Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрный, облезлый, обмороженный, сбитый, несчастный кот.


proхa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

image705303.jpg

Таким он был месяц назад.

 

Сейчас он вот такой

image705759.jpg

image705760.jpg

image705761.jpg

Вот так он себя зализывает. Все время сидит в одной позе и вылизывает спинку.

image705762.jpg

 

Вот такое у нас отмороженное ушко.

image705763.jpg

image705765.jpg

 

Около дома появился кот из "ниоткуда".

Когда то наверное был красавцем. Черным, короткошерстным шелковым плюшкой с ярко желтыми глазами.

Сейчас проблемы с кожей и шерстью. Облезлая спина, обмороженные ушки.

Пол дома его кормит, поэтому вообщем то он не голодает, пол дома ненавидит поэтому кот не в безопасности.

И те и другие боятся что у него лишай или что то подобное и страшно заразное. Поэтому никто его не приласкает и не гладит.

В нашем районе нет домов где есть отверстия в подвалы, где могли бы хоть как то бездомные кошки жить в отностительном тепле..

Когда я его глажу, он как собака ложится на спинку и подставляет брюшко. Говорят что жил в гараже, но наверное по той же причине облезлости его оттуда выставили. Хотя гараж неотапливаемый и как он там жил??((

Целый день проводит под машинами, а где ночью не хочеться и думать. Перебегает от одной машины под другую, по мере остывания двигателя. Можно встретить его свернувшимся клубочком у колеса машины прямо на асфальте.

 

Есть:

Куратор - proxa

Финкуратор - proxa 2000р.

Финкуратор на полгода - Италия 500р.

Финкуратор- сокуратор Полина (не форумчанка)

Нужно:

Кот нашелся. Его подобрала одинокая пенсионерка из нашего дома и поместила на передержку "Красивая сказка" http://www.cats-dog-house.ru/about

На сегодняшний день:

24 ноября - проведена операция по кастрации; просвет на бактерии, взяты анализы: смыв с глаз, носа, рта и прямой кишки и бактериальный соскоб и посев.

Обработан препаратом Стронгхолд (0,75мл).

 

Обнаружена Трихофития. (лишай)

 

Назначено лечение:

1. с 27.11.2014 - вакцинация Вакдерм F - 1 раз в 10 (14) дней. курс 4 укола;

2. с 25.11.2014 - Дифлюкан 50мл 1 раз в день курс 5 дней

3. с 25.11.2014 - Спрей Фунгин 1 раз в день, курс 10-14 дней

4. Фортифлора 1 пак-1 раз в день 5 дней

 

Вакцинация от бешенства и комплекса кошачьих болезней через 14 дней от операции (но с учетом самочувствия). Ветеринарный паспорт будет оформлен на Полину и Полина проходит официальным владельцем Лексуса.

Полина оплатила проживание за 3 месяца (3800р. в месяц), кастрацию, транспортировку

 

Еще предстоит оплатить лечение.

Чеки на 4 странице.

 

 

Лексус на данный момент сидит на карантине, в изолированном помещение, в клетке - до полного выздоровления.

 

Фото, чеки, назначения лечения, договор с передержкой на 4 странице

 

По прежнему нужна помощь.

як 410011462614709

или СБ в личку.

 

 

Тема финансирования

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10827227

 

26.11 кот найден соседкой пенсионеркой 24.11 утром и помещен на передержку "Красивая сказка".

27.11 кот на передержке, кота кастрировали, начато лечение

30.11 Планируется посещение кота на передержке"Красивая сказка"

Изменено пользователем proхa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image705305.jpg

 

На этих фото сделанных месяц назад он практически фотомодель.

Сейчас все гораздо печальнее.

Изменено пользователем proхa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, народу в теме, я смотрю - не протолкнуться. ( Воскресенье, конечно, не лучший день для открытия темы, может, завтра люди появятся...

 

Кот изумительно красивый! Кожные болезни - если они действительно кожные, а не симптомы чего-то - отлично лечатся, это далеко не самое страшное. Кстати, это может быть аллергия, раз разлизывает себя до крови - от некачественного корма, к примеру, или от нервов, раз на улицу попал. Передержка нужна не без кошек, а с карантином - если это лишай, например, то он и для собак заразен, а карантин проблему снимает, да и найти проще. Это надо идти в раздел "предлагается передержка", искать те, что кажутся подходящими, и звонить - писать бессмысленно.

 

Для привлечения внимания к теме можно немного поменять заголовок: "Черный, облезлый, обмороженный, несчастный кот - есть куратор! Не хватает денег, помогите! :( (это в основное поле) нужны финкураторы на 2500 и разовые пожертвования и передержка! (это в дополнительное).

 

Я помочь деньгами, увы, не могу - все, что могу, это написать про него текст с просьбой о помощи для соцсетей (но вот покидать не сумею, у меня даже аккаунтов там нет) и потом - пиарный. Ну и советами помогу. :)

 

Люди, заметьте, пожалуйста, тему! Тут не так много и нужно, автор готова сама котом заниматься! В Скорой через одну темы-шансы, кураторов днем с огнем не найти - тут он есть, нужна только поддержка! Ну помогите немножечко... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Вас тоже нет пока на форуме? :( Тему, пока она в Скорой, надо поддерживать, иначе она "тонет", и не все ее даже видят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо что откликнулись и за советы.

Изменила название темы.

Пошла сегодня днем его искать - не нашла. Вечером тоже как сквозь землю провалился. Под все машины во дворе заглянула. Хорошо что никто не вызвал полицию за нездоровое внимание к чужому имуществу).

Завтра попытаюсь поймать и отвезти в ветклинику.

А после куда? Опять на улицу и ждать когда найдется передержка.

Боюсь что после этого он вообще ко мне не подойдет.

 

НУЖНА КАРАНТИННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА

Помогите мне с котом пожалуйста и одна маленькая жизнь будет спасена.

Изменено пользователем proхa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда, народу в теме, я смотрю - не протолкнуться. ( Воскресенье, конечно, не лучший день для открытия темы, может, завтра люди появятся...

 

Кот изумительно красивый! Кожные болезни - если они действительно кожные, а не симптомы чего-то - отлично лечатся, это далеко не самое страшное. Кстати, это может быть аллергия, раз разлизывает себя до крови - от некачественного корма, к примеру, или от нервов, раз на улицу попал. Передержка нужна не без кошек, а с карантином - если это лишай, например, то он и для собак заразен, а карантин проблему снимает, да и найти проще. Это надо идти в раздел "предлагается передержка", искать те, что кажутся подходящими, и звонить - писать бессмысленно.

Кот действительно ну очень красивый, ярко янтарные глаза в сочетании с чисто черной шерсткой.

Он сейчас в его ситуации довольно крупный, а при хорошем уходе наверное будет еще крупнее.

На лишай не похоже. Очагов нет. Просто как бы подшерсток посерел, проредел, как будто от власоедов или других кожных паразитов на спине в основном. А на голове и ушах, лапках шерсть целая как обычно. Кормим его кошачими консервами, кто то гляжу мясо и почки носит.

Завтра утром сфотографирую.

Изменено пользователем proхa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо откликнувшимся за советы.

Изменила название темы.

Пошла сегодня днем его искать - не нашла. Вечером тоже как сквозь землю провалился. Под все машины во дворе заглянула. Хорошо что никто не вызвал полицию за нездоровое внимание к чужому имуществу).

Завтра попытаюсь поймать и отвезти в ветклинику.

А после куда? Опять на улицу и ждать когда найдется передержка.

Боюсь что после этого он вообще ко мне не подойдет.

 

НУЖНА КАРАНТИННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА

Помогите мне с котом пожалуйста и одна маленькая жизнь будет спасена.

 

 

Они часто пропадают, если вовремя не схватить, к сожалению. :( Я очень надеюсь, что Вы сумеете завтра его найти и поймать, и в клинику отвезти. А пока надо передержки обзванивать... вдруг у кого место есть. Вы правы, ловить и выпускать потом - не вариант, он не подпустит после такого больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала про передержки. Условия конечно жесткие, что и понятно.

Значит надо:

1. Отвезти к врачу. Сдать анализы.

Сколько обычно по времени они будут готовы?

2. Отвезти на передержку уже с анализами? А на передержке заключается какой то договор? И если передержка с карантином, то кот будет сидеть в клетке? И пока сидит, можно ждать анализы? Или и карантинная передержка берет только с анализами? А тогда где бедолагу передержать до передержки? :huh:

А когда прививки делать на или до передержки?

Изменено пользователем proхa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вашего подопечного точно не лишай Я лечила больную лишаем целых три месяца и хорошо знаю, как он выглядит.

Объясните людям это, чтобы понапрасну не обидели беднягу....

 

В марте подобрала кошечку, она была просто кусочек шестки и внутри горсточка косточек.... совершенно не весомая + огромный живот.

А на спинке, вполовину выбритый квадрат с уже отросшим мехом Это у хвостовой части. Подумала, выродки поиздевались над ней.

Взяла домой Лечились мы Начиная с ушек с чесоткой и заканчивая стерилкой И, вот врач мне сказал, что у нее пошли гормон. нарушения И это серьезно.

Кошечка обретет здоровый вид и здоровье после хорошего ухода через 6 месяцев только Так и было Теперь она очень красива И ни в какое сравнение с той мартовской кошкой

А Вы замечаете каких нибудь власоедов или подобное?

Я тоже думаю, на нервн. почве или аллергия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала про передержки. Условия конечно жесткие, что и понятно.

Значит надо:

1. Отвезти к врачу. Сдать анализы.

Сколько обычно по времени они будут готовы?

2. Отвезти на передержку уже с анализами? А на передержке заключается какой то договор? И если передержка с карантином, то кот будет сидеть в клетке? И пока сидит, можно ждать анализы? Или и карантинная передержка берет только с анализами? А тогда где бедолагу передержать до передержки? :huh:

А когда прививки делать на или до передержки?

 

 

ОКА и биохимия (если будете делать) готовы за сутки максимум, обычно быстрее.

Вирусы - по-разному, 2-3 дня.

Передержки разные, те, где есть карантин, иногда разрешают сдавать анализы уже от них. Договор может быть, а может и нет, зависит от передержки. Карантины обычно в клетке, да (теоретически может быть и без, просто в свободном помещении, но я не могу себе такое представить в обычной квартире), это не страшно. Карантинные берут и без анализов, на то они и карантинные.

Есть передержки, что берут уже только с анализами - они, как правило, без карантина. Но тогда надо сдавать все - это очень дорого, и я немного опасаюсь таких, честно говоря.

Может сказочно повезти, конечно, и найдется передержка без других животных - но это почти фантастика...

Прививки, разумеется, делаются потом! После обследования и лечения. Сейчас прививать его ни в коем случае нельзя.

 

Что ж тему-то не видит никто? ((( :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала про передержки. Условия конечно жесткие, что и понятно.

Значит надо:

1. Отвезти к врачу. Сдать анализы.

Сколько обычно по времени они будут готовы?

2. Отвезти на передержку уже с анализами? А на передержке заключается какой то договор? И если передержка с карантином, то кот будет сидеть в клетке? И пока сидит, можно ждать анализы? Или и карантинная передержка берет только с анализами? А тогда где бедолагу передержать до передержки? :huh:

А когда прививки делать на или до передержки?

Анализы делаются сутки

На передержку берут с анализами. Я не заключала договоров Просто копию паспорта оставляла, чтобы у людей была уверенность, что не брошу.

Прививки делают на передержке после полного выздоровления выждав еще какое-то время.

Вероятно кота поместят на карантин в клетку Но ведь это не самое страшное)))

Может есть у кого возможность временно в гараж поместить или еще куда нибудь, чтоб с ним ничего не случилось? Ведь он у Вас совсем ручной..... пузико подставляет На спинку заваливается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо что не бросаете меня сегодня. А то я прямо совсем теряюсь. На форуме всегда помогала только деньгами.

Мне тоже кажется что не лишай.

Но народ в доме разный. Консъержи которые могли бы хотя б на ночь брать в подъезд - одни киргизы, им что в лоб что по лбу. Если что то с шерстью значит - лишай. Боятся как чуму.

И мамаши с детьми тоже не довольны.

Прям боюсь как бы не траванули или машиной не наехали..особенно вечером, он ведь как ночька темная((.

Я еще думаю что на морозе ведь сутками, возможно могут быть еще какие то проблемы.

Паразитов я на нем не видела, может потому что как только первый раз его увидела месяц назад, сразу прокапала "барс". А ветеринар из Бетховена, говорит что может грибок. И посоветовал "инспектор", говорит что он лучше всего. И я три дня назад прокапала еще и "инспектором".

Вообщем завтра постараюсь все сделать чтобы попасть в ветклинику.

Изменено пользователем proхa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой спасибо что не бросаете меня сегодня. А то я прямо совсем теряюсь. На форуме всегда помогала только деньгами.

Мне тоже кажется что не лишай.

Но народ в доме разный. Консъержи которые могли бы хотя б на ночь брать в подъезд - одни киргизы, им что в лоб что по лбу. Если что то с шерстью значит - лишай. Боятся как чуму.

И мамаши с детьми тоже не довольны.

Прям боюсь как бы не траванули или машиной не наехали..особенно вечером, он ведь как ночька темная((.

Я еще думаю что на морозе ведь сутками, возможно могут быть еще какие то проблемы.

Паразитов я на нем не видела, может потому что как только первый раз его увидела месяц назад, сразу прокапала "барс". А ветеринар из Бетховена, говорит что может грибок. И посоветовал "инспектор", говорит что он лучше всего. И я три дня назад прокапала еще и "инспектором".

Вообщем завтра постараюсь все сделать чтобы попасть в ветклинику.

 

 

Да не за что... толку-то от нас - ни я, ни, судя по всему, Стелла деньгами помочь, к сожалению, не можем. Советчиков-то тут полно (я и про себя в том числе, Стелла, не обижайтесь!), а вот деньги не предложил никто, к сожалению... ничего, я очень надеюсь, что завтра понедельник, и кто-то все-таки придет. Кот потрясающий...

Грибок может быть, мне кажется...но это все лечится. Забрать бы его... Вы поищите передержки, звоните всем... ну вдруг кто-то найдется - тогда попроще будет.

И удачи Вам завтра! Спасибо, что не бросаете его.

 

Да!

Про анализы. Не делайте экспресс - и дороже, и врут часто, ни одна пристойная передержка их все равно не примет, придется пересдавать. Комплексы тоже лучше не надо по той же причине... но экспресс - это совсем ерунда. А в какую Вы клинику с ним? Какая там лаборатория?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не за что... толку-то от нас - ни я, ни, судя по всему, Стелла деньгами помочь, к сожалению, не можем. Советчиков-то тут полно (я и про себя в том числе, Стелла, не обижайтесь!), а вот деньги не предложил никто, к сожалению... ничего, я очень надеюсь, что завтра понедельник, и кто-то все-таки придет. Кот потрясающий...

Грибок может быть, мне кажется...но это все лечится. Забрать бы его... Вы поищите передержки, звоните всем... ну вдруг кто-то найдется - тогда попроще будет.

И удачи Вам завтра! Спасибо, что не бросаете его.

 

Да!

Про анализы. Не делайте экспресс - и дороже, и врут часто, ни одна пристойная передержка их все равно не примет, придется пересдавать. Комплексы тоже лучше не надо по той же причине... но экспресс - это совсем ерунда. А в какую Вы клинику с ним? Какая там лаборатория?

 

Да, не могу к сожалению денежкой, извините. Собаке не хватает фин.курат. на пол суммы, щенков моих двух кажется забыли.... в тему не приходит народ, как уже не прошу.

Я была бы рада в теме своей советчикам, но и их нет, почему-то интерес к животному пропадает, когда оно уже на передержке....

Вот, я на счет комплексов.

Сдала в Веттест анализы коту Тимошке по просьбе передержки на все, что нужно Кальцивир. и микоплазма - положительно Передержка не взяла, он с виду полностью здоров, но недоверчив совершенно.

Назначили уколы на 5 дней, потом через еще 5 дней снова сдача анализов.

Лечение мы не проводили Пересдали через 10 дней в др. клинике и в др. лабораторию, отрицательно

Деньги потрачены, кот несчастный и напуганный теперь как был на улице, так и есть.

Горе, я не могу его поймать....

Тогда какие анализы сдавать? Каким методом? Мы сдавали методом ПЦР

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась с передержкой.

 

Уже -ура!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483

 

 

Нужна хоть небольшая финансовая поддержка.

 

 

В ветклинике сказали что каждый анализ 650р. Передержка просила сделать три .

Плюс первичный прием, плюс оплата передержки и лечение.

Помогите пожалуйста, одна я не потяну и кот опять пойдет на улицу.

Морозы ударят и как он там будет с разодранной спиной?

Изменено пользователем proхa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре года помогала помогала форуму деньгами, а как мне понадобилась помощь...желающих и нет вообще оказывается (.

Даже не ожидала.

Но утешаю себя что все 400 человек что просмотрели тему :) наверное тайно сочуствуют.

Очень жаль что кот останется на улице.

Передержка наверное долго нас нерешительных ждать не будет.

Изменено пользователем proхa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко кота, с такими залысинами ему в холода тяжко... Тем более он видимо мой сосед...

Деньгами пока помочь не могу, хоть на ПиКе именно этим и занимаюсь. Но пока всем своим финкурируемым животным не могу ничего перечислить, з/п задерживают :(

Буду следить за темой.

 

Может есть еще люди, у кого что-то в кошельке осталось? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста номер карты сб в личку. На той же звенигородке и в шансе-био анализы стоят на 100 руб дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте пожалуйста номер карты сб в личку. На той же звенигородке и в шансе-био анализы стоят на 100 руб дешевле.

:blink: Да? А я то наивно думала что в государственной ветклинике дешевле всего должно быть.

Большое спасибо номер карты отправила.

Сегодня с 15 часов пасу кота, потому что передержка могла принять его только после 17-00 . Опять как сквозь землю провалился. Уже киргиза-консъержку подключила. И сейчас вечером пошла, опять не нашла.

Повесила объявления в местах массового проявления сострадания (ну там где все оставляют еду для него) с просьбой принять участие в его судьбе.

Завтра утром когда придет на завтрак - будем брать.

Передержка согласилась подождать до завтра.

 

Помогите мне пожалуйста деньгой, а я все сделаю как надо и кот обязательно найдет свой дом.

Изменено пользователем proхa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите коту.

Найдись финкуратор!!!! Хоть понемногу и на маленькие суммы.

По фото видно что кота нужно лечить, и это только визуально, пока еще без осмотра ветеринара.

 

Завтра уже нужно оплачивать анализы, врача и передержку.

Мне никто не помогает.

 

За два дня только один человек, форумчанка alandinna, предложил финансовую помощь.

Если кота оставить на улице, он не сможет пережить зиму под машинами. А я не смогу оплачивать все одна.

В каждом подъезде в нашем районе сидят консъержи и боятся что кот болен чем то заразным поэтому в подъезд облезлого кота не пускают.

Изменено пользователем proхa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 500 ежемесячно на полгода. Только обязательно потом пинайте в личке, а то могу забыть :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 500 ежемесячно на полгода. Только обязательно потом пинайте в личке, а то могу забыть :blush:

Ооооой, спасибище огромное. Можно Вас обозначить финкуратором на полгода? Номер карты выслала. :dance3::gift:

А я уже начала отчаиваться.

Изменено пользователем proхa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооооой, спасибище огромное. Можно Вас обозначить финкуратором на полгода? Номер карты выслала. :dance3::gift:

А я уже начала отчаиваться.

Можно :) И не нужно отчаиваться - если сам помогал другим, то и тебя не бросят, когда помощь потребуется ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...