Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Восток М.О. Папильон-щенок и Такса из приюта


leopoldik777
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад в зооприют в Абрамцево привезли папильона мальчика и таксу девочку. Я проведывала там другую собаку (по просьбе куратора), но, увидев, этих мелкашей, не смогла удержаться и предложила помощь в пристройстве. Разместила фото и объявление.

Собачкам примерно 6 месяцев. Выросли вместе. Со слов владельца приюта - хозяин срочно уезжает и нет возможности забрать собак с собой. Хозяина я не видела.

Папильончика увидели хорошие люди и забрали в прошлые выходные домой. НО! Он оказался простужен, кашлял и писал каждые 20 мин. где попало.

Люди сразу отвезли его в клинику, обследовали: цистит и бронхит... Сейчас уже получше, НО! Папильончик начал метить квартиру....

Люди успели полюбить мальчишку, оказали ему полное мед.обслуживание, лечат, но не чувствуют себя в силах справится с такой проблемой, как метки, пописы.. Их врач сказал, что эта привычка может не закончится даже после кастрации в теч.полугода. Кастрировать еще рано..

В ближайшие выходные люди, возможно, вернут (будут вынуждены) папильона в приют..... Хозяйка плачет, переживает, но не знает, что делать с проблемой, видимо, не готова к такому. Очень надеется, что кто-то сможет заняться судьбой мальчика или помочь действенными советами......

НУЖНЫ:

советы....

Куратор - я

Малыш дает лапку и выполняет команду "сидеть"....

b1327bd852beaf8c5d19348503b9de52.jpg

 

28.11.14 - таксу приют отдаст только прямым хозяевам. Команде помощи отказали. Вопрос с переселением Микки на передержку решается.

29.11.14 - малыш остается у хозяев дома. За таксой завтра должны приехать ручки. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

Изменено пользователем leopoldik777
редактирование заголовка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем не спец. в декорашках....

Люди, какие у кого-то мысли на сей счет?....

Позволить папилончику уехать обратно в приют? А там уж, как пристроится? Я-то продолжу его пристройство, но приют может и без меня отдать собачку....., не давая мне возможности проверить ручки....

Заниматься же судьбой малыша в полном объеме у меня нет сейчас никакой возможности.....

Угораздило же меня познакомиться с этими малышами....

Таксюшу я пиарю на Авито, но пока нет нормальных звонков. Она девочка, метить не будет, но к туалету надо приучать.

Что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем предложить передержку при наличии куратора

Мальчик вполне породистый папийон - долечить и пристроится влет, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по таксе на такс-форуме есть инфа?

 

Они без документов и клейма? Если честно, я бы в нем не признала папийона :blush: Может, фото такое...

 

Да, судя по посыпавшимся породистым, кризис таки наступает((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомых собак до года метил, потом поддались на мои уговоры и чикнули. ТТТ пописы закончились в течении месяца.

ну полгода уже можно чикать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то все время забывается, что собака считается ЩЕНКОМ до 2!!! лет! А здесь щенок - 6 месяцев! И не все щенки могут терпеть! А тут еще и застуженный щенок!

В данной ситуации будет правильным ЛЕЧИТЬ и УЧИТЬ!!! песика. Он не метит, а просто ЕЩЕ не терпит! И да, многие кобели даже во взрослом возрасте могут метить, и даже кастрированные!

Это тоже надо учитывать, когда берешь кобеля! И можно, когда остается один дома одевать пояс для кобелей (или памперсы одевать как пояс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!! Спасибо, что зашли в тему. Отвечу сразу всем. По таксе на форуме я ничего не создавала пока.....Ее, конечно, тоже очень жалко...

Клейма нет. Есть вет.паспорт. Фото сделано в день поступления собачек, на лету, так сказать. Сделаю получше - покажу.

Куратор.... Может, кто-то разделит со мной этот груз ответственности? Да, мелкаши и породистые пристраиваются быстрее, но тут вот такая проблема, которую не все могут решить....

Таксочку вот так сфоткала в тот день - 2794f8e6fc4444c2721efc73a380eb87.jpg

Убегаю с форума до ночи...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то все время забывается, что собака считается ЩЕНКОМ до 2!!! лет! А здесь щенок - 6 месяцев! И не все щенки могут терпеть! А тут еще и застуженный щенок!

В данной ситуации будет правильным ЛЕЧИТЬ и УЧИТЬ!!! песика. Он не метит, а просто ЕЩЕ не терпит! И да, многие кобели даже во взрослом возрасте могут метить, и даже кастрированные!

Это тоже надо учитывать, когда берешь кобеля! И можно, когда остается один дома одевать пояс для кобелей (или памперсы одевать как пояс)

Подностью поддерживаю. Обратите внимание,что милые хорошие люди взяли песика на прошлых выходных, максимум он у них в доме 5 дней! И уже не могут справиться с проблемой,плачут. Песика выбросили первые хозяева( сказки про переезд) он в стрессе, еще может не понимать где находится и как вести себя в новом доме,неизвестно к какому режиму привык ранее. Поиграли и обратно в приют(((

Имхо близкий метис или пэт, тельца на фото не видно

Изменено пользователем Roman_tv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таксу из приюта нужно тоже срочно забирать, в 6 мес в приюте она не жилец...до первого вируса ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про таксу в заголовке нужно написать, такскоманда не видит. Как им сообщить? Кто умеет помогите пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такса нормально относится к кошкам, могу взять к себе до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такса нормально относится к кошкам, могу взять к себе до пристройства.

Вряд ли есть информация по отношению к котям, сможет ответить только автор. Огромное спасибо за предложение! Собачки пл виду ухоженные,в костюмчиках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10836337

ТаксКо, можно в кличку написать Наташе, возможно, руки у них на щенков есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10836337

ТаксКо, можно в кличку написать Наташе, возможно, руки у них на щенков есть.

 

где щенок таксы территориально?

после приюта, похоже, надо в клинику заезжать

щенка я возьму

сука в полгода - чем плохо пристраивать на Авито, под первую течку ровно можно под разведение попасть

если нет будет возражений - в выходные можем забрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрация может не решить проблемы. Если ходы готовы чуть-чуть ещё побороться,то можно предложить одевать на парня комбез для девочек. Реально помогает. Если с папильоном будут проблемы, то могу забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где щенок таксы территориально?

после приюта, похоже, надо в клинику заезжать

щенка я возьму

сука в полгода - чем плохо пристраивать на Авито, под первую течку ровно можно под разведение попасть

если нет будет возражений - в выходные можем забрать

Судя по первому посту в Абрамцево ,по Ярославке км 45; возражать некому, в любом случае под патронажем команды несравнимо лучше :gift: , чем в приюте, а за 1день новые хозы не найдутся,только разводня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У знакомых собак до года метил, потом поддались на мои уговоры и чикнули. ТТТ пописы закончились в течении месяца.

ну полгода уже можно чикать...

+100 я чикнула мелкаша в 10 лет, все десять лет он гадил страшно, по всем стенам и мебели, живого места не было.

Гадить перестал сразу после кастрации.

И гулять надо подольше и почаще. Сто процентов все нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по первому посту в Абрамцево ,по Ярославке км 45; возражать некому, в любом случае под патронажем команды несравнимо лучше :gift: , чем в приюте, а за 1день новые хозы не найдутся,только разводня

 

мы готовы

можем даже завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 28.11.2014, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
+100 я чикнула мелкаша в 10 лет, все десять лет он гадил страшно, по всем стенам и мебели, живого места не было.

Гадить перестал сразу после кастрации.

И гулять надо подольше и почаще. Сто процентов все нормально будет.

у меня черный терьер после кастрации поливает...то чей -нибудь матрасик обоссыт,то поест и в миску тут же надует...И так уже 1.5 года . Так что не факт,что кастрация поможет. Но в большинстве случаев это помогает.

 

 

А папильончика сначало от цистита пролечить нужно ,а дальше уже по ситуации.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Приют не отдает таксюшу такс-КО.... Сказали, только прямым хозяевам...

Как у таксы с кошками? Не знаю... Я лично видела собак в день поступления в приют, тогда и сфоткала.

Надеюсь, вечером определим Микки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собаку не отдают, выдвинули кучу условий непонятных. Папильона туда не возвращайте, а-то и его не отдадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "определим Микки"? Нашлись люди готовые его взять на ПМЖ или кто то с форума возьмёт? Моё предложение остаётся в силе. Но сразу к хозяевам однозначно лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если папильона отдали ручкам первым встречным,может и таксу отдадут так же?

 

Поражают порой приюты....лучше пусть в клетке в приюте сидит,чем дома на диване хозяев ждет :blink:

 

любая инфекция и трындец щенкам...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так если папильона отдали ручкам первым встречным,может и таксу отдадут так же?

 

Поражают порой приюты....лучше пусть в клетке в приюте сидит,чем дома на диване хозяев ждет :blink:

 

любая инфекция и трындец щенкам...

 

А там вообще странный приют, у них 3 разных сайта, они предоставляют платные услуги как гостиница и передержка, есть даже такая графа:

 

пристройство к новому хозяину

 

СОБАКИ КРУПНЫХ И БОЙЦОВЫХ ПОРОД 250 руб/сут мин.2мес

СОБАКИ СРЕДНИХ/МАЛЫХ ПОРОД 190 руб/сут мин.2мес

КОШКИ /КРОЛИКИ 150 руб/сут мин.2мес

ЩЕНКИ 150 руб/сут мин.2мес

КОТЯТА 80 руб/сут мин.2мес

 

Попробуем отправить туда сразу наши ручки, но не уверена что и им отдадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...