Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лайкоподобный пес нуждается в помощи! Несколько дней лежит на улице под балконом дома.


Совин
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько дней наблюдаю собаку, возраст неизвестен, кобель. Бедолага все время лежит под балконом, только в туалет отходит и опять возвращается. Очевидно, пес болен, я обратила внимание - у него моча оранжевого цвета. Несколько раз пыталась его покормить - не ест, только пьет, много.

Я не могу взять пса домой, но могу частично оплатить передержку и визит к врачу, могу отвезти его в клинику, пиарить и пристраивать в хорошие руки.

Могу быть финкуратором на 2 000 руб.

ЧТО НЕОБХОДИМО: сокураторство, финкураторство.

 

04be8c7a3d37.jpg

 

617f2f87024a.jpg

 

2611f8a6c1ac.jpg

 

836ccc26ddbf.jpg

 

b936f3f2339e.jpg

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267118

 

30 октябоя 2014 г. отвезла Серого на передержку к lanka@. Пес болен и ему необходим мед. уход.

Потрачено на клинику, анализы, лечение и передержку 23495,50 рублей.

Приход 3500 рублей.

Я в минусе на 20000 рублей. ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАСОВАЯ ПОМОЩЬ!!! Одной очень тяжело его тянуть.

04.11.2014 Серый на передержке, ему пока необходимо лечение.

Нужно сдать анализы - биохимию и клинический анализ крови.

На передержку и анализы денег нет. Мы в минусе на 15295 рублей. ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН. ПОДДЕРЖКА!!!

06.11.2014 Серый на передержке. Нужны дополнительные анализы, пиар, но денег на них нет. Висит долг за лечение 15000 руб. ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА!!! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

07.11.2014 Серый проглистогонен. В пользу Серого от финкуратора Фиалка2005 поступило 4000 рублей, но этих денег недостаточно, чтобы оплатить анализы, передержку и пиар. НУЖНА ПОМОЩЬ!

08.11.2014 Сданы анализы - биохимия и клинический. Оплачена передержка в размере 5000 рублей. ПОМОЩЬ В ПИАРЕ И ПРИСТРОЙСТВЕ АКТУАЛЬНА!

09.11.2014 Пришли результаты анализов - биохимия и клинический, по биохимии не очень все хорошо. За передержку перечислила еще 1300 рублей.

10.11.2014 Долг за лечение 18595 рублей. НУЖНА ПОМОЩЬ В ПИАРЕ И ПРИСТРОЙСТВЕ!

11.11.2014 Долг за лечение пока висит (( а еще много чего нужно сделать - пиар, пристройство...

06.11.14 - Перенесено в Скорую для погашения долга за лечение

25.11.2014 Грей (он же Серый) пока на передержке.

Изменено пользователем Совин
Перенос в Скорую 06.11.14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень сипатичный пес, красивый ! И такой вид несчастный :cry2:

 

Вы не мало перечислили что можете :blush: , может быть сможете его сами сейчас в клинику свозить, чтобы не ждать, вдруг и правда ему очень плохо ? В последнее время тут вижу долго ищут кураторов, если Вы написали можете и навещать и заниматься потом пиаром лучше и стать куратором ( кстати ручки и ищет только куратор ) и просто искать сокуратора - помощника ! :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор,скорее всего у вашего пса пироплазмоз, если и моча уже имеет характкрные признаки.Скоро спасать будет некого.Его в клинику надо первым делом везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор,скорее всего у вашего пса пироплазмоз, если и моча уже имеет характкрные признаки.Скоро спасать будет некого.Его в клинику надо первым делом везти.

+1000

счёт идет на часы при пироплазмозе!!!

отвезите в клинику, ему введут противоядие и капельницу прокапают, ну и хотя бы на улицу обратно выпустить, если других вариантов не будет. только сделать это надо срочно, когда пластом сляжет, лечение выльется уже в тысячи, или пёс просто погибнет не дождавшись помощи.

 

И могу предложить пёске передержку, пироплазмозников на любых стадиях удавалось восстанавливать, опыт большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня хочу отвезти его в клинику при любом раскладе - будет помощь или нет, только придется зоотакси вызывать, т.к. одна за рулем я его не решусь везти, пока не знаю позволит ли затащить себя в машину и как будет себя там вести. Так то он спокойный, даже равнодушный какой-то, видимо ему совсем хреново... Мне посоветовали "Монмаранси", сказали хорошая клиника и туда без проблем принимают бездомных. Единственное, опасаюсь, что если у него какая-нить инфекция, чтобы в дом ее к своим собам не притащить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пироплазмоз не передаётся другим животным его клещи переносят.Что касается вирусных инфекций,пес взрослый и вероятность что он болеет именно вирусной инфекцией не велика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про пироплазмоз я в курсе, я имею в виду инфекционные болезни..

 

 

Зоотакси я уже заказала, так что поедем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Марина свозила сегодня пёсика в клинику, сдали анализы крови - общий, биохимию, на пироплазмоз и на вирусы, сделали УЗИ. Судя по симптомам и тому, что эритроциты резко снижены, у него всё-таки пироплазмоз. Анализ будет только завтра готов, но сегодня его уже укололи чем-то от пирика. Забыла название. Марина, как сможет сама всё расскажет и выложит чеки. Так как обошлось всё это мероприятие очень не дёшево, около 11000 где-то и сколько дальше ещё придётся его лечить никому неизвестно, то мы вынуждены просить форум о помощи.

Я сейчас темку с финотчётом открою. Карточка для сбора средств будет моя, пришлю в личку по просьбе. Также буду финкуратором на 2000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчика в стационаре оставили? Какие-то прогнозы есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчика в стационаре оставили? Какие-то прогнозы есть?

Нет, к сожалению, стационара как такового в клинике не оказалось. Марина искала место, куда бы можно было его поместить до анализов. Если не найдёт, то придётся вернуть его обратно под балкон ((( Больше пока ничего не знаю. Прогнозы...Сказали - организм борется изо всех сил. Но так как пироплазмоз уже запущенный ( моча тёмная и ноги задние еле ходят), то сами понимаете, прогнозов никаких быть не может. Если доживёт до завтра, то после анализов его согласились взять в стационар в другой клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финтему я создала: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10746368

Очень надеемся на помощь форума! Сумма просто неподъёмная (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что.. только приехали из клиники...Анализы на основные заболевания будут готовы только завтра к вечеру. Пес в тяжелом состоянии, очень слабый (зовем его Серый, предположительно ему 5-7 лет), температура выше 40, гемоглобин очень низкий, эритроциты разрушены, истощение. Подозрение на пироплазмоз (это самый благоприятный вариант), в худшем случае - не знаем, что в худшем случае, не хочу думать об этом.. результаты анализов только завтра. Прогноз очень осторожный, но Серый борется, все мед. манипуляции терпел стойко, только иногда поскуливал, когда болезненные уколы делали. Накололи его всем, чем только можно было в данной ситуации - антибиотики, дексаметазон, поддержка печени, коктейль ношпа/анальгин/димедрол, препарат для повышения гемоглобина и еще не помню что (вспомню напишу). Укололи от клеща (название препарата тоже позже напишу), не дожидаясь результатов - во время процедур откуда-то из шерсти выполз клещ, не раздутый.

Сделали УЗИ брюшной полости, ничего такого, что говорило бы о серьезном отклонении от нормы не выявили, внутренние органы все более-менее в порядке, за исключением печени. Прокапали его немного, но в стационаре оставлять отказались, так как, по словам доктора, собаку в таком состоянии они в стационаре оставить не могут, ночью в клинике никого нет.

Врач прописала ему кучу уколов (позднее все подробно раписпишу).

Основной проблемой пока остается, куда собаку поместить на период выведения из кризиса и отсутствие денежных средств на дальнейшие манипуляции. Я сегодня отдала все деньги, которые у меня были, плюс заняла 5 000 рублей. Сегодняшний день обошелся мне в 12 500 рублей, из которых - 8 500 клиника, 3 500 - зоотакси (туда-обратно, ожидание 3 часа) и 500 рублей охранникам стоянки, которых я упросила оставить пса хотя бы на сутки (у них там маленький закуток, где валяется всякий хлам) до получения результатов анализов, оставить его на улице под балконом в таком состоянии - преступление..

Голова идет кругом...Позже, как освобожусь, выложу сканы квитанций и чеков, распишу названия препаратов, самый дорогой из назначенных - это гептрал, курс 5 дней.

Помощь на данный момент просто необходима, я высосана до нитки...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голова идет кругом...Позже, как освобожусь, выложу сканы квитанций и чеков, распишу названия препаратов, самый дорогой из назначенных - это гептрал, курс 5 дней.

Помощь на данный момент просто необходима, я высосана до нитки...

Вы молодец, что все таки сегодня сами поехали ! :gift: Бедный пес...... :cry2:

 

Посмотрите выше 'lanka@' предлагала взять пса к себе, она сама передержка, позвоните ей поговорите, нельзя же его сейчас после всех уколов на улицу, слишком холодно, да и случится может что угодно, самое обидное когда собака в последний момент уходит и пропадает, когда уже помощь есть, тем более Вы уже столько денег потратили, надо чтобы все это было не зря !

Часто бывает собака сидит сидит на одном месте, а потом раз и нет ее.......

 

И могу предложить пёске передержку, пироплазмозников на любых стадиях удавалось восстанавливать, опыт большой.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокапали его немного...

Врач прописала ему кучу уколов

Классика жанра... прокапали НЕМНОГО!!! На 11 тысяч раскрутили (не в упрёк Вам. Вы молодец, что занялись собакой), а полноценную капельницу поставить времени не хватило. Хотя ему сейчас не "куча уколов" нужна, а капельницы в больших объёмах. У него после введения противоядия происходит массовая гибель кровепаразита, что вызывает тяжелейшую общую интоксикацию организма. Случаи, когда собака уже с отказывающими задними конечностями выздоравливает без капельниц, крайне редки, если очень крепкий организм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классика жанра... прокапали НЕМНОГО!!! На 11 тысяч раскрутили (не в упрёк Вам. Вы молодец, что занялись собакой), а полноценную капельницу поставить времени не хватило. Хотя ему сейчас не "куча уколов" нужна, а капельницы в больших объёмах. У него после введения противоядия происходит массовая гибель кровепаразита, что вызывает тяжелейшую общую интоксикацию организма. Случаи, когда собака уже с отказывающими задними конечностями выздоравливает без капельниц, крайне редки, если очень крепкий организм.

Извините, не знаю, как зовут, а Вы можете даже в таком состоянии взять собаку? И капать сами можете или после лечения уже на восстановительный период? Напишите, пожалуйста, Ваши условия и что от нас требуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, не знаю, как зовут, а Вы можете даже в таком состоянии взять собаку? И капать сами можете или после лечения уже на восстановительный период? Напишите, пожалуйста, Ваши условия и что от нас требуется?

Да, я как раз имела в виду, что могу взять собаку в таком состоянии и сама капать))

Но мне уже звонила сейчас Марина (не знаю это были Вы или автор темы), и я подробно объяснила, что можно и нужно сделать в тех условиях, в которых сейчас находится пёс. Подкожные капельницы и отпаивание - так тоже можно поставить собаку на ноги. Очень хорошо, что у него нет рвоты. Все мероприятия должны быть направлены на снятие интоксикации и еще, видимо, у него по анализам признаки воспаления, раз назначен антибиотик. Тепло нужно обеспечить максимально, я так поняла, что место там неотапливаемое.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я как раз имела в виду, что могу взять собаку в таком состоянии и сама капать))

Но мне уже звонила сейчас Марина (не знаю это были Вы или автор темы), и я подробно объяснила, что можно и нужно сделать в тех условиях, в которых сейчас находится пёс. Подкожные капельницы и отпаивание - так тоже можно поставить собаку на ноги. Очень хорошо, что у него нет рвоты. Все мероприятия должны быть направлены на снятие интоксикации и еще, видимо, у него по анализам признаки воспаления, раз назначен антибиотик. Тепло нужно обеспечить максимально, я так поняла, что место там неотапливаемое.

А если Вы готовы взять собаку, то почему автор не решила ее Вам привезти ? Оставлять на улице под балконом равносильно тому, что завтра она встанет пойдет туда, а собаки нет..... И что тогда ? Все усиия и деньги будут пущены на ветер, а главное больная собака да и еще с уколами будет по улице скитаться и дальше мучиться :(

Уже я ни раз была в темах где так происходило, собака на месте, а потом раз и пропала. Этому псу ведь не объяснишь что только тут сиди, мало ли кто мимо пройдет, сгонет, напугает.

Собаку всегда когда есть возможность надо с улице забирать ! Иначе потом поздно окажется.......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я как раз имела в виду, что могу взять собаку в таком состоянии и сама капать))

Но мне уже звонила сейчас Марина (не знаю это были Вы или автор темы), и я подробно объяснила, что можно и нужно сделать в тех условиях, в которых сейчас находится пёс. Подкожные капельницы и отпаивание - так тоже можно поставить собаку на ноги. Очень хорошо, что у него нет рвоты. Все мероприятия должны быть направлены на снятие интоксикации и еще, видимо, у него по анализам признаки воспаления, раз назначен антибиотик. Тепло нужно обеспечить максимально, я так поняла, что место там неотапливаемое.

 

Марина - это я, автор темы. После нашего разговора и Ваших инструкций я прокапала ему подкожно 200 мл Рингера и вколола В 12. Рвоты вроде не было, насколько я могла расмотреть при свете фонаря, при мне его тоже не рвало, пробыла с ним около часа. После капельницы он немного поел и попил. Я его вывела из ларька, в котором он сидит, чтобы он в туалет сходил, но он не сходил. Место, в котором он сидит, к сожалению неотапливаемое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю документальное подтверждение сегодняшних манипуляций, не знаю сюда нужно или в подтему "требуется финансирование", выкладываю сюда:

 

Лист назначений:

18e434003731.jpg

2ea73bc6eeb3.jpg

 

Биохимия и общий анализ крови:

9034befc79a4.jpg

5cb1ab4335fd.jpg

Что касается анализа крови, я с таким оформлением сталкиваюсь в первый раз и для меня они непонятны. Когда я делала анализы своим собам, правда несрочно и в лаборатории "Пастер", то в них мне все понятно - все русским языком, никаких аббревиатур и сокращений. А здесь хрень какая-то, может потому что срочно? Кто с таким оформлением сталкивался?

 

Квитанции об оплате:

b9960ecde1f9.jpg

edf7e3ebf82d.jpg

 

Услуги такси, 2 600 туда-обратно, плюс 900 рублей за три часа ожидания:

d6f7c84d1fc8.jpg

 

Ну и, 500 рублей охранникам стоянки за сутки пребывания пса у них на территории в ларьке.

 

Итого: 12 460 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, я ж вчера просила в тему финансирования это выложить. Вернее чеки нужно туда, а остальное я внесу. Передала вчера на Серого 3500р Но это капля в море. Форумчане, присоединяйтесь, пожалуйста! Дальше лечить мальчишку не на что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариночка, нужно же срочно обновить первый пост, чтобы тема осталась в Скорой! Напиши, кто кураторы, финкураторы ( думаю, куратор уже по-любому ты ), о том, что вчера ездили в клинику и где сейчас собака. И нужно дать ссылку на тему финансирования. И каждый день страницу нужно обновлять и писать актуальные нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, я ж вчера просила в тему финансирования это выложить. Вернее чеки нужно туда, а остальное я внесу. Передала вчера на Серого 3500р Но это капля в море. Форумчане, присоединяйтесь, пожалуйста! Дальше лечить мальчишку не на что!

 

Лен, выложила чеки в тему финансирования. Просто сразу разобратья со всем этим сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, выложила чеки в тему финансирования. Просто сразу разобратья со всем этим сложно.

Молодец! Я обновила финотчёт. Марин, а тебя в финкураторы вносить?

Девочки, милые! О финкураторстве пока не просим. Помогите хотя бы единоразово на лечение мальчишке! Куратор уже залез в долг, а лечение ещё только началось. Сегодня его надо будет везти в стационар, не на улице же капать его, а не на что!!!

 

Да, я как раз имела в виду, что могу взять собаку в таком состоянии и сама капать))

Но мне уже звонила сейчас Марина (не знаю это были Вы или автор темы), и я подробно объяснила, что можно и нужно сделать в тех условиях, в которых сейчас находится пёс. Подкожные капельницы и отпаивание - так тоже можно поставить собаку на ноги. Очень хорошо, что у него нет рвоты. Все мероприятия должны быть направлены на снятие интоксикации и еще, видимо, у него по анализам признаки воспаления, раз назначен антибиотик. Тепло нужно обеспечить максимально, я так поняла, что место там неотапливаемое.

Так раз Вы можете взять собаку в таком состоянии, может быть сразу и возьмёте? Зачем его мотать тогда по стационарам? А сейчас он вообще на улице мёрзнет. Напишите, пожалуйста, сколько будет стоить Ваша передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совин, текст для редактирования первого поста можно присылать модераторам через кнопку Жалоба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с собакой, что у него со здоровьем в настоящий момент? Надеюсь его не отвезли после клиники обратно под балкон? При наличии куратора, могу помочь Вам передержкой 200 р. в стуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...