Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Тема-шанс...Травмированный котенок... Нужна ПОМОЩЬ!


natali55
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

На почту пришло письмо:

Здравствуйте, Наталья!

 

Это Оксана, мы с вашей помощью в прошлом году искали котенка и забрали чудесного рыжего. Вырос большой и красивый.

 

Но у меня к вам вопрос про другое животное. Моя старшая дочь на днях отбила у собак котенка, которого они чуть не задрали. У котьки сломан позвоночник в тазовом отделе, ребро и подвздошная кость, но она ходит, внутренние органы не повреждены, и пока прогноз оптимистичный, хотя ей еще предстоят операции.

 

Проблема в том, что мы уезжаем из страны в декабре. Все наши животные - две собаки и кот - уже с паспортами, прививками, чипами уезжают с нами,конечно. Мы бы и эту мелочь оставили себе, только не успеем за три недели, что нам осталось до отъезда, подготовить к поездке заграницу. После операции ее какое-то время нельзя будет вакцинировать.

 

А посоветоваться я хотела вот по какому вопросу - реально ли пристроить животное, которое, вероятнее всего ходить будет на трех лапах, с постепенным ухудшением с возрастом. Усыплять, конечно, не хочется. Очень хочется найти для котейки хозяев. Все наши друзья и родители уже с котами.

 

Реквизиты для помощи:

 

як 41001318930768, карта СБ

 

Тема по финансированию: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269954

В настоящее время котенок находится у Оксаны,которая его подобрала. Это Клязьма. После 20/12 котенок поедет на передержку.

18/12-малышку взяла на кураторство Креативная Весна. Котенок находится дома у куратора.

ПРИМ.: Почти год назад Оксана искала котенка,хотела серого,а я ей выслала фото рыжего котенка из одной из тем на Пике,т.к. у меня уже пристроились котята. Она приехала на следующий же день и забрала котенка. Сейчас шикарный рыжий кот!!!

Они через три недели уезжают из страны... К себе я взять не смогу котенка, т.к. у меня недавно был лишайный котенок ...

bc323d71b157a9f54c3f4acd5185f84d.jpg

47c4088e484dab1f902760e0099e839e.jpg 8beb6e62938d4d46998dd8dcadd6aa6c.jpg

02/12 Котенок прооперирован.Операция на мочевом пузыре. Состояние-хорошее. Ищем ручки, срок три недели...

04/12 Очень-очень ищем ручки!!!

7/12 Так никто и не откликнулся...

10/12 Товарищи,SOS!!!

10/12 По состоянию на сегодня котенку сделана одна операция на мочевом пузыре. Котенок себя обслуживает,но поврежденная лапка еще слабо функционирует. Через месяц котенку предстоит еще одна операция-по удалению грыжи. Котенок-маленький, скорее всего мес. 2,т.к. первоначально он даже сам не ел. Сейчас уже ест самостоятельно. Нужен человек,который займется котенком.Его нужно забрать меньше,чем через 2 недели. Иначе речь может пойти об усыплении.

Свою ситуацию я опИсала в теме

10.12.14 перенесено в скорую

11/12 Котя сегодня освоила лоточек!!!

12/12 Пока все без изменений.

13/12 Анализы сдали -ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! Очень нужна помощь!!!

15/12 Пеппи на лапку наступает,когда ходит,но когда бежит,то на 3-х лапках...

18/12 Пеппи на передержке у Креативня Весна(Лена)

Лечим продолжается лечение ушного клеща.

У котенка правая лапка болтается,начиная от сустава. Передвигается котенок,в основном,на 3-х лапках. Иногда опирается на косточку сустава четвертой задней лапки.

29/12 Три раза были у врача в клинике Универ в Москве. Лечимся...

7/1/2015- ПЕППИ НАЧАЛА НАСТУПАТЬ НА ЛАПКУ!!! Начала бегать!!!

30/1 ПЕППИ заболела... очаговая эмфизема. НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

2/2 Пеппи... на Радуге... Остановилось маленькое сердечко... Пришли анализы-ЛЕЙКОЗ

Изменено пользователем natali55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у них все не так просто,т.к. уезжают на год, а там видно будет как все сложится... Мы ведь не знакомы даже,хотя Оксана приглашает в гости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто готов помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая же хорошая семья!!!

Может в контакте и фб покидать?

Люди,кто умеет??

ДА, если бы я еще выложила фото того котенка,ставшего шикарным КОТИЩЕМ,то сразу видно,что СЕМЬЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!

Я размещаю на ФБ в группах,но хоть и есть в ВК и ОК,но там ни в одной группе не зарегистрирована,т.к. не ориентируюсь там,вернее не получается у меня там с размещением...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!! Надо помочь!

 

А Котьку сегодня прооперировали, от наркоза отошла, чувствует себя хорошо, кушает. Но еще нужно колоть антибиотики и лекарства.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенку очень нужно через три недели найти дом!!!

 

Посмотрите,какой хорошенький и маленький!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИсьмо от Оксаны:

 

Котьке примерно месяца 3, это девочка. Колем лекарства - два вида антибиотиков и траумель, мажем швы, пока больше операций не потребуется. Через 10 дней к ветеринару снимать швы. Ей оперировали мочевой пузырь, с лапой, увы, ничего сделать не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут она уже после операции. аппетит хороший, писает-какает сама =)

бегает на своих трех лапах и пытается вылезти из закутка, который для нее огородили.

 

bc323d71b157a9f54c3f4acd5185f84d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, раз она двигается,себя обслуживает,значит с позвоночником норме... А вот по лапке-сказали,что ничего не сделать. Это Клязьма,там нет рентгена. Врач-хороший.

У меня же был котенок(год назад)... Нашли вообще обездвиженного, с вырванной передней лапкой и поврежденными задними. Был рентген,сказали.что поврежден позвоночник и нужно делать операцию. Она вообще ползала в клетке. После консультаций,пришли к решению,что операцию пока делать не будем. И у нее все восстановилось!!!! Сейчас хулиганка Алиса,хоть и без передней лапки, а носится,все сметая на своем пути..

т. Оксаны 89035390275

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана мне написала:

 

сделали рентген - позвоночник в тазовом отделе смещен, не сломан, произошло защемление нерва, управляющего правой задней лапой. Доктор сказал, что позвоночник лучше не трогать, так как при попытке выправить смещение можно задеть нерв здоровой левой лапки.

Операция была на мочевом пузыре, который был разорван, нагноился, воспалился и была гематома. Все зашили, очистили, теперь требуются антибиотики, чтобы не допустить повторного воспаления и перитонита, при котором, как известно, животные не выживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОТЯ... Правая задняя лапка болтается. Но, что удивительно, после операции восстановилась чувствительность в этой лапе. Не полностью, но раньше, когда Оксана колола ей внутримышечно лекарство, Котя даже не чувствовала укола, сейчас шипит и царапается. Доктор сказал, что т.к. она котенок, кости не сформированны, это преимущественно хрящи, некоторая подвижность в этой лапе еще может вернуться!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можете текст составить и фото прислать на почту Darby@yandex.ru? размещу у себя в группе в ВК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!!!!! Сейчас буду ВАЯТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ!!! Поспрашивайте своих знакомых!!! Ведь малышка просто САМО ОЧАРОВАНИЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, информацию по уколам узнаю только вечером. Обычно,антибиотики колят 7 дней.

 

Личку почистила.

 

Желанька ! СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот информация по котейке

 

Лекарства надо колоть до понедельника включительно. В среду - к вету снимать швы.

Сегодня ходили провериться, все хорошо, идет на поправку. Сказал, что можно проглистовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОварищи!!! Очень ждем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухожу к своим подопечным, и буду только вечером...

Друзья!!! Посмотрите на малышку!!! Вдруг кто-то захочет к себе взять эту красоту!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не откликнулся... Тема-не в скорой, и теперь уже никто ее не увидит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...