Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Он старый, больной, брошенный такс. Он даже помощи не просит(((


eglita
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

4dcfe759016e.jpg

Был будний день, люди спешили по своим делам, а он никуда не спешил, он просто брёл своими старческими, заплетающимися ногами, сам не зная куда и зачем?! Впрочем далеко от помойки, где его вероятно и оставили, он и не пытался уйти - а вдруг за ним придут, он слишком стар и мудр, но понимание брошенности и ненужности, как же тяжело в конце концов это осознать и всё таки хоть чуть-чуть надеяться...нет! За ним не пришли, вот так случилось в жизни этого старика. ОН СТАЛ НЕ НУЖЕН!!! Не все собаки умеют плакать, этот старик не умел, ничего не просил и когда его всё таки забрали с помойки, почему-то не обрадовался. Ему было грустно, очень. Он не стал пить, он отказался есть, он не проявил никаких эмоций...он был жив, но он превратился в выкинутую, не нужную вещь. Его жалели,а ему было всё равно...эх старые, верные друзья, вчера ещё любимые и любящие, куда вся эта любовь девается?! Выкидывают люди эту собачью любовь на помойку, старый...пшёл вон! Это произошло 13.11. в Кузьминках, хозяев искали конечно, но дальше держать старичка, люди приютившие его, не могли(((Спасибо, что подобрали, спасибо, что держали, пока шли поиски :gift: ! Сегодня с утра пёсу приютила моя подруга, и не просто приютила, съездила за ним и привезла к себе домой, но она кошатница (спасибо ТайКо) и таксика, а это таксик! долго держать не сможет! Муж пока не знает о таком подарке и радости от сюрприза ждать не приходится...Ну и конечно.....ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!!!!

ba0245295736.jpg

Вот, что пишет Наташа, его временная "мама"...

Ему примерно 10 лет. Полуслепой, ходит плохо, лапы заплетаются. Очень спокойный и послушный. Очень плохое сердце. Была травма челюсти. Остались дефекты, но они не мешают жить. Были в клинике. Взяли кровь на анализ. Результаты завтра. Обязательно ЭКГ и УЗИ.

В нашей клинике этого нет. Надо везти в другие (Беланту, например). Я без машины. Сегодня ездили в переноске на тележке и потеряли дверцу переноски.

Пока у меня. На кошек 0 внимания. На фото он лежит на кухне у кошачьих мисок, хотя ему выделена лежанка, миски и его собачий корм.

Сегодня с утра не ел. Поел только после клиники, часов в 19 кошачий "Оскар", а потом и куриную грудку (нормальную человечью порцию).

Нужны куратор, передержка и поездка по врачам.

Кураторы: Girh, eglita

фин. куратор- dw 1519 на 1000 р в мес , с декабря intacto- 500 р/мес.

Передержка: ищем в зависимости от того, сколько будет средств.

Временно живёт у куратора Girh, но крайний срок 10.12. Бесплатно.

 

Нужны средства на лечение и передержку.

 

Необходимо срочно собрать минимум 5000 руб, на ЭХО и кастрацию, одновременно с санацией, с предварительным медосмотром у кардиолога и лечащего врача (Солдатов). - Это состоиться 25.11.2014 г.

 

Предстоит:

 

лечение ушей (повторный прием в Белом клыке ч/з 2 нед)

лечение полости рта (свищей, зубов, десен)

ЭКГ, ЭХО, Кастрация - по результатам УЗИ (опухоли в семенниках).

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268599

 

16.11.2014 г. - ночью 13.11. на помойке в Кузьминках был найден такс, есть нечитаемое клеймо, поиски хозяев результата не дали, пёс в поиске помощи(((. Нет ничего - нет куратора, нет возможности деражать (нужна передержка), нет финансов. Есть старость и кучка болячек

17.11.2014 г. - собака в гостях (бесплатно) у кошатницы, необходимо найти пристанище. Нужно по прежнему всё и ещё транспорт!

18.11.2014 г. - пока ищем помощников, пытаемся разобраться со здоровьем. Всё ещё в гостях. Нужно по прежнему всё!

19.11.2014 г. - настоящие, неравнодушные люди нас заметили))), появились помощники. ищем передерждку, а пока ко врачу, ножки заплетаются, к хирургу, смотреть позвоночник.

20.11.2014 г. - благодаря тому, что нам помогают, Поль сегодня сходил ко врачам: хирургу, терапевту, сделал анализы. Невралгии нет, но есть гнилые зубы, запущенный отит и старость(.

21.11.14 г. - пока находимся в подвешенном состоянии, после результатов УЗИ будет принято решение о дальнейшей судьбе Поля, но это по любому переезд на передержку. А дальше лечиться по схеме назначенной врачом, опять таки после УЗИ.

22.11.14 г. - продолжаем лечить уши, к зубам пока никак не приступали, завтра едем на УЗИ.

23.11.14 г. - нам уже не до ушей, у Поля новообразования в семенниках, показана кастрация и уже не надо обсуждать нужно, не нужно к кардиологу, одназначно нужно! Денег нет, будем влезать в долги, ито если получится(((...Нам бы 5 тыс.рублей, как минимум. Очень остро нуждаемся, о передержке речь не идёт, денег нет ваще :(

24.11.14 г. - без изменений. Ждём завтра, завтра у нас день должен быть богат на события. Кстати уши не текут, но лечиться продолжаем.

24.11.14г. - Перенесено в Скорую.

Изменено пользователем гномик
перенос в скорую 24.11.14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть клеймо, но абсолютно не читаемо!

 

Остро нуждаемся в кураторе. И скорее всего пёсе нужно доживание, конечно в любви и заботе!

d62ff29be161.jpg

 

А потеряшкой не может быть??

 

Была такая мысль, потому и искали, макетики клеили, объявки там, по интернету пролазили...нет! Никто не ищет старика(((

 

В такс-команду не обращались пока.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такс-команду написала. У пса клеймо в ухе. Написала таксятникам, что удалось распознать из клейма. Сейчас буду еще по породным форумам клеймо пробивать.

Да, мальчика назвала Поль. Первое, что пришло на ум. Сейчас погуляли минут 5 и спит на кухне. Сходил в туалет по-большому. Кал оформлен, но очень темный. Ел он до этого сухую "Трапезу" рис с ягненком. Ждем результатов анализа крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, там 9 мес, а я 9 лет прочитала(((. Конечно не он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны советы - нужен мозговой штурм...У Наташи оставить его нет возможности, я к себе тоже взять не могу, у меня Дакота его за писчу примет, да и к кобелям она мягко говоря не благоволит, а уж о домашних ... короче выселят меня из квартиры, вместе со всем собакокошко-стадом. Да ещё кучка причин, но ведь сейчас речь не обо мне, неправда-ли?! Как помочь старичку, пока у него есть крыша над головой, его жалеют...но что впереди? ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож, но не он. Наш старый (около 10 лет) и почти слепой с мутными хрусталиками, еле ходит. Травма челюсти, но старая и леченная. Сейчас она его не беспокоит.

Клеймо есть в правом ухе. № 0110 (посл. цифра ???????). Как-то так.

Для потеряшки пес слишком послушный и плохо ходит.

Вчера шерстила форум "Песик". Там его не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В такс-команду написала. У пса клеймо в ухе. Написала таксятникам, что удалось распознать из клейма. Сейчас буду еще по породным форумам клеймо пробивать.

Да, мальчика назвала Поль. Первое, что пришло на ум. Сейчас погуляли минут 5 и спит на кухне. Сходил в туалет по-большому. Кал оформлен, но очень темный. Ел он до этого сухую "Трапезу" рис с ягненком. Ждем результатов анализа крови.

 

Привет тебе, наша милая, временная мама, СПАСИБО за приём и заботу!!!!!!! :gift: :gift: :gift: Вот как же мне тебя отблагодарить-то?! Ну это мы разберёмся, а вот что с Полем делать?

 

 

Блин, там 9 мес, а я 9 лет прочитала(((. Конечно не он.

 

Спасибо, что зашли, за неравнодушие спасибо :gift: !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, пока будем жить и пытаться лечиться. А благодарить меня не надо, я еще Кнопу не пристроила. А то "подаришь" мне очередную Айку :rolleyes:

Спасибо за создание темы и моральную поддержку. Да, а плакать Поль умеет. Сегодня забирала его от Светланы, у которой он 3 дня пробыл, а у пса слезы текли. Мы прям обе чуть на улице не разревелись. В клинике вел себя очень достойно. Тяжело вздыхал и тихонечко подскуливал. Хорошо показывал зубы, давал выбрить лапу. Умница он.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, пока будем жить и пытаться лечиться. А благодарить меня не надо, я еще Кнопу не пристроила. А то "подаришь" мне очередную Айку :rolleyes:

Спасибо за создание темы и моральную поддержку. Да, а плакать Поль умеет. Сегодня забирала его от Светланы, у которой он 3 дня пробыл, а у пса слезы текли. Мы прям обе чуть на улице не разревелись. В клинике вел себя очень достойно. Тяжело вздыхал и тихонечко подскуливал. Хорошо показывал зубы, давал выбрить лапу. Умница он.

 

Ну пока суть да дело, конечно жить, а вот лечиться?! На что - у тебя семеро по лавкам, я без работы, до пенсии дожить-бы! Да и тоже зверьё моё! Ну... посчитаем????

 

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! НАМ НУЖНО КО ВРАЧУ!!!!!!! У НАС УЗИ И ЭКГ!!!!!!! Дела сердечные! :worthy: :worthy: :worthy:

 

А ещё Полю куратор нужен, Наташа отличная мама, но очень сильно временная(((( :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна будет помощь с машиной и руками-ногами по клиникам ездить. Я просто физически его не допру на тележке в переноске. Переноска сегодня сломалась. Уже не говорю о времени и деньгах. И того, и другого катастрофически не хватает. Да, и кошаки на мне висят и не пристраиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна будет помощь с машиной и руками-ногами по клиникам ездить. Я просто физически его не допру на тележке в переноске. Переноска сегодня сломалась. Уже не говорю о времени и деньгах. И того, и другого катастрофически не хватает. Да, и кошаки на мне висят и не пристраиваются.

Я смогу ездить с Полем по врачам. Только машины нет. Вернее, есть, но не на ходу. Короче, нужна машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а клеймо хоть по формату чье - ркф или скор? если ркф, то русские буквы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похож, но не он. Наш старый (около 10 лет) и почти слепой с мутными хрусталиками, еле ходит. Травма челюсти, но старая и леченная. Сейчас она его не беспокоит.

Клеймо есть в правом ухе. № 0110 (посл. цифра ???????). Как-то так.

Для потеряшки пес слишком послушный и плохо ходит.

Вчера шерстила форум "Песик". Там его не ищут.

 

Это всё что удалось прочесть(((...клеймо практически не читаемо

 

 

Я смогу ездить с Полем по врачам. Только машины нет. Вернее, есть, но не на ходу. Короче, нужна машина.

 

Спасибо за участие, но финансы пока не позволяют, а надо ох как надо!

 

А ещё нужен куратор :worthy: :worthy: :worthy: и хорошая передержка нужна, повторюсь, Наташа не сможет его долго держать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не проходите мимо старичка! Ему ещё рановато, туда, откуда возврата нет. Его подлечить и он ещё порадует мир своим пристутствием!

 

Помогите, кто чем может... :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем eglita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У такско нет передержки с доживанием, можем финансово помочь с оплатой УЗИ и ЭКГ. Где собака территориально находится? Если Петровско-Разумовская, то можно в Оберег записаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У такско нет передержки с доживанием, можем финансово помочь с оплатой УЗИ и ЭКГ. Где собака территориально находится? Если Петровско-Разумовская, то можно в Оберег записаться.

 

Угу, Петровско-Разумовская, в Беланту далеко, а у нас принимает лучший УЗИст Москвы, Огородникова, в выхи в славном городе Долгопрудный, в будни, сегодня буду искать где. А за оплату исследований - отдельно большой СПАСИБО! Для Поля сейчас это самое главное! Плохо ему, очень плохо! Лежит, дышит тяжело, смотрит в одну точку. Не есть, ни пьёт. Наташа вот только ушла на работу, Поль остался дома один(((, ему конечно не страшно, страшно за него!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу взять старичка к себе 5500 все включено

 

Люди, ну людиже...Юля к себе приглашает, этож только помечтать, ну пожалуйста помогите :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ничего себе...упали, так упали! Наташа, на работу конечно почти забила, Поль всё таки встал, с лапами ну как-то не очень, заплетаются. Но Поль поел, кушает наш мальчик-старичок, курочку...куроед! И поехала Наташа в клинику, за результатом...хорошие у нас анализы, не отличные, но хорошие :yahoo: ! Поехала (всё-таки) на работу Ната, поэтому результаты появяться в теме только вечером!

 

И тем не менее помощь нужна остро! Нужны помощники, как моральные, так и материальные!

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот анализы:

f6373e6c29d1.jpg

111670e7dfbf.jpg

 

По ним : анемия (возможно внутреннее кровотечение). Ну да, кал уж очень черный.

сердце не так чтобы совсем на последних оборотах.

Есть воспалительный процесс.

Печень барахлит.

Пока нам назначили мексидол по 1/2 табл 2 раза в день и УЗИ и ЭКГ. И на прием к специалисту. В нашей клинике таковых нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, Петровско-Разумовская, в Беланту далеко, а у нас принимает лучший УЗИст Москвы, Огородникова, в выхи в славном городе Долгопрудный, в будни, сегодня буду искать где.

Насколько я знаю, Огородникова принимает в "Хатико" на м."Щукинская":

 

Цитата с сайта "Хатико": http://www.hatiko-vet.ru/

"УЗИ. К нам едут со всего города и Подмосковья.

 

У нас работает один из самых профессиональных УЗИ - диагностов в Москве – Огородникова Ирина Викторовна. К ней едут со всего города. Многие врачи доверяют Ирине Викторовне и отправляют к ней своих пациентов. Очень часто именно ее диагноз становится решающим для выбора дальнейшей тактики лечения. Время работы УЗИ – вторник с 10-00 до 17-00, четверг с 10-00 до 17-00, суббота с 10-00 до 17-00".

 

Кстати, я ни разу не попадала к ней в означенное время - всегда после работы, часов в восемь. И она всегда принимала "до последнего клиента".

Изменено пользователем t9161299909
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, куда реште и как найдем машину, туда и поедем. Я не спец по таким делам. У меня были животные с травмами. С ними я лечилась у Еремина и Черноусовой.

Ирина в этих делах разбирается лучше. Как решит, так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, куда реште и как найдем машину, туда и поедем. Я не спец по таким делам. У меня были животные с травмами. С ними я лечилась у Еремина и Черноусовой.

Ирина в этих делах разбирается лучше. Как решит, так и будет.

 

Нат, так чего решать-то, к Огородниковой Ирине конечно, работает она завтра с 11 до 14 в г.Долгопрудный и тамже в воскресенье. Очередь живая, в воскресенье бум сидеть от звонка, до звонка, а на завтра нет машины(((

 

Помогите машиной старикану! Он очень спокойный, славный! Ножки не ходят у него - НУЖНА МАШИНА!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем eglita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...