Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мой крест - все таки родившиеся котята дворовой кошки


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Тот случай, когда что-то не успел во время, а это все равно вернулось к тебе спустя время ((.

 

Нужно было стерилизовать дворовую кошку. Было место для ее временной передержки - подпольная комнатка на этаже в подъезде. С клеткой. Но в день отлова на ее место пришлось взять подкинутого в подъезд котенка, который истошно орал и явно был бы выкинут из подъезда в холодную осень.

Котенка через несколько дней рокировала к знакомой ("потом разберемся"), теперь у нее есть тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264471. Но время конечно ушло, и кошка родила - я не успела (((( Точка.

 

Где родила? - месяц оставалось загадкой. Через месяц выяснилось, что родились они в подъезде, в доме напротив, жили в коробке. В какой-то из дней кошка решила перенести котят в др.место - 2 унесла, а 2-е остались.

Их и поставили под дверь подъезда. Только со стороны улицы. В той же коробке, где родились и жили весь месяц. Только "заботливо" набросали сверху тряпок. Наверное, чтобы сдохли не сразу или никто не увидел бы и вынес на помойку.

 

Увидела опекунша из дома, сказала мне. Я 2 часа ходила по кв-ре в раздумьях. Мы их ...забрали. В ту клетку, которая была уже свободна.

Есть не умели, кормили соской по началу. Но самое ужасное, это глаза. В профиль - есть плоская мордочка, а есть глаза как мешки. При надавливании из них лился гной. Нос при этом чистый и в целом они не были заморышами - да, блохи, но не критично. Бежать к офтальмологу было некогда - начала лечить как знаю: антибиотики и иммунные препараты во все места - в глаза ручьем, в попу уколы. Потихоньку сдвинулись.

 

А через 1,5 недели нашли вторую партию - это было ужаснее первой. Я думала, они останутся слепыми ((. Показались офтальмологу - назначили жесткое лечение - до 6 р/д. Жизнь у нас с опекуншей как по графику кормления грудных детей - каждые 3 часа лечение, а для меня это еще и др. подъезд ((.

Но результат конечно есть - глаза будут "жить" без операций, они видят, а пораженные участки можно рассосать лекарствами - так сказал врач.

 

А, вот, собственно, те, о ком эта история:

 

3beeee590375b6248ae7e9ae70cfc565.jpg 7788b92d06b628b962957a89e046b4a4.jpg - в этой коробке нашли первых 2-х.

 

Первые двое до лечения и в процессе (девочка и мальчик):

9ee84d0ab2e1dd795385edfd2f0f7da4.jpg e5264f49d6f86702c98b944bb0ae212c.jpg

 

Так живут в подъезде:

dd6fe88a239edc691482c46b253a48dd.jpg

 

Самое сложное прошло "за кадром", на сегодня они прекрасно кушают, знают лоток, блох изгнали, г/гонку продавали, глазки, как и писала, в процессе.

Они откарантинены и не заразны (уж, сколько я туда-сюда хожу, а у меня дома 2-ое своих возрастных и не привитых по мед.показаниям).

 

Но сейчас переломная ситуация.

У котят НЕТ:

- ни места, куда потом. Довести до ума - доведу, но они растут и клетка уже явно мала. Может кто сможет помочь бескорыстно?

- ни денег. Я в катастрофически долгах еще и временно не работаю (а то как бы я ходила бы туда-сюда )(). Лечение продолжается, еще нужна еда и наполнитель.

 

 

15.11.2014 Очередной прием офтальмолога - 2 беленьких (первая партия) здоровы - готовы для пристройства! Вторые двое - еще неделя лекарств, потом неделя отдыха, потом еще один показ. Один глазу девочки мы сохранили как орган, но он не видит - слишком поздно нашли ((. У мальчика зрение снижено, но он видит.

17.11.2014 Продолжаем лечение 2-х из 4-ех котят. Они растут и все разносят, места катастрофически мало, к тому же они большую часть времени живут в темноте - света в каморке нет ((. Предложена передержка - это еще 6т.р. А в теме минус 10 (((((.

18.11.2014 Предложена б/п передержка на 2 недели (!!!) на 1-ого котенка, он будет перевезен в ближ.дни.

19.11.2014 Беленький мальчик сегодня переехал во временный дом. Взяли на 2 недели с надеждой пристроится за этот срок. Предварительно предложена временная передержка для девочки:

21.11.2014 Беленькая девочка сегодня переехала во временный дом. До пристройства.

22.11.2014 У двоих оставшихся в подъезде котят по схеме, предписанной врачом, приостановлено лечение, до след. субботы, в субботу на прием за дальнейшими назначениями.

Девочка:

65d367bf419b2ddb7e3436330e65cc69.jpg

 

Мальчик:

78b3ec5bf521757a279fcdcc9af08332.jpg

 

24.11.2014 Начат пиар первого беленького мальчишки. Ищу помощников для фото беленькой девочки.

26.11.2014 Найден помощник для фото беленькой девочки - ориент.фотосессия в пятницу.

27.11.2014 Сегодня вечером фотосессия у девочки. На беленького мальчишку один звонок (и тот никакой). Всего один (((((.

30.11.2014 Беленький мальчика уехал в дом. Знакомится с кошкой хозяев.

03.12.2014 В подъезде остались 2 котят с частичной потерей зрения. Им предложен временный дом - нужно сдать анализы.

04.12.2014 Сданы анализы 2-м оставшимся котятам.

07.12.2014 Беленького мальчика вернули ((. Привезла в подъезд. Получены анализы одного котенка (3-хцв. девочки) - все чисто кр.микоплазмы, но признаков не было и нет :blink: .

08.12.2014 Беленький мальчик перевезен во временный дом, в котором он жил до отъезда к хозяевам. До пристройства. Свежее фото Криса-Арчи:

ba87679639df5dac1ac41c5940737690.jpg

 

09.12.2014 Двое котят перевезены во временный дом. Подъезд пустой! Ждем фотографии и начинаем общий пиар. А мать-кошка опять беременна (((((.

14.12.2014 Беленький мальчишка в пиаре - звонков вообще нет (((. Повторная фотосессия беленькой девочки 18.12. Двое "последних" ребят приведены в порядок, помыты и веселы - ждем фото. Ищу котоловку для маман.

15.12.2014 Свежие фотки Маняши и Степаши:

9cce95a5bd55f7cef7fcec18851a0469.jpg 6ba23cf680828aa8ddffa3fa83f55578.jpg

16.12.2014 Уехала домой Маняша. Котоловку под матушку котят нашла, с врачом предварительно договорились на 19-ое. Подала заявку на выделение денег на стерилизацию в созданной на форуме спец.теме.

18.12.2014 Стерилизация кошки переносит на след.неделю (до 24.12., надеюсь, всех состыкую), т.к. не получается взять котоловку и не получен ответ из фонда стерилизации - у меня средств нет ((.

18/12/14 перенесено в скорую

Вот, кстати, ее фото, и как раз то место, где нашли вторую "партию" ее котят:

dd155620012a7a78e6e39c8241d4f99d.jpg

19.12.2014 Найдена денежка на прививки и выделены средства из Фонда стерилизации. Сегодня забираю котоловку.

20.12.2014 Куплены прививки на 3-х котят.

23.12.2014 Состоялась фотосессия Стрекозы. Наконец-то. Жду фото.

25.12.2014 Стерилизована кошка-мать (и за одним кастрирован отец - повезло).

27.12.2014 Привита Стрекоза.

12.01.2015 Крис-Арчи переехал к Настя (Tullia). Воссоединение со Степаном прошло "в дружественной обстановке" ).

17.01.2015 Уехала домой Стрекоза.

18.01.2015 Уехал домой Крис-Арчи. На пристройстве остался т.Степаша.

25.01.2015 Привит Степаша. К Криса прививку отложили - врачу не понравилась селезенка - будем сдавать анализы и делать УЗИ (.

28.01.2015 Крису сделали УЗИ и сдали кровь - ждем результатов.

28.01.2015 По УЗИ - увеличена селезенка (без паталогических изменений), все остальное вокруг - норма. Получены анализы - отдельно ничего не впечатляет :blink: . Советуемся...

30.01.2015 Показали др.врачам - есть воспалительный процесс, но до смены зубов "копать" причину почти бесполезно. Решили оставить кота в покое, тем более чувствует он себя хорошо.

19.02.2015 Осталось пристроить Степашу - пиар идет, но пока результатов нет. Сегодня его как раз ревакцинировали, так что паспорт готов. И еще очень нужно помощь в погашении долга за проведенное обследование Криса (это долг) - 2т.руб. Столько всего переделано в теме усилиями всех - это последние шаги! Помогите, пож., денежкой!

20.02.2015 Долг Криса перекрыт!

22.03.2015 Хозяева стерилизовали Стрекозу.

06.04.2015 Степаша остается у Насти (Tullia)!!! Все котята пристроены - тему в ...Пристроенные!

13.05.2015 Хозяева стерилизовали Маняшу.

21.05.2015 Крис кастрирован.

04.06.2015 Кастрирован Степаша.

 

Огромное спасибо всем, кто помогал котятам, кто помог мне так счастливо для них завершить эту тему :gift: ! Она была очень непростой, НО МЫ ...СПРАВИЛИСЬ!!! :yahoo:

И отдельное спасибо Фонду стерилизации - это очень (!) правильное дело - спасибо вам :gift: !

 

 

Фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10796164 - в Архив!

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Заварочка

Ой, какая же Вы героическая женщина!!!! :worthy::worthy::worthy:

Я одной дитенке капала, путалась и с ума сходила от беспокойства. У тут их четверо!!!

 

Давайте я попробую каплями помочь? Напишите какие нужны/капаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какая же Вы героическая женщина!!!! :worthy::worthy::worthy:

Я одной дитенке капала, путалась и с ума сходила от беспокойства. У тут их четверо!!!

 

Давайте я попробую каплями помочь? Напишите какие нужны/капаете.

Спасибо Вам большое, но капли не нужны, а точнее - я не знаю, какие вперед закончатся, а каких хватит до визита. Мы же в процессе..

Вигамокс, Фуциталмик, Солкосерил, человечий антибиотик, который нужно каждый день новый разводить, Баралпан - там много чего... Как тут предвидеть?

 

А чтобы не путаться - схема на стене )). И время по таймеру (между каплями-мазями по 10 мин. перерыва).

Но, признаюсь, уже явно тошнит...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот случай, когда что-то не успел во время, а это все равно вернулось к тебе спустя время ((.

 

Есть карта, ЯК и немного мобильного - Help!

А вы территориально где?

Могу вам едой и наполнителем хотя бы помочь, как раз своим собиралась сегодня заказать. Или из своих запасов для мелкашей дать, если подойдет. Что они у вас кушают?

 

И, наверное, больше ничем не смогу(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы территориально где?

Могу вам едой и наполнителем хотя бы помочь, как раз своим собиралась сегодня заказать. Или из своих запасов для мелкашей дать, если подойдет. Что они у вас кушают?

И, наверное, больше ничем не смогу(((

Большое Вам спасибо, но на консервах я поняла, что разорюсь еще быстрее, чем уже. Поэтому покупаю натуралку - грудку, печень и сердце - делаю микс с рисом. Еще творог детский. Если только это. Небольшой пакетик сухого Роял Канин Бэби стоит.

Наполнитель, да, актуален (я у своих "ворую" Fresh Step), но тер-но - это Тушинская. Не знаю, удобно или..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть возможность помочь даже в каких-то скромных пределах (финансовых, имею в виду) - буду очень признательна!

Во любом случае перевод - это быстрее, чем встречаться, ведь на встречу нужно время, а тут.. не оторваться (или разорваться) ((. Прошу понять правильно.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое Вам спасибо, но на консервах я поняла, что разорюсь еще быстрее, чем уже. Поэтому покупаю натуралку - грудку, печень и сердце - делаю микс с рисом. Еще творог детский. Если только это. Небольшой пакетик сухого Роял Канин Бэби стоит.

Наполнитель, да, актуален (я у своих "ворую" Fresh Step), но тер-но - это Тушинская. Не знаю, удобно или..

 

Блин, другой конец Москвы((( Времени на поездку нет совсем, я вся в работе и перевязках погрязла(((

У меня, к сожалению, нет не наличных денег и возможности в ближайшее время это изменить тоже((( Почему не вчера?!(((

Ладно, я еще подумаю, как вам могу помочь... вы большая молодец!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ладно, я еще подумаю, как вам могу помочь... вы большая молодец!

Спасибо на добром.... А куда деваться )(..

 

 

Жду в личку номер СБ карты.

Спасибо Вам - отправила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

196 просмотров, в т.ч. только 3 человека, которые откликнулись...

 

Котятам очень нужна помощь - очень надеюсь на вас! :help: Если, уж, мы на таком форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! А можно завтра вам лекарства привезти? Что нужно?

Большое Вам спасибо, но я не хочу покупать лишнее, то, что могут отменить. В назначениях Вигамокс, Фуциталмик, Солкосерил, Баралпан - я писала.

Я не знаю, какие буду новые назначения офтальмолога. Купим про запас, а потом куда? Поможем тогда, конечно, кому-то другому (передав лек-ва из рук в руки), но сейчас мне нужно покупать им еду, наполнитель, ехать к врачу, на пеленки, на салфетки, на творог....

Я уже в кредитку залезла по уши...((

А визит к доктору в субботу (Ротанов). Стоимость визита за 4-рых - 800р. А после визита нужно будет сразу ехать в аптеку с новыми назначениями.

 

Если Вы готовы помочь он-лайн - буду признательна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки на все произведенные расходы выложу в ночи. Сколько еще впереди - не знаю.

Во всяком случае из-за катастрофического положения с финансами уже отказала опекунше в своей ежемесячной поддержке в кормлении дворовых. Это обычно было 10кг сушки и упаковка консервов.

Она пенсионерка и такие траты ей не по карману, но и не возможно одному объять необъятное. Потому и прошу вашей помощи.

Заранее спасибо тем, кто сможет помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тогда Вам денежки привезу завтра. На СБ отправить у меня нет пока возможности, да и лички на этом сайте пока нет. За одно и на котят взглянуть очень хочется. Если нужно их в клинику везти, то могу завтра помочь. Если именно в субботу нужно, то после трех тоже смогу свозить и помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду в личку номер СБ карты.

Наталия, большущее спасибо за помощь :gift: - Ваша тысяча упала.

 

 

Пришлите, пожалуйста, номер карты Сбербанка в личку.

Извините, с др.компа не было доступа. Все отправила. Огромное спасибо Вам!

 

Можно я тогда Вам денежки привезу завтра. На СБ отправить у меня нет пока возможности, да и лички на этом сайте пока нет. За одно и на котят взглянуть очень хочется. Если нужно их в клинику везти, то могу завтра помочь. Если именно в субботу нужно, то после трех тоже смогу свозить и помочь.

Большое Вам спасибо - мы можем встретиться завтра, предварительно созвонившись. Я на машине, могу в пределах р-на куда-то подъехать. Но днем я занята - еду в больницу с мамой, только вечером.

 

К врачу поедем в субботу, как я написала, я при машине, так что помощь не нужна - еще раз спасибо! Тем более прием с 11-ти.

 

А с посещением котят, видите ли,.. ммм... есть такой важный момент.

Комната эта в подъезде, на верхнем этаже, под навесной замок, ключ от кот. д/б только в ЖЭКе, поэтому и я, и опекунша (а это когда-то случайно зависший у опекунши ключик) ходим туда тайно.

Из соседей по площадке никто не в курсе, что там котята, а на площадке есть пара квартир кому "не все равно" - классика жанра ((. И мы ходим туда просто на цыпочках, а я с фонариком на мобильном там обычно закрываюсь (света там нет), чтобы не дергаться на каждый вызов лифта, но места там "клетка+я".

Если, не дай Бог, кто-то кого-то увидит (или услышит) - котяты вылетят оттуда в 2 счета, а мы лишимся, вот, такой возможности кого-то в экстренных ситуациях туда притыкать, т.к. ключ отберут (или замок сменят). Меня, кстати, однажды так засекли соседи опекунши, благо не все друг друга знают - я еле выкрутилась, прикинувшись ...уборщицей ).

Знакомство с котятами при таких обстоятельствах "стоит свеч"?

 

Это, кстати, и есть причина, по которой им срочно нужен другой кров!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже отправила немного

Юля, денежку получила - огромное спасибо за помощь :gift: ! В отчет внесла.

 

Завтра с утра на прием, посмотрим, что доктор скажет. По хорошему, пора разделять их по каким-то временным домам, т.к. они в своем временном доме переворачивают все вверх дом. Вчера клетку вскрыли, хорошо, что дверь в каморку была закрыта. А если бы открыта (мы так оставляем, чтобы хотя бы чуть-чуть дневной свет был)?...

Ладно, дождемся заключения врача. Кому нужны болявые и хлопотные...

 

Фин.помощь по-прежнему актуальна - завтра платить, а мы уже на 12 тысяч налечились ((. Радует только, что результат "на лицо" (в прямом смысле).

Помогите, пож... :help: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у офтальмолога.

Первые двое беленьких (мальчик и девочка) здоровы и могут прививаться и пристаиваться.

 

Со вторыми сложнее - еще на неделю назначения, потом неделя перерыва, потом еще раз показ.

Пестренькой девочке нашими стараниями удалось сохранить правый глаз как орган, но им она видеть уже не будет - поздновато нашли котят ((.

У бело-серого мальчика оба глаза зрячие, не очень хорошо, но он не слепой совсем, и внешне это не заметно (только в передвижениях - они неловкие (().

 

Визит обошелся в 500р. - спасибо доктору Ротанову! Вот его новые назначения:

13dcb275aa951ca50dd3d6da809133ae.jpg

 

В целом по ситуации:

1.нужно срочно рокировать в домашние стены первых двух (кодовая кличка - "тайчики") - мальчика и девочку. Они совершенно нормальные ребята - веселые, общительные. Проглистогонены, чистые, приучены к лотку.

Если у кого есть толстенькое домашее чудо, желающее похудеть на совместных играх, или скучающие родители, или просто кв.метры и милосердие - возьмите, пож., до пристройства!!! Надо делать норм.фотографии, пиарить и пристаивать. В подъезде, как вы понимаете, это невозможно.

 

2.и очень нужны деньги для всей темы в целом - котята в подъезде, 2-м нужно дальнейшее лечение. Даже самые скромные суммы, пожертвованные заходящим в тему, могут реально помочь!!!

 

Заранее спасибо за все отклики!

 

Фото "тайчиков" выложу в ближ.время.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела сейчас 1000р. на карту.

Наталья, денежку получила - огромное спасибо за поддержку :gift: !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В целом по ситуации:

1.нужно срочно рокировать в домашние стены первых двух (кодовая кличка - "тайчики") - мальчика и девочку. Они совершенно нормальные ребята - веселые, общительные. Проглистогонены, чистые, приучены к лотку.

Если у кого есть толстенькое домашее чудо, желающее похудеть на совместных играх, или скучающие родители, или просто кв.метры и милосердие - возьмите, пож., до пристройства!!! Надо делать норм.фотографии, пиарить и пристаивать. В подъезде, как вы понимаете, это невозможно.

 

2.и очень нужны деньги для всей темы в целом - котята в подъезде, 2-м нужно дальнейшее лечение. Даже самые скромные суммы, пожертвованные заходящим в тему, могут реально помочь!!!

 

Заранее спасибо за все отклики! ...

 

Вот фотографии первых двух котят, которым СРОЧНО нужен временный дом. Фотографии неважные, но их просто невозможно толком заснять (все время в движении):

 

Девочка:

2bda72a731650dfb214445097613b64c.jpg

9eeee2defc2d1e6330f8588feb798ca1.jpg

 

Мальчик:

ea6d4d55155bc498eff84682e9f661f3.jpg

0b5837fdf8cd1860b7fc0e3b1a312416.jpg

 

У них даже имен нет (((...

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...