Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

и еще один малинуа. на этот раз с раной на шее, то ли от ножа, то ли от арматуры...это уже не смешно...


Фила-Филя
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

перевела 1000руб на карту на Ларса, ловите))

если получится буду ежемесячно отправлять

Спасибо большое. Пока не засветился приход - как только поступит - отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин отчёт отредактирую сегодня, если форум без ошибки пропустит.Извиняюсь за такие технические трудности

 

 

Оль, привет! Пока вроде решили со шлейкой - сегодня съезду заберу один вариант и Юля Забава ещё у себя посмотрит - если из её амуниции что-то подойдёт - будет вообще супер - тк она там рядом.

Если что - позвоню тебе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gift: будем стараться

 

этот момент Ларсу даже проходить по коридору запрещено, и он не претендует, просто стоит в сторонке ожидая. Я этому не учила- они сами так распределили

Представляю картину :appl:

Не, на самом деле это хорошо очень! Часто такие любвеобильные особи излишне ревнивым в другим животным - у Ларса значит все нормально в этом плане

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Юлия Ш. - чья карта? С неё денежка пришла - в эту тему или во вторую?

Upd: все - нашла

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, пока мы в скорой, нам очень нужны финкураторы хотя бы на 3000 в месяц! :worthy:

Это не надолго - такая красота долго сидеть не будет! Так что не бойтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ВСЕМ предложившим помощь и помогающим Ларсу. :gift:

Шлейку я взяла на прокат у Юли Забавы, так как это соседний дом от меня и никого не пришлось напрягать с переездами, что здорово.

Корм сегодня для Ларса перекупила в содружественном питомнике Т.мастифов мешок 20 кг "Бош" за 3 тыс р. Хватит ,думаю, на очень долго (надеюсь что родители Ларсу найдутся быстрей,ибо очень милый оболтус)

 

2c6c119f3bcf.jpg Теперь Ларсик уж точно должен отъесться

Изменено пользователем Сова-Sova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела ф.к за ноябрь Патрику и копейку Ларсу:

 

Уведомление о РАСХОДЕ средств

 

Сумма: 2 000,00 wmr

Дата: 22.11.2014 0:42:51

Примечание: МТС: 916----345; 2 000,00 RUB; [1:40516413]

из них 1000 Патрику (сладкому мальчишке) и 1000 Ларсу (горе-малинушке((().

 

Ловите!

 

Юля - СПАСИБО БОЛЬШОЕ :gift: :gift: :gift: за фото и рассказ об этой веселой рыжей морде, Вы нас (меня так точно) - балуете :blush: .

Лен - ты меня на сутки "вырубила", предложением о "подарке", беда в том, что не куда... Но, каюсь - о Графе я очень серьезно задумывалась :blush:.

 

Народ :worthy: - давайте поможем Ларсу - кто сколько может :worthy: - 3.000 - это не много (на кошь, пожалуй, и то больше нужно), да и ненадолго фин.помощь:help: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларс начал отъедаться, в том смысле что перестал хватать с жадностью еду, даже отварную курицу, но вот в боках плотнее стал,а так тощий. Чёт я задумалась- откормится ли при его подвижности до округлости или так и будет угловатым. А ещё он как утка, поел и тут же на прогулке выложил, то есть очень высокий обмен веществ.

По болячкам: на скакательном суставе даже коросты не осталось, только не дообросшее пятнышко и шишка недорассосалась, но уже меньше в объёме, в глаза не так бросается. На пузе корочки от царапин дооблетели. На загривке в основном остались только струпья которые потихоньку вычешутся, там же где был отёк от накусаного, шкура уплотнена, но должно потихоньку рассосаться. Основная рана на шее потихоньку затягивается, остался не большой карман через который выходит вся "грязь" изнутри. Вымываю хлоргексидином, закладываю бепантен плюс (от левомеколя края раны сильно рассопливливались).

Я видимо поняла причину лысой и воспалённой кожи у Ларса по горлу.Это получается когда он швыряется и вися на ошейнике давится, так как этим он занимается регулярно, шерсть вся вытерлась и кожа от постоянных механических повреждений воспаляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ален, спасибо! Передам владельцу номера :gift:

А про "некуда" - так нам всем некуда))) - мне уже вообще давноооо некуда...а их все прибавляется - и они не спрашивают есть мне куда или нет... (у меня же сука ещё сидит терва - дома).

Так что... :rolleyes: посмотри на Лекса - хороший мальчик, красивый. И попроще Ларсика.

-----

Юль, Ларс сильно не поправиться. Ребра так и останутся, чуть покруглеют острые кости таза и он обрастает мышцами - вот за счёт мышц он станет плотнее, будет иметь несколько другой вид.

-----

Долг мы закрыли - спасибо всем - сегодня обновлю фин отчёт окончательно.

Нам бы финкураторов - ага - как кошке))), хотя бы на 2-3 тысячи - на расходники. И плюс перед пристройством обоих кобелей, и Ларса, и Лекса, надо чипировать - это где-то по полторы тысячи на морду. Просто так, голыми, я их отдавать не буду - не те собачки.

Ларсу вообще хозяева нужны не новички и что б, в идеале, с собакой чем-то занимались. Не на диван.

видимо поняла причину лысой и воспалённой кожи у Ларса по горлу.Это получается когда он швыряется и вися на ошейнике давится, так как этим он занимается регулярно, шерсть вся вытерлась и кожа от постоянных механических повреждений воспаляется.

Ну, примерно об этом я и говорила... Было у него какое-то такое развлечение, от которого он постоянно на ошейнике "вешался". Не думаю, что это только машины

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, у мужа в клинике чипы гораздо дешевле (просто гос клиника и без накрутки выходит), вакцинация, если что, тож дешевле должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, у мужа в клинике чипы гораздо дешевле (просто гос клиника и без накрутки выходит), вакцинация, если что, тож дешевле должна быть.

Ну, и супер!

Да, его привить, обязательно, ветпаспорт и чипировать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я Ларса сглазила написав как здорово у него всё заживает! Сегодня в обед, во время прогулки в лесу, ловя тарелочку он решил затормозить мордой и проехав на голове по земле содрал кожу на морде. Я вот всегда удивлялась глядя как он летает и ловит как он ещё скальп себе не снял. Ну и Вот! Но это ещё не всё, он и лапу на скакалке опять разодрал, бесноватый! При этом хоть бы хны, тащит свою тарелочку и суёт мне в руки чтоб кидала дальше!

Жутко обиделся что я его после этого домой потащила, обработала и пошла на работу. Тут же в панике звонит ребёнок. Я лечу домой и застаю: этот "обиженый", раненый Гад стащил со стиральной машинки бутыль с гелем для стирки и прокусив его, довольный носится по квартире обильно всё поливая, дразня детей (предлагая поотбирать). Два литра жидкого скользкого геля по квартире! Процесс собирания геля с пола ему тож очень понравился. Активно предлагал поучаствовать.

Так что кто себе хочет малинуа на диван с последующим ремонтом и сменой мебели -welcom! Главно что он всё сделает по доброму и с самой умилительной мордой. А потом будет ходить хвостиком и засовывать нос под руку или подмышку если ты сидишь, умильно прикрывать глазки, типа: "Ну прости, а!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малиняка, что с него взять...на них все заживает быстро..., но если не успеют заново раскурочить.

Про средство для стирки - жеееесть...поразвлекался мальчик... зато все на него мразу внимания обратили, столько эмоций, и потом так весело)))). Специфическое у них чувство юмора, и все владельцы бельгийцев, они тоже с чувством юмора...должны быть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Лексом в качестве экскурсии скатались в клинику. В машине ехал на ура. На переднем сиденье втёк мне на коленочки, в какой то момент решил забраться на коленочки к мужу, за руль. Объяснили что не стоит. В клинике никакого испуга или смущения не проявил.

С удовольствием угощался кормом, обследовал столы6bc92f840a14.jpg

Очень ему понравились белки в вольере 1e60aa6def5d.jpg

Взвесились, минус шлейка с поводком 30кг e45fe8249c5b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова-Sova, т.к. Вы не единственный раз оказали услуги передержки, Вам необходимо завести тему передержки с указанием местоположения передержки, условиий проживания животных, ваших требований к кураторам и т.д., ссылка на правила с шаблоном первого поста http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425

И тему для отзывов, где кураторы могли бы оставить свое мнение о вашей передержке, ссылка с шаблоном http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102431

 

Срок 3 дня.

Продублировано в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля - спасибо за Ларсика :gift: !!! И за фотки :gift: !!! Как рана? Со шлейкой получше?

30 кг - я так думаю нормальный вес для малинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, со шлейкой гораздо лучше, перестали разбивать ранку и она не кровя подживает. Глубина кармана уже не высока. Ещё б на скакалке зажила, он без конца её травмирует когда носится сломя голову, был бы совсем как новенький.

Завтра-послезавтра повторная глистогонка и потом вакцинация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, пришла денежка, спасибо! ща разгребусь и внесу.

Юль, испугаетсч он, ага, как же)))) щаааазззз))))))

30 кг для его роста - хороший вес вполне.

рс: шлейка как хорошо подошла)))))

------

пс2: я не знаю где я так провинилась, но мне грчдет в оооочень близкой перспективе 1 кобель мали и 3 щенка мали...

тч - это я про то, что разгребатьмя я буду долго...но сначала пойду ...не знаю...напьюсь, что ли...

У кого есть ручки на совсем мелких щенков? без документов, но не метисы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю достаточно ли для малинуа 30 кг, но при его не очень высоком росте он , на мой взгляд, худющий. Хотя стал покрепче за неделю и уже не напоминает сушоную воблу.

 

Из плохого, сегодня днём стащил со стола масло, отбирала- рычал сильно, пришлось затянуть поводок на шее и только тогда выменялась на мясо. А вот сейчас, пришла с прогулки во время которой Гад метнувшись к забору резко схватил какой-то пакет с содержимым и зажал зубами намертво. Я кинулась отнимать, на команды не реагирует. В результате швырнулся на меня и пытался пожрать. Благо на нём шлейка за которую ловить и перехватывать удобней. При отдаче надо будет предупреждать о таком варианте.

То что может проявиться подобное поведение подозревала сразу потому, как во время еды из миски, когда я подходила, Ларс сжимался и поджав хвост отбегал, соответсвенно смею предположить что был бит за миску. Но вот чет я расслабилась, отсюда результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...