Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашнюю котодевочку 3 мес подкинули под дверь


Kirana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я не ожидала, что такое произойдет со мной. Видимо, когда начинаешь помогать, животные магическим образом приклеиваются к тебе, причем даже когда их не ищешь(

Увидела, что мои коты сидят под входной дверью и внимательно прислушиваются. Открываю дверь, а там

 

4eee9e5c986947b1a1119937eae41c91.jpg

 

84fe3cf0ad43fe4c90dd48916202af25.jpg

 

Взяла на руки, включила трактора. Не грязная, 100% домашняя, людей не боится, ходит на горшок с наполнителем. Визуально здорова (глазки не текут, ротик и ушки чистенькие). Возраст на глаз где-то мес 3,5. Сидит пока у меня на балконе.

 

Буду куратором, хоть я не пытаюсь спасти всех кошек мира, но когда вот оно, само пришло и орет под дверью, как же можно отвернуться?

 

Что я могу:

- Утром сделаю пиарные фото

- Пиар

 

Я сейчас завишу финансово от мужа, поэтому денег нет(

Скандал с мужем был грандиозный, но успокоившись, согласился дать нам 2 недели на пристройство! В идеале, конечно, если бы кто-то ее забрал сразу в дом (но надежный человек, я лучше на лестницу вместе с ней пойду, чем отдам непойми кому)

 

Нужна моральная поддержка и советы по отбору ручек. Очень страшно отдать мошенникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, заметьте нас :cry2: Я сижу в шоке((

 

В подъезде кошек не терпят, если я ее туда выставлю, она окажется на улице, а наш двор даже для бездомышей смертельно опасен, а тут домашний которебенок(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного просмотра :cry2: Черепашка невидимка, только не ниндзя а несчастный ребенок(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя:) Поздравляю:) Ребенок - красотко:) Надо делать шикарные фото и в пиар :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девуля замечательная. Осторожная, но не шуганая. Как только захожу к ней включает тарахтелку и начинает носиться за рукой, ребенок же)

Мне хоть моральную поддержку, тяжело что муж остро реагирует((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, девуля замечательная. Осторожная, но не шуганая. Как только захожу к ней включает тарахтелку и начинает носиться за рукой, ребенок же)

Мне хоть моральную поддержку, тяжело что муж остро реагирует((

Мужа надо спокойно убеждать:) Так это "Милый, нужна твоя помощь, давай пристраивать это чудо" :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пиар сразу, хотя бы с похожими фото пока.

Поищите в интернете, или вот посмотрите наши, может похожа..

1fbc46ad050c.jpg

2e7eff1720e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я утром сделаю пиарфото, я сама фотограф. Но я же не отдам ее первому встречному, неадекватов много. Спасать, чтобы она пропала какой смысл? Готова отдать сразу только если кто-то с форума за человека поручится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вами просто горжусь! Вы- боец! Муж порычит, и перестанет))) кошки сами к двери приходят не зря))) особенно трехцветные, они счастье приносят. Я серьезно говорю. Можете мужу сказать, а вдруг он ждет повышение по службе? Кошки- существа мистические... У меня с каждой кошкой приходило что- то в жизнь... Я Вас очень поддерживаю и желаю большой удачи! Вы не волнуйтесь, завтра в понедельник, народ зайдет в тему, и авось, найдется помощь Вашему найденышу котовому.) вы -большущий молодец!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку! Правда она вроде не трехцветная, но с тем что просто так не приходят, соглашусь. Семья кричит "Всех не спасешь!", я согласна, но одно дело, не всегда есть возможность подвязаться на спасение кого-то на улице, мимо проходя, и совсем другое, когда ребенок плачет на пороге твоего дома. Как дверь-то захлопнешь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, какая же она красавица! :) держись! -выход обязательно найдется!

завтра на работе народ опрошу, а вдруг?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она просто у кого-то из вашего подъезда убежала? Часто такое с котятами бывает. Только дверь откроешь, а они уже за порогом. И даже не замечаешь, что он убежал. С моим старшим котом часто такое бывало, когда он маленьким был. Благо у нас тамбур на 2 квартиры и дверь от лифта закрыта. Вы повесьте объявление в подъезде, может кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая шерстка блестящая, и окрас необычный, эдакий черный "леопард") Муж должен же понять что за один день мало что сделаешь, комментарий по уговору мужа хорошо написан Пальчики. А не может что кто-то из соседей выпустил прогуляться или сама сбежала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление повесила, будем надеяться, что выбежала, а не выкинули :(

У нее даже лапки без грязи, она не с улицы забежала.

 

Я думаю тут у многих ситуация, когда семья не понимает(

Муж боится, что будет как с котом "Давай возьмем на балкон передержим до пристройства, пропадет же на улице!" а потом "Смотри какой он классный, давай он останется у нас?"

Но я 1000% не собираюсь ее себе оставлять, как его только в этом убедить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю тут у многих ситуация, когда семья не понимает(

Муж боится, что будет как с котом "Давай возьмем на балкон передержим до пристройства, пропадет же на улице!" а потом "Смотри какой он классный, давай он останется у нас?"

Но я 1000% не собираюсь ее себе оставлять, как его только в этом убедить

У меня вот мама не понимает принципа передержки, считает если брать животное домой то уж насовсем а не перевалочный пункт из своего дома устраивать :cry2: Еще обзывает бабкой старой что я подвальных кошек подкармливаю, нет бы радоваться что деньги на пьянки, тряпки не спускаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня семья вообще пальцем крутит, когда я говорю, что считаю помощь кошкам волонтерством. Мол, волонтеры помогают людям, а ты просто ненормальная( Поэтому несанкционированный котенок под дверью и его спасение из подъезда вообще им не понятны. Только бабушка поддерживает, она очень ответственно к животным относится, все ее звери были долгожителями, но взять к себе не может, т.к. остальные против(

 

Котя скушала пауч Фрискиса, наш корм есть не может, гранулы для нее слишком большие. Пока в туалет не ходила, сидит на пледе. Заходишь, начинает мурлыкать и играть. Ох, если бы она правда сбежала и хозяин нашелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котя скушала пауч Фрискиса, наш корм есть не может, гранулы для нее слишком большие. Пока в туалет не ходила, сидит на пледе. Заходишь, начинает мурлыкать и играть. Ох, если бы она правда сбежала и хозяин нашелся.
Вполне могла и убежать, если шустрик:) У меня пару раз коты выскакивали проверять тамбур. Причем раз я даже и не заметила, мне соседка в дверь позвонила и говорит, что мой кот по площадке разгуливает :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот скажу кой чо. Кошка- она у всех народов считается проводником. Как бы через нее что- то приходит. У меня всегда так. Эту связь увидишь один раз и потом уже четко отслеживаешь. Бывает, они приходят в знак чего- то. Не буду на Вас давить, но если кошка САМА пришла к дверям- значит она этот дом и этих людей выбрала и им что- то принесла. Кошки САМИ выбирают себе хозяев), а уж если сами к дому пришли... Эта кошка приносит счастье, такая расцветка у нее. Вот еще знаю- нельзя кошку дома лишать. Это мне одна женщина с Байкала сказала. Вот если ты выгонишь кота из дому- плохо все у тебя потом будет, вплоть до потери работы, здоровья, жизни. И правда, я стала вспоминать, и очень много таких случаев вспомнила, в том числе и в своей семье. Но это я ни в коем случае не Вам! Не касаемо котёнки Вашей! Просто делюсь, Вы мне очень понравились фразой-"да я лучше с ней на улицу пойду, чем отдам кому попало". Я сама такая) вот) дай Вам Бог сил и удачного пристройства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Вообще полностью согласна, моя старшая кошь меня выбрала сама и очень многому меня научила за это время. А второго кота увидела на фотке и сразу поняла "Мой кот!", к слову он так же понял сразу "мой дом", потому как с 1 дня ведет себя будто он тут родился.

Взять к себе не смогу к сожалению, на это муж не согласится никогда. Но может сердце дрогнет и даст спокойно подержать до пристройства( Если нет, не знаю куда завтра метаться, знакомых опрашиваю, либо окошачены, либо не хотят, либо аллергия.

 

А выбросить или отказать в помощи тому, кто стучит в твою дверь - большой грех. Лицемерно просить что-то у Бога, если сам поступаешь так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала лоток из крышки от коробки, насыпала туда наполнитель. Сие творение было опознано и использовано по назначению, несмотря на пеленки вокруг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж успокоился и на трезвую голову прислушался к моим аргументам + под мои клятвенные заверения, что себе не оставим. У нас есть 2 недели на пристройство :rolleyes:

Завтра начнем пиар.

 

Прошу не бросайте только, нужна моральная поддержка и советы по отбору ручек. Никогда не пристраивала, страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девка чумовая, одной фоткать очень тяжело, но для пиара наберется. Еду щас ко врачу, обработаю по приезду. Пока вот одна фоточка

9179f1cfa33415c9c0cd395a5c1d2063.jpg

 

Все ушли уже на работу, никто не позвонил(( Похоже, либо кто-то выпер из квартиры, либо подбросили в подъезд ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...