Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Безгубый, безносый и безглазый сибирский кот - брошен на дачах...есть не может... ему не выжить...


Keshha
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Ведение первого поста передано от Несси.

 

Ужас просто...((( блин, опять на меня несчастные кошки сыплются... :o

 

Одна моя знакомая, которая сейчас живёт на даче рассказала, что к ним стал приходить столоваться кот (или кошка?) совершенно жуткого вида - у бедняги нет губ и, похоже, носа и что-то такое ужасное с глазом... :cry2: Говорит, такой жуткий кошмарик... :o:ninja:

Раньше ещё он был как-то ничего, более-менее в силе и упитан (видимо, сразу после этой беды, которая с ним случилась), а сейчас уже сильно похудел, от него осталась одна шкура..((( Потому что есть толком не может - изо рта всё вываливается и не успевает - его все местные кошки гоняют...не воспринимают...

Знакомая его пытается кормить, но, говорит, он едва успевает что-то схватить... у него всё вываливается изо рта... Скорее всего, это бывшедомашний зверик - наверное, кастрирован, поэтому его и не воспринимают остальные бродячие кошки.

Очень красивый кот...был... - сибирский или метис сибирского, меховой такой.

Знакомая очень переживает за этого беднягу. Просила меня как-то помочь ему. Хочет как-то его поймать, но кот близко к себе не подпускает - возможно - даже скорее всего, он пострадал именно от человека и теперь панически боится людей...

 

Ей удалось сделать пару снимков. Ближе не подпускает, сразу же убегает. Это я уже как-то увеличила.

9c7e2c8174c2.jpg

________________________________________________________

 

Кот пойман.

a27d25d727d9.jpg

В клинике.

196bcbb48f06.jpg

 

Куратор: Keshha

Сокуратор: uleo05

Передержка: с 23.11 по 24.11. - стационар клиники Оберег. С 24.11. - svetanek.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268829[/u]

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246870&hl=

 

Реквизиты:

ЯК 4100137107632

Голодный телефон: 892шесть341213шесть

Карта СБ ...1215 по запросу в личку

 

 

11.11.-20.11. - Кот всё в том же ужасном состоянии находится всё там же - на дачах в Троицком районе, ещё не пойман. Умный, не идёт в котоловку.

21.11. Кот пойман, отправлен на передержку. Состояние жуткое - нет части носа, губ, вероятно, левого глаза.

23.11. В стационаре клинике Оберег. Показали Шпаку. Сделана операция (удаление глаза, клыков и пластика челюсти) В ДОЛГ. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!

24.11. Кота из стационара перевезли на передержку с медуходом svetanek

24.14. перенесено в скорую

25.11. Назвали Василий. Ест Рекавери. Стрессует (.

26.11. Ест, пьет, писает, но но не какал пока..

27.11. Долг в клинике за операцию -7594 руб

28.11. Наконец покакал)).

30.11. Долг закрыт.

07.12. Сняли швы.

 

 

КОТ В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ - ВЫРВАНЫ ГУБЫ, ЧАСТЬ НОСА, ГЛАЗ.

ПЕРЕНЁС СЛОЖНЕЙШУЮ ОПЕРАЦИЮ.

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!! :help::worthy:

Изменено пользователем Keshha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, даже слов нет. Могу помочь с машиной, после 21 какой нибудь суммой.

По Калужскому шоссе, ближайшая клиника медвет вроде...но, наверно, его сразу в беланту надо, там и окулист( глаз мне кажется под удаление) и хирург..... Жесть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, даже слов нет. Могу помочь с машиной, после 21 какой нибудь суммой.

По Калужскому шоссе, ближайшая клиника медвет вроде...но, наверно, его сразу в беланту надо, там и окулист( глаз мне кажется под удаление) и хирург..... Жесть

Спасибо, Ксень! :gift:

У знакомой машина-то есть, она отвезёт его, куда нужно, только вот поймать бы...

А это проблема... Он ближе, чем метров на 20 не подпускает... его и сфотографировать было сложно - так, бедный, всего боится...

Не иначе, как люди "постарались"... :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он, по-моему, не только безгубый, но еще и безносый :( Господи, люди - звери, наверняка их рук дело и коту неимоверно больно сейчас, и есть в таком состоянии невозможно, и гоняют, еще и зима совсем скоро будет, не выживет он там.

 

Да, судя по фото - тут только котоловкой ловить :( если повезет и он зайдет, а она захлопнется, ну или ловца... а примерно где именно по Калужке сможете уточнить?

 

Люди, подтягивайтесь, кот неподъемный просто... :worthy: :worthy:

 

Про "Беланту" - да, там и Чадин, там и Черноусова, она, по-моему, чуть ли не лучший окулист... Но цены там запредельные, поэтому ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. у нас тут уже были в темах такие вот безносые-безгубые коты. Онкология это была, к сожалению.

И тут очень похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это недалеко от Троицка, Троицкий район, между Калужским и Киевским шосее, 39-ый километр, ближайший посёлок Птичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же это такое?? Ужас...Будете собирать деньги на него, пишите, сколько будет, переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. у нас тут уже были в темах такие вот безносые-безгубые коты. Онкология это была, к сожалению.

И тут очень похоже.

Ну, что бы то ни было - что ж, оставлять его погибать зимой на улице от голода?!... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогу денежкой, напишите в личку пжл

 

помогу денежкой, напишите в личку пжл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу дать сачок и котоловку.

Спасибо!))) Только надо бы уметь ими пользоваться, а эта женщина вряд ли умеет...

Может ловца вызвать? И куда денюжку собирать если что?

Хорошо бы ловца. А есть кошачьи ловцы? Я и не знала...

помогу денежкой, напишите в личку пжл

Спасибо большое! :gift: Обязательно, только сначала поймать бы его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его бы показать Ягникову, если онкология подозревается, если уж и он ничего не сможет сделать, тогда всё. И терапевты у него хорошие, территориально - Академика Анохина,д 58, к2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его бы показать Ягникову, если онкология подозревается, если уж и он ничего не сможет сделать, тогда всё. И терапевты у него хорошие, территориально - Академика Анохина,д 58, к2.

с онкологией кота лучше к Розовской...Ягников уже давно испортился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!))) Только надо бы уметь ими пользоваться, а эта женщина вряд ли умеет...

Ну женщине можно и помочь поймать вообще-то. Никто не хочет этим заняться?

Какие ловцы на кота? Чтоб поймать кота нужна котоловка, вискас и валерьянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, вроде бы, и кошек ловит. Мелькало в кошачьих темах.

Ничо он не ловит, этот Андрей. Вызывали мы его той зимой на работе, двух котят во дворе ловить. Приехал, котят на несколько дней распугал. Тыщу взял и уехал. Еще и потом по телефону нахамил. Дескать, я ж приезжал, и за ЭТО деньги взял. Вот так. Мы сами потом поймали без этого горе- ловца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поймате буду финкуратором на 500 руб. в месяц + разовая помощь по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поймате буду финкуратором на 500 руб. в месяц + разовая помощь по возможности.

Спасибо большое! :gift:

Нам бы ещё КУРАТОРА найти... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой... совсем в теме тихо :blink: кот в жутком состоянии совершенно, люди, отзовитесь!!!! Как воздух нужен куратор!!!!!

 

Кота поймаем все вместе. Если основная проблема в поимке - поймаем и без ловца, с котоловкой, если я смогу - я помогу, тем более что Троицк недалеко, котоловку Маша-Кеша предложила, вискас и валерьянку найти не проблема.

Кот дикие боли испытывает, боится до ужаса, ну не выживет он там... Куратор, где же ты??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу дать сачок и котоловку.

Очень нужно, спасибо большое! :gift:

А то мне дали телефон одного дядечки, у которого есть кошколовка, но он что-то не берёт трубу.

Ой-ой... совсем в теме тихо кот в жутком состоянии совершенно, люди, отзовитесь!!!! Как воздух нужен куратор!!!!!

Кота поймаем все вместе. Если основная проблема в поимке - поймаем и без ловца, с котоловкой, если я смогу - я помогу, тем более что Троицк недалеко, котоловку Маша-Кеша предложила, вискас и валерьянку найти не проблема.

Кот дикие боли испытывает, боится до ужаса, ну не выживет он там... Куратор, где же ты??

Да проблема сейчас во всём... ничего и никого пока что у этого бедного зверя нет... :cry2:

Конечно, думаю, сейчас ловить его надо - это главное... На следующей неделе уже заморозки, а он тощий, вечно голодный, ото всюду его гонят...((( Долго он ещё не протянет...

Так что помощь с поимкой очень даже актуальна! :gift:

 

ЛЮДИ, ОТЗОВИТЕСЬ! :worthy: ЭТОМУ БЕДНОМУ НАСТРАДАВШЕМУСЯ И СТРАДАЮЩЕМУ ЗВЕРЮ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! :help:

Новички, старички, может, соберётся команда сокураторов? Хотя бы и два человека - это ведь уже команда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анабиоз, а вы когда бы смогли помочь с поимкой?

Может быть, вы бы смогли забрать у Маши-Кеши котоловку и сачок, а эта женщина - моя знакомая, её Татьяна зовут - вас бы забрала где-нибудь в Ясеневе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анабиоз, а вы когда бы смогли помочь с поимкой?

Может быть, вы бы смогли забрать у Маши-Кеши котоловку и сачок, а эта женщина - моя знакомая, её Татьяна зовут - вас бы забрала где-нибудь в Ясеневе?

Я в четверг этот еду во Владимир за котом, кот поедет в Кузьминки, там Маша как раз, мы с ней пересекаемся. Могу попросить ее просто котоловку взять. И забрать оттуда. Не факт только, что я ее дотащу - они потяжелее клеток обычно бывают... Это я у Маши уточню. Если сачок складной, например, его тоже дотащу, если нет - будет немного проблематично, т.к. я назад еще переноску потащу пластиковую, скорее всего.

 

Могу на выходных только, к сожалению(( Ну или в пятницу вечером, после пар (это будет где-то 5 часов с чем-то, т.к. надо еще котоловку забрать из дома будет). У меня учеба в завал ушла, с кураторскими вместе. Вот сижу и думаю, ждет это столько или нет... Кота безумно жалко, дотерпит он до выходных или нет. А что делать, если он поймается? Дай б-г куратор к тому моменту найдется, а если нет? Может, попробовать собрать хотя бы команду кураторов?

 

БЕЗУМНО НУЖНА ПОМОЩЬ В ТЕМЕ!!!! Не важно, насколько там плохо все или нет - коту холодно, страшно и очень больно. Нельзя его так оставлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поймаете могу перевести 600 руб. (у меня на киви по двум темам неопознанный платеж, договорились с кураторами, что переведем в скорую) + от себя подкину немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...