Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черепаховая кошка вторую ночь болтается на ветке. Лейкоз


Эфская
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от polzovatel.

 

Москва. Третьи сутки (вторую ночь) наблюдаю персидскую кошку на ветке. Она оттуда не слезает (видимо, боится диких, у нас их тут штук 20 обитает, весьма боевые).

Т.е. она не ветке этой так и сидит днем и ночью.

На улице не май месяц, коша домашняя, хоть и нечесанная, может просто умереть от переохлаждения. Улицы она боится панически, раньше она сидела у открытого окна и даже ни разу не пыталась прыгнуть на улицу, с 1-го этажа-то. Один раз выпала - была в истерике.

 

Если кто решит забрать кошку домой в ночи - пишите в личку.

 

По поводу происхождения кошки. Хозяйка не так давно скоропостижно умерла, мужу, похоже, кошка надоела, он ее выгнал и куда-то усвистел.

 

423a1badfd32.jpg

 

d47d8b70bb06.jpg

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268416 тема финансирования

 

15.11 - Предложены деньги на таки и кураторство от Bastar, Кошку оловили, ее на несколько дней приютила Lelechkа

16.11- после отлова кошки и куратор и "обещанная помощь на такси" в теме не появляются....Кошка оказалась не персом и, к тому же беременна. Сдали анализы.

17.11- У кошки сильное воспаление по анализам. Возможно котята умерли, на завтра назначенна стерилизация у Сойки

МЫ ПОПАЛИ!!!! НАС ПРОСТО КИНУЛИ С ЭТОЙ КОШКОЙ!!! ФИНКУРАТОРОВ НЕТ!!!!!

17.11-18.11 -у кошки по анализам лейкоз и хламидиоз. Стерилизация откладывается! Надо стабилизировать и сделать узи на предмет выяснения, что с беременностью.

19.11- у кошки обнаружили предположительно огуречные цепни.

20.11- кошка наконец то сходила в туалет

21.11- планируем посещение Огородниковой в сб

22.11- Были на УЗи, беременность не подтвердилась, пересдали анализы на Звенигородке.

24.11- пришли результаты новых анализов, по сравнению с прежними (стр. 13):

- СОЭ понизилась аж до нижней границы нормы, а была высокой - это оч. радует, так как повышается и при злокачественных образованиях

- Лейкоцитоз сохраняется, но уже не такой явный.

- Сегментоядерные нейтрофилы вдруг понизились ниже нормы, были повышенными - сложно комментировать, и то, и другое имеет разные причины, но чтобы так резко, может кто наврал...но важнее палочкоядерные, а они в норме

- Эозинофилы - как зашкаливали, так и зашкаливают - может от глистов, а может и нет...

- Лимфоциты как были пониженными, так и остались - это плохо..может просто иммунка слабая, а может :

- злокачественные новообразования - ?

- почечная недостаточность (это не наше)

- хронические заболевания печени (тоже вряд ли)

- недостаточность кровообращения

26.11- пришли повторные анализы на лейкоз- положительно(((((((((((((((((((((((((((((

Изменено пользователем Эфская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Люди, вы - звери" (с)

Где территориально? Снять сможете? Чем еще помочь можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Люди, вы - звери" (с)

Где территориально? Снять сможете? Чем еще помочь можете?

 

Территориально - Люблино.

Снять-то я ее могу, при желании, хотя она сидит где-то на уровне 2,5 метра, но дальше мне с ней делать нечего. У меня две собаки, одна из которых - охотничий терьер. Так она там сидит третий день и никуда не собирается, если я ее сейчас сниму - неизвестно, что с ней будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Территориально - Люблино.

Снять-то я ее могу, при желании, хотя она сидит где-то на уровне 2,5 метра, но дальше мне с ней делать нечего. У меня две собаки, одна из которых - охотничий терьер. Так она там сидит третий день и никуда не собирается, если я ее сейчас сниму - неизвестно, что с ней будет дальше.

 

А если не снимите, то она проживет на ветке (в холоде, голоде и без воды) вечность? Вы о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Территориально - Люблино.

Снять-то я ее могу, при желании, хотя она сидит где-то на уровне 2,5 метра, но дальше мне с ней делать нечего. У меня две собаки, одна из которых - охотничий терьер. Так она там сидит третий день и никуда не собирается, если я ее сейчас сниму - неизвестно, что с ней будет дальше.

Вы не ответили на вторую часть - чем сможете помогать.

Будете куратором? Или может финкуратором? Или может при наличии клетки сможете приютить кошь у себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько ей лет, извините за идиотский и неуместный вопрос? Просто лихорадочно соображаю.

 

Я не знаю, сколько ей лет, я кошками, в т.ч. соседскими, никогда особо не интересовалась. Но, думаю, лет 5-7 ей есть.

 

Вы не ответили на вторую часть - чем сможете помогать.

Будете куратором? Или может финкуратором? Или может при наличии клетки сможете приютить кошь у себя?

 

У себя я точно приютить не могу. Даже если я запру ее в гостевой комнате, то концерт с участием двух коблов гарантирован. В итоге к утру от инфаркта помрут все - и кошка, и терьер, и я с соседями, т.к. ор от запаха кошки будет стоять непрекращающийся.

 

Если кто будет забирать, могу оплатить такси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто будет забирать, могу оплатить такси.

Ну это несерьезно :(

Очень красивая кошка, не кому не приглянулась???

Мне..очень... А толку? Автор помогать не будет, а у меня денег нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это несерьезно :(

 

Мне..очень... А толку? Автор помогать не будет, а у меня денег нет...

 

У меня тоже, извините, одни долги. Так что уж чем могу. Да и кошки - вообще не мое, я их, мягко говоря, не люблю. Конкретно эту кошку мне жалко. У нас тут диких кошек 150 человек кормят норвежской семгой и куриными грудками, при этом за 3-й день никто не обратил внимание на эту бедолагу на дереве (я мимо нее с собаками гуляю). Характер у нее прекрасный. Но это не значит, что ради нее я влезу в еще большие долги.

Суждено - найдет свой дом. Не суждено, последует за хозяйкой. Жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже, извините, одни долги. Так что уж чем могу. Да и кошки - вообще не мое, я их, мягко говоря, не люблю. Конкретно эту кошку мне жалко. У нас тут диких кошек 150 человек кормят норвежской семгой и куриными грудками, при этом за 3-й день никто не обратил внимание на эту бедолагу на дереве (я мимо нее с собаками гуляю). Характер у нее прекрасный. Но это не значит, что ради нее я влезу в еще большие долги.

Суждено - найдет свой дом. Не суждено, последует за хозяйкой. Жизнь.

Да уж.... Не Жизнь - Жесть...

 

Люди, станьте финкураторми, прошу,

кошку нужно забирать из этого "у нас тут" где "диких кошек 150 человек кормят норвежской семгой и куриными грудками" а для одной кошки не найдется копейки... Да и просто с дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тут диких кошек 150 человек кормят норвежской семгой и куриными грудками, при этом за 3-й день никто не обратил внимание на эту бедолагу на дереве (я мимо нее с собаками гуляю).

 

Кошатники-опекуны обычно не смотрят на деревья. Пришли, пересчитали, накормили своих и ушли... Вы нескольким людям из ста пятидесяти можете ПАЛЬЦЕМ в кошку ткнуть? Не сомневаюсь, что хоть один, но поможет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж.... Не Жизнь - Жесть...

 

Люди, станьте финкураторми, прошу,

кошку нужно забирать из этого "у нас тут" где "диких кошек 150 человек кормят норвежской семгой и куриными грудками" а для одной кошки не найдется копейки... Да и просто с дерева.

 

Я могу кошке купить мешок корма, но какого-нибудь самого простого, на большее не потяну, не знаю, че там кошки едят. Но вообще я рассчитывала, что ее кто-то в нормальный дом заберет. Т.к. она сугубо домашняя, да еще и тихая, без прибабахов, ну и породистая-красивая.

Т.е. странно, люди готовы отваливать кучу денег за породистых кошаков, которые потом им все рвут и везде гадят и не хотят нормальную беспроблемную породистую кошку? Им за это еще приплачивать надо? Никогда не пойму кошатников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл стать финкуратором, если пока ни у кого нет идей, куда ее пристраивать?

Или вы хотите финкуратора на тыщ 10 сразу найти, чтобы и передержку платную и анализы и все разово оплатить? Так это нереально.

 

Нужно искать человека, готового разместить у себя животное. Автор это сделать не может.

Деньги-то собрать всегда можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошатники-опекуны обычно не смотрят на деревья. Пришли, пересчитали, накормили своих и ушли... Вы нескольким людям из ста пятидесяти можете ПАЛЬЦЕМ в кошку ткнуть? Не сомневаюсь, что хоть один, но поможет..

 

Я с ними не пересекаюсь. Т.е. я их не вижу, в виду моего сдвинутого в сторону вечера дня. Я вижу только миски с семгой, курицей, говядиной и прочим. Соседи точно в дом не возьмут. Иначе у нас было бы не 20 диких кошек, а 20 домашних. Т.е. шла бы речь о собаке - я бы пристроила меж соседей, т.к. знаю, кто любит, у кого умерла, кто может передержать и прочее, себе бы даже взяла. С кошками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу взять ее не на долго к себе в ночной клуб..но только при условии куратора который будет пристраивать и пиарить и еще с собой лоток и переноску обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу кошке купить мешок корма, но какого-нибудь самого простого, на большее не потяну, не знаю, че там кошки едят. Но вообще я рассчитывала, что ее кто-то в нормальный дом заберет. Т.к. она сугубо домашняя, да еще и тихая, без прибабахов, ну и породистая-красивая.

Т.е. странно, люди готовы отваливать кучу денег за породистых кошаков, которые потом им все рвут и везде гадят и не хотят нормальную беспроблемную породистую кошку? Им за это еще приплачивать надо? Никогда не пойму кошатников.

 

Таких "странных", про которых Вы пишите на ПиКе нет. Здесь все такими же подобранцами окошачивались/особачивались до поры до времени... Но для каждого свой предел и возможности...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу взять ее не на долго к себе в ночной клуб..но только при условии куратора который будет пристраивать и пиарить и еще с собой лоток и переноску обязательно

 

Пиарить кошку я могу, но вот лотка и переноски по понятным причинам у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоток копейки стоит, я своих персиков таскаю в простейшей переноске,типа корзиночки для пикника с двумя крышечками сверху.

Мешок деш.корма не вариант, лучше поменьше, но либо про-план деликат, либо бош саннабель сенситив.

У кошки моська совсем плоская? Мне по фото показалась ближе к персу- классику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошки моська совсем плоская? Мне по фото показалась ближе к персу- классику.

 

Да, классик, не экстремал. Я тут уже изучила окрасы и разновидности носов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоток и переноску могу одолжить, но я далеко от Вас

 

я могу взять ее не на долго к себе в ночной клуб..но только при условии куратора который будет пристраивать и пиарить и еще с собой лоток и переноску обязательно

 

Вы где территориально находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работаю по 20 часов и заканчиваю в 6 утра и в 11 утра опять на работе....извините у меня нет возможности и времени купить......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверила сейчас кошку. А то у нас петарды начали взрывать, думала, свалится и убежит. Нет, спит все на том же месте, ни на сантиметр не сдвинулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверила сейчас кошку. А то у нас петарды начали взрывать, думала, свалится и убежит. Нет, спит все на том же месте, ни на сантиметр не сдвинулась.

 

так вы её будете курировать или не будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...