Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва и МО! Кот с ограниченными возможностями ищет отзывчивое сердце!


Malenksky.cats
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

504be3d1c36e.jpg

 

Группа ВК: https://vk.com/club79229018

Финотчет ВК: https://vk.com/topic-79229018_30929937

 

Реквизиты для сбора средств - тем, кто хочет помочь Марсику финансово:

 

голодный телефон (можно переводом, можно через терминал как обычно): +7 926 666 50 23

яндекс кошелек: 410011390077821

Реквизиты карты Сбербанка по запросу в личные сообщения Анне, администратору группы помощи Марселю: http://vk.com/kisulka89

 

Москва!!! Мега СОС!!! Времени - 4 дня!

Марселю - котику спинальнику нужна человеческая помощь!!!!

Он попал в беду и теперь, кроме приговора, что он не будет ходить, случилось еще одно несчастье!!!!! Из за недостатка внимания и ухода, у него начались пролежни с атрофией тканей...

 

тема в финансированиии: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269653

Теперь все усложнилось на столько, что просто жизненно необходим ему человек, который сможет помочь ему справиться с лечением.

 

Сейчас он находится в стационаре, его взяли до 8.12, дальше нужно забирать.. но куда..???

Люди, откликнитесь, у кого есть место для этого маленького сердечка, которое бьется и очень хочет жить! Ему очень нужен человек, который подарит ему заботу и любовь....!!! Откликнитесь!!! Времени у него всего 4 дня!!!

 

Так же нам очень нужна финансовая помощь, т.к. лечение ещё предстоит долгое и не дешевое.

Если кто то захочет помочь Марселю, будем очень признательны, сутки стационара обходятся в 2.800р, не считая анализов и лекарств!

 

 

big_4107b43e07cf4132e820141121114257.jpg

big_15849c24511afc0bb820141121114328.jpg

big_bd1e06e2cb7bce3aea20141121114349.jpg

big_6e1a40a558d9a98ec320141121114408.jpg

Изменено пользователем Олюнек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марселька переезжает в понедельник на передержку к ветеринару так как ему всё таки нужен постоянный уход а Полина у которой он сейчас находится работает с 7 до 21 часу. Плюс у него появился цистит что не редкость при таком диагнозе, его нужно лечить. Сколько он будет находиться на передержке к сожалению неизвестно, очень конечно хотелось бы побыстрее найти ему дом всё таки. Стоить будет 250р. в сутки без учёта корма, памперсов и т.д. так что мы всё ещё нуждаемся в финансовой помощи или возможно кто то сможет предложить бесплатную передержку и не в вольере, мы с удовольствием обсудим такой вариант, ну или хотя бы дешевле. Спасибо

Изменено пользователем nushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Upd. Новости от куратора Полины:

 

24 ноября.

Вчера 23.11 вечером я отвезла Марсельку к ветеринару Марии на платную передержку. Кот будет получать там мед.уход и заботу.

Сегодня созванивалась с Марией - Марсель очень активен, бодр и весел. кушает и играет с другими животными.

 

Еще фотографии Марсельки:

big_75d320e2a9e9fc1db820141124102408.jpg

big_6eaf423caf8665af5520141124102523.jpg

big_f7b31fc1c29e86d1bc20141124102544.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой красивущий кот! И с такой проблемой... :cry2:

 

Скиньте номер карты СБ, дадут з/п - помогу немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой красивущий кот! И с такой проблемой... :cry2:

 

Скиньте номер карты СБ, дадут з/п - помогу немного.

 

Огромное Вам спасибо!

 

Реквизиты для сбора средств - тем, кто хочет помочь Марсику финансово:

 

голодный телефон (можно переводом, можно через терминал как обычно): +7 926 666 50 23

яндекс кошелек: 410011390077821

Реквизиты карты Сбербанка по запросу в личные сообщения Анне, администратору группы помощи Марселю: http://vk.com/kisulka89

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, уберите красный цвет - он только для модераторов. И киньте мне, плиз, номер карты в личку - помогу немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162456

Куратор животного(-ых) должен быть зарегистрирован на ПиКе, владеть полной информацией по основной теме и в теме раздела «Требуется финансирование», а так же единолично или в группе сокураторов вести темы согласно правилам ресурса ПиК. Информационная поддержка тем с других ресурсов без личного присутствия на ПиКе куратора(-ов) приравнивается к спаму и удаляется без предупреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malenksky.cats, как сокуратор вы можете вести тему. Вам необходимо открыть фин.отчет в разделе Требуется финансирование в соответствии с правилами раздела Напоминаю, что в фин.отчете должны отражаться все приходы, включая поступления с других ресурсов. Так же в первом посте нужно указать сведения о передержке животного. Обновить первый пост можно обновить через кнопку Жалоба. Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.12.2014

 

Сегодня Светлана ездила к Марселю, у него брали анализы, ставили капельницы, делали рентген и обрабатывали рану. Рана у него очень глубокая, там просто дыра. Это пролежни диагноз врача. Лечить такую рану около года, делать перевязки каждый день нужно и плюс будут делать операции по удалению омертвевшей кожи.

Врачи сказали есть угроза сепсиса, но мы вовремя приняли меры и сразу же вывезли его, будем надеяться что этого не случится. Ещё сегодня оказалось что у Марселя что то с челюстью, возможно перелом, нужно будет удалять клык т.к. это вызывает ему дискомфорт при жевании, насколько мы знаем до передержки такой травмы у него не было, либо проявилось позже, либо выводы самостоятельно напрашиваются. Врачи сказали котик обезвожен и ощущение что его не кормили несколько дней хотя аппетит у него просто бешеный. С клиникой договорились что Марсель будет у них до вторника, каждый день стационара 1500р., хорошо что нам снизили с 2800р. В общем сейчас перед нами стоит 2 главные задачи: 1.Найти человека который будет готов лечить марселя и обспечить ему должны уход и лечение должное а не как случилось сейчас! 2. Нам очень требуется финансовая помощь, за сегодня потрачено было 10 тыс.р. на анализы, капельницы, рентген, лекарства и стационар (чеки в фин.отчёте). Очень просим помощь всех кто может. Спасибо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

07.12.2104

 

Всё не очень хорошо у Марселя. Кожа отваливается аж до анального отверстия, и дыра глубокая что мышцы на этом месте кусками отмирают. Температура у него нормальная, аппетит хороший.

Ногу лечат, все промывают и обрабатывают, гноя уже нет, перевязки конечно делают, мочу отжимают.

В-общем, для ноги делают все, но кожа отмерла уже, теперь сходит, и уже мясо до попы без кожи, а когда промывают вся кожа от попы до ребер поднимается, соответственно это все тоже отвалится от мяса!!! Сейчас врачи думаю откуда пересадить кожу, т.к. эта уже отмерла и как быть дальше вообще с тем что такого большого участка кожи просто не будет. Потребуется операция по удалению отмершей кожи скоро, но пока нельзя ему под наркоз.

Мы в шоке как можно было за неделю довести до такого состояния кота на передержке. Виним себя что отдали такому человеку, но мы специально отдали именно ветеринару на передержку для того чтобы быть уверенными что ему обеспечат должный уход а случилось такое...

Челюсть сегодня смотрел хирург и сказал похоже на скрытый перелом со смещением, не могут снимок без наркоза делать, а ему нельзя сейчас наркоз. Вот откуда у него сломана челюсть? Его что избивали на передержке или он вовсе не на свободном выгуле был а в клетке и зубами клетку грыз сидел чтобы выбраться?

Вообще Марсик очень терпеливый мальчик, мурлычет когда промывают рану. И он всем видом показывает что очень хочет жить!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе новости у Вас :blink:

Я обещала помочь денежкой, но з/п как не было так и нет... :angry: Только списки пополняются, кому обещала помочь.

 

А передержка как-то объяснила такие изменения в состоянии здоровья кота? И где кот сейчас находится?

 

А можно в Скорую попроситься для поиска передержки с медуходом и вообще советов опытных форумчан как с этой бедой справиться или при положительном балансе не перенесут?

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.12.2014

Ездили сегодня к Марселю. Девочки сразу хочу сказать не писали потому что состояние было тоже, улучшений особо не было поэтому просто нечего было писать.

Состояние у него сейчас слабое, но стабильное, врачи говорят что это из за анемии, хотя аппетит отличный. Кожа всё так же продолжает отслаиваться. Антибиотики колят ему, рану обрабатывают раствором и мазью Ируксоветин (мазь про которую все пишет тут), перевязку делают 2 раза в день. По поводу раны на ноге сказали улучшения всё таки есть по крайней мере по виду уже. Также ему колят ношпу, железо и витамин В.

По поводу гидроколлоидных повязкок на рану с применением лидазы и актовегина что неоднократно советовали тут, спросили у врачей и сказали да они уже обдумывали этот вариант, но пока рано, актовегином нельзя ещё мазать пока рана очень воспаленая, как только немного подзаживёт будут смотреть уже. Выкладываю фото и видео. И прошу прекратить писать по поводу усыпления тут, животные тоже хотят жить и держатся за жизнь как могут!!!

 

11.12.2014

По состоянию Марселя на сегодняшний день улучшений нет особых. Врачи сказали делают всё что нужно. Самые лучшие препараты используют все, но по крови улучшений нет. Есть предложение переливания крови, но это тоже врятле сможет помочь, только в случае с анемией. Иммунитет ослаб и не справляется, идёт воспаление, антибиотики не дают сильных улучшений. Не могут понять почему не проходит анемия т.к. он кушает хорошо и витамины так же получает. На данный момет ему сменили антибиотик и будут смотреть 2-3 дня нужно. В любом случае до субботы за ним наблюдают и в субботу скорее всего его посмотрит ещё один врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 12.12.14, навещали Марселя. Состояние стабильное, кушаем с аппетитом, после смены антибиотика должно пройти минимум три -четвре дня чтоб оценить ситуацию,,,,по крови лейкоциты так же пока высокие 40 ! Пролежни без гноя, все чисто. Кожа продолжает отмирать на старых местах,,, где ранее все образовалось. Возможно через какое то время придется убирать хирургически. Капать капельницы пока не нужно, что бы кровь не размыть. Поэтому врачи не видят смысла его там держать больше, он стабилен! А уход этот можно и в дом.условиях сказали делать. Еще замечают, что он очень грустит когда ему не уделяют внимания.... поэтому тоже хотят чтоб он дома побыл,,,, Завтра на два дня отпускают нас, потом нужно будет приехать показаться , кровь пересдать и вообще состояние . На дом назначили салфетки для наращивания кожи, и т.д. Вобщем как то ,так! Заберет его подруга Светланы Трофимовой, по ее словам 100% доверие и лучше человека не найти, который 24 часа в сутки будет за ним ухаживать! Нужно закупить человеку кучу пеленок , бинтов , диоксидин, памперсы, клетку, салфетки для наращивания кожи, лекарства по назначению и корм!

52c3c0785266e4321f9416cbf450b28a.jpg

1dfaa96ccc62d635bd85e6c35420a900.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.12.2014

Сегодня Марселя забрали с клиники, пока на 2 дня, во вторник ещё будут делать повторный анализ и смотреть по состоянию дальше.

Показали как отжимать мочу, как накладывать салфетки нужно будет для наращивания кожи, написали все назначения, показали как делать перевязки, времени конечно очень много в день будет это занимать и мы благодарим подругу Светы Трофимовой которая согласилась взять его на реабилитационный период и будет всё это делать, на этот раз мы уверены в человеке которому доверяем Марселя на 100%, все манипуляции ей показали и всё что нужно делать рассказали.

По поводу ран сказали заживать они могут около года, т.к. 1 миллиметр кожи растет в месяц! Так сказали врачи. И ещё неизвестно может всё таки и ампутацию придётся делать, будут смотреть. Лейкоциты сейчас 39 при норме 17, что не очень хорошо.

Лекарства на сегодня купили, диоксидин еще нужно будет купить и немного пообещала отдать девушка волонтёр. Сейчас Марсель в клетке на мягкой подушке, по еде сегодня дали рекавери, но он один не хочет есть, только с ложечки. Сегодня надо дать супракс, трихопол, ферроглобин, локсиком.

Завтра добавят полиоксидоний ещё, послезавтра локсиком.

В общем сегодня было потрачено около 19 тысяч рублей(все чеки в фин.отчёте).

Прикрепили видео всех маннипуляций что нужно будет делать. Сразу говорю что зрелище не для слабонервных, те кто писал как легко лечатся пролежни теперь увидите весь масштаб бедствия.

Лечение пролежней

обработка ран

перевязка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.12.2014

Сегодня Мария все уколы и перевязки сделала, лекарства, корм и шприцы докупила. Цитирую её слова: "Ну так то он бодрячком, кушает, урчит, встаёт на лапки, сегодня морду ему отмывала, шею, все грязное засохшее в еде, шерсть отваливается прям. По клетке ползал ночью, щас покакал...живчик такой.Хотя ел не рекавери, а Леонардо, а он хоть и паштет, но куски крупнее."

Диоксидин пока не нужен, фармаксидин есть, это аналог такой.

 

7ff1010399f2405f5ab727ef2e3ed9fb.jpg

 

Бедный котик!

Может быть ему противопролежневый матрас поможет?

 

Что за матрас? Не слышала о таком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://tdvet.ru/ortopedicheskie-izdelija-d...hnevye-matracy/

 

Специальный матрас для лежачих животных. Мы брали для собаки спинальника. Но это только в клетку , иначе животное с него уползает, позвоните расскажу поподробнее.

Только не покупайте не позвонив мне. т. 8- 916-448- 90-33.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой тяжелый кот и не в Скорой. :(

 

для скорой много будет претензий опять по теме... ставили уже но снимают сразу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

27.12.2014

Сегодня были на приеме у врача. Отказались от сшивания ран, т.к.на бранолинде они итак неплохо срастаются. Настроение у кота получше, в весе прибавил, весит 2,5 кг уже). Трихопол отменили, ципробай оставили, пока все так же, на ноге вообще хорошо стянулось уже. Пермафоам нужно ещё долго будет накладывать, он конечно дорогой( Так же мажем ируксоветином 4,5 мл за раз, в полость много уходит. Лейкоциты меньше стали но ещё не в норме конечно.

Следующий раз на прием 3 января. Колясочку всё ещё ждём и надеемся смогут передать до н.г. всё таки поездом ну нет так после будет уже. Прикладываю анализы и назначения.

d6ec6ba17aa26cc9952526a06a0c0d74.jpg

a57a89815fc5e941a7dc2e1f45875e50.jpg

cfa70fe6b730b48bf7133a422826afcf.jpg

e6b00e574b1be2b167dafc1bdeb671c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Новости от 03.01.2015

Сегодня были на приеме у врача. Раны заживают очень хорошо. Врачам понравилось его состояние, даже шерсть изменилась, стала густо, чистой такой, мышцы на ногах появились, округлился немного)) но лейкоциты пока...увы. Чуть выросли, из за этого сменили антибиотик на Авелокс. Следующее посещение 9-го, после недели новых антибиотиков посмотрят результат. Температуру мерили сегодня идеально, врачи боятся за появление цистита и спрашивают постоянно но моча идеально светлая у него, отжимается много и проблем нет с этим. Дырки у него на втором боку так хорошо зарастают, что сказали нельзя так...если совсем зарастут, то придётся дренаж ставить...сказали стараться теперь, чтоб дырки остались, пока полость под кожей не уйдёт...

 

283dac16b47e.jpg

 

66c2cf9f8bb8.jpg

 

Новости от 09.12.2015

Сегодня были на очередном приеме у врача. Левый бок хорошо зарастает, но с другой стороны полость большая, если промывать со спины-отсюда вытекает все, скорее всего дырки будут новые. Есть небольшие залысинки на ушках, сказали записаться к дерматологу, записались на 15 число, но анализ на лишай пришел уже отрицательно, возможно просто шерсть чуть выпала из за того что иммунитет рухнул. Лейкоциты пока не падают, сейчас 32. Взяли анализ мочи ещё сегодня, всё хорошо по анализу. И что хорошо раз бок совсем зарос, больше его не надо бинтовать. А ещё сегодня наш умничка Марселька покакал врачу на ладошку))) По назначениям максипим и авелокс плюс лактобифадол. И кстати у Марсельки понос не проходит всё, скорее всего залысинки и понос от антибиотиков, но куда деваться. Ждём пока отменят их(

 

edebe152768a.jpg

 

ecacc9d9a2bf.jpg

 

13.01.2015

Привет от Марсельки всем) Ждём недождёмся колясочку. Должна прийти к нам уже в течении 3 дней. с доставкой сейчас поездом возникли проблемы.

 

ea5f1279b6b6.jpg

 

8a840aae3290.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...