Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная кошка в лесополосе за МКАДом, если не околеет от мороза, то скоро родит. Худющая, голодная, с животом, но пугливая. Бросить ее нельзя!


джетта
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема создана для спасения кошки из лесополосы, ДЛЯ СТЕРИЛИЗАЦИИ, потому что она БЕРЕМЕННАЯ.

Потом планирую ее выпустить в один из подвалов домов, где кормят уличных кошек.

 

 

 

 

Езжу кормить промзоновских собак.

Несколько дней назад заметила на областной стороне МКАДа В ЛЕСОПОЛОСЕ черную кошку. Она грелась на чугунном круге от канализации. При моем приближении кошка скрылась в кустах.

Оставила ей еды, предназначенной для собак. Отошла и заметила, что кошка вернулась и с жадностью набросилась на еду. Заметила, что КОШКА БЕРЕМЕННАЯ, пошел явно второй месяц, т.к. на фоне ее худобы виден круглый живот.

Стала ездить туда, подкармливать кошечку, оставляла ей курицу, пакетики готового корма, сушку, наливала ей молоко и воду. Кошка ест все без разбору!!!!

За несколько дней она немного привыкла ко мне, но поймать ее не получается.

НА ЭТИ ВЫХОДНЫЕ ДОГОВОРИЛАСЬ С ЛОВЦОМ. За отлов кошки в котоловку, стерилизацию с послеоперационной передержкой и возврат кошки попросил, как и раньше, 3,5 тысячи.

Караулить кошку, ловить и пугать ее я не могу, как только я пытаюсь к ней наклониться, она отбегает, поймать ее сачком не получится, кругом кусты и коряги - это ЛЕСОПОЛОСА.

С одной стороны МКАД, потом идет ЛЕСОПОЛОСА, с другой ее стороны - поле и начинается стройка, далее вдоль МКАД идет промзона...

КОШКЕ ДЕТЬСЯ НЕКУДА, НА УЛИЦЕ ОНА СКОРО ПОГИБНЕТ ОТ ХОЛОДА И ГОЛОДА.

Котята, тем более, там - не жильцы!

Кошечка с виду здоровая, шерсть лоснится, но она очень худая!!!!

 

 

401e083a2b0ce551929917e62c3a1925.jpg - на фотке кошка толстая, а так ХУДАЯ. Один большой живот.

 

Планирую ее выловить, если не найдутся желающие взять кису на б/п передержку с дальнейшим пристройством, определю ее в один из подвалов, где кормят кошек.

 

 

Ловец обещал приехать в субботу или в воскресенье, когла на МКАДе меньше пробок.

Ловить надо днем, в темноте черную кошь не увидишь.

СРОЧНО НУЖНО НАЙТИ 3,5 тысячи рублей - все включено.

Одна я точно не справлюсь. Пыталась поймать несколько раз, но кошка очень напугана, скорее всего она не дикая, просто ее туда привезли и выбросили на погибель.

Жилых строений там совсем нет.

 

Фотки щас выставлю. 6a318078882a2bc62c5e6773b5bbaa4e.jpg 761d49efdcf9020a61b571ec72df5ed1.jpg a9e445a782c9dcd1cb305c84c872a13d.jpg

 

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ.

ПРИХОД 22.11 3.500р. на мою карту СБ от Фонда.

РАСХОД 22.11 3.500р. - наличными передала ловцу за стерилизацию и п/о передержку, в т.ч. отлов и транспортировка.

БАЛАНС: 00р.

 

ХРОНОЛОГИЯ.

21.11 в прошлые выходные заметила кошку в лесной полосе, стала ее подкармливать, приезжая туда через день. Кошка оказалась с большим животом, а сама худая, в руки не дается, убегает в кусты. Кошку надо поймать и отправить на стерилизацию. Созвонилась с ловцом, т.к. кошку самой не поймать. Создала тему на форуме, написала заявку, в Фонд, мне ее одобрили, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

22.11 сегодня обещал приехать ловец с котоловкой. Кошку поймали, она быстро забралась в котоловку, т.к. была очень голодная, в том месте ее никто не кормил, да и я заметила ее чисто случайно. Когда кошечку поместили в клетку и покормили, она успокоилась, начала умываться и дала себя погладить. Скорее всего кошка ДОМАШНЯЯ - выброшена в лес.

23.11 кошечку стерилизовали, срок был большой, беременность многоплодная. Оперировали по белой линии живота. Из наркоза киса вышла нормально. Нам ее привезут не раньше следующего воскресенья или в первых числах декабря.

24.11 кошка на п/о передержке, приходит в себя после стерилизации. Жалко ее выпускать на улицу или в подвал. но оплачивать передержку и заниматься ее пристройством я не смогу. Хорошо бы дать кошечке шанс стать снова домашней!

Необходима помощь неравнодушных людей, возможно, кто-то сможет взять эту кису на б/п передержку до пристройства?..

25.11-02.12 кошечка на п/о передержке. Ищу место, куда ее выпустить, чтобы она не погибла на улице! Кошка совсем ручная и ласковая.

03.12 сегодня ловец вернул кошку, но не ко мне в подвал, где и так много кошек, а к знакомой пенсионерке в подвал её дома. Там живёт добрый дворник, он обещал первое время присмотреть за кисой. Фото сделала, выставлю позже.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоткала кошку несколько дней, когда привозила ей поесть, пыталась сама поймать, но она ОЧЕНЬ ПУГЛИВАЯ и мне ее некуда деть!

Без помощи ловца кошку не поймаешь, она сразу убегает в кусты, но в котоловку НА КОРМ пойдет, т.к. кошь постоянно голодная, а на улице минус 10. Под землей идет канализация, есть провалы и какие-то коряги, наверное, туда кошка и прячется. Выходит она не всегда, срок беременности большой, надо спешить!!!

 

 

Щас напишу заявку в ФОНД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своем подвале уже выловила всех кошек.но они все появляются и появляются... Что делать,кормлю... Просто почитала,что вы потом ее выпустите туда,где кормят... Может тогда в свой подвал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в своем подвале уже выловила всех кошек.но они все появляются и появляются... Что делать,кормлю... Просто почитала,что вы потом ее выпустите туда,где кормят... Может тогда в свой подвал?

 

Конечно, выпущу кису туда, где я сама кормлю кошек! Я не подкидываю "своих" подопечных другим людям! У нас тоже появляются новые собаки и кошки. :( Эта ж кошечка как-то оказалась в лесополосе?!. Сама она туда не смогла бы добраться, ее привезли и бросили там какие-то бездушные уроды.

Сегодня ловец до нас не доехал, просила его приехать завтра, т.к. на улице очень холодно, особенно ночью. Как там бедная кошка?...

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одобрено 3500 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Не забудьте предоставить подтверждающие беременность документы и проведение стерилизации(выписка с описанием срока беременности и кол-во плодов, чеки или фото ) в финотчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одобрено 3500 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Не забудьте предоставить подтверждающие беременность документы и проведение стерилизации(выписка с описанием срока беременности и кол-во плодов, чеки или фото ) в финотчете.

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :gift:

Обязательно выставлю в теме фото кошки после стерилизации.

Финотчет напишу прямо в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обещал приехать ловец с котоловкой. Очень волнуюсь, чтобы все прошло хорошо. Просила его, чтобы нам успеть засветло, кошка привыкла приходить в определенное время. Она очень голодная, должна за еду полезть в котоловку.

ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что на мою карту СБ поступили деньги 3500р. от Фонда помощи в экстренной стерилизации. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Щас буду звонить ловцу, чтобы быстрее приехал. Очень волнуюсь, чтобы кошечка никуда не пропала!!! Надо поторопиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОШКУ ПОЙМАЛИ!!!!!

 

Ловец смог приехать только около пяти вечера, на улице были сумерки. Кошка пришла не сразу, потом появилась, начала мяукать, прося есть..

Заранее поставили котоловку, положили в нее вискас, сделали дорожку из кусочков и отошли подальше. Кошка быстро поела кусочки с земли, а потом залезла в котоловку- голод не тетка. Попалась она быстро, нам повезло,

Кису увезли, завтра ее простерилизуют, привезут дней через 8-10, но не раньше следующих выходных.

Денежку передала ловцу, большое спасибо за помощь Фонду и форуму. :gift:

В темноте попыталась пофоткать мобильным без вспышки получилась одна чернота.

Фотки кошки мне обещали прислать... Пока все новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнавала про пойманную в лесополосе черную кошку. Она оказалась не дикой, просто очень запуганная - всю дорогу она сильно мяукала, по приезду на временную передержку кису посадили в клетку и дали ей поесть. Кошечка после кормежки позволила себя погладить. Сегодня ее кормить не будут, т.к. ей сделают операцию по белой линии живота. Срок беременности большой, но это не критично.

Мне прислали ммской одну фотку кошечки. 0348da3e89c63d48628832e63fb15924.jpg

 

 

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не нашли куда кошечку после стерилизации? Жалко опять на улицу домашнюю кошь. Что-то мне подсказывает, что завезли ее хозы в лес специально, таким образом от "проблем" избавлялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и не нашли куда кошечку после стерилизации? Жалко опять на улицу домашнюю кошь. Что-то мне подсказывает, что завезли ее хозы в лес специально, таким образом от "проблем" избавлялись.

 

К сожалению, желающих взять к себе кошечку не нашлось. У всех моих знакомых дома (у меня тоже) много животных, брать новых некуда.

Я тоже думаю, что кошка домашняя и ее беременную специально привезли в такое место, чтобы она не смогла вернуться домой. Там проходит МКАД, кошке через нее не перебежать. До чего же жестокие люди. :(

Куда деть кошечку после того, как она поправится?...

Самый реальный вариант - найти нормальный подвал и там кормить ее.

Искать и оплачивать кисе передержку я не смогу, у меня на кураторстве много животных, по некоторым из них есть долги. Заниматься пристройством еще одного животного у меня не получится, сейчас с этим стало совсем тяжело, но и выпускать бывшедомашнюю кошку снова на улицу очень жалко!

 

 

Хочется верить и надеяться, что тему про эту кошечку заметит кто-нибудь и займется устройством ее дальнейшей судьбы!!!

:help: :help: :help:

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня ловец вернул кошку. Долго думала , куда её выпускать?

В моём подвале живёт уже много кошек, они бы не приняли чужака! Прогнали бы, а на улице ЗИМА, МОРОЗ И СНЕГ.

Поговорила со знакомой пенсионеркой, она уговорила местного дворника принять кошечку в свой подвал, он там сам периодически ночует, чтобы не ездить в общежитие. Человек он добрый, обещал приглядеть за кошкой, хоть первое время, пока она не привыкнет. Кошка оказалась совсем ручная, даже врач отметил, что она домашняя, чистая и её специально выбросили, чтобы заодно избавиться и от неё и от котят. Кошка молодая, но уже рожавшая, у неё было пять плодов в животе.

Кошке обустроили уголок в удобном месте подвала, высоко от пола поставили ей коробку с подстилкой и мисочки с едой и водой. Все продухи там закрыли, чтобы кошечка не сбежала.

Сфоткала кошку, но пока она была в стрессе от переезда, не стала её пугать, чтобы сфоткать живот. a5344d17986f8b9db4c389b45c089b7c.jpg

 

 

 

8475a2a1e9210f92ff6848ca56178b00.jpg bba4ef2bf5ff101b32fed99441dd4e77.jpg 97c05bed6bea7222e72a99b353195e9f.jpg e9bdbb5be859e6ba396161a970031aeb.jpg

 

 

Фото шва пытались сделать, пока только так получилось. 8d8d2e3faebfd8302efe77162ed62727.jpg Позже сфоткаю ещё разок...

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...