Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две собачки,вывезенные из Шатуры, замерзают в вольере приюта


Ponochka1
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Потому что потенциальные хозяева не всегда готовы к животным, которые временно попали в беду.

Ну... с этим вопросом как раз всё просто. Дело вот в чём- мы, люди, мало воспитаны в плане содержания зверей дома.

Да, бывают исключения когда люди сознательно берут себе породную собаку и знают, что хотят получить от такого союза.

Но в большинстве случаев, нужен просто зверь который как-то компенсировал нашу природную склонность к опеке.

Иногда собака на поводке это просто статус, это плохо.

В нашей же семье первым делом заходил разговор об ответственности и возможностях, когда возникал вопрос брать или не брать кого в дом.

А дальше просто логика- мы не фанаты и не заводчики, нам нет необходимости брать породную собаку, с которой всё равно будут СВОИ

проблемы. Это и здоровье, и особенности ухода. Беспородные собаки, как правило, более неприхотливы. Ну и к тому же взяв именно

такую, мы "убиваем двух зайцев"- получаем друга и одновременно спасаем кому-то жизнь :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... Беспородные собаки, как правило, более неприхотливы. Ну и к тому же взяв именно

такую, мы "убиваем двух зайцев"- получаем друга и одновременно спасаем кому-то жизнь :-)

Несколько лет назад на мою передержку приехала семья иностранцев-норвежцев - мама, папа и двое мальчиков -выбрать себе собаку. У папы большая фармацевтическая компания, сами они живут в коттедже в Серебряном бору, у них служат повар, водитель и т.п. Через куратора-переводчика Нелли я спросила почему они берут бездомыша, хотя могли бы купить статусную собаку. И они мне ответили точно также как Вы, Михаил (выделила фразу). Спасибо Вам!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать,Лариса,а как думаете-пиарить уже можно Лизу? Или ее лучше сразу в газету подать...Денег и так немного на все про все...Приходиться выбирать...К кому ее лучше-к одиноким людям ,взрослым?

У нас есть еще над чем работать: Лиза не подзывается на улице. То есть, если ее спустить с поводка, то ее нужно будет ловить. Конечно, у многих домашних собак есть та же проблема, и с этим смиряются. Сейчас это главный ее минус. Мы начали над этим работать. В остальном она могла бы жить в семье. Тут рассуждать можно по разному: одни скажут, что пристройство - длительный процесс, и можно начинать. Но это и в пустую потраченные деньги на пиар, потому что хотелось бы все-таки научить ее подзываться. Ну и параллельно закрепить достигнутое. Решать куратору.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начала пиарить Лизу. Дело в том, что она день ото дня более и более привязывается к Ларисе. Соответвенно, ей все тяжелее будет снова расставаться и привыкать к новому дому. А любящие хозяева и свой кров научат ее подходить на зов.

У Шеган начались проявляться бяки в характере. Раньше была шелковой, сейчас рычит и бросается на собак. Я написала по почте Михаилу пару советов, но "звоночек" нехороший( ЭЭх, Шеган, Шеган.

Думаю, "пробивает" новую маму на то, насколько можно "наглеть". Тут Инне Константиновне нужно проявить характер, и спуску ей не давать. Очень надеюсь, что они сумеют договориться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, "пробивает" новую маму на то, насколько можно "наглеть". Тут Инне Константиновне нужно проявить характер, и спуску ей не давать. Очень надеюсь, что они сумеют договориться.

Да, это живой вариант. Думаю, можно начинать развивать и патентовать тему "Воспитание ручек участвующих в социализации собак" :-)))

А такой момент есть! Взяли зверя, зверь лапы даёт мыть, к выгулу приучен, каким-то командам обучен... ВСЁ больше ничего не надо.

И ручки начинают думать, что зверь обучен ВСЕМУ и работать не с чем. Но так не бывает, зверь всегда останется зверем, со своими

звериными инстинктами "взять свободы столько, сколько возможно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости от Шеган. Первое- найдена причина агрессивного поведения собаки. Ей не нравится когда без подготовки, неожиданно и излишне навязчиво нарушается "сфера личного комфорта". Если другие собаки даже издали к ней рвутся знакомиться, это конфликт.

Если же другая собака подконтрольна своему хозяину, идёт на настороженном поводке, то Шеган хоть и проявляет интерес, но без негатива.

Вчера вечером и сегодня утром Шеган несколько раз прошла параллельными курсами по одной дорожке с другими собаками и если выполнены

условия с обеих сторон, то всё нормально :-)

Ещё интересный факт- у Шеган полный паритет с таксами... :-))) То есть, с ними можно собаку особо не рулить поводком. Спокойно подошли,

пообщались и так же спокойно разошлись. В общем, мы из таксопарка, можно рисовать на боках шашечки :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде две таксы живут. И если на прогулке Шэган с ними встречалась, то также общалась без скандала. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Шеган.

Здесь, оказывается, был момент которому матушка не придала значения. За день до начала неадекватного поведения Шеган, её как раз вечером

атаковали два Йорка! Два недоразумения с двух сторон к ней подбежали и облаяли. Для Шеган это было полной неожиданностью и она в ответ

тоже начала рваться и огрызаться с оскалами и лаем. И вот на следующий день Шеган стала рычать на ВСЕХ превентивно... :-(

Но вроде матушке удалось купировать эти проявления одёргиванием поводка или даже за ошейник. Продолжаем наблюдение :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние вести от Шеган:

"Чувствует собака себя хорошо, бодренькая. После прогулки играет с матушкой. На улице к ней

вернулось спокойствие, с другими собаками не конфликтует- матушка научилась её отвлекать. Скорее всего это была реакция на тех

двух ненормальных Йорков, что буквально атаковали Шеган из-под тишка... Вчера к ней подбежал большой (Королевский?) пудель причём

тоже неожиданно, она его не видела, рыкнула чуть на него, он отстранился и на этом конфликт был исчерпан"

 

0ea0964bcbac5f1e527eabb25baf24e7.jpg

1a97e83cb9410a659c7a3fffa67ae772.jpg

5fd20b1926db6e20a00a879b2fc39582.jpg

b6647a5acb193629564951dbdfa46d5f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на фоне книжек теперь маленький размер Шеган очень заметен. Она на фото выглядит словно йорк по размеру)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на фоне книжек теперь маленький размер Шеган очень заметен. Она на фото выглядит словно йорк по размеру)))

Этот Йорк отгрыз картонную ножку рамки для фото и пытался "почитать" одну из книжек. Допущен к знаниям не был и на том успокоился... :-)))

Мелкие шалости были прощены и по совокупности достоинств реабилитирована :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота неземная! Вся такая блестящая, кудрявая, счастливая...

 

Про Лизу. Отрабатываем на улице команду "Ко мне". Дома подбегает без проблем. Если подойдет, то получает за это вкусняшку. Но у Лизы свое мнение на этот счет. Она подбегает, но вкусняшку не берет. Потом увидела что Веста взяла, тогда сделала мне одолжение, взяла. Самое лучшее использовать рубец, порезанный на кусочки, но пока купить его нет возможности. Видимо легкое ее не соблазняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот Йорк отгрыз картонную ножку рамки для фото и пытался "почитать" одну из книжек. Допущен к знаниям не был и на том успокоился... :-)))

Мелкие шалости были прощены и по совокупности достоинств реабилитирована :-)

Э-ЭХ, отбили на корню у ребенка тягу к знаниям)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация для Лили про Лизу. Сегодня приезжала Марина к Гарику, пофотографировать. Лизка тоже попала в кадр. Марина наверно выложит в эту тему. Но она есть немножко у Гарика.

 

Получила деньги за передержку 18-27 января. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация для Лили про Лизу. Сегодня приезжала Марина к Гарику, пофотографировать. Лизка тоже попала в кадр. Марина наверно выложит в эту тему. Но она есть немножко у Гарика.

Видела сегодня Вашу Лизу! Какая же она хорошенькая!!!

 

e3344a20653a8d4dad5cb8ae28e1f5df.jpg

 

eb9e0d66071e3433aae475a78ecb8027.jpg

 

7994926cec270842359df63c23aedfa0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, Бэлла уехала к Вике? Очень рада! Вика, приятно видеть в нашей теме!

Да, Бэлла у меня, общий язык нашли. Правда когда Бэлла меня увидела - описалась))) Наверное я показалась ей страшной))) Сейчас ничего так, хоть и под столом, но спокойно гладимся и едим вкусняхи с рук). Ничего, прорвемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6fac9e10ab3b7902833e64c1ca19aae8.jpg

Спасибо за фото !!! Меня вобще умиляет ее носик:) Очень рада, что Лизок такая ... Смешная, неприхотливая, приветливая)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за фото !!! Меня вобще умиляет ее носик:) Очень рада, что Лизок такая ... Смешная, неприхотливая, приветливая)))

а меня удивляет, что она с поднятыми ушками про ПОСТОРОННЕМ (по всей видимости для нее) человеке!

Это ПРОГРЕСС!

Да, Белла сегодня переехала к Вике XIMERA.

Дело в том, что Лариса ВАО по состоянию здоровья не смогла заниматься с Беллой на 100%. Она довольно сильно пуглива и не доверяет людям, обосновалась за диваном. На улицу не идет. Короче говоря, по просьбе Ларисы ВАО мы переехали туда, где одомашниванием Беллы могут заниматься.

Вику мне рекомендовала Лиля Поночка. СПАСИБО ВИКЕ, что откликнулась и приняла нас!

Сегодняшний переезд прошел без неожиданностей, учли мы с мужем весь наш прошлый негативный опыт, надели на Беллу шлейку и крепко ее держали. Она сильно перепугалась, напоследок у Ларисы оставила большую кучку, а по приезду у Вики маленькую лужу.

В дом вошла (запрыгнула) сама и тут же обосновалась под столом. Там и была оставлена нами. Пока Вика нас провожала, Белла исследовала кухню. По приходу Вики прошмыгнула обратно под стол, но с удовольствие с руки кушала угощение от Вики. Немного дремала. Надеюсь, этот переезд принесет ОГРОМНУЮ пользу Белле. Ждем и надеемся.

Передержка стоит 9 тысяч плюс корм. Дороговато, но СПАСИБО нашим финкураторам! Без них было бы намного тяжелее!

Фото из машины.

4c2dbd4bbd35ba1530bc8bf2a7197ec6.jpg

Только приехали к Вике

194ec786b79efe9752b936babb6ca4ba.jpg

Теперь под столом

51bcd812054aa468915746e51c6c6dc3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал корм, чек прикладываю, корма хватит надолго. По Бэлле, прилагаю фотку, правда мутноватую, Бэлла ворочила носом от вспышки) Но зато видно, мы уже не под столом а на подстилке рядом. Поели уже, немного попили. Угостились сырком и лежим внимательно смотрим что я делаю)

9fb0db8537d19b2ef4934ad14259f203.jpg

6a341c730bfdee7facfa29bd173fa090.jpg

c729f5f462b995d2a673ed8acff8a12d.jpg

 

Апдейт)

4480213ef14ef2f35720385c1cc58eff.jpg

5fbc84f575331980be410e85668e212f.jpg

Изменено пользователем XIMERA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили гулять сейчас, ничего не сделали правда, но участок понюхали вдоль и поперек, для начала уже неплохо. Периодически пугались когда натягивался поводок и слишком сильно хрустел снег и выдавали свечки, но под конец прогулки уже робко повиливали хвостиком, ушки не прижимали и не хотели идти домой, поэтому решили еще пройтись кружочек по периметру. Все шло хорошо, мы даже сыр начали есть и все увереннее обнюхивали метки, как вдруг нам все испортили соседи, которые разом завели машины. А в гробовой загородной тишине это как гром среди ясного неба. Вобщем Бэлла испугалась, стала жаться ко мне и в темпе "валим-валим-валим" в сторону дома и пулей залетела к себе на место. Такие дела. :blush:

За ночь Бэлла сгрызла погрызушку, ей очень понравилось судя по всему. И ничего не наделала нигде. Посмотрим наделает ли сейчас. Пеленки лежат на всякий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...