Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Снова подколесница(. Ч\б кошка, 6 мес. Кунцево.


Белка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

июнь 2015. Теперь Плю такая:

https://fotki.yandex.ru/users/savapv/album/227873/

2f796dfe62c2.jpg 4daf2cdce960.jpg

Так все начиналось:

Очередной подарок опекунов. Ее братьев, черного и маркизного, взять уже не получится никак. Но она будет очередной, плодящей смертников, машиной, как ее мама, которую мы не можем поймать на стерилизацию уже в течение 4-х лет.

Очень спокойная и комфортная, по сему есть желание не только довести до стерилизации, но и пристроить: слишком ласковая для этих мест, не живут такие.

c9697332a78f.jpg 8206d51d0bc2.jpg

 

Что можем сами: курировать

Что нужно от форума: фин.кураторы на 3000 в месяц и разовые взносы на стерилизацию и вакцинацию

 

Кураторы: Белка, Наталиса

Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10812230

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268548&hl=

 

Реквизиты:

ЯК 410011145727484

СБ, голодный телефон (в личку по запросу), просьба к новичкам, у кого нет еще достуа в ЛС, указывать электронную почту или иное, или писать на почту savapv@yandex.ru, чтобы можно было послать реквизиты

 

Дневник событий:

11.11 — опекуны сдали анализы по нашей просьбе. ВИК, ВЛК, Панлейкопения — отрицательно, опекунша забрала к себе строго до воскресенья

16.11 — помещена на передержку на карантин

17.11 — адаптируется плохо, сидит под столом, ест только натуралку, сухой корм вообще не понимает

18.11 — открыта тема, так как самостоятельно не справимся, так как подписались на трех подмосковных котят к тем, что уже есть

19.11 — просьба оказать материальную помощь: слишком много животных :worthy: , завтра поедем навещать, подробности будут в теме.

20.11 — котейку проглистогонили, вазелинку приготовили на случай всякий

21.11 — ведет себя хорошо, только что-то уж очень она спокойная: то ли стрессует, то ли тоскует, в общем, пока не понимает, что стала временно или постоянно квартирным жителем.

16.12 — прививка

22.11 — без изменений. Мы по-прежнему нуждаемся в фин.кураторах!

18.02 — стерилизовали

01.04 — фотосессия

06.2015 — начинаем пиар.

17.01.2016 — уехала на испытательный срок

31.01. — Пристроена! Всем огромное СПАСИБО!

Изменено пользователем Белка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нин, знаете, это для меня вопрос из вопросов. Опекуны бьются насмерть, что детё не юзанное, пузо здоровенное, но соски совсем котячьи, у кошек с такими пузами уже есть некие подвижки в этой области, врач, когда они с ней были в клинике, осматривала, беременности не заподозрила. Или толстая, или беременная, или гельминты, или... пока даже не хочу думать на этот счет. Но, в любом случае, у нее есть несколько дней на придти в себя, завтра-послезавтра планирую дать глистогонку, тогда посмотрим, сдуется или нет. Если нет, то осмотр неминуем на предмет беременности.

cf5850193e63t.jpg

 

Хм, я не просила на ФИП, просила на Панлейкопению, только сейчас обратила внимание на то, что они на ФИП сдали. Ну и хорошо, в данном конкретном случае последнее "или" отходит на второй план, но, естественно, не исключается.

значит сидим в карантине 3 недели, хотя они у нас по-любому столько сидят.

 

Люди-дорогие! Дайте девке шанс дойти до своего домика! :worthy:

 

Света, как Вам везет на черно-белых! и черных и белых

 

Лен, да мы с Наташей ужО смирились. Помните, одна из первых моих тем на белую кошку и маркизного кота? Так вот, это его "племянница"

 

Эххх, с другой стороны, они же не виноваты, что не пиарные. Она будет клёвая)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди-дорогие! Дайте девке шанс дойти до своего домика! :worthy:

 

 

 

Лен, да мы с Наташей ужО смирились. Помните, одна из первых моих тем на белую кошку и маркизного кота? Так вот, это его "племянница"

 

Эххх, с другой стороны, они же не виноваты, что не пиарные. Она будет клёвая)

Я вот не понимаю, почему коровки не в почете. очень даже симпатичные.

 

Света, даже не могу придумать, как в соц сетях денежку просить :( Штатная такая ситуация, аж жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, да мы с Наташей ужО смирились. Помните, одна из первых моих тем на белую кошку и маркизного кота? Так вот, это его "племянница"

 

Эххх, с другой стороны, они же не виноваты, что не пиарные. Она будет клёвая)

 

Да не поймешь какие они пиарные, у меня белая на пиаре больше месяца и тишина :(

А Буренкину вашу помню, думали будет сидеть, а она быстренько домой!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да забирать,конечно,надо было..Но вот с деньгами очень туго..Ведь она у нас не одна.Так что очень надеемся на появление фин. кураторов.ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Лен, это еще раньше: там пацан маркизный был, котенок со сломанной лапой) Но не важно. Всё, что мы из этих дворов вытаскиваем, все практиЦЦЦки родственники.

 

Нин, мне просто все эти ужасы писать уже надоело. На Пике уже не разобраться, где правда, где краски сгущают.

На деле:1) в этих дворах работает группа садистов, когда-то малолетних, сейчас вполне уже усатых "мальчиков", забивают вручную до смерти об угол всего, что рядом окажется... 2)Травят подвалы регулярно, раз в три месяца обязательно, труппы выносят мешками в помойку, рядом 3) многоэтажный гараж, в котором идут бои до смерти: "боевого" хорька притравливают на кошек, в милицию обращались, толку "0". 4) Машины, как везде: не проехать — не пройти, как везде, греются под арками, смертность большая, на днях задавило кошку, котят опекуны разобрали по домам на выкорм, дальнейшая их судьба — вернуться на улицу, как окрепнут. И мы не можем: уже дали согласие забрать троих котят. 5) Собаки, тоже имеется стая, гаражи напротив.

 

Кошек всё равно много, ибо одичали они в теплых подвалах и на халявной жрачке. Но те, которые ручные, не живут там вообще, ибо все 5 пунктов их: диких ни садисты, ни любители боев без правил, не поймают просто, их вообще можно взять только на котоловку.

 

Она не дикая, контактная в принципе, весь выводок такой. Сегодня всё же сходила на братьев посмотреть, с одной стороны — сердце в хлам, с другой — некоторое успокоение насчет ее объемов.: пацаны тоже толстенные.

 

Мне бы очень не хотелось выпускать ее после стерилизации, да и стерилить пока рано: мала еще. Если придется, ибо столько передержек мы оплачивать никак не сможем, да и долгов за другие темы хватает: отдавать надо, — то это будет не надолго.

По поводу этих кошек уже делали несколько тем, отлавливали и по одной, и массово, но откликов было немного, в результате они нас просто выбили из финансового равновесия на догие месяцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, она не буренка, она всё же еще маркизка). Но один фиг: не пиарные они. А вот лет 20-30 назад за такими очердь выстраивалась и все рассказывали, что у котика мордочка черная, по носу стрелочка, усы белые — прям редкость-редкость... а еще он в тапочках-сапожках, ми-ми-ми. У меня по молодости пробегал такой котенок, взяла подруга по институту, так его потом ее знакомый художник на афишу какого-то театра поместил, о как!

 

А пока девушке очень нужны финансы. Люди, хоть по чуть-чуть, жалко ее, пусть уже найдет себе семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,снова нас никто не видит..((Какая же по счету молчаливая тема? Спасать то готовы,а не на что..Передержки платные,увы, денег на всех не хватает..

Здесь бюджетная передержка,ищем фин. кураторов на 3000р...Если кто-то может разово помочь,тоже будем очень признательны :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, нам всего нужно 3000 в месяц, остальное обеспечим сами, прокормим как-нить. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ну если совсем будет швах,то стерилизуем и выпустим,а что делать..С голоду не помрет,там вроде опекуны подкармливают,а остальное не в нашей власти...Хотя бы плодиться не будет и рожать новых смертников..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите кошечке копеечкой! У кураторов много животных, уже не тянут! Ну не выпускать же ласковую ручную кошечку на улицу после стерилизации!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите кошечке копеечкой! У кураторов много животных, уже не тянут! Ну не выпускать же ласковую ручную кошечку на улицу после стерилизации!

К тому же не хвостике белая кисточка. Куда с такой кисточкой на улицу? А хоть бы и не было, все рано жалко.

Света, я бы хоть чуть по сетям покидала с малой надеждой. Может кого попросила бы присоединиться. Но что писать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то нас совсем никто не видит.

 

Этот двор заколдованный прям, ну, ни британцы они, что ж поделать... Или только породные имеют право на жизнь?

 

К тому же не хвостике белая кисточка. Куда с такой кисточкой на улицу? А хоть бы и не было, все рано жалко.

Света, я бы хоть чуть по сетям покидала с малой надеждой. Может кого попросила бы присоединиться. Но что писать-то?

Нин, спасибо :worthy:

Мой пост №7 пойдет за основу?

 

Э-э-э.... Нетю кисточки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот двор заколдованный прям, ну, ни британцы они, что ж поделать... Или только породные имеют право на жизнь?

 

 

Нин, спасибо :worthy:

Мой пост №7 пойдет за основу?

 

Э-э-э.... Нетю кисточки :(

Значит мне кисточка показалась. Ну что ж, и так кошь ладная да складная

 

 

Нин, мне просто все эти ужасы писать уже надоело. На Пике уже не разобраться, где правда, где краски сгущают.

 

 

 

На деле:1) в этих дворах работает группа садистов, когда-то малолетних, сейчас вполне уже усатых "мальчиков", забивают вручную до смерти об угол всего, что рядом окажется... 2)Травят подвалы регулярно, раз в три месяца обязательно, труппы выносят мешками в помойку, рядом 3) многоэтажный гараж, в котором идут бои до смерти: "боевого" хорька притравливают на кошек, в милицию обращались, толку "0". 4) Машины, как везде: не проехать — не пройти, как везде, греются под арками, смертность большая, на днях задавило кошку, котят опекуны разобрали по домам на выкорм, дальнейшая их судьба — вернуться на улицу, как окрепнут. И мы не можем: уже дали согласие забрать троих котят. 5) Собаки, тоже имеется стая, гаражи напротив.

Света, у меня давно уже такое ощущение. Но, похоже, иначе народу и не интересно.

Вот этот кусочек вроде подходит.

Но надо не так сухо что ли. Не реагирует "потребитель текстов"\даритель. Я тоже не умею слезные тексты писать. И опять же, реагируют на фразы, если помощи не будет, то .... Противно, но так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нин, напишу слезливый, только попозже, сейчас надо тему передержки открыть.

Я просто оптимист по натуре, мне приятней, как у черных: всё полный аут, а мы надеемся и верим, дык и не напрасно верили))). Но в интересах маленькой ласкушки сделаем.

 

Ребят, там, правда, кошачий ад. А начиналось всё всего-то с трех кошек, их бы тогда, 3-4 года назад стерилизовать, и всё бы было более или менее. Всех новых было бы проще отслеживать и тоже стерилизовать, но тогда опекуны были непреклонны, теперь вот локти кусают, умоляют хоть кого-нить вытащить... Давайте хоть этой девочке поможем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нин, напишу слезливый, только попозже, сейчас надо тему передержки открыть.

Я просто оптимист по натуре, мне приятней, как у черных: всё полный аут, а мы надеемся и верим, дык и не напрасно верили))). Но в интересах маленькой ласкушки сделаем.

 

Ребят, там, правда, кошачий ад. А начиналось всё всего-то с трех кошек, их бы тогда, 3-4 года назад стерилизовать, и всё бы было более или менее. Всех новых было бы проще отслеживать и тоже стерилизовать, но тогда опекуны были непреклонны, теперь вот локти кусают, умоляют хоть кого-нить вытащить... Давайте хоть этой девочке поможем

Может прямо так и начать?

 

Света, фото с улице нет жалостливого? Как бы для затравки?

 

...

зы мне кажется, что кошке больше чем 6 месяцев. Или она так на фото получилась?

 

Ну и для порядка тоже :help: покричу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимум 6,25 максимум 6,5. Опекуны приблизительно знают, когда она появилась на свет. На неделю мамашка пропадала.

Нин, к сожалению, я не дотыркнула ее на улице пофоткать, ибо решение забрать пришло спонтанно. Мы уже обожглись на дичках из этого прайда, а тут вдруг ручное семейство. Собственно, ресурсов у нас нет, но она девочка и, судя по мамашке, будет плодовитой. Хоть и капля в море, но всё же хоть как-то сдержать это безумное размножение. Безумно жалко братьев. Но выше головы не прыгнешь.

Да, вполне можно так начать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минимум 6,25 максимум 6,5. Опекуны приблизительно знают, когда она появилась на свет. На неделю мамашка пропадала.

Нин, к сожалению, я не дотыркнула ее на улице пофоткать, ибо решение забрать пришло спонтанно. Мы уже обожглись на дичках из этого прайда, а тут вдруг ручное семейство. Собственно, ресурсов у нас нет, но она девочка и, судя по мамашке, будет плодовитой. Хоть и капля в море, но всё же хоть как-то сдержать это безумное размножение. Безумно жалко братьев. Но выше головы не прыгнешь.

Да, вполне можно так начать)

Тогда крупная девочка. Вообще, они сейчас ранние (это я не вас пугаю, а страшилку начинаю придумывать).

Жаль, что нет фото на улице.

А больше всего жаль, что народ тему не видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совсем у нас никогошеньки, кроме тех, кому самим помощь нужна(

 

Она не то, чтобы крупная, она круглая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в теме аншлаг.

 

Все понимают, что кошка в тепле, ее не бросят.

Свет, вот люди сначала темы открывают, финкураторов находят, их долго уговаривают быть кураторами. И только тогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова тишина..Как жаль((((

Нам правда очень нужна помощь в оплате передержке!! Новички,загляните к нам,дайте кошке шанс найти новый дом,а не вернуться на улицу из-за отсутсвия финансов!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть название изменить? Про то, что ласковая кошка пойдет на улицу. Не знаю, как это трогательнее сформулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Свет, вот люди сначала темы открывают, финкураторов находят, их долго уговаривают быть кураторами. И только тогда...

Ну да, ну да. Унизительно это только как для с трудом согласившихся кураторов, так и для дарителей, правда, животине по фиг)))

 

В данном случае сами виноваты: надо было пройти мимо, если ресурсы исчерпаны.

Никому, видимо, не приглянулась. Жаль...

 

Посадили на смешанное кормление, пока сушки добавляют по чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...