Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки выброшены на улицу! С 1 ноября закрывают доступ в подвал!


Evryzh
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна помощь кошкам! Вчера утром мирноспящих в подвале кошек замуровали работники ЖЭКа Южного Бутово. Якобы наступают холода и приказано запаять все открытые продухи. Слезно бросилась начальнику управляющей компании с просьбой дать время на пристройство кошек до наступления реальных холодов. Поверили, продух открыли до ноября месяца. Два взрослых кота и две беременные кошки, одна из которых вот-вот родит, до ноября имеют возможность выходить на улицу. Срочно нужна финансовая помощь для передержки и стерилизации хотя бы самок.

 

Они очень красивые, трехцветные белолапки. Посмотрите на их полные надежды глаза!

 

5dfca0f628ab.jpg3973b608ac94.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1410/46/289d1cb26d93.jpg

 

SOS! НУЖНА ФИНПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ! ПОМОГИТЕ ЭТИМ КРАСАВИЦАМ!

 

Ссылка на финансирование нашей темы с отчетом Приход / Расход

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266910

 

карта СБ 676196000470353393

 

24.10 - Одна кошечка поймана, а другая сильно беременная еще в подвале. Нужны средства на стерилизацию и передержку обеих кошек

Бесплатная передержка только до 7 ноября. СРОЧНО нужна финпомощь для оплаты передержки с 7 ноября и стерилизации.

25.10- Вторая беременная кошка не отловлена

26.10 - Вторая кошка по-прежнему на улице

27.10 - Стерилизация фондом одобрена! СРОЧНО нужны деньги на передержку!

28.10.14 -кошкам грозит смерть. 1 ноября продухи будут закрыты. Собираем команду по спасению кошек

28.10.14 перенесено в скорую

29.10. НУЖНО ЕЩЕ 5000 РУБ ДЛЯ ОТПРАВКИ ОБЕИХ КОШЕК НА ПЕРЕДЕРЖКУ!

30.10 Вторая кошка не отловлена

31.10 Котоловка поставлена в подвал. НУЖНА ФИНПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ КОШЕК!

01.11 Первая кошка простерилизована. Вторая до сих пор в подвале.

02.11 Вторая кошка на улице

03.11 Вторая кошка родила в подвале. Ее отлов отложен на 1,5 месяца

13.11 Первой кошке сняли швы после стерилизации. Находится у куратора на дому

Изменено пользователем Evryzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сюда обратиться

 

"Внимание! В последнее время участились случаи замуровывания заживо кошек в подвалах домов сотрудниками коммунальных служб.

 

Если Вам известны такие факты, то сообщите нам.

Мы постараемся помочь решить эту проблему, а СМИ готовы осветить её.

 

Обращаться к Юлии Прониной https://vk.com/id13583423

 

Мы так же сейчас ведём работу по сбору материала для принятия соответствующего законопроекта, который поставит под запрет замуровывание кошек в подвалах домов. Для этой работы нам нужна помощь.

 

Поэтому просим откликнуться юриста, ветспециалиста, а так же историка (информационная справка о том, как завозились кошки в блокадный Ленинград).

Будем рады и любой другой помощи.

Писать на почту vita.spb@vita.org.ru"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила кормить кошек. Одну белолапку удалось приманить в переноску. Теперь она на моем балконе, сидит в полном шоке на лотке с наполнителем. Ничего не ест, не двигается, иногда подвывает. Возможно в подвале у нее остались котята, так как месяц-полтора назад она была точно беременна. Завтра попрошусь в подвал посмотреть, есть ли котята. К сожалению, могу выделить ей только балкон, так как у самой живут еще три здоровые кошки. А закрытый балкон остывает, это плохо. Буду заходить к ней почаще, чтобы прогревать помещение. Поставлю переноску с теплой подстилкой.

 

Прилагаю фото ничего не понимающей кошки.

 

06a474ff3b43.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1410/c9/2d4f228b0e2c.jpg

 

Вторая кошка более осторожная, в переноску заходить пока не хочет. Видимо, нужна будет котоловка. Прошу помочь тех, кто близок к Южному Бутово и имеет возможность котоловку подвезти. Надо быстро ловить второую кошку, которая вот-вот родит. И обеих срочно стерилизовать!!!

Прошу помочь денюшкой на стерилизацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас попробую разобраться и отправить заявку в фонд стерилизации!!!! Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую раскрыть фотки

 

c2447fcb30d9.jpg

 

а это одна из них на балконе у Лены

153dc5feac53.jpg

 

как кошечка сегодня?удалось посмотреть котят в подвале?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, Марин, про тебя грешным делом подумала.... у тебя вроде есть котоловка .... и территориально ты в Бутово (переть не далеко)

Вопрос только как всегда извечный: КУДА? и НА ЧТО?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира у меня своей котоловки нет(украли давно уже)..

Но есть котоловка взятая на прокат.Я уже предложила Лене.Но ставиться вопрос в том,что она железная и тяжелая,а Лена беременная(на 7-ом мес.).Ей тяжело.Я тоже на себе её не допру(проблеммы со спиной)вот и она ищит,кто бы её довез до неё.Это три остановки на метро от меня.

может кто в Бутово есть более здоровый. :worthy: ..Она весит где то 6-7 кг.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то никто больше не откликается... Из бутово больше никого нет?или все очень заняты?

А ведь кошек нужно куда то деть.если возьмут и замуруют и пока мы будем разбираться... Кошки сдохнут там.. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы б хоть номер телефона свой оставили для группы быстрого реагирования)

===========

Марин, Denn у Вас где-то в Бутово есть. ... его попросить перевезти

и еще в личку сейчас тебе напишу

===========

Балкон кстати хороший у Автора. ...я б сама такой поюзала)))

..... там может уместиться не одна кошка (что существенно сократит расходы на передержку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто уже откликнулся. мой тел. для связи 916 5468322 (Лена)

 

Кошка плавно перекочевала с балкона в комнату, так как закрытый балкон сильно остужается. А я, соответственно, плавно перекочевала в другую комнату на диванчик. Теперь она сидит под кроватью у стены и не двигается. За ночь немного поела сухого корма. В туалет не ходила, но ходила по моей кровати )

 

318d00732010.jpg

 

Вечером, когда будет мало людей на улице, пойду кормить ее мамку и постараюсь завлечь в свою переноску. Надеюсь - получится.

Заявку в фонд стерилизации я отправила, предположительно с датой проведения стерилизации обеих кошек на дому 26 октября. Надо успеть отловить глубоко беременную кошку-маму до 26 октября. Если мне не удастся приманить ее в переноску, нужна помощь в доставке котоловки. Спасибо большое Марине, она готова котоловку дать. Если кто сможет подкинуть котоловку до меня (это пара кварталов), буду очень благодарна. Сама также ищу возможности для доставки.

 

Важен вопрос с дальнейшей передержкой. Максимум я смогу подержать этих кошек до 7 ноября. Затем ко мне приезжают родители на длительное время и комнату надо будет привести в порядок. На балконе жить им будет сложно, слишком остужается - замерзнут. Да и надо их социализировать, а для этого анализы сдать на инфекции, обработать от блох,глистов, пролечить если потребуется. Не хотелось бы простерилизованных кошечек снова выпускать в холод, где у них не будет места жительства, даже в подвале. Конечно, я постараюсь провести работу с руководителем управляющей компании про недопустимость закрытия всех продухов, но жизнь покажет, пойдут ли они на встречу.

 

Кошки с радостью кружатся вокруг моих ног в привычной для себя среде, дают себя гладить поэтому я уверена, что они успешно пройдут социализацию и дальше обретут свой постоянный дом. ОЧЕНЬ жду людей, которые могут пожертвовать средства на передержку этим кошечкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь у этих красавиц есть еще ухажеры: серый с белой мордочкой и белыми носочками и совершенно черный коты. Они также живут в этом подвале. Когда их увижу, обязательно сфотографирую.

Но в первую очередь надо помочь белолапкам, чтобы прекратилось это бесконечное производство котят на нашем дворе и их гибель под машинами, что собственно и произошло в августе с двумя котятами. А котята были чудные, но очень шустрые, поймать их было невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят в подвале буду искать сегодня в 19 ч. Договорились со слесарем. Обещал в подвале сопровождать, чтобы меня не напугал какой-нибудь Фредди Крюгер )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена.вы хоть и новичок,но все правильно делаете.

Очень хотелось бы попробовать найти для них помощников для оплаты передержки после 7ноября.Чтоб у кошечек был шанс на нормальную жизнь,а не в подвале

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили искать котят в подвал. Прошли почти по всему периметру дома. Никого не нашли. В какой-то момент мне послышалось, что кто-то мяукнул, именно маленький котенок, но ходили ползали при свете и с фонариком по этим катакомбам, в глаза так никого и не увидели. Но хочу сказать, что в некоторых местах, где человек может только ползком лезть, и я естественно туда не смогла пролезть, потому как нужна спецроба и не в моем теперешнем положении (бер.), там реально укрыть маленьких котят. Но мы искали уже 1-1,5 меячных котят. Они наврядли бы стали мяукать. И пора им уже самим выползать наружу. А поскольку никого маленького я на улице не видела, скорее всего котят нет (не выжили).

 

В любом случае я очень попросила слесаря найти для всех нас какое-то оптимальное решение, чтобы никто не страдал, ни ЖК служба, ни опекуны животных, ни сами животные. Оставить один продух открытым и придумать укрытие для трубы, чтобы попадающий зимний холодный воздух не замораживал трубу. Он обещал подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня просьба проконсультировать знающих людей. Кошки не проверены на инфекции. Я на 7-м месяце беременности. Очень боюсь заразиться токсоплазмозом. Как он передается и какие меры предосторожности мне необходимо предпринимать. Конечно, это не очень хорошо пускать непроверенных животных обитать у себя в спальне, поэтому ОЧЕНЬ ПРОШУ помогите профинансировать передержку как можно раньше, не дожидаясь 7 ноября.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка всё сидит под кроватью. Но есть изменения. Она съела всю еду из миски и выпила молоко.

Теперь остается ее спросить, куда она планирует сходить в туалет. я ей поставила большой лоток с наполнителем на балконе и добавочно тазик с наполнителем в комнате. Надеюсь, она догадается, зачем ей это надо.

Пыталась закинуть ей под кровать бантик и поиграться с ней. Услышала в ответ легкое рычание ) Однако положительный момент в том, что по крайней мере она начала реагировать, вращать головой, следить за бантиком, воспринимает внешние реакции. Но сидит всё в одном месте под кроватью. Что скажете, есть прогресс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,ты же целоваться с кошкой не собираешься? Значит и заразиться чем то от нее не предвидится.

Через продухи можно прослушиваться есть ли писк котят?а лучше всего попросить кого нибудь помочь посмотреть пузико у кошечки и сразу будет понятно. И можно успокоится по поводу котят.

Помощники подключитесь к новичку. Ей очень нужна помощь,вернее не ей,а кошечкам, :worthy:

Кошечка кушает и это очень хорошо.значит стресс не велик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила кормить кошку-маму. Она широоооокая, надо быстрее, а то вот-вот...... полчаса пыталась ее в переноску уговорить, пару раз уже почти удалось, но пулей оттуда назад несмотря на мое сопротивление. Завтра попробую еще раз, может она уже попривыкнет кушать в переноске. В любом случае, мой знакомый готов в воскресенье доставить от Марины котоловку, потому как сейчас он не в Москве. Жаль, выходные пропустим, надо будет тогда согласовывать стерилизацию с хирургом в будни. Если кто может пораньше нам подсобить с доставкой котоловки по Южному Бутово, очень очень просим!!!!

Мама-кошка на улице мерзнет, переминается с лапы на лапу, хорошо, что до ноября у них пока открыт продух. Дает мне ее гладить)

Заглядывала ей в глаза, кажется, что ее адаптация пройдет быстрее, чем ее дочурки, что под кроватью. Хотя вдвоем может они и побыстрее вместе адаптируются.

Сфотографировать не удалось, днем она не выходила, а вечером телефон плохо фотографирует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На финансирование передержки для каждой кошечки я готова по 1000 руб. вложить из собственных средств.

Прошу - дайте шанс моим кошкам! Они обязательно пройдут социализацию и станут другом в чьей-то семье.

Для примера: полтора года назад из того же продуха я взяла к себе голубо-серую кошку также с подвальным синдромом. Однако сейчас эта кошка - моя самая любимая без преувеличения, которая очень любит меня, постоянно рядом со мной и ведет себя образцово!

ИТАК - СЧЕТ НА ПЕРЕДЕРЖКУ ОТКРЫТ: ПО 1000 РУБ. НА КАЖДУЮ КОШКУ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, Prov68!

Завтра постараюсь разобраться с модератором, почему у меня нет доступа к написанию личных сообщений, и потом обязательно скину свои данные.

Полный отчет по доходам /расходам гарантирую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю Вас, Prov68!

Завтра постараюсь разобраться с модератором, почему у меня нет доступа к написанию личных сообщений, и потом обязательно скину свои данные.

Полный отчет по доходам /расходам гарантирую!

Доступа нет, т.к. мало личных сообщений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда могу предложить написать мне контрольное письмо для установления контакта на evr1979@list.ru

и далее я вышлю данные на Ваш электронный адрес. если, конечно, так возможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 с меня в месяц

В конце октября зачислю

Автор,Вы такой новичок ,что многих старожилов (меня,например) переплюнуть

Все правильно делаете

Будучи беременной помогаете всеми силами и не скидываете ответсвенность на других

Спасибо Вам огромнейшее :gift::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...