Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белая кошка-подросток с разными глазами из запертой квартиры


kate-kapella
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Белая кошечка Бусинка с разными глазами ищет дом.

Ей всего 8 месяцев, она шустрая, веселая и очень мурчальная - обожает сидеть на руках и нежно мурлыкать.

Такая любовь к людям тем более удивительна, что прежние хозяева бросили ее умирать от голода в запертой квартире. Она несколько дней звала на помощь и дозвалась - ее спасли, накормили, и теперь она в приюте ждет своих настоящих хозяев, которые ее полюбят и не предадут.

Бусинка здорова, привита, приучена к лотку, ест и сухой корм, и натуральную пищу. Одна беда - она глухая, как многие разноглазые кошки, поэтому на улицу ей выходить опасно. Но дома ей это нисколько не мешает.

Контакты: Ирина 8 926 234 08 08 (Московская область)

 

82335385.jpg82415789.jpg

 

Рассказываю всю историю.

Этажом выше мяукала кошка. Выяснилось, что она сидит в неблагополучной квартире, хозяина которой выпустили несколько месяцев назад. Квартира закрыта, но не на замок, а подперта изнутри. Ванной! Кто-то из соседей утверждает, что хозяин в нее залезал через окно, а теперь его опять посадили.

Вызвали полицию, они чуть приоткрыли дверь, увидели ванну и сказали, что не имеют права туда заходить. Единственное, чего добились - они обещали выяснить, действительно ли хозяина посадили.

Хозяева соседней квартиры зашли к участковому, выяснить, может ли он вместе с представителем ЖЭУ вскрыть наконец эту проклятую квартиру и хотя бы выпустить кошку.

Я ее немного покормила через щель - ложка туда влезает только боком, но все же удалось дать ей немного мягкого корма для котят.

Полиция сказала, что ничего сделать не может, посоветовала открыть форточку палкой, чтобы кошка сама вышла. Ага, будет она прыгать со второго этажа, как же.

Собрались с двумя соседями, один оказался шустрый малый и знакомый хозяина квартиры, он знал, как тот лазил. Так что он залез на второй этаж, достал кошку, мы с другим соседом ему заплатили. Теперь этот котенок (подросток) у меня в ванне. И что мне с ним делать? У нас в городе даже передержек нет (я в Жуковском, это под Москвой).

К тому же бедняга глухая. Ну или слабослышащая. Белая, длинношерстная, с одним глазом голубым, а вторым желто-зеленым. Вот она в переноске.

 

82186691.jpg

 

Денег не прошу, прошу помощи. Нужна передержка и нужен кто-нибудь, кто бы помог котенка туда доставить. И конечно помощь в пиаре. И хорошо бы куратора. Ситуация осложняется тем, что я боюсь посторонних животных, такая вот фобия. Даже своих кошек первое время боялась.

 

Деньги у меня пока есть - остались от тех, что я летом собирала (не здесь) на котика с раздробленной лапой. Тот котик теперь у моих родителей, а этого мне пристроить уже некуда. Но тысяч восемь осталось, на первое время хватит.

 

И подскажите, чем ее кормить. Она несколько дней просидела без еды, теперь постоянно мяукает, просит есть, а я конечно боюсь много давать. Воду пить не желает, мягкий корм для котят (случайно нашелся, как-то раз в магазине перепутала и взяла не тот) есть за милую душу.

 

Апд. 03.12.2014

Сводила кошку к ветеринару (все же это оказалась кошечка). Ветврач сказал, что ей месяцев 6-7, но я думаю, что скорее 7, потому что видела ее в июне, и ей было явно больше месяца. Лишая нет, есть ушной клещ. Анализы сдали, будем ждать результатов, но врач сказал, что по виду кошка выглядит здоровой, только тощевата конечно. Если анализы будут нормальные, то ее возьмет на передержку Феня777.

Очень нужна будет помощь с пиаром - кошечка очень хорошенькая и еще не вышла из котеночьего возраста, маленькая, хрупкая, очень общительная и дружелюбная.

 

 

04.12.2014

Ждали анализов.

 

15.12.2014

Кошка перевезена из стационара на передержку.

 

Кураторы - kate-kapella и Варварушка

Передержка - Феня777 с 15.12.2014 (стоимость 100 руб. сутки + корм и наполнитель) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063

Изменено пользователем kate-kapella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень необычная кошка! Помочь не могу, но надеюсь, что такую красотку заметят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень необычная кошка! Помочь не могу, но надеюсь, что такую красотку заметят.

Спасибо. Котенок действительно очень хорошенький. Эх, я его летом видела, когда он еще маленьким был - такое чудо красоты. В то время он бы точно легко пристроился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну кто-нибудь, помогите новичку. Я не могу держать котенка у себя дольше пары дней. И что, выкидывать на улицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где он сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в ванне сидит.

Я с утра (после 11 часов) покидаю по знакомым. Ничего не обещаю, т.к. у меня на кураторстве много хвостиков. Но вдруг?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с утра (после 11 часов) покидаю по знакомым. Ничего не обещаю, т.к. у меня на кураторстве много хвостиков. Но вдруг?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь уже большой - кормить можно чем угодно. :) Хоть сушкой хорошей, хоть консервами. Анализы бы ей (это девочка?) сдать хотя бы основные... лейкоз, иммунодефицит, короновирус - быстрых там, я думаю, не должно быть, хотя кто знает... плюс ОКА и малую биохимию.

Вам передержка нужна? Или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверь уже большой - кормить можно чем угодно. :) Хоть сушкой хорошей, хоть консервами. Анализы бы ей (это девочка?) сдать хотя бы основные... лейкоз, иммунодефицит, короновирус - быстрых там, я думаю, не должно быть, хотя кто знает... плюс ОКА и малую биохимию.

Вам передержка нужна? Или?

Да, нужна передержка! Срочно - у себя держать не могу. Девочка или мальчик не знаю. Завтра повезу к вету, у него спрошу. Анализы сейчас запишу, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нужна передержка! Срочно - у себя держать не могу. Девочка или мальчик не знаю. Завтра повезу к вету, у него спрошу. Анализы сейчас запишу, спасибо.

Ой-ой, если вы будете все вышеперечисленные анализы сейчас сдавать, то у вас от этих 8 тыс. мало что останется... Найдите сначала передержку, и уже от этого отталкивайтесь. Передержка сама вам скажет, какие ей нужны анализы. А если с карантином найдете, то и вообще анализы не нужны. Или потом уже с передержки сдадите, какие скажут. Кошь домашняя ведь, если визуально нормально выглядит, то лучше просто откарантинить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой-ой, если вы будете все вышеперечисленные анализы сейчас сдавать, то у вас от этих 8 тыс. мало что останется... Найдите сначала передержку, и уже от этого отталкивайтесь. Передержка сама вам скажет, какие ей нужны анализы. А если с карантином найдете, то и вообще анализы не нужны. Или потом уже с передержки сдадите, какие скажут. Кошь домашняя ведь, если визуально нормально выглядит, то лучше просто откарантинить.

Спасибо. Выглядит нормально, тощая только. Но там дом уж очень неблагополучный. Хотя и не подвал, конечно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в раздел предлагаются передержки,посмотрите там.может найдете что поближе к Вам,звоните им и узнавайте что да как. Глухие сейчас уже не редкость,белые частенько глухие. Это совсем не дефект,уж котейке точно это жить не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите в раздел предлагаются передержки,посмотрите там.может найдете что поближе к Вам,звоните им и узнавайте что да как. Глухие сейчас уже не редкость,белые частенько глухие. Это совсем не дефект,уж котейке точно это жить не мешает.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то переживает за котика (или кошечку?), сообщаю, что Катя поехала в клинику сдавать анализы беленькому. Мы общались по телефону утром. Передержка Феня777 готова взять ребенка, НО только при условии чистых анализов. На передержке сейчас шесть хвостиков, здоровых, привитых. Строгого карантина нет, посему рисковать кошачьим здоровьем не будем. Есть отдельная комната, первое время (30 дней) котейка будет сидеть в этой комнате в клеточке. Ждем Катю с новостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то переживает за котика (или кошечку?), сообщаю, что Катя поехала в клинику сдавать анализы беленькому. Мы общались по телефону утром. Передержка Феня777 готова взять ребенка, НО только при условии чистых анализов. На передержке сейчас шесть хвостиков, здоровых, привитых. Строгого карантина нет, посему рисковать кошачьим здоровьем не будем. Есть отдельная комната, первое время (30 дней) котейка будет сидеть в этой комнате в клеточке. Ждем Катю с новостями.

Спасибо!

Это все-таки оказалась кошка. Ветврач сказал, что ей месяцев 6-7, но я думаю, что скорее 7, потому что видела ее в июне, и ей было явно больше месяца. Лишая нет, есть ушной клещ. Анализы сдали, будем ждать результатов, но врач сказал, что по виду кошка выглядит здоровой, только тощевата конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клещ не страшно, это лечится. Кать, анализы завтра будут готовы? Сдавала комплексом, как мы обсуждали? Как детка на приеме себя вела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клещ не страшно, это лечится. Кать, анализы завтра будут готовы? Сдавала комплексом, как мы обсуждали? Как детка на приеме себя вела?

Да, сдала два комплекса, для одного брали кровь, для другого мазок изо рта. Кошка вела себя прилично, пока ее осматривали, мурлыкала, норовила спрыгнуть со стола и осмотреться в помещении, но сдавать мазок отказывалась, откусила палочку, пришлось брать вторую. Кровь сдавали... ну как в большинстве случаев - двое крепко держали, третий брал кровь. Поцарапала меня слегка, бедному врачу еще пришлось меня утешать и убеждать, что кошка точно не может быть бешеной, а больше опасаться особо нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, вы большая молодец! А кошечка пока у вас? Будем надеяться, что по анализам всё будет чисто, и она поедет на передержку. Как назовете девочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, вы большая молодец! А кошечка пока у вас? Будем надеяться, что по анализам всё будет чисто, и она поедет на передержку. Как назовете девочку?

Спасибо:)

Да, сидит, точнее громит ванную, она на месте долго сидеть не может.

Назову... может быть Бусинкой.

А что делать, если окажется какое-нибудь заболевание?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, клинических проявлений респираторных заболеваний у кошечки нет, так? Глазки, носик чистые, язвочки врач тоже заметил бы. Аппетит хороший, так? Стул был, кстати? Или так и не сходила? Вялотекущие, да, здесь без анализов не поймешь. Давайте думать о хорошем. А кошечка на выгуле была? Контактировала с др. кошками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, клинических проявлений респираторных заболеваний у кошечки нет, так? Глазки, носик чистые, язвочки врач тоже заметил бы. Аппетит хороший, так? Стул был, кстати? Или так и не сходила? Вялотекущие, да, здесь без анализов не поймешь. Давайте думать о хорошем. А кошечка на выгуле была? Контактировала с др. кошками?

Пока не сходила. Но учитывая, что она перед этим несколько суток не ела, думаю, это нормально. Пописать уже два раза ходила в лоточек.

Кошка гуляла, хоть и нечасто, я ее пару раз видела на улице - она приметная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала апдейт первого поста. И тут повторю:

Очень нужна будет помощь с пиаром - кошечка очень хорошенькая и еще не вышла из котеночьего возраста, маленькая, хрупкая, очень общительная и дружелюбная.

И может кто согласится быть сокуратором? Финансовую часть я всю возьму на себя, но у меня никакого опыта в пристройстве животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы себя не накручивайте раньше времени,все у кошечки по анализам будет хорошо. А с пиаром тоже,есть раздел предлагается пиар,мы своих всех животных пиарим у Alisa@lisa,нам она нравится.кошек всех через нее пристраивали,но это платно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы себя не накручивайте раньше времени,все у кошечки по анализам будет хорошо. А с пиаром тоже,есть раздел предлагается пиар,мы своих всех животных пиарим у Alisa@lisa,нам она нравится.кошек всех через нее пристраивали,но это платно.

Спасибо!

У меня просто у прошлого котика был гемобартенелез, нашли как раз тогда, когда я совсем было расслабилась и успокоилась, а ему даже уколы нельзя было делать, только таблетки каждый день по два раза давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...