, аппетит в норме, в понедельник будем сдавать на повторные анализы на хламидиоз и лишай, если уже будет можно. В стационаре по 17.12 - долг 5100 (((((

21-26.12 - лечимся, долг растет. Назначили еще курс тетрациклина (таблетки) и уколы отобектином от ушного клеща. В целом Корса в норме, трихофития сходит на нет, после уколов тримистата она уже мало опасна, но изоляция езе требуется, плюс хламидиоз в хронической форме.

27.12. - уехали на передержку к Mawk1n, где будем в изоляции долечиваться. Корса поправилась, глаза уже не прищуренные, на мордочке уже почти нет ничего :) После курса тетрациклинна - повторный анализ на хлам (ориент.2-3.01)

27.12 - 15.01 - на передержке, сдали повторный на хламидиоз - отрицательный ))), посев на дерматофиты - будет готов 16-17, готовимся к прививке - стронгхолд и мильбемакс, продолжаются обработки ушей от клещей.

16.01 - 26.01 - сдали посев на лишай - отрицательный ))) в начале февраля сделаем прививку.

02.02. - сделали прививку, еще почисти параанальные железы.

И у нас есть пиарные фото, спасибо Маше (передержка)

03.02 - 05.03. - на передержке. 5 марта сделали стерилизацию.

05.03.- 13.03. - пиаримся

14.03. - уехали ДОМОЙ (ну как всегда ставим испытательный 1 месяц для себя)

30.03. - Корсы ВОЗВРАЩАЮТ... аллергия :(

9f54c27900df219bf6f1d54566e50897.jpg

Изменено пользователем Tommy
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислила 500. :rolleyes: Люди , помогите кошечке! :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем julenka80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила 500. :rolleyes: Люди , помогите кошечке! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Юля, спасибо тебе большое! )))) :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стригущим лишаем кошке в стационаре сидеть прилично, кто ее возьмет на передержку. :(

Когда я ее забирала, то что на морде было очень похоже на засохшую рану, тем более ночь была, а оказалось, что это лишай....

 

Стационар хоть и бюджетный - 300 руб./сутки, но плюс манипуляции, корм, лекарства - я не смогу тянуть ее финансово одна. :blink:

Сегодня будут готовы анализы, я очень надеюсь, что там все более менее, в чем не уверена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам анализов обнаружен хламидиоз. Пан, кальци, рино и особоопасные отрицательно.

Все бланки выложу завтра, как только получу от клиники с печатью....

Назначено лечение:

- тилозин (5-7 дней)

- микобар (обработки пораженных лишаем участков)

- уколы Тримистатом (тримицид)

 

Стригущий лишай лечат не менее 14 дней, а значит все это время Корса будет в стационаре, ни одна передержка ее не возьмет....Плюс еще время на повторную пересдачу, это еще 3-4 дня. Взяли еще соскоб на подкожных клещей...

 

В теме вообще тишина... Я понимаю, что кошка уже не на улице, у нее все цело, что ей уже занимаются, но не предполагала я, что влечу на длительный стационар с этим лишаем...Оставлять ее на улице, открывать тему, собирать неделю помощников и деньги - это была бы пустая трата времени, у нас в районе стройки и много собак, ее бы просто порвали, тем более было холодно и она худая с этим лишаем на полморды. Оставить надо было что ли....

 

Мне и Корсе правда нужна помощь. ФИНАНСОВАЯ конечно в первую очередь :)

Кстати, первое мое кураторство в гордом одиночестве )

Изменено пользователем Tommy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, отзовитесь!!! Очень нужна помощь героическому куратору, человек просто взял на себя все и сразу, чтобы животное элементарно не погибло на улице, но выше головы никто из нас прыгать не умеет, без помощи не обойтись!

 

Поддержите финансово, у кого есть возможность - лечение уже начато, перспективы хорошие, но к сожалению бесплатно у нас никто никого не лечит!

 

Тань, мы с Аско сейчас на нуле в плане помощи - ты в курсе суть да дело. Будем когда в клинике, можем сделать фотки свежие - это сейчас все, что в голову приходит, хоть не факт, что модель будет прямо ах, как готова к фото-сету, не факт, что врачи разрешат вторгаться, но вдруг? хотя бы рабочие сделаем снимки.

 

Форумчане, не проходите мимо! Сейчас хвостику и ее куратору очень нужна поддержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально кошку на вк по группам поразмещать? Пока только так помочь могу... не густо скжем прямо... Люди!!! Отзовитесь!! Кошке помощь нужна, к сожалению все по нашему велению по нашему хотению не всегда сбывается! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит 17-18 дней еще в стационаре? Сумма получится внушительная: сидение плюс лечение... Эх, бедный хвостатик! Надо искать фин.помощь! Друзья, впишитесь хоть по 100р., ну вообще в гордом одиночестве больного хвостика ох, как тяжело тянуть!

Таня, а по поведению как девушка - брошенка, к человеку привыкшая? Как лечение переносит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Актуально кошку на вк по группам поразмещать? Пока только так помочь могу... не густо скжем прямо... Люди!!! Отзовитесь!! Кошке помощь нужна, к сожалению все по нашему велению по нашему хотению не всегда сбывается! :(
н

Конечно актуально, завтра сделаю пост и выложу здесь и Вам в личку пришлю... :) спасибо Вам :rolleyes:

Финотчет размещу в группе по котику Васе (у меня в подписи), думаю, что отдельно группу не надо делать по Корсе..

 

 

Значит 17-18 дней еще в стационаре? Сумма получится внушительная: сидение плюс лечение... Эх, бедный хвостатик! Надо искать фин.помощь! Друзья, впишитесь хоть по 100р., ну вообще в гордом одиночестве больного хвостика ох, как тяжело тянуть!

Таня, а по поведению как девушка - брошенка, к человеку привыкшая? Как лечение переносит?

 

у нас в районе вообще не видела кошек, никаких прайдов нет...

она испугалась нас сначала и залезла на мусорку, а потом спрыгнула и началось "мяу-мяу".... В машине сидела тихо только когда к себе в ноги переноску поставила... В клинике потом уже поурчала даже, терпеливо перенесла осмотр :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в районе вообще не видела кошек, никаких прайдов нет...

она испугалась нас сначала и залезла на мусорку, а потом спрыгнула и началось "мяу-мяу".... В машине сидела тихо только когда к себе в ноги переноску поставила... В клинике потом уже поурчала даже, терпеливо перенесла осмотр :)

 

То есть вероятность есть, что выкинули из-за проблем со здоровьем? Иначе как она людям довериться легко смогла, если исключительно уличная?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вероятность есть, что выкинули из-за проблем со здоровьем? Иначе как она людям довериться легко смогла, если исключительно уличная?

 

Да конечно могли выкинуть, в районе у многих дети, так что вполне могли испугаться лишая. Не выглядит она дикой.

 

Танечка! Сейчас могу только морально поддержать к сожалению. Может смогу рублей 300(((

 

Оля, спасибо большое!!!

 

Форум, ну не проходите мимо, что же за затишье-то такое.....Ну не потяну я лечение и стационар одна!!! :help::help: :help:

 

Вот как у кошки и куратор, и какая-то конкретика так все... тему можно и не открывать наверное...

А как тема "я видела кошку, ничего не могу, возьмите заберите", вот там помощь приходит... Может резко... но как есть.

Изменено пользователем Tommy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.... как-то непонятно, никого нет...

Из скорой снесут скоро... и будем мы с Корсой сидеть во "Взрослых кошках"...

Киса кстати очень милая будет, когда откормится и поправится... На днях поеду в клинику за Кроном (там сидит мой сокураторный одноглазик), будут новые фото... эти наверное не передают пока всей прелести кошечки :)

 

Понимаю, что у всех свои хвостики, но у нас что-то совсем тихо...

 

ПОМОГИТЕ КОРСЕ.... И стационар у нас бюджетный, и пристроимся мы быстро, и все у нас цело.... Но мне тяжело ее тянуть одной...Честно...Я не ожидала, что все выльется в лишай с долгим стацем....

 

Из будущих расходов прикидка (не считая того, что уже потрачено): на стационар еще 5000-6000 (я с примерной прикидкой по лечению и расходникам, сутки 300 руб.) + повторные анализы (хлам и соскобы)+ передержка 4500 (на месяц)....

Изменено пользователем Tommy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на киви перевела 300 рублей примерно в 12.15. Хотели немного помочь кошке.Если деньги не пришли, напишите, по возможности положу еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на киви перевела 300 рублей примерно в 12.15. Хотели немного помочь кошке.Если деньги не пришли, напишите, по возможности положу еще.

 

Деньги пришли, большое Вам спасибо :gift::rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стационаре Корса уже сидит в долг...Все, что было оставлено уже ушло на анализы, стационар и лечение....

Чем платить дальше я не знаю.... так как на длительный стационар не рассчитывала....

 

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА!!! :help: :help: :help:

Нет ни финкураторов, одна я - куратор и все.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Актуально кошку на вк по группам поразмещать? Пока только так помочь могу... не густо скжем прямо... Люди!!! Отзовитесь!! Кошке помощь нужна, к сожалению все по нашему велению по нашему хотению не всегда сбывается! :(

 

Вот ссылка на пост в ВК, сама уже размещаю, покидайте тогда тоже, буду признательна. А на Facebook сможете поразмещать?

http://vk.com/wall-66036120_672

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киса кстати очень милая будет, когда откормится и поправится... На днях поеду в клинику за Кроном (там сидит мой сокураторный одноглазик), будут новые фото... эти наверное не передают пока всей прелести кошечки :)

А и правда она очень интересная по окрасу, просто на этих фото это не так заметно! Вы молодец, что взялись за кошечку! Жаль, что помочь мне вам нечем :(

Но, может быть, кто-то все же откликнется :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А и правда она очень интересная по окрасу, просто на этих фото это не так заметно! Вы молодец, что взялись за кошечку! Жаль, что помочь мне вам нечем :(

Но, может быть, кто-то все же откликнется :help:

 

Она очень милая и необычная, действительно :) взяться-то взялась, не было времени сначала открывать тему и собирать деньги, только при таком раскладе кошь уже неинтересна никому...

А в стационаре уже долг и гасить его нечем..... :( :( :( в теме и так минус...Что делать ума не приложу..... :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику, Корса хорошо себя чувствует, кушает, пьет, стул в норме, обрабатывается от этой гадости и получает все необходимое лечение...

 

Осталось всего ничего в скорой.... Ну почему такая тишина-то в теме.... Как тема-шанс, так в новичков тапки, но при этом помощь идет и животное не на улице в итоге. А тут и куратор есть, и уже полдела сделано... НО НЕ СПРАВЛЮСЬ Я ОДНА!!! Я не предполагала, что это будет длительный стационар из-за лишая....А впереди еще передержка...

Нужно забирать из клиники другого котенка (одноглазик из подписи), а там уже по Корсе долг. И что делать?????????

 

МНЕ НЕЧЕМ ЗА НЕЕ ПЛАТИТЬ....!!!!!!

В СКОРОЙ ОСТАЛИСЬ ПОСЛЕДНИЕ ЧАСЫ!!!!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! :help: :help: :help:

Изменено пользователем Tommy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила в клинику, Корса хорошо себя чувствует, кушает, пьет, стул в норме, обрабатывается от этой гадости и получает все необходимое лечение...

 

Осталось всего ничего в скорой.... Ну почему такая тишина-то в теме.... Как тема-шанс, так в новичков тапки, но при этом помощь идет и животное не на улице в итоге. А тут и куратор есть, и уже полдела сделано... НО НЕ СПРАВЛЮСЬ Я ОДНА!!! Я не предполагала, что это будет длительный стационар из-за лишая....А впереди еще передержка...

Нужно забирать из клиники другого котенка (одноглазик из подписи), а там уже по Корсе долг. И что делать?????????

 

МНЕ НЕЧЕМ ЗА НЕЕ ПЛАТИТЬ....!!!!!!

В СКОРОЙ ОСТАЛИСЬ ПОСЛЕДНИЕ ЧАСЫ!!!!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! :help: :help: :help:

 

Таня, что врачи говорят про сроки, как там с лишаем лечение идет? Схемы лечения у всех разные, поэтому только наблюдая понять и можно - как животинка реагирует, как справляется с этой заразой. Повезло, что еще взяли, лишайных, бывает, отправляют далеко и надолго... Передержка потом будет тоже явно не бесплатная, тоже ведь карантин понадобиться хоть первое время... Эх...

 

Люди, помогите!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да ужас!!!! Сроки - 2 недели с момента начала лечения, поступила она 5 декабря. А потом где-то надо родить еще 4500 на передержку...

Сейчас звонила в клинику, там уже долг 2995.

ИТОГО лечение уже вылилось в 6995 руб. (анализы на инфекции, соскобы, стационар, обработки, лекарства, УЗИ - на предмет исключения беременности)

Мне завтра Крона забирать оттуда, надо за Корсу долг покрывать, а чем покрывать этот долг фиг знает. И без него в теме минус.... Хоть не забирай его завтра.....

Вот я встряла..... :cry2: :cry2: :cry2:

 

То что с лишаем взяли это дааа... В этом плане клинике респект, в три ночи приняли кошку с улицы, после подозрения на лишай не сунули мне ее обратно. Да и стационар 300 руб./сутки, но с манипуляциями набегает конечно. Но это один фиг не московские цены, я и потащилась туда в ночи, в целях экономии...

Изменено пользователем Tommy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, дайте номер СБ карты.

 

Отправила в личку :rolleyes: Спасибо Вам :gift:

А то у меня уже чуть ли не руки опускаются...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...