Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

01.11.2014 из злополучной Шатуры мы вывезли всех... и тихо сходим с ума. Помогите, животные зависли в воздухе. Сроки на времен. передержках - 2-3 дня


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю.

Предвступление. У нас на форуме существует примета, что не нужно сразу оглашать, что есть ручки или что собака уехала, чтобы не сглазить. Я всегда следую приметам, но сейчас, моя интуиция мне говорит, что наше массовое "подсознательно" наоборот может сыграть положительную роль.

 

В общем так.

Примерно в средине ноября, мне позвонила девушка. Её зовут Елена и она - форумчанка со стажем. Она сказала мне, что рассматривает Мишку, как кандидата на "усыновление". Я - чуть не выронила трубку из рук.... :blink: :blink: :blink:

Елена рассказала, что ей дали наводку на нашу замечательную и бесконечную тему. Она всю тему изучила .... и Мишка очень тронул её.

У Елены в недавнем прошлом ушёл ( навсегда) любимый пёс, очень похожий на Мишку. Мы пообщались с Еленой. У них в семье есть ещё одна усыновлённая собачка - девочка.

 

Мы договорились, что в первой половине декабря Елена и её семья поедут знакомиться с Мишей. Возьмут с собой собачку - девочку для знакомства с Мишей. Пока это планы на ближайшие выходные.

 

Я бы ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ хотела бы.... чтобы всё сложилось...

Конечно и безусловно, Елена ( или такие люди. как Елена) - это удача по пристройству для собак. Будем "пасматреть" и " не будем бежать впереди поезда".

Очень будем надеяться, что Мишка почувствует "свою судьбу" и покажет себя с лучшей стороны.

 

Это часть первая моего рассказа.

Часть вторая. ( Вы мне не поверите, но....)

Примерно полторы недели назад мне позвонил некий Юрий. Пенсионер 60-т лет. Он сказал что в МК увидел Мишку и хочет его забрать. Живёт за Дмитровом.

На то момент у меня были уже договорённости с Еленой. И понятно, что Елена гораздо лучший вариант для Мишки. Я пока "тяну". Всё может быть. И если у Мишки с семьёй Елены не сложится, то можно рассмотреть и Юрия. Я так поняла, что Юрий не очень состоятельный человек и Ройял канином Мишку там не будут кормить, но.

 

Не будем пока обсуждать и рассматривать этот вариант, я буду очень надеяться у Елены и Мишки всё сложится. А Юрию, мы может тогда предложим кого-нибудь другого. Вот как-то так и.... и очередь на Мишку уже построилась... :):rolleyes:

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЭТО НОВОСТИ!!! :blink:

Хорошие новости :appl:

Давайте настроим коллективное сознание на нужный лад! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мама Майки просила рассказать историю Майки. Я рассказала. Она очень расстроилась. И вот что написала:

"Главное, что теперь всё хорошо. Она очень забавная! Дети лежат с ней на полу, целуют, обнимают и получают в ответ столько же любви и ласки. Ванька ревнует Майку к Саше, т.к. Сашуля с ней гуляет и Майка к ней больше пристаёт, особенно вечером перед прогулкой. Пришлось поручить ему почётную обязанность - кормить Майку вечером и выдавать "подружку" (говяжью кость).

 

На улице отрабатываем команду "стоять", "рядом" и "ко мне". Дома "танцуй", "лежать" и "ползи" )). Все ж хотят угостить, приходится Маюхе отрабатывать - мама-ехидина за просто так не разрешает подкармливать ))), только фруктами, т.к. это витаминки )))"

 

Очень ждем таких же рассказов в скором будущем про Мишку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне мама Майки просила рассказать историю Майки. Я рассказала. Она очень расстроилась. И вот что написала:

"Главное, что теперь всё хорошо. Она очень забавная! Дети лежат с ней на полу, целуют, обнимают и получают в ответ столько же любви и ласки. Ванька ревнует Майку к Саше, т.к. Сашуля с ней гуляет и Майка к ней больше пристаёт, особенно вечером перед прогулкой. Пришлось поручить ему почётную обязанность - кормить Майку вечером и выдавать "подружку" (говяжью кость).

 

На улице отрабатываем команду "стоять", "рядом" и "ко мне". Дома "танцуй", "лежать" и "ползи" )). Все ж хотят угостить, приходится Маюхе отрабатывать - мама-ехидина за просто так не разрешает подкармливать ))), только фруктами, т.к. это витаминки )))"

 

Очень ждем таких же рассказов в скором будущем про Мишку.

 

Очень надеемся на Новогоднее чудо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно предновогоднее чудо - Малыш дома!

Вот что мне про него пишут:

Малыш несколько дней назад стал домашним))). Живет теперь в своём собственном большом доме, скачет по ступенькам на второй этаж резво ))).

Из всех вывезенных тогда от Макса собак он первым пристроился)))

Вот и его фото с родителями

6638d1124567dddb2cb09a77777371af.jpg

748639fc19ccea1d06f70e90d6a113bf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу или воскресенье - Елена едет знакомится с Мишкой. В планах - сразу забрать, если всё хорошо.

Я субботу я никак не могу, в воскресенье - пока могу.

Будем пАсматреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТ Марии Марченко пришло 4 000 финкураторских на Мишку. Спасибо большое, Мария :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую ложку дегтя в эту бочку меда придется мне добавить.

Вот что мне написали про этот чудный приют в Шатуре. Приют этот опять ПОЛОН.

Женщина, живущая рядом с этой Машей из Шатуры, пыталась открыть тему на пике . Модераторы сказали про Машу не поднимать тему, только если кто то из животных бегает по улице и ему можно оттуда помочь . А там бегала мамочка и двое щенков. Мама пропала. Они хотели хотя бы её стерилизовать, но не знают где и как. Все эти животные - от Маши ...

А вчера они с соседями ходили к ней. Никто не открыл . И там стоит большой лай... Все вернулось на круги своя (((

Кошек вообще тьма... Но они к соседям хоть бегают и кормятся.

Две лошади там у неё.

 

Мишка (Оксана) сделала титанические усилия, чтобы спасти тамошних узников, а по сути просто освободила вольеры для новых... Грусть тоска((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне про Шатуру пишут:

Соседи на территорию не попали, но лай был ни от одной собаки...От Маши бегает мама,щенки... Она видимо сама их берет, у нее ж с головой что то не то... Все соседи знают,что этой семье самим есть нечего,а она животных тащит. Не стерилизует. Вот кошки и начали опять плодиться, собаки...

Животных жалко. Опять доведет их. Даже если их и немного пока. Тогда не сломали вольеры, а надо было бы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что мне про Шатуру пишут:

Соседи на территорию не попали, но лай был ни от одной собаки...От Маши бегает мама,щенки... Она видимо сама их берет, у нее ж с головой что то не то... Все соседи знают,что этой семье самим есть нечего,а она животных тащит. Не стерилизует. Вот кошки и начали опять плодиться, собаки...

Животных жалко. Опять доведет их. Даже если их и немного пока. Тогда не сломали вольеры, а надо было бы...

 

 

Злости НЕ хватает... ( тут мат отборный и трёхэтажный). И зима впереди.

Вот ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ????

 

Просмотр Мишки перенесли на воскресенье.

Я два дня работаю. Завтра никак. В воскресенье успею и Мишку показать и ( наверное) до работы доехать.

Пожелаем нам всем удачи!!!!!

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера перевела Мишке 2000 рублей за декабрь.

Как смотрины, состоялись?

Спасибо, Катя, большое. ПРишли.!!! :gift: :gift: :gift:

Смотрины прошли прекрасно.

Правда Елена не смогла забрать Мишу из-за невыясненных проблем ( до конца) со своей собачкой - девочкой. Поскольку визит к доктору был назначен на воскресенье вечер, а Мишу смотрели утром, то не хотели "бежать впереди поезда" и забирать

 

Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, что все взаимно друг другу очень понравились. Мишка с удовольствием поглощал привезённые ему вкусняшки и, как всегда, радостно приветствовал гостей, методом вымазывания их передними лапами ( от переизбытка чувств).

Я не поехала, потому что и не могла ( в итоге) и смотрины могли и без меня пройти. Марина Колодий сказала, что потенциальные хозяева Мишки - очень хорошие люди, судя по всему. Марине можно верить. Она - опытный товарищ.

 

Вот что мне сегодня написала в личку Елена ( думаю, она не обидится на то, что я это обнародую).

 

Оксана,

 

 

Не хочу (и боюсь) загадывать, но ориентируемся на следующие выходные, чтоб ехать к Мише (за Мишей).

 

Ещё один момент. В разговоре, Вы сказали, что время от времени возникали люди, которые хотели взять Мишу из жалости (но по разным причинам не получилось).

Мы берём Мишу не из жалости - нам нужен именно такой зрелый пёс, с которым можно договариваться по-человечески.

 

Лена.

 

Вот, так что если всё сложится хорошо, то возможно Мишка через неделю УЖЕ обретёт свои дом и свою ( мы надеемся) очень любящую семью.

Ждём - с.

Сегодня поговорила с Оксаной 64. Хочу Юрия, который стоит в очереди за Мишей перенаправить ей на Шарика. Может получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я Елена и Миша теперь живёт у нас :rolleyes:

При встрече с нашей Лялей (девица 2,5 лет от роду) был разочарован самим фактом её существования, пытался продемонстрировать главенство (или хотя бы отдельные преимущества), но Ляля абсолютно точно знает, что она совершенно бесценна и беззаветно любима, так что Мишины попытки доминирования как-то сразу провалились, но, главное, он даже не обиделся - ну, ведь правда, принцесса, чего уж.

Потом мы все вместе погуляли в лесу. Играли в снежки и палочки. Снежков Миша не понимает, но если есть повод побегать - он готов. За палками бегать ему откровенно нравится, но Ляля пока опасается контактных игр с ним. А Миша, по-моему, очень старается угодить нам и найти брошенную палку, и оттого и не находит, и даже не очень-то видит, в какую сторону палка улетела. Зато он слышит, когда мы его зовём (для первого дня, ИМХО, это почти фантастика).

В машине сначала лаял - мы усадили его одного на заднее сиденье, он был недоволен отсутствием общества, так что общество - я и Ляля - присоединилось к нему буквально на ближайшей автобусной остановке. Миша успокоился, но на выезде из Солнечногорска вновь принялся лаять. Чтоб его успокоить, я начала его вычёсывать, и от Солнечногорска до МКАДа Миша вычёсывался и был вполне счастлив (кстати, у Миши какая-то фантастическая по густоте шерсть + фантастический подшерсток), думаю, Миша въехал в Москву граммов на 200 легче.

По пути заезжали в супермаркет. Признаться, я думала, Миша будет нервничать и лаять/скулить, но он повёл себя совершенно спокойно. Перебрался в водительское кресло (первым делом дворники включил), а потом сидел прямо как водитель, был крайне серьёзен (жаль, мне не удалось поймать момент, - как только я направила телефон, Миша сразу обернулся!) Вот что вышло: 6d6e81180e31.jpg

Если коротко про поведение в квартире: мытьё лап в ванне напугало; место (матрасик) понравилось; корм (новый+старый) понравился; удивился, что на попрошайнические приёмы никто не реагирует, и смирился, но перед этим пытался изобразить Кинг-Конга, похищая наш ужин (свой ранний ужин съел чуть раньше); требует ласки (вот-прям-сейчас). Пометил территорию (именно пометил, то есть высказался вполне однозначно - пытается хозяйствовать). Сейчас дремлет (все, кроме меня, дремлют, - тяжелый день :) ).

Фотографии прогулки в лесу тоже будут, но чуть позже - вот хозяин телефона проснётся и... (там ничего особенного, если честно).

Да. Мы не знаем, как сложатся отношения с кошкой Кисой Кландестиной. Пока она прячется (недалеко, надо сказать), но Миша её если и учуял, то не заинтересовался.

Сама Киса, отнюдь, не промах. Мне не хватит фантазии спрогнозировать, как она решит выйти из сложившейся ситуации. Так что жду.

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По пути заезжали в супермаркет. Признаться, я думала, Миша будет нервничать и лаять/скулить, но он повёл себя совершенно спокойно. Перебрался в водительское кресло (первым делом дворники включил), а потом сидел прямо как водитель, был крайне серьёзен (жаль, мне не удалось поймать момент, - как только я направила телефон, Миша сразу обернулся!)

Судя по фото я думала, что Мишка то Вас и довёз до Москвы ;):):rolleyes:

Ну что ж друзья, свершилось. Самый малонадёжный из Шатурских Михал Михалыч - отбыл сегодня на ПМЖ к форумчанке Елене.

Елена мне уже несколько раз сказала, что Мишка у них остаётся. Я считаю ( для себя), что Мишка пока на испытательном. Хотя бы на неделю.

НО, МЫ ВСЕ БУДЕМ СИЛЬНО, СИЛЬНО, СИЛЬНО, СИЛЬНО НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО МИША УЖЕ ОБРЁЛ СВОЁ СОБАЧЬЕ СЧАСТЬЕ.

Елена, пишите нам, пожалуйста, почаще!!!

Нас интересует ВСЁ. И каждое слово про Мишку мы будем читать с умилением!!!

Отпразднуем пристройство Мишки :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Ох,как повезло Мише с хозяевами!!! Просто фантастически повезло! Оксана,в данном случае,испытательный срок неактуален.Елена не из тех,кто отказывается.Счастья Мишке и его семье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии сегодняшней прогулки:

d2a30f01c7f2t.jpg c559b9f6113at.jpg d50e5bb63693t.jpg

Всё в таком духе.

 

Света, спасибо (извините, у меня не получается процитировать сообщение). Да, конечно, мы от Миши не откажемся. Он трогательный мальчишка и ему определённо нужна собственная семья. А уж наши мотивы - дело третье, если не тридцать третье.

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Мишку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот просто нет слов! Все равно замем кулачки и завяжем хвосты НА УДАЧУ!

Пусть Миша побыстрее освоится и поймет что к чему в новом доме! Оксана (Мишка 88) ты просто МОЛОДЕЦ! Год бесконечного пиара и переездов Миши, но ты справилась и справилась отлично :appl::gift: Спасибо тебе от Миши. :gift:

Елена, а Вы уже слышали как Миша умеет мурчать или что-то в этом роде? Когда его гладишь, он от удовольствия издает неповторимые звуки) Что-то среднее между мурчанием и рычанием. Очень трогательный парень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, а Вы уже слышали как Миша умеет мурчать или что-то в этом роде? Когда его гладишь, он от удовольствия издает неповторимые звуки) Что-то среднее между мурчанием и рычанием. Очень трогательный парень)

Да, он сначала порыкивает, а потом рычание переходит в мурчание :)

Миша полон сюрпризов: оказывается, он любит игрушки. Собрал все игрушки и отнёс на свой матрасик. Играет только там. Если Ляля забирает какую-нибудь из игрушек, Миша выбирает момент и забирает игрушку, чтоб опять отнести "к себе"*.

 

Вообще, Миша, конечно, деревенский пёс, но он очень старается стать городским.

Не видит ничего особенного в том, чтобы оставить метку в квартире или в подъзде. Тут главное не опоздать с командой "нельзя" - Миша не понимает, почему нельзя, но уважает наши желания.

Наверное, через несколько дней я выдохну, и мы будем учиться ходить на поводке. И не облаивать встречных кобелей тоже будем учиться.

 

Миша обнаружил в лифте зеркало и пока спускается смотрит на своё отражение. Сегодня даже гавкнул на себя.

 

Дома Миша не лает. Совсем.

 

Миша многовато пьет. Но обследоваться будем уже в январе.

 

Если честно, мне кажется, Мише у нас нравится. С Лялей у них пока отношения нейтральные (хотя Миша старается оттереть её, когда гладят обоих), но они определённо чувствуют, что они вместе. И Ляля стала больше интересоваться жизнью, что для меня очень важно.

 

*Мише устроили место на утепленной лоджии, которая объединена с комнатой. То есть его место отделено от остальной комнаты невысокой перегородкой, чтобы он имел возможность при желании уединиться. Вообще, Миша уединяется, в основном, с игрушками, а так ходит за мной хвостом. Ночью спит рядом с нашей кроватью (и всё время даёт понять, что мы совершаем огроомную ошибку, не приглашая его спать с нами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью спит рядом с нашей кроватью (и всё время даёт понять, что мы совершаем огроомную ошибку, не приглашая его спать с нами).

Два дня как городской житель, а уже "прочухал" что к чему)

С удовольствием читаю новости про нашего малыша. Рада, что Ляля и Миша нашли общий язык и это за два дня. :appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два дня как городской житель, а уже "прочухал" что к чему)

С удовольствием читаю новости про нашего малыша. Рада, что Ляля и Миша нашли общий язык и это за два дня. :appl:

Ну... до нахождения общего языка ещё далеко. Но на сегодняшний день мы имеем нейтралитет + любопытство + осторожное нащупывание границ допустимого, я считаю это очень хорошим началом.

Меня только озадачивает: ведь Миша много месяцев жил на одной передержке, считал её домом, а переехав к нам, ведёт себя так, будто мы давно знакомы и никаких других хозяев у него никогда и не было. Умом я понимаю, что даже если Миша и не проявляет беспокойства внешне, он всё равно должен испытывать стресс... но никаких признаков хоть малейшего стресса в его поведении всё равно не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...