Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький чёрненький котёнок, весом - 500гр - светится как Новогодняя ёлка - сплошной лишай и огромный раздутый живот. Нужны советы и финпомощь.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ! В связи с нахождением животного на НП передержке http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11192387, сбор средств ПОЛНОСТЬЮ запрещен

Всё началось вот с этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265656

 

мне опять попался самый лучший и самый лёгкий зверь.....

 

Когда Оксана64 поехала забирать персу, рыжего и белого котят, то мне пришлось "заочно" взять на кураторство "чёрного котёнка".

Оксана64 отвезла его прямо на передержку к Татьяна Молли. котёнка я видела только на фото в теме.

Вчера Татьяна Молли позвонила и попросила привезти пелёнки и корм. Я приехала и расстроилась.

Котёнок выглядит плохо и ему явно срочно необходимо к врачу.

Я приехала в полночь. Куда везти в это время - понятия не имела.

В принципе котёнок подвижный и кушает хорошо, но...... беда, беда, беда с шёрсткой и понос.

 

Так было октябрь 2014

 

0840f8df0ae4.jpg

 

8c9317a2e9e0.jpg

 

833ca1a98bed.jpg

 

c96b9d5c53b5.jpg

 

44dc56a63d38.jpg

 

Так стало - апрель 2015

d0fd53652d83.jpg

 

a5a389641fee.jpg

 

92a98b285fe2.jpg

 

 

Я буду свободна в четверг (сегодня), после 17.00. Могу поехать взять котёнка и отвезти в клинику - !!!!! Важно в какую и к какому доктору.

Хотелось бы поближе, чтоб не таскать её по клиникам (это девочка).

В крайнем случае - могу поехать в БК, НО ОЧЕНЬ ВАЖНО К КОМУ. "Холостые выстрелы" не нужны. Ребёнку срочно нужна помощь. Мой хороший доктор в БК работает в пятницу. Но, я боюсь упустить время.

 

И ещё одно - Татьяна Молли говорит, что такие маленькие котята способны "собрать на себя всё". Потому котёнка держат в переноске. Котёнок орёт как резаный, ей там не нравится.

Татьяна просит забрать на другую передержку, но она говорит, что это должен быть дом без других кошек.

Соответственно, если кто-нибудь может помочь деньгами на осмотры и лечение - буду признательна. У меня 7-ть тем. :blush: :blush: :blush:

Куратор - я Mishka 88 (если появится другой более свободный и толковый куратор - я уступлю)

Передержка форумская - Таня Molly.

 

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267074

 

 

Котёнок - девочка. Я пока сонная сообразила 2 имени - Матильда и Ксюша. Жду Ваших предложений.

До 17.00 -я не на связи. Советы пишите, пожалуйста в теме.

И если можно ( у меня не будет возможности обзванивать), если будут какие-то советы - звонить в клинику и узнавать, работает ли этот доктор сегодня и до которого часа. Или выкладывать телефон клиники в тему. Чтобы я закончиала работу и оперативно приняла решение куда ехать. спасибо.

Спасибо большое за понимание.

Хроника

22.10.2014 - куратор проведала вывезенного из Сергиева Посада котёнка. Решено отвезти срочно к доктору.

23.10.2014 - посетили БК. Подозрение на лишай. Взяли шерсть на анализ. Результаты завтра. Котёнок вернулся на передержку. ему организовано больше пространства. но тем не менее - он отделён.

24.10.2014 - к сожалению, подтверждён диагноз - лишай. Ищем "Имаверол" и финкураторов. Предстоит длительное лечение..

25.10.2014 - без изменений. Появилось предложение о бесплатном имавероле. завтра-послезавтра заберу. Понос - периодически. Кушает, пьёт - хорошо.

26.10.2014 - котёнок на передержке. Имаверол забираю в понедельник и в этот же съезжу проведать котёнка. аппетит - отменный.

27.10.2014 - забрала Имаверол. Искупала котёнка в Низорале. Ксюша мне не нравится. Живот в четыре раза больше головы.... предположительно глисты.

Дала Фебтал.

28.10.2014 - живот такой же. Но. Ксюша и кушает и какает и писает и пьёт. Чувствует себя неплохо. Если живот не спадёт, то 30-го - в БК. очень нужны деньги. я не справляюсь.

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически уверена, что хирург из скрябинки скажет, что все терапевты там хорошие, их он знает давно, а нас нет-это логично. Здесь нужны советы пользователе, они более объективны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Алена Сергеевна, которую можно вызвать на дом

89264944305 осмотрит, может взять анализы и отвезти но это надо оговаривать сразу при вызове

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, я в на Пресне мало доверяю общим терапевтам, если только к Абрамовой, еще была неплохая Степанова (но не Катя, а Наталья, но я ее не вижу уже), ради Бога только не к Кривоноговой! Это просто вредитель в белом халате!

Возможно, необходим будет стац, так что лучше туда, где есть инфекционка ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно, я в на Пресне мало доверяю общим терапевтам, если только к Абрамовой, еще была неплохая Степанова (но не Катя, а Наталья, но я ее не вижу уже), ради Бога только не к Кривоноговой! Это просто вредитель в белом халате!

Возможно, необходим будет стац, так что лучше туда, где есть инфекционка ИМХО

А где есть инфекционка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам к светилам обязательно везти? у Вас всего лишь понос и всего лишь редкая шерсть. Ни рвоты, ни отказа от еды, ни вялости нет.

Сдавайте стандартный набор анализов при поносе (на пан и простейших обязательно) и соскоб с шерсти.

 

Идите к любому терапевту. С поносом еще вчера надо было сдать анализ на пан.

 

Хороший терапевт Благодарова в Беланте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идите к любому терапевту. С поносом еще вчера надо было сдать анализ на пан.

Вчера - была ночь, и другой конец города, а мне утром на работу.

К любому - это лотерея.

Я и в пападала к таким, к которым - ЛУЧШЕ НЕ НАДО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если хорошо ест и активный, наверное, достаточно анализы сдать. Третье веко может быть от глистов просто. А шерсть такая, потому что он ПДШ, а сидит в переноске с поносом, поэтому, видно, что и хвостик помыт у него, и шерстка могла сваляться.

 

Не думаю, что П., ттт, он бы не ел уже давно, и рвота раньше поноса обычно начинается. А вот дальше большой выбор ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БК на Пресне работает Юлия Николаевна Диденко. Очень рекомендую.

 

Сегодня Диденко принимает на Пресне до 22 часов. Без записи. Это просто везение, езжайте к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, если хорошо ест и активный, наверное, достаточно анализы сдать. Третье веко может быть от глистов просто. А шерсть такая, потому что он ПДШ, а сидит в переноске с поносом, поэтому, видно, что и хвостик помыт у него, и шерстка могла сваляться.

 

Не думаю, что П., ттт, он бы не ел уже давно, и рвота раньше поноса обычно начинается. А вот дальше большой выбор ((

Хвостик у него с самого начала был лысоват, если я правильно помню.

 

Сугубо ИМХО. Может быть мыслю по старому, но ОКА И Б\Х. Тем более, остальные коты там вроде в норме, а на фото котенок не в клетке, значит, все же перемещается по квартире хоть и на руках. Была бы п. - заболели бы другие.

 

В БК на Пресне работает Юлия Николаевна Диденко. Очень рекомендую.

 

Сегодня Диденко принимает на Пресне до 22 часов.

Я почему-то думала, что она ушла. если нет, то присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвостик у него с самого начала был лысоват, если я правильно помню.

 

Сугубо ИМХО. Может быть мыслю по старому, но ОКА И Б\Х. Тем более, остальные коты там вроде в норме, а на фото котенок не в клетке, значит, все же

Что такое ОКА и БХ?

 

В БК на Пресне работает Юлия Николаевна Диденко. Очень рекомендую.

 

Сегодня Диденко принимает на Пресне до 22 часов. Без записи. Это просто везение, езжайте к ней.

Да, я уже позв в БК, там сег - Диденко. Сорокина, Никифорова. Если есть мнения по поводу остальных - пишите СПС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое ОКА и БХ?

 

 

Да, я уже позв в БК, там сег - Диденко. Сорокина, Никифорова. Если есть мнения по поводу остальных - пишите СПС

Общая кровь и биохимия.

БК на Пресне работает до 22. Стаца там нет. Если что-то недавно не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Ваш пост уже не видела. Выехала с работы в 18.00. Только в 20.16 удалось забрать котёнка в Кузьминках. на всех парах. по пробкам помчались в БК, чтоб успеть. Ехали... больше часа. но - успели :yahoo:

Попали к доктору Диденко. Действительно - очень хороший и чуткий доктор.

 

Принимали нас больше часа. Коротка - так. Температура в норме.

Сегодня - стул нормальный.

Но.... котёнок под лампой весь светится. :( :( :( Мне сказали, пока, не расстраиваться. Вырвали волоски на анализ. завтра скажут - лишай, или ЛОЖНЕО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ СВЕЧЕНИЕ.

ЛЮДИ, ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЧТО НЕ МОГУ ... БОЛЬШЕ ПИСАТЬ. Я ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ В 03.30.

После БК - ездила скупала лекарства и ездила в гараж за клеткой для котёнка, так как в переноске ему... 2 месяца жить трудно, а в свободный выгул, его, к сожалению выпускать нельзя.

Вам фото -

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прийоме в БК

e71d5a73b8a6.jpg

 

179103109cc6.jpg

 

888b56689a56.jpg

 

e54f57400ce8.jpg

 

228a9c0de776.jpg

 

Своя в комната в "комуналке". Прошли на расширение

27fc74f9d381.jpg

Некоторые покупки

8b342cdd6924.jpg

 

9bf73c713222.jpg

 

Диагноз и назначения

141527e86ceb.jpg

 

4db4ca598043.jpg

 

d3b50bb38db9.jpg

 

b533a499ce0d.jpg

 

35dd495fad01.jpg

 

Финотчёт - позже, надо немного поспать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили из Бк.

К сожаление у Ксюши лишай....

Предстоит длительное лечение....

Очень нужны финкураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищите может быть у кого нибудь имаверол остался - так покупать на котенка дорого, но для котенка это оптимально и щадяще...

Может быть где-то "на разлив" продают в клинике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имаверол не нашла, год назад, но намазала йодом очаги, чтоб разлетались мертвые клетки, ну и низоралом мазью мазала, мыть сразу побоялась, чтоб не разнести по всему телу. Но если он(она) весь светится, то можно мыть, конечно.

 

ЗЫ Пока все раздала на финкураторских и посыпавшихся(( Оксана, я просто поражаюсь Вашими перемещениями и трудами, берегите себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имаверол не нашла, год назад, но намазала йодом очаги, чтоб разлетались мертвые клетки, ну и низоралом мазью мазала, мыть сразу побоялась, чтоб не разнести по всему телу. Но если он(она) весь светится, то можно мыть, конечно.

 

ЗЫ Пока все раздала на финкураторских и посыпавшихся(( Оксана, я просто поражаюсь Вашими перемещениями и трудами, берегите себя.

Ой. вы знаете, я сама не знаю, как мне всё это выдержать.

Каждый раз даю себе клятвенное обещание, что это а-А_А последнее животное. Их "последних", наверное уже сто было... так я ж их не ищу... они ж сами...

Пришёл счёт би-лайн !!!!! 1750 вызовов за месяц :blink: :blink: :blink: Разделила - 60 в день...

Короче...

Выношу в название просьбу про Имаверол.

Она действительно светится вся!!!!! Аки Рождественская ёлочка. я такого не видела никогда :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого котенка у меня забрали с другими. он со всеми общался и был в свободном выгуле, все остальные кошки от него ничего не схватили/слава богу/, но выглядел он гораздо лучше, чем смотрю сейчас. он со мной спал и с другими котятами. ему делали 2 укола от лишая, и я его купала. девочки спасите эту малышку, так жалко ее, до сих пор успокоится не могу.....выходит, что и другие кошки тоже заболеют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, я просто поражаюсь Вашими перемещениями и трудами

Я тоже.. mishka_88, сколько животных Вы спасли.. :gift:

Есть ЯК или ГТ? в личку плз.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имаверол не нашла, год назад, но намазала йодом очаги, чтоб разлетались мертвые клетки, ну и низоралом мазью мазала, мыть сразу побоялась, чтоб не разнести по всему телу. Но если он(она) весь светится, то можно мыть, конечно.

 

ЗЫ Пока все раздала на финкураторских и посыпавшихся(( Оксана, я просто поражаюсь Вашими перемещениями и трудами, берегите себя.

От того, что я помню тему, помощи мало. И все же. Как у Черныша дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имаверол отдам запечатанный флакон,единственно-самовывоз, если срочно-Мытищи,если нет то в понедельник в офис передам(сокольники)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...